iNSaNiA рассказал, за счет чего команда справилась со сплитпушем от Tundra Esports

Капитан Team Liquid Айден 'iNSaNiA' Саркои в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион I рассказал о проблемах в игре против Tundra Esports, привычке играть в матчмейкинг утром, а также объяснил, почему сбрил усы.

О том, зачем сбрил усы при победной серии

Да, я пытался проиграть. Вы же видели, я делал все для этого. Но с моей командой это невозможно.

В семье меня называли Super Mario, кто-то говорил, что я, как Педро Паскаль. Это сравнение мне нравилось, но, как по мне, я выглядел просто, как какой-то извращенец.

О проблемах в завершении игры на первой карте против Европа Tundra Esports

Они играют эту часть игры очень хорошо, вероятно, лучше всех в мире. Против них очень неприятно играть. И подход к решению этой проблемы очень суетливый. Остается надеяться, что получится сдерживать сплитпуш и нигде не ошибиться. Пока мы этого не сделаем, все будет в порядке. И это то, с чем у нас были проблемы в прошлом. Мы много над этим работали, чтобы понять, как с этим справляться.

Польша Nisha — лучший игрок в мире, и не мне судить его выбор артефактов, но, возможно, Boots of Travel Boots of Travel в этой ситуации бы не помешали. Но, может, у него была идея, что мы сможем как-то зайти на их базу, и тогда в Refresher Orb Refresher Orb есть смысл. Но пока я не могу точно сказать, зачем он купил его [На Kunkka Kunkka. — Прим. ред.]. Нужно будет смотреть запись игры.

Самая главная проблема при этом — отказаться от игры впятером. Мы ведь знаем, что они не примут драку, не соберутся так же впятером, будут сплитить. И Швеция Boxi дал нам нагоняй: «Рассредоточьтесь и преследуйте героев. Делайте движения, будьте умнее». Вспоминаю очень мудрые слова Финляндия JerAx — «Не идите туда, где герои сейчас. Идите туда, где они должны быть вскоре». Нужно мыслить именно так.

Об игре против Abaddon Abaddon

Мы думали, что он пойдет на оффлейн, так как не видели, как он может сработать на керри. Не знаю, в чем была идея. Может, они думали, что линия будет лучше, но не уверен. Так что да, я был удивлен.

О драфте второй краты

У нас было очень много схем: «Если они сделают то, мы сделаем это. Если они не сделают это, мы сделаем то». Думаю, решающим пиком для нас был Timbersaw Timbersaw, мы запланировали его еще до банов. Я знал, что мы возьмем его, если для него будет хорошая игра. При чем мы брали его исключительно из-за хорошего матч-апа по игре в целом. Мы полностью проиграли эту линию, и мы знали, что так и будет. Так что все было спланировано. Мы фидили специально. И тренер не горел на нас, залетев в Discord сразу после игры. США Blitz ничего об этом не говорил. Мы не пойдем наигрывать это в паблики. Все шло по плану.

О привычке играть утром паблики

Теперь у меня режим дня, как у дегенерата. Я встаю практически перед играми. Так что больше никаких утренних пабликов, увы.

Швеция Team Liquid обыграла Европа Tundra Esports со счетом 2:0 на DPC WEU 2023 Tour 2: Дивизион I. Команда делит 1-ю строчку турнирной таблицы с Европа Gaimin Gladiators, имея в активе 4 победы в 5 матчах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум