Gilgir о Darkside: «Я сочувствую пацанам»

Саппорт One Move Георгий 'Gilgir' Свистунов в интервью после победы над Darkside в рамках DPC EEU 2023 Tour 2: Дивизион I оценил прогресс своей команды, а также прокомментировал ход серии против коллектива Акбара 'SoNNeikO' Бутаева и высказался о Kunkka в текущей мете.

Об игре против Россия Darkside 

Мне тяжело понимать, на самом деле, что у них происходит в головах. Наверное, это реально очень тяжело: играть, находиться в играх. Может быть, им даже очень тяжело находиться друг с другом в лобби, в Discord. Ну, всякое может быть. Мне просто реально... Я сочувствую пацанам.

В первой [игре] мы точно контролировали [ситуацию]. Мы просто немного закинули, потому что приняли парочку неудобных драк. Но я считаю, что мы их аутдрафтнули и у нас всё было лучше по игре и по плану. Во второй, я думаю, мы пикнули слишком жадно, но из-за того, что у них довольно жадно в миде, и мы не очень ошиблись после даже того, как они забрали Рошана, то всё у нас нормально было. Вот. Но я думаю, что сильная команда наказала бы нас за Nature's Prophet Nature's Prophet во второй стадии без бана Primal Beast Primal Beast.

Об атмосфере в Россия One Move 

Одному человеку просто 5 лет психологически, а второму 7. И они оба этому радуются.

[Кто эти люди?] Не переживай, мы их заменим в следующем сезоне.

О том, чего Россия One Move не хватило в матчах против лучших команд Восточной Европы

Я думаю, не хватило смирения. Причём это именно то, что я имею в виду, потому что мы каждую игру играем, допустим, мы играем против Россия BetBoom Team, первую игру выигрываем, против Россия Virtus.pro играем, первую выигрываем, против Россия HellRaisers первую выигрываем, а на второй мы начинаем типа такие: «А, всё, это легко. Мы уже выиграли, можно уже не потеть. Можно не стараться». И у половины людей просто голова выключается. Мы ошибаемся на драфтах, мы очень спешим, а на второй игре, когда нам дают пощёчину, которую мы заслуживаем, мы к третьей игре уже не восстанавливаемся после этого и играть тяжело.

То есть просто если мы будем более спокойны... Да, стойкость, спокойствие. Если у нас появятся эти качества или мы попробуем их в себе вырастить, то будет легче, конечно же, в третьем туре.

О прогрессе Россия One Move 

Да, я чувствую, что у нас ещё много было проблем в начале этого даже тура. У нас было очень много проблем в начале первого тура, и мы были все очень этим недовольны. Мы провели несколько командных разговоров, которые поимели свой результат, и я доволен, на самом деле, этим буткемпом. Много ошибок было исправлено. И мы растём как игроки. Я прямо горжусь своими пацанами.

О Kunkka Kunkka от Россия Darkside на первой карте

Из того, что я знаю, в СНГ Kunkka Kunkka вообще не играется. Не знаю, почему. Может быть, потому что у нас нет игроков на Kunkka Kunkka. Может быть, просто потому что герой плохой. Скорее всего, второе, потому что игроков у нас полно: и Россия Даня gpk может сыграть, и, собственно, Россия re1bl может сыграть. Вот. Но, да, это герой плохой.

А из-за того, что у Лёхи [Беларусь Ainkrad. — Прим. ред.] очень хорошо получается на Pangolier Pangolier, я не беспокоился за него. Я думаю, он знает матч-ап, просто как, ну... Очень хорошо знает матч-ап. И он бы хорошо справился в любом случае.

Ранее Россия Gilgir рассказал о том, как изменилась мета на четвёртой позиции после выхода в Dota 2 патча 7.32e.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Одному человеку просто 5 лет психологически, а второму 7. И они оба этому радуются.
[Кто эти люди?] Не переживай, мы их заменим в следующем сезоне." - а ничего что итак будет ясно позже кого ты обгадил?

Аватар пользователя

иронично, сочувствовать кому-то будучи инфузорией в туфельках которая сбежала с мемов про пориджей и пердиксов.

Аватар пользователя

Да хоть мокрым местом, если он победил - он может судить. Разве нет?
Это же не размес, которого можно с нулевой поносить, потому что как игрок отвратительный, а как человек ещё хуже

Комментарии
Форум