Kozak о попадании в OG: «Мы пообщались в Discord, потом начался тестовый период, вроде всем понравилось»

Аналитик OG Владислав 'Kozak' Лазуренко в рамках подкаста «Туманная аналитика» рассказал о том, как попал в европейскую организацию, а также прокомментировал выступление своего коллектива на The International 2022.

О том, как попал в Европа OG 

Я наткнулся на старый подкаст Россия Misha с Украина Olsior, и там была прямо такая арка большая о том, что он тоже не знал, чем заняться, очень хотел быть на соревновательной сцене, но у него не получалось собирать свои составы и так далее. И он захотел попробовать себя как тренер. И что он сделал? Банально написал список самых сильных команд, которых он считает, и просто написал им сверху вниз. И у него первой в списке была Европа OG, он им написал. И, в целом, его взяли туда капитаном именно так.

В целом, я почти сделал то же самое, вдохновившись этим подкастом, потому что, опять же, у меня было много, скажем так, нереализованных идей, задумок. Я просто написал Россия Misha и, опять же, изложил ему своё видение Доты, чем я могу помочь команде, какие есть проблемы, неэффективности и так далее. Мы пообщались в Discord, потом начался тестовый период, вроде всем понравилось. И так, в принципе, я оказался здесь.

О выступлении Европа OG на The International 2022 

Многие команды так говорили, но, на самом деле, ситуация была зеркальная. На скримах мы чувствовали себя очень уверенно. То есть новости там были, что Китай PSG.LGD не взяла ни одной карты у европейских команд в первые дни скримов, — это правда. Условно, мы их могли выносить за 20 минут спокойно. То есть у нас был хороший и продуктивный буткемп. Мы вроде наработали то, что нам кажется сильным. Но часто такое бывает: оказалось на турнире, что это не работает.

Хотя, на самом деле, тут сложно сказать, потому что у меня немного другое видение по отношению к тому, что думает команда. Мне кажется, надо было дальше давить свою линию, условно, с тем, что мы готовили. Есть такое коллективное искажение, когда, условно, ты уверен в своих стратах, один раз проигрываешь и забываешь, как будто один раз проиграл и всё, это не работает. Как по мне, это не так, и можно было дальше давить то, чем мы играли.

Сложно назвать причины провала. И вообще можно ли это назвать провалом? Мы думали, что будем намного лучше играть, намного увереннее. В целом, первый день мы начали [со счётом] 4:0. Я видел, что всё нормально. Потом случился матч с Мир Evil Geniuses, где нас разгромили по 20 минут. И, наверное, в каком-то смысле это тоже ломает команду, потому что я всё-таки заметил, когда мы попадаемся с командами, которые, скажем так, умеют, как и мы, рано доминировать, команда немного проседает.

Не могу их винить. Я уверен, для большинства это, наверное, первый Инт вообще. И, наверное, они не привыкли ещё играть такой большой турнир с такими быстрыми группами. Если смотреть в корни проблемы, то, наверное, одно из ключевых — то, что не все герои, которыми мы играли, были метовые. То есть объективно есть у команды свои предпочтения, я это уважаю, но, скажем так, если твоего героя сильно нерфят, то нужно тренировать что-то ещё. Думаю, волнение в плей-офф сыграло, не лучшая подготовка, ну и, в целом, наверное, мета.

Ранее стало известно, что Украина Kozak присоединился к Европа OG в качестве аналитика.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Миша и Чуваш мстят Себу за его слова разваливая тиму изнутри

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Напишите Козаку что вы тоже хотите в команду OG на позицию дворника или водоноса

Комментарии
Форум