Ghostik: «Я знаю людей, которые могут выпить вина перед игрой, чтобы не волноваться на турнире»

Андрей 'Ghostik' Кадык в интервью рассказал о карьере киберспортсмена и связанных с ней трудностях, а также обозначил личные амбиции и спрогнозировал развитие индустрии.

О понятии киберспортивной карьеры

Для меня «играть профессионально» — это когда у тебя есть команда и построен график. Многие люди думают, что это просто. Да, действительно есть работа сложнее и труднее. Но в случае киберспорта ты должен жить этим каждый день.

Ты просыпаешься — играешь 3-4 паблика. Пообедал, отдохнул часок, и приходишь играть с командой. Обычно это примерно пять часов игры, после чего идут обсуждения, возможно, наставления тренера и решение вопросов, что возникли. Потом ты ужинаешь и играешь еще 3-4 паблика, после чего твой день заканчивается, и ты спишь, а потом начинаешь новый — точно такой же день.

О самом сложном в профессиональной Dota 2

Самое сложное, как по мне, если ты в составе успешной команде, и у вас выстроен график, это быть не дома. Сначала ты собираешься с командой на буткемп, потом на турнир, возвращаешься опять на буткемп на квалификацию,  там же ты играешь квалификацию и только после этого домой — отдохнуть перед следующим буткемпом, чтобы подготовиться к турниру, на который ты прошел.

На турнирах и буткемпах ты постоянно с кем-то.  С командой, с тренером, другими людьми. В каких бы отличных отношениях с ними ты бы ни был, но с течением времени вы не можете находиться друг с другом в помещении, потому что устаете. Эта усталость может помешать результативной игре.

Я знаю людей, которые могут выпить вина перед игрой, чтобы не волноваться на турнире. Также есть люди, верящие в приметы. Единственное, что можно назвать правилом для всех — не наедаться перед игрой, потому то голова не будет работать.

О личных амбициях и перспективах киберспорта

[...] Как у игрока — выиграть The International. Не важно, в роли тренера или игрока. Если я выиграю The International, то на этом можно заканчивать играть в Доту.

Мне кажется, что с киберспортом все будет хорошо. По крайней мере намного лучше, чем с любым другим спортом. Киберспорт — это будущее и молодая дисциплина, к которой с каждым годом присоединяется все больше людей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

сказочник, как ты собрался инт выигрывать без света?sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз он же не с Нижнего Мухожопинска, где обещали провести канализацию в 2077 году

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Единственное, что можно назвать правилом для всех — не наедаться перед игрой, потому то голова не будет работать."
В игре, желательно, тоже

Аватар пользователя

Тот случай, когда по нику человека в названии статьи, я знаю, кто автор статьи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я знаю людей, которые могут выпить мочи перед тем, как присесть на зарплату в очередную оргу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум