Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обзор: Empire vs Fnatic

Автор: ,

Добрый вечер! Мы прекрасно понимаем, что не каждый может позволить себе посмотреть игру в видеорежиме, поэтому мы предлагаем вам LIVE-обзор игры, в котором вы увидите полную информацию об играх, пики, баны, убийства, счет и т.д. Статья будет обновляться каждые несколько минут, чтобы вы ничего не пропустили.

Начало игры в 19:00 (МСК)

LIVE стримы:  VeRsuta.

Матч проходит по системе Best of 2 в рамках турнира joinDOTA League.

Составы команд:

  •  Empire Mag~,  Silent,  Resolut1on,  ALWAYSWANNAFLY,  VANSKOR
  •  Fnatic:  Fly,  n0tail,  Trixi,  Era,  H4nn1

Игра 1

Баны

 Empire [Dire]  Fnatic [Radiant]
  •  Io
  •  Lycan
  •  Venomancer
  •  Puck
  •  Morhpling
  •  Ember Spirit
  •  Dazzle
  •  Visage
  •  Lifestealer
  •  Naga Siren

Пики

 Empire [Dire]  Fnatic [Radiant]
  •  Batrider ( Mag~) Bottom
  •  Invoker ( Resolut1on) Middle
  •  Disruptor ( ALWAYSWANNAFLY) Top
  •  Rubick ( VANSKOR) Top
  •  Doom ( Silent) Top
  •  Ancient Apparation ( Fly) Bottom
  •  Nyx Assassin ( H4nn1) Middle
  •  Shadow Shaman ( n0tail) Bottom
  •  Clockwerk ( Trixi) Top
  •  Faceless Void ( Era) Bottom

 


  • [00:00] - Один из игроков  Empire промазал, и поставил вард под своим фонтаном. Веселое начало!
  • [02:00] - Пауза длится уже более 5 минут. Ждем...
  • [02:00] - Всё, игра возобновилась! 
  • [04:00] - Только-только началась игра и  Batrider ( Mag~) погибает. First blood делает  Ancient Apparation ( Fly).
  • [05:00] - А на центральной линии погибает  Nyx Assassin ( H4nn1), три игрока  Empire не отпустили противника.
  • [07:00] - Опять гангают игроки Empire - в таверне  Clockwerk ( Trixi)Кстати,  Clockwerk ( Trixi) почти 7 уровень.
  • [09:00] - И опять верхняя линия, и опять погибает хард-лайнер  Fnatic. На этот раз  Doom ( Silent) не пожалел ультимейт, но фраг достается саппорту.
  • [11:00] - Разменивают команды  Batrider ( Mag~) на  Nyx Assassin ( H4nn1).  Invoker ( Resolut1on) промазывает сан страйком, хотя мог убить  Ancient Apparation ( Fly).
  • [14:00] Faceless Void ( Era) покупает MoM. Теперь у него есть: Power Treads, Hand of Midas и Mask of Madness.
  • [16:00] Empire выигрывают драку в миде, и после этого забирают Рошана, аегис у  Invoker ( Resolut1on). Счет 7-3 в пользу российской команды.
  • [19:00] Fnatic убивают двух противников. 
  • [21:00] Fnatic навязывают драку под своей вышкой, в которой погибают вчетвером!  Faceless Void ( Era) смог убить только  Doom ( Silent). Великолепно играет  Rubick ( VANSKOR), воруя заветный купол у вражеского мейн-керри, благодаря которому  Invoker ( Resolut1on) делает triple kill!
  • [24:00] - Начинают немного фидить  Fnatic, погибают два саппорта.
  • [26:00] - 26 минут позади, а счет 15-7 в пользу  Empire.
  • [29:00] Empire заходят на вражескую базу, ломают бараки и убивают всех противников.  Faceless Void ( Era) не смог ничего сделать. Счет серии 1-0, ждем вторую игру. Финальный скриншот ниже.

 Empire [1-0]  Fnatic


Игра 2

Баны

 Empire [Radiant]  Fnatic [Dire]
  •  Io
  •  Invoker
  •  Venomancer
  •  Clockwerk
  •  Nyx Assassin
  •  Batrider
  •  Lycan
  •  Visage
  •  Rubick
  •  Puck

Пики

 Empire [Radiant]  Fnatic [Dire]
  •  Dazzle ( VANSKOR) Bottom
  •  Doom ( Silent) Bottom
  •  Disruptor ( ALWAYSWANNAFLY) Bottom
  •  Centaur Warrunner ( Mag~) Top
  •  Storm Spirit ( Resolut1on) Middle
  •  Ember Spirit ( Era) Top
  •  Ancient Apparation ( n0tail) Top
  •  Enigma ( Fly) Jungle
  •  Mirana ( Trixi) Bottom
  •  Naga Siren ( H4nn1) Middle

  • [00:00] Fnatic идут в лес еще до выхода крипов и находят двух противников,  Mirana ( Trixi) делает double kill.
  • [03:00] - Активное начало от обеих команд! Счет 3-2 в пользу  Fnatic.  Dazzle (VANSKOR) ловит все стрелы.
  • [04:00] - В миде погибает  Storm Spirit ( Resolut1on).
  • [05:00] - Опять в миде погибает  Storm Spirit ( Resolut1on). Связка  Naga Siren ( H4nn1) +  Mirana ( Trixi) реализована вполне.
  • [06:00] Storm Spirit ( Resolut1on) убежал фармить на нижнюю линию, но  Naga Siren ( H4nn1) +  Mirana ( Trixi) нашли его и там - очередная смерть.
  • [08:00] - На топе погибает  Centaur Warrunner ( Mag~).  Enigma ( Fly) промазывает ультимейтом, и в чате сразу появляются шутки про Вову  PGG.
  • [09:00] Doom ( Silent) переместился фармить в лес.
  • [11:00] Empire убивают  Enigma ( Fly) в миде, используя ультимейт  Disruptor ( ALWAYSWANNAFLY). Тем временем по одному герою с обеих сторон отправляются отдыхать в таверну. Счет 8-4 в пользу  Fnatic.
  • [16:00] - 16 минут игры позади, счет 9-6 в пользу команды Dire.
  • [17:00] - Неплохая драка в лесу Radiant, размен 2:1 в пользу  Fnatic.
  • [19:00] - Размен  Storm Spirit ( Resolut1on) на  Mirana ( Trixi).
  • [21:00] - Очень плохую драку навязывает российская команда, погибают они вчетвером.  Enigma ( Fly) всё-таки даже не использовал ультимейт.
  • [23:00] - Шикарную игру показывают  Empire: два убийства, а также вышка на верхней линии в их копилочку.
  • [25:00] - Всё также делают  Empire как и две минуты назад, только в этот раз вышку денаит  Mirana ( Trixi).
  • [26:00] - Ух, погибают в миде  Enigma ( Fly) и  Mirana ( Trixi). Счет практически выровнялся - 15:16.
  • [29:00] - Убивают  Empire вражескую  Enigma (Fly) и отступают без потерь.
  • [30:00] - А в лесу Dire размен  Mirana ( Trixi) на  Storm Spirit ( Resolut1on).
  • [32:00] - Серия драк в пользу  Fnatic.  Empire теряют т3 вышку на нижней линии, но бараки стоят. 
  • [36:00] Empire теряют нижнюю линию без боя.  Fnatic планируют закончить эту игру.
  • [39:00] - Отличная драка в миде, счет которой в пользу российской команды.  Enigma ( Fly) использует блэк-хол в троих противников, но никто не дамажил. Счет 24-23.
  • [40:00] Fnatic уже сломали нижнюю сторону, а теперь уничтожили центральную т3 вышку.
  • [41:00] - Погибает  Ancient Apparation ( n0tail) и  Enigma ( Fly).
  • [42:00] - А в миде отъехал  Mirana ( Trixi).  Centaur Warrunner ( Mag~) очень толстый, тараска даёт о себе знать. 
  • [43:00] - Сногсшибательная драка на базе  Empire, все умирают очень много раз, но эти смерти последние - ''GG" пишут  Fnatic, имея огромное преимущество по опыту, деньгам и предметам. Абсолютно все в шоке от такого решения, как игроки российской команды, так и организаторы турнира. Счет серии 2-0 в пользу  Empire. Благодаря напорству они всё-таки побеждают во второй игре. Финальный скриншот ниже.

 Empire [2-0]  Fnatic

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Мар 2014 в 19:07
7
Эмпаир изи вин.
24 Мар 2014 в 23:13
6
Я офигел когда фнатик сдались. Ну реально 322 какое-то))
25 Мар 2014 в 11:41
0
Их надо за такое дисквалифицировать на год. Это действительно свинство, ливать в турнире, только потому, что опаздываешь на другой турнир, где призовой выше.
24 Мар 2014 в 19:09
0
Фнатики выйграют если эмперцы тини не забанят
24 Мар 2014 в 19:18
2
Имперцы !!!!!
24 Мар 2014 в 23:03
1
Причем здесь тини?
А вот виспа банить надо
24 Мар 2014 в 19:21
-13
Неплохо так украинцы катают в дотку, вытаскивают на себе российский кибер спорт
24 Мар 2014 в 19:33
28
Неплохо так эстонцы и немцы катают в дотку, вытаскивают на себе украинский кибер спорт
24 Мар 2014 в 19:42
3
Неплохо так китайцы катают в дотку, вытаскивают на себе китайс... OH SHI~
24 Мар 2014 в 20:02
-2
Та нет, там тоже украинцы вытаскивают на себе
24 Мар 2014 в 20:18
-1
Вытаскивают талька мядиры и кари
24 Мар 2014 в 20:21
-3
и оффлейнеры!!1
24 Мар 2014 в 22:01
-2
а от саппортов пользы как будто нет
без саппортов все ваши кери и мидеры просто куски дерьма
24 Мар 2014 в 23:21
5
Это сарказм,у тебя дцп.
24 Мар 2014 в 20:32
-1
В отличии от Пуппея и Куроку - Денди и Хвост не лучшие игроки на своих позициях. Лучшие в миде - 3айс, муши, фата, ртз в последнее время удивляет всё больше, но не Денди, он отличный игрок, но не в 1х1.
Лучшие керри - Бёрнинг, Ера, Ее, Лода и тд, хвост на 4ку как раз таки.
А вот Пуппей и Куроки - просто идеальные саппорты, лучшие. На себе тащат часто всю команду, особенно когда птушник сливает игры.
24 Мар 2014 в 20:36
2
Akke i EGM нормально саппортят.
24 Мар 2014 в 20:39
0
Ера и лода лучше хвоста, ахахахх пиши ещо
24 Мар 2014 в 22:09
3
хвост в последнее время стал лучшим керри. лучше легенадарных китайских , лучше всех. он просто нашёл баланс между фармом и файтами. на первое налегают китайцы, на второе западные игроки. хвост же нашёл идеальную середину, его нынешний топовый кда, хпм и гпм как бы намекают.

да и лучшей керри не тот, у кого топовый гпм, а кто лучше исполняет свою роль. в последнее время только хвост и керри ig радуют этим.
25 Мар 2014 в 08:16
4
Вот народ говорит, денди не лучший мидер, хвост не лучший керри, а лучшие саппорты это пуппей и куроки, я конечно против этих ребят ничего не имею против. Но, мне кажется всё тут наоборот.

Хвост - почему он не лучший керри? как уже выше описали, здесь главное не фарм, а знать свою роль на карте. Да может у Хвоста не топ гпм как у бернинга, но у него в статике очень много киллов, смертей и ассистов, всё потому-что он помогает часто своей команде.
Хао - не забываем про этого персонажа, ему дай хардкерри и он расфармится будь здоров и один выиграет просто игру. Ваш ЕЕ и рядом с ним не стоял. Но минус его, он боится порой. Не хватает тех самых яиц.
Бернинг - да он фармить умеет, но в последнее время такую чушь загонял, может реально болеет, но факт остается факт, пока топ керри удерживает он. Посмотрим что будет на ти4.

И так мидеры.

Денди - Денди это такой персонаж, котому нравится играть и он всё еще голоден, ему всегда надо давать подвижных героев и игра будет идти по его правилам. Я думаю многие хейтят его, потому-что опять же тут многие и любят, такой вот парадокс. Но он не лучший мидер в мире, скорее один из лучших.

Муши и АЙсайсайс - эти ребята вообще по праву могут называться не лучшими мидерами, а лучшими игроками в доту2. По их херопулу видно, что они могут отыграть на любой позиции на 5+. Очень разносторонние игроки. Усердность Муши дает ему это делать. А креативность и неординарный ум айсайсайса делает его опасным и непредсказуемым.

Феррари 430 - ВЫ забыли этого персонажа?! Если он расходится,и если у него играет спортивная злость, то он может перевернуть игру с ног на голову и наводить шум на карте, постоянно гангая заблудших игроков. Очень агрессивен.

И уже не поспоришь, кто из них лучше, они все в 4 достойны особого внимания. У каждого свой стиль.

Лучшие саппорты пуппей и куроки? против ничего не имею, да саппортят хорошо, куроки порой вещи делает, НО они переворачивают игру? не сказал бы. Вы ребята застряли на своем западе и не следите за другими дивизионами и командами. Видите только односторонне.
Пожалуйста посмотрите на Fy и Fenrir из Vici Gaming, просто невероятно агрессивные саппорты, отлично исполняют роли в тимфайтах. Они реально переворачивают игру и вообще, VG держут свои позиции именно из-за этих двух саппортов. (Кстати их уже признали самой опасной связкой саппортов). Пуппей и Куроки в этом плане и рядом не стоят. Я никогда не видел такой агрессивной и грамотной игры.

Akke EGM - Ну ЕГМ это можно сказать "Денди" только на саппорте, такие триксы порой вытворяет, будь здоров. А Акке очень спокоен в тимфайтах и всегда действует грамотно, затупок с его стороны то и не увидишь.

Явно лучшие саппорты не пуппей и куроки, есть намного лучше. Просто многие фанаты НАВИ поэтому считают их ТОП.

С уважением. Фанат команды fnatic.
p.s. Все команды достойны уважения, не обязательно их любить, но уважать нужно.
24 Мар 2014 в 21:42
-2
Куроку иранец
24 Мар 2014 в 22:07
4
там ванскор топ саппорт да и сайлент по фарму не уступает хвосту
24 Мар 2014 в 22:11
-4
лох и опозорился
24 Мар 2014 в 19:27
0
а где можно посмотреть саму игру?? желательно русские коменты
24 Мар 2014 в 19:30
2
В начале обзора есть строчка "Лайв стрим", там нажми на "Версута" и смотри.
24 Мар 2014 в 19:37
0
1. она не нажимается.
2.daddydoter помог, спасибо!!
24 Мар 2014 в 20:00
0
Она нажимается.
24 Мар 2014 в 19:59
0
http://www.twitch.tv/versuta
24 Мар 2014 в 19:29
0
Batrider - Fnatic GG
24 Мар 2014 в 19:29
-1
http://dota2.ru/streams/4-versuta/
24 Мар 2014 в 19:30
0
спс
24 Мар 2014 в 19:31
-1
Интересно вот, кто в наше время не может позволить себе видео трансляцию? Я не европеец и не москвич, а провинциал, живу в Сибири (Омск), инет 60 мб/с за 500р/мес позволить себе может даже студент (я студент).
24 Мар 2014 в 19:38
0
Нет доступа к компьютеру? Нет доступа к интернету на компьютере?
24 Мар 2014 в 20:36
3
Кто-то не может смотреть 2-3 трансляции одновременно или у него сейчас дела, зато потом он прочитает лайв трансляцию и все. Смысл в лайв трансляциях есть, так что гуляй.
24 Мар 2014 в 20:48
0
Спасибо) Хоть кто-то ценит. ^^
24 Мар 2014 в 21:34
1
Я ценю твою работу. Если есть обзор то не смотрю стрим,а играю и слежу за обзором.
24 Мар 2014 в 21:50
1
Спасибо)
25 Мар 2014 в 01:07
0
А мне допустим лень/нет времени смотреть видео, поэтому почти не слежу в последнее время за дотой, но читаю лайв-трасляции, интересно же) спасибо тебе)
24 Мар 2014 в 19:33
1
Думникантрица vs Воедникантрица
24 Мар 2014 в 19:36
-1
Versuta - ЖЖЕТ!)))
Позови меня с собой...
24 Мар 2014 в 19:39
0
я живу в карелии скорость обычно 100, щас 500кб/с, плачу 500р
24 Мар 2014 в 22:46
-2
Откуда интернет в лесу? Признавайся, ты междугороднему кабелю втихаря подключился?
24 Мар 2014 в 19:43
1
Эмпаир выиграют.
24 Мар 2014 в 19:44
4
Уроки вардинга от Empire
24 Мар 2014 в 19:57
2
Имперцы убивают рошана!!!!
24 Мар 2014 в 20:01
0
Да, и что?
24 Мар 2014 в 20:11
0
Тоже живу в сибири и плачу 1к, скорость 30кб/с.
24 Мар 2014 в 20:20
-2
Вялая игрушка.
24 Мар 2014 в 20:37
0
1 игра изи для эмпайр
24 Мар 2014 в 21:13
0
322
24 Мар 2014 в 21:14
0
Пфф, взяли и сдались.
24 Мар 2014 в 21:14
0
Они сдались, потому что начинается игра на Старладдере.
А так, они бы их просто запушили, но это долгий и нудный процесс.
24 Мар 2014 в 21:34
0
Согласен + счет 1-1 им ничего не даст.
24 Мар 2014 в 21:15
0
Им старладдер просто играть надо, ну еще бы все такие джоин дота бомже турнир, так что не страшно(Эмпайр все равно молодцы. в жирность грамотно собрались
24 Мар 2014 в 21:19
0
Фнатик гг написали потому что на слтв опаздывали вот и всё
24 Мар 2014 в 21:30
-4
В Империи три украинца, и вы говорите о эстонце и германце, которые якобы вытаскивают украинский киберспорт.
24 Мар 2014 в 21:31
2
хвост вообще из русского крыма, так что русский тащит твой киберспорт
24 Мар 2014 в 22:00
-2
Далбаеб, он писал в твитере что у него киевская прописка
24 Мар 2014 в 22:19
1
у него просто кость сальная
24 Мар 2014 в 21:36
0
Ну понятно же, что им на СЛ нужно было, потому и сдались.
24 Мар 2014 в 21:51
0
СЛТВ идет всегда на встречу.
24 Мар 2014 в 21:52
2
Team Empire приняли решение отдать победу на второй карте своим соперникам.
24 Мар 2014 в 21:52
0
лол
24 Мар 2014 в 22:01
0
Так и есть так то, они бы все равно оставшиеся 3 барака снесли
24 Мар 2014 в 22:12
-2
impair hyesosi
24 Мар 2014 в 22:21
0
Ну так кто кому победу отдал, то пишут что емпайр фнатикам, в обзоре написанно что фнатики написали гг и всех удивили. Объясните кто то а то я пропустил.
24 Мар 2014 в 22:23
-2
фнатик испугались ванскора и ко, а по сабжу просто надоело с этими школьниками возиться
в важной катке был бы изи вин за фнатик , а это так, семечки
24 Мар 2014 в 22:30
0
322
24 Мар 2014 в 23:18
0
Не знаю говорили ли уже, но все равно скажу. Фнатики опаздывали на игру СЛТВ и написали GG,имперцы узнали и отдали победу Фнатикам. Итоговый счет 1:1
24 Мар 2014 в 23:36
0
Админы отказались так поступить и за неуважение поставили Фнатикам 2:0 и проигнорировали просьбу Empire.
25 Мар 2014 в 00:56
0
У тобивана горит до сих пор? Что его с старладдера кикнули на...