Santa о замене в HR: «Витюн в нынешней форме — замена средняя, но сейчас и выбирать-то не из кого»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Александр 'Santa' Колтан прокомментировал изменения в составах Natus Vincere и HellRaisers, а также порассуждал, почему Никите 'Daxak' Кузьмину не удалось адаптироваться в команде.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об изменениях в составе Украина Natus Vincere 

Лично я к любым изменениям отношусь хорошо. Что ни делается — то к лучшему. Правильных ли игроков оставил менеджмент — покажет время. От себя могу лишь добавить, что оставлять саппортов и собирать вокруг них состав — рабочая страта, уж больно много они нынче делают. 4 — самая сложная роль в игре, а 5, как правило, — капитан.

Кик Казахстан Nicky`Cool считаю незаслуженным, так как он крепыш. Видимо, аоешкой зацепило.

Собрать хороший состав в межсезонье в оргу с подпорченной за последние годы репутацией — дело гиблое. Вот вы бы пошли играть в организацию, команда которой годами не показывает результаты? Я считаю, что с должной мотивацией и при определенном стечении обстоятельств любая команда может хоть Инт выиграть, человеческие возможности безграничны. Вопрос — где такую мотивацию взять?

Об исключении Россия Никиты 'Daxak' Кузьмина из состава Россия HellRaisers 

Кик Дахака связываю с тем, что он не оправдал ожиданий, причем довольно завышенных. Хайп зашёл слишком далеко, это не вина Никиты, комьюнити сложно контролировать. Но всё же не стоило менять ник на Дахао, потакая толпе. Таким образом он подсознательно согласился с навешенным на него ярлыком и в случае поражения или же просто своей слабой игры мог неправильно реагировать. [...]

О потенциальном присоединении Украина Алика 'V-Tune' Воробья к Россия HellRaisers 

Витюн в нынешней форме — замена средняя, но сейчас и выбирать-то не из кого. К тому же это не окончательный свап, человека все ещё тестят, это очевидно. После мажора видно будет. Это далеко не самый слабый игрок, на самом деле, у него есть свои нюансы (привет ветка), но были периоды в его карьере, когда он играл как демон. Иначе бы он не попал в тир-1 команду и так долго в ней не продержался. Выглядит, будто на него сильно влияла атмосфера в команде и давление менеджмента. В новой орге и коллективе он сможет перезагрузиться и вздохнуть полной грудью и, в теории, заиграть совсем по-иному.

О том, почему Россия Никита 'Daxak' Кузьмин не смог адаптироваться в команде

Люди не приживаются в командах по двум причинам: игровой и человеческий [факторы]. Не сказать, что именно Дахак тянет команды на дно, значит, остаётся второе. Наверное, с людьми плохо стакается, надо над собой работать. Ну ничего, Никита ещё довольно молодой, у него ещё все впереди.

Ранее Россия Александр 'Santa' Колтан рассказал о первой DotA, о его личной мотивации и впечатлениях от старта DPC 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почаще его цитируйте. Авось у местных форумчан пару единиц интеллекта прибавится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Приятно читать, человек говорит без матов и всяких ээээ, типа, ну это.

Аватар пользователя

Это не интервью, а его письменный пост, было бы странно видеть в писаном тексте "ээээ", "типа" и "ну это".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нави никогда не были тир1 командой при писюне

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ставь лайк если не оправдываешь ожиданий выходя на мажор

Комментарии
Форум