NS: «Nemiga выглядит поинтереснее чем HellRaisers, Virtus.pro и One Move»

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов и Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках подкаста «Штормовой улит» обсудили перестановки в составах команд из Восточной Европы. 

О Россия Virtus.pro 

Россия NS: По ощущениям, это пять хай MMR паберов, которые даже не играют на уровне этого хай MMR паба. И дело даже не в том, что они купили аккаунты, или 322, или ещё что-то. А дело в том, что они как бы собрались в команду и пытаются немножко подстроиться друг под друга. То есть, «это же не паблик, надо как-то по другому сыграть, более на команду» и так далее, и в итоге не получается ни вот этой командной какой-то игры, ни той паберской, которая, возможно, была бы лучше. Выглядит всё это весьма всрато. 

О Россия Darkside 

Россия Maelstorm: У меня есть мнение, что команды, в которых Россия RodjER начинает, они как-то исторически себя показывают так себе. Ну, как пример, команда, в которой собрались с Россия RodjER — это были Украина Natus Vincere. В итоге всё закончилось историями про слово пацана, киком Украина GeneRaL и так далее. А вот команды, к которым Россия RodjER приходит на замену, например, Россия BetBoom Team в прошлом составе или Россия Virtus.pro — они наоборот будто получают второе дыхание. Но в целом, состав интересный, тот же мидер Россия re1bl.

О Россия BetBoom Team 

Россия Maelstorm: Состав, наверное, которым хотела бы обладать любая команда, любая организация, но достался он именно Россия BetBoom. Именно они предложили лучшие условия. Как мне кажется, состав супержесткий, но при этом и требования от него жесткие. То есть, даже топ-1 в регионе в DPC-лиге для них не будет как бы являться достаточным. Это необходимая галочка, топ-1 или топ-2, чтобы пройти на мейджор. Но и на мейджоре нужен хороший результат. Потому что это дрим тим, можно сказать.

Россия NS: Я не знаю, ожидания могут быть слишком высоки. Потому что каждому Иордания Miracle- нужен свой Финляндия MATUMBAMAN или что-то типа того. Каждому Месси или Украина s1mple нужны какие-то люди, которые делают много работы, но находятся в тени. Они не такие звездные. И поэтому каждому Россия Nightfall или Россия gpk нужны тоже люди, которые немножко в тени. А в этой команде как будто бы не в тени, не знаю. Она слишком «пять звезд».

От таких составов очень много ждут, но вспомни Китай Elephant в прошлом сезоне. Собрались вот эти вот ребята и все такие: «Вот это да! Это победитель всех Интов и всего-всего!». И где теперь Китай Elephant? Они там развалились через полгода.

О Россия Nemiga Gaming 

Россия NS: От Россия Nemiga, честно говоря, много не ждёшь. Хотя, там команда сохранила состав... Там два очень перспективных игрока, о которых уже давно говорят. Если присмотреться, то они и выглядят неплохо, — Россия Kiritych и Россия Malr1ne на корах. Ну, опять же, саппорты, вполне вероятно, выполняют много работы, но, как правило, звёздами коры именно становятся, потому что они рампажки делают.

Вот Россия Kiritych и Россия Malr1ne очень хороши. Пророчили их и туда, и сюда. И Россия Kiritych и тестили куда-то там, и Россия Malr1ne чуть ли не в Европа Team Secret сватали там. Но оставили они состав и кто знает, кто знает. Может именно то, что они одним составом продолжают играть, при том что там явно есть потенциально будущие звезды, возможно в этом сезоне они нас и удивят. 

Если так посмотреть на эту табличку и предположить кто здесь будет на каком месте, то практически каждый скажет: «ну, наверное, Россия Team Spirit топ-1, Россия BetBoom Team топ-2», либо наоборот. Потом, скорее всего, какие-нибудь Россия Darkside, потом там где-то Украина NAVI, Россия HellRaisersРоссия VP и только там потом где-то Россия Nemiga и Россия One Move. Я думаю, что это будет дефолтный прогноз, если, например, букмекеры какие-то будут прогнозы составлять. Но почти всегда кто-то да удивит. Кто-то, на кого никто не ставит, он неожиданно бац-бац-бац.

Я бы Россия Nemiga тёмной лошадкой этого сезона назвал. Именно потому, что куча составов новых, какие-то могут вообще не взлететь. А Россия Nemiga продолжает играть тем же составом. Они, в принципе, в прошлом сезоне показывали нормальный уровень игры. Вот они уже в первом дивизионе. Думаю, что они могут в этом первом дивизионе нас даже и удивить. Не на последнем месте закончить, а где-то в середине таблицы, а кто знает, может и повыше где-то. Россия Nemiga выглядит поинтереснее чем Россия HellRaisersРоссия Virtus.pro и Россия One Move

Ранее стример и аналитик Россия Ярослав 'NS' Кузнецов высказался о перспективах состава Мир Old G в предстоящем соревновательном сезоне.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я надеюсь, что чуваков из BetBoom не завалят ожиданиями.
Реально, некоторым игрокам может не на пользу пойти то, что от них все ждут какого-то феноменального развала. Который, они, может, и способны показать, если вот не поплывут из-за космических ожиданий, возложенных на них ещё до первого официального матча.

Аватар пользователя

А че это у Nemiga флажечек рф?
Nemiga Gaming — одна из самых известных киберспортивных организаций из Беларуси, основанная в октябре 2017 года.

Аватар пользователя

Флаг команде дается той страны игроков, которой больше половины из состава + реальная локация игроков. У них 3 россиянина и всего скорее они в Москве. Нельзя взять 5 китайцев, переместить их в Южную Америку и заявить, что они представляют Китайский регион доты.

Команда EG теперь вообще представляет Перу и Южную Америку.

Комментарии
Форум