«Жаль, что RAMZES666 не сыграет с Puppey» — SyndereN о новом составе Team Secret

Англоязычные комментаторы Троелс 'syndereN' Нильсен и Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в рамках подкаста «We Say Things» прокомментировали анонс проведения ESL Pro Tour 2023, а также поделились мнением о новом составе Team Secret.

Об анонсе ESL Pro Tour 2023

США SUNSfan: ESL проведёт мейджор — это действительно так, но ESL не получила доступ к освещению DPC-лиги. Это выглядит так, будто Valve сказала им: «Идите к чёрту, у вас и так будет мейджор». А ESL в это же время: «Ладно, у нас будет свой DPC, гораздо круче вашего. У нас будет больше призовой, чем ваш». Конечно, мы не знаем всех деталей, но со стороны это выглядит именно так.

Дания syndereN: Призовой фонд заключительного турнира составит 15 миллионов долларов, что равноценно последнему The International — это безумные деньги. Я всегда рад, когда кто-то проводит сторонние турниры. Мы сможем заполнить пустые пространства в расписании текущего года. DPC был сокращён с шести до трёх недель — это делает возможным проведение подобных турниров. Я рад, что ESL схватилась за эту возможность и мне действительно нравится подобного формата соревнование. 

Что касается финального турнира в Эр-Рияде... Очевидно, данная локация очень противоречива для многих людей. Там есть некоторые законы и правила, с которыми я, допустим, не согласен. Не думаю, что нам нужно вдаваться в подробности, но я считаю это проблемой. Но если мы вынесем это за скобки, то идея проведения такого турнира мне очень нравится. Это будет хороший опыт для всех: организаций, команд, игроков. Хотя на последнем туре в Эр-Рияде я не слышал никаких жалоб, всем всё понравилось, по крайней мере, всем, кто непосредственно участвовал.

О новом составе Европа Team Secret 

Дания syndereN: Проходил слух о том, что в Европа Team Secret будет играть Россия RAMZES666. Изначально я подумал, что это вполне может быть правдой. Подумал, что Эстония Puppey действительно может его пригласить и уже от этого выстраивать новый состав. Жаль, что Россия RAMZES666 не сыграет с Эстония Puppey.

Думаю, многие люди считали, что Европа Team Secret после неудачного прошлого сезона заменит Чехия BOOM, с которым не получилось. А Украина Resolut1on и Кыргызстан Zayac, наоборот, останутся, потому что с ними были отличные результаты на TI. Но нет, Эстония Puppey сделал по-другому: сохранил Чехия BOOM и переставил его на «тройку», где он никогда не играл в прошлых командах. В основном, он мне запомнился по игре на центральной линии за Европа Gaimin Gladiators и Европа ViKin.gg. Второй слух о приходе Филиппины Armel в Европа Team Secret оказался правдой, а предпосылок о появлении Россия yamich не было вовсе — он появился из ниоткуда.  

Кажется, многие ждали Россия RAMZES666 в этой команде, чтобы в Европа Team Secret сформировался русскоязычный состав, ведь Эстония Puppey, как всем известно, знает русский. Возможно, они действительно рассматривали такой вариант, но всё же выбрали оставить ростер международным. Интересно будет посмотреть за Филиппины Armel в Западной Европе, а Россия yamich сейчас занимает лидирующие места в топе ладдера, что также подогревает интерес к просмотру игр Европа Team Secret.

Ранее Дания Троелс 'syndereN' Нильсен обсудил победу Европа Gaimin Gladiators на The Lima Major 2023, а также порассуждал насчёт вышедшего обновления 7.32e. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум