TSM в шаге от мейджора, у B8 есть шанс спастись — итоги второй недели зимнего тура DPC Северной Америки

Завершилась вторая неделя DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I. Все команды успели сыграть минимум по четыре матча. Промежуточные итоги лиги — в нашем материале.

Результаты второй недели тура значительно повлияли на шансы команд, претендовавших на выход на The Lima Major 2023. В первую очередь, ключевым стал результат очной встречи Мир TSM и США Nouns, каждая из которых была нацелена на топ-2. Победа Мир TSM поставила США Nouns в сложное положение — теперь команде нужно обыграть Мир Shopify Rebellion, не отдавшую пока ни одной карты за пять матчей, чтобы догнать своего главного конкурента.

Предсказуемо из гонки за мейджор выпала США 5RATFORCESTAFF. После двух побед на старте коллектив проиграл три матча кряду. Северная Америка Wildcard Gaming, напротив, оба своих матча выиграла и практически решила вопрос сохранения прописки в элитном дивизионе.

Главная интрига разворачивается в нижней части турнирной таблицы, где за спасительное 6-е место будут бороться три команды. Шансы Северная Америка ALPHA, не взявшей ни одной карты и проигравшей одному из прямых конкурентов, выглядят самыми низкими. Судьба второй путевки во второй дивизион, скорее всего решится в очном противостоянии Северная Америка Thiuth Gaming и Украина B8. По тому, что команды показали за первые две недели, состав Украина Данила 'Dendi' Ишутина выглядит предпочтительнее.

Турнирная таблица

Расписание матчей финальной недели (по московскому времени)

Вторник, 24 января
Четверг, 26 января
Суббота, 28 января
Воскресенье, 29 января
Понедельник, 30 января
  • 05:00 — Украина B8 против Северная Америка ALPHA.

DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I проходит с 9 по 30 января в онлайн-формате. Восемь команд борются за $205 000, 690 очков DPC и две путевки на The Lima Major 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол данько реально не сыграло даже ни одной ничейки в самом мусорном регионе? Какой ужас.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

на вд конечно играть против топчиков) совсем старый, забыл пить таблеткиFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

делаю вывод, что игру не смотрел. Ибо этот поломанный ВД позволил с 8к камбекнуть и почти выиграть, если бы Фанник с керри играли, а не решили Сикрет закосплеить

Аватар пользователя

Боже, какой клоун на Денди. В своё время реально очень уважал этого игрока. Неужели не понятно,что нужно просто уйти с мида. Есть 4-5 поз, которые тоже интересные. Почему он игнорит неизбежное.

Комментарии
Форум