Роман Дворянкин о бане игроков: «Я не вижу предпосылок к тому, чтобы Valve изменила своё решение в будущем»

Бывший генеральный менеджер Virtus.pro Роман 'dvoryrom' Дворянкин в интервью рассказал об изменениях в клубе после его ухода, отношениях с Романом 'RAMZES666' Кушнарёвым, а также прокомментировал пожизненное отстранение игроков за передачу аккаунтов.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об изменениях в Россия Virtus.pro после его ухода и прихода Россия Сергея 'F1y1eaf' Гламазды

Начну с того, что Сергей Гламазда уже более полугода не является генеральным менеджером Россия Virtus.pro, с тех пор сменилось несколько людей в управлении. Конечно, ничто не стоит на месте. Я приходил в организацию в 2016 году, чтобы привнести новое: новый подход, новое видение. С той же задачей приходил и Сергей. Мне кажется, что основной период его работы пришёлся на достаточно сложное время. Сначала была пандемия, потом началась специальная военная операция (формулировка изменена в соответствии с законодательством РФ). Сергей и его команда сделали очень много. Я бы отметил две вещи. Во-первых, это омоложение состава по Dota 2, который хоть и не добился гигантских успехов, но тем не менее достаточно достойно выступал. Из молодых талантов, кем ребята вроде epileptick1d и Save были, когда мы ещё брали их в состав в конце 2019 года, они стали серьёзными игроками. [...]

Об отношениях с Россия RAMZES666

[...] У нас действительно с Ромой очень доверительные и близкие отношения. Я очень верил в него во времена Россия Virtus.pro, продолжаю верить в него и сейчас как в игрока с очень большим потенциалом. Это подкрепляется определёнными действиями с моей стороны. Он всегда знает, что может ко мне обратиться за любой помощью. Я ему не откажу. В своё время он тоже мне помогал с некоторыми делами. В общем и целом, нам приятно общаться друг с другом.

О самом приятном человеке в киберспорте

Мне всегда было очень комфортно как с профессиональной, так и с личной точки зрения общаться с Женей Золотарёвым — генеральным директором Украина Natus Vincere. Он высокопрофессиональный человек. Мне всегда с ним было комфортно общаться. Мы, с поправкой на происходящее, стараемся поддерживать связь. И мне лично очень стыдно перед ним, что мы все оказались в такой ситуации.

О пожизненном отстранении 10 игроков из Восточной Европы за передачу аккаунтов

У нас были прецеденты, когда наказания давались не издателем игры, а турнирным оператором. Был тот же случай с Россия Solo. Я не вижу предпосылок к тому, чтобы Valve изменила своё решение в будущем. Если доказательства понятны и неоспоримы, то это заслуженные санкции. Конечно, жаль ребят, но они поплатились за то, что совершили сами.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тебе действительно не хватило интеллекта сделать выводы из интервью?

Аватар пользователя

отсталый,ты у меня в игноре,зачем ты это высираешь
чекаешь инсту дворянкина и понимаешь что он зетник,а теперь цитирую зетника:Мы, с поправкой на происходящее, стараемся поддерживать связь. И мне лично очень стыдно перед ним, что мы все оказались в такой ситуации.
а теперь иди набирайся интеллекта,хотя тебе это не поможет

Аватар пользователя

Я тебе искренне соболезную. Не представляю насколько тяжело быть маргиналом с такими низкими умственными способностями. Мне тебя правда жаль.. Надеюсь тебе в жизни улыбнется удача т.к. без нее у тебя правда очень мало шансов!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум