DM о лайнинге в Dota 2: «Стоять одному против двоих — это как играть в DayZ»

Оффлейнер OG Дмитрий 'DM' Дорохин в интервью после победы над Gaimin Gladiators в рамках DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I поделился подробностями рабочего процесса в коллективе, а также рассказал о своей любви к линиям, где ему приходится стоять в «соло» против двоих игроков.

О рабочем процессе в Европа OG 

Ну, пока всё нормально. Если я не ошибаюсь, мы тренировались не так много, как другие команды, так как у нас был период, когда мы занимались медиа-активностями для нашего спонсора. Тренировками мы начали заниматься только после этого. То есть мы начали практиковаться только 20 декабря или где-то так.

Так что, да, мы тренировались с тех пор, но не добивались успехов поначалу. Но потом мы разобрались с тем, как мы хотим играть в Доту, и теперь у нас всё налаживается. Думаю, мы просто начали играть структурно. Думаю, в основном, Норвегия Taiga задаёт структуру, а мы просто следуем ей. Теперь он нажимает кнопки на драфте. Он пытается придерживаться структуры, которую он видит, и берёт героев для этой структуры. Так что у нас сейчас как-то так дела обстоят.

О ситуациях, когда приходится стоять на линии одному против двоих

Нельзя сказать, что я играл, жертвуя собой, потому что это был абсолютно лёгкий матч-ап для одного против двоих.

Если честно, по-моему, если ты придерживаешься структуры в противостоянии 2 на 2, у тебя всегда будет нормальная линия. Так что я считаю, что намного интереснее играть одному против двоих. Стоять одному против двоих — это как играть в DayZ. Ты пытаешься подобрать каждую кроху с пола, до которой можешь добраться в сложившейся ситуации. Ты как будто играешь в игру на выживание. Это довольно интересно, мне это нравится.

Но 2 на 2, конечно, тоже абсолютно нормально. Ты всегда можешь сказать: «Норвегия TaigaНорвегия Taiga, погнали, я дам тебе Firesnap Cookie Firesnap Cookie. Норвегия Taiga, погнали, мы убиваем людей». Это тоже весело.

О том, за командами из каких регионов следит Россия DM 

Я немного слежу за Китаем. Смотрю некоторые игры в Восточной Европе, так как я знаю игроков оттуда, и мне просто интересно узнать, как у них дела.

По моему мнению, новый ростер Китай PSG.LGD довольно молодой и интересный. За ними интересно следить и наблюдать, как они развиваются. Что касается Восточной Европы, думаю, Россия BetBoom Team чувствует себя неплохо. Очень хороший ростер и очень хороший стиль игры в Доту на данный момент. Эти 2 команды я бы выделил.

Об оффлейнере Китай PSG.LGD Китай 项羽 

Он просто играет на своих героях и делает это очень хорошо. Я видел его игру на Centaur Warrunner Centaur Warrunner против Китай Invictus Gaming, он хорошо себя проявлял, как мне показалось. Да, довольно хороший игрок. Посмотрим, вырастет ли он в нового Китай Faith_bian. Кто знает?

Ранее профессиональный игрок и кастер Россия Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш предположил, что стиль игры после прихода в команду Россия Дмитрия 'DM' Дорохина у Европа OG не изменится.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

кто не понял, он оскорбил кери и пятерку немига гейминг назвах их зомби (брейд дед)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как это произносится 项羽? Нужели нельзя было латиницей напесать

Комментарии
Форум