Тренер Army Geniuses: «Я нашел Army Geniuses, где хочу построить всё с нуля, подниматься к вершине со дна»

Тренер Army Geniuses Аарон 'Clairvoyance' Ким в интервью после победы над Team Flow прокомментировал результаты команды на DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион II, а также рассказал о тренерских обязанностях.

О результатах команды на DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион II 

Я не думал, что мы закончим без поражений, но, как мне кажется, на бумаге мы являлись фаворитом лиги. Очевидно, я счастлив за своих ребят. Все ожидания были оправданы. Все рады тому, что мы заняли первое место. Небольшой, но важный трофей для нашей команды и первый шаг к The International. 

О тренерских обязанностях в Индонезия Army Geniuses 

Раньше я работал и с победителями The International, и с разными западными коллективами. Ещё до того, как появился COVID. Здесь я увидел комфортное для себя место, потому что эти игроки могут реализовать мои идеи на полную. Очевидно, всегда есть какая-то борьба тренера с организациями и игроками, потому что в профессиональной Dota 2 тренером быть сложнее, чем на других соревновательных сценах. Для примера, будучи тренером, ты постоянно должен прислушиваться к рекомендациям игрокам, ведь твоя задача обучить этого парня. И это носит довольно странный характер, если вы понимаете о чем я. При этом ты должен основываться на каких-то базовых рекомендациях от организации. 

Очевидно, я извиняюсь перед Юго-Восточная Азия BOOM Esports за пачку вторых мест на турнирах. Я пришёл в Индонезия Army Geniuses после того, как покинул Юго-Восточная Азия BOOM Esports. Там я пересмотрел своё будущее и решил оставаться в Доте до самого конца. Я нашел Индонезия Army Geniuses, где хочу построить всё с нуля, подниматься к вершине со дна. Я горд, что всё работает, пусть и медленно.

О том, кто принимает решение на драфтах

Когда мы подбираем героев на стадии драфта, то отталкиваемся от того, что мы практиковали на тренировках. Так что я не верю в то, что драфтами должен заниматься кто-то один. Это задача для всей команды. Я не считаю, что мой вклад наибольший в данном аспекте. Есть множество факторов, по которым выбирается тот или иной герой. Взять хотя бы матч против Малайзия Team Flow — мы выбираем Pugna Pugna против них. И этот герой не выглядит каким-то доминирующим над героями соперника, я согласен с этим, если честно. Но есть одна деталь — Индонезия db- гранд-мастер на Pugna Pugna, один из лучших в мире на этом герое. И на данном персонаже он исполнит намного лучше, как, например, Финляндия Topson на TI, когда одолел Templar Assassin Templar Assassin на Pugna Pugna. Этот игрок имеет определенные навыки, которых нет у других. И это именно то, что нужно на соревновательной сцене. Что-то, что ты не встречал до этого. И я действительно верю в этих ребят, мы не остановимся на достигнутом. В нашем мешке ещё полно сюрпризов.

Индонезия Army Geniuses одержала победу над Малайзия Team Flow в рамках DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион II со счётом 2:0. Коллектив закончил выступление на первом месте в турнирной таблице, не проиграв ни одной серии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

AG 322 тимка, чел за год с ними пол Индонезии купит

Комментарии
Форум