Dendi: «Меня в каждой игре уничтожают на лайнинге, хотя это вообще-то моя сильная сторона, я считаю»

Капитан B8 Данил 'Dendi' Ишутин в рамках послематчевого интервью после победы над Sand King Gomez рассказал о проблемах в команде из-за пинга, плохом старте в третьем туре DPC, поделился мнением о новом патче, а также рассказал о поиске нестандартных героев на центральную линию. 

О проблемах из-за пинга

Абсолютно, пинг большая проблема, по крайней мере для меня. Для парней, наверно, полегче это. У меня 110 пинг и я могу сказать, что играть на определённых персонажах довольно проблематично. Из-за этого стадия лайнинга проходит очень тяжело. Мы играем скримы в других регионах для поддержания формы и из-за задержки. Меня в каждой игре уничтожают на лайнинге, хотя это вообще-то моя сильная сторона, я считаю. И мне грустно от этого, но, мы адаптируемся к этому на драфтах и во многих вещах. Мы проделали много работы, пытаясь сделать хотя бы немного лучше. Но это всё ещё доставляет проблемы, по крайней мере, для меня точно. 

О плохом старте на DPC

Могу сказать, что у нас было хорошее межсезонье. Наконец, у нас был довольно продуктивный сезон с точки зрения практики. Мы были хорошо подготовлены, мы ждали патча. Мы начали работать в новом патче. Мы проделали хорошую работу и сделали много вещей. Но когда после нового патча выходит маленький, или что-то происходит, чего мы не знаем, например США Nouns взяли Timbersaw Timbersaw в мид. Мы этого вообще не ожидали и это сломило нас в первой игре. После этого мы не смогли играть в Доту. На второй карте мы начали совершать те же ошибки, потому что не смогли придумать, что делать с этим Timbersaw Timbersaw. Это нас выбило из колеи и нам не удалось даже нормально сыграть против них. Так что я верю, что мы сможем навязать хороший бой, надеюсь на это. А против Мир TSM у нас на обоих картах был хороший драфт и мы контролировали игру. В первой игре мы были сильными вначале, но после 20-й минуты всё посыпалось, а на второй карте наши линии были не такими сильными, но нам всё равно удалось взять игру под свой контроль примерно до 20-й минуты. Это всё зависит от стресса, опыта, многих этих вещей, — это медленный процесс, но я всё равно горжусь своей командой. Мы постепенно улучшаемся, так быстро, как мы можем. К тому же у нас ещё проблемы с пингом. Мы проиграли те игры, в которых ждали от себя большего — победить несколько карт или хотя бы навязать бой. Вот мой ответ. 

О новом патче

Мне нравится. Этот патч то, что нужно было комьюнити. Это глоток свежего воздуха. Мне теперь нравится играть рейтинговые игры, скримы, всё что угодно, потому что я снова изучаю и исследую игру. Это очень весело. В игре безумное количество ещё неизученных вещей. Играя, я познаю много новых вещей. Что-то вроде: «О, теперь эта связка героев работает так. О, а эта способность теперь вот такая!». Это очень тяжело стало держать в голове. Я играю в доту много лет и у меня много привычек уже, но познавать что-то новое это всегда полезно. Очень тяжело отслеживать мелкие изменения всех героев, это просто невозможно. Даже если ты всё читаешь и используешь мышечную память, и прочие вещи. 

О поиске нестандартных героев на мид

[Как ты находишь героев и понимаешь, что они будут работать на центральной линии?] Я не знаю, я просто чувствую, что этот герой силён и как я его могу использовать на центре и получить с этого преимущество, может ли он навязать темп или нет, ну и прочие вещи. И пытаюсь из всего этого собрать полную картину, потому что рейтинговые и профессиональные игры — это два разных мира. Одни герои могут работать в пабликах, а другие на про-сцене. И ты должен вычислить, что будет где работать. Люди слепо следуют за метой и считают, что это хорошо. Иногда какой-либо специфический герой может быть очень полезным и эффективным. Для понимания этого нужен опыт. 

На данный момент Украина B8 имеет у себя на счету 1 победу и 2 поражения, занимая 5-е место на DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I. Следующий матч коллектива состоится 25 мая против Северная Америка Shopify Rebellion.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Легенда! Если бы не другие мидеры, давно бы был уже топ-1 инта.

Аватар пользователя

На второй карте мы начали совершать те же ошибки, потому что не смогли придумать, что делать с этим Timbersaw Timbersaw.

я слышал его можно забанить roflanLico.png если вы не знаете что с ним делать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем продолжать играть стариком на центре, до сих пор не понимаю, челу нужно было пересесть на 5 после 14 инта уже, но нет, он что то пытается, зачееем?

Аватар пользователя

10 лет в следующем году с 14 инта будет)
Пусть дед веселится, не каждому дано Пуппеем родиться и всю жизнь быть в мете. Учитывая что те, с кем и против кого Дендимон играл уже 100 лет как карьеру закончили и по 5к птс имеют под пиво. Его упорству можно только позавидовать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а почему он должен роль менять, если 10 лет уже на мидаке стоит? Вон ларл и гпк тоже играть не умеют, но это не мешает им в тир 2 тимах играть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если он хочет продолжать быть прошником в каком-то плане, он должен подстраиваться и понимать, что есть молодые игроки, у которых понимание нынешней доты лучше, чем у него, и в плане макро и микро. А он может чисто опытом на тренере вывозить или пониманем движений по карте, если оно у него есть конечно сейчас dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нравится и играет, смысл пересаживаться если тебе не нравится играть на другой линии, да и ваще кто щас за денди следит?

Комментарии
Форум