Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

The International 4 бьет рекорды!

Автор: ,

Буквально вчера в продажу поступил Компендиум к The International 4. В этом году сборник, помимо типичных профилей команд и места для прогнозов, получил возможность получать очки и уровни, которые в дальнейшем смогут принести владельцу дополнительные вещи. 

Спустя сутки мы готовы подвести неожиданные и ошеломительные для многих итоги - за один день начальный призовой фонд The International 2014 возрос более чем на $1,400,000 и уверенно перешел прошлогоднюю отметку в $2,874,407. Несомненно, это - грандиозный успех, ознаменовавший новую веху в истории киберспорта. Справедливости ради отметим, что в последнее время рост активности постепенно снижается, однако призовой фонд медленно и верно движется к покорению очередной цели.

Ниже мы разместили график, на котором показали, за сколько были достигнуты соответствующие денежные цели в прошлом и в этом году. Представленные дни, недели и месяцы - это время, за которое была достигнута та или иная отметка. Разница, достигнутая за год, поистине грандиозна.

Призовой фонд The International 3 The International 4 
$1,600,000 7 мая 2013 года 10 мая 2014 года
$1,700,000 1 день 1 час 
$1,800,000  4 дня  2 часа 
$2,000,000 9 дней  4 часа
$2,200,000  3 недели  8 часов 
$2,400,000  1 месяц 3 недели 13 часов 
$2,600,000  2 месяца 2 недели  22 часа
$2,800,000  3 месяца 1 день
$3,000,000  не достигнута  1 день 6 часов

Эти данные указывают на то, что аудитория Dota 2 за последний год увеличилась в несколько раз и стала более платежеспособна. Не последнюю роль сыграла и новая система - теперь компендиум, хоть и стоит все те же $9,99, на самом деле для многих оборачивается гораздо дороже. Свою роль сыграла новая система апгрейдов до бесконечного уровня, благодаря которой каждый желающий может помимо основной суммы потратить столько, сколько захочет.

Так или иначе, буквально за один день пользователи смогли покорить сразу несколько целей. Вот они:

  • $1,800,000 - Усилитель боевых баллов (200%).
  • $2,000,000 - Сокровищница с загрузочными экранами. 
  • $2,200,000 - Возможность выбора героя, который следующим получит предмет качества Arcana.
  • $2,400,000 - Новый стиль интерфейса, выполненный в стиле Компендиума.
  • $2,600,000 - Возможность выбрать участников соло-чемпионата (1vs1) на The International.
  • $2,900,000 - Новый игровой режим. Будет доступен для всех игроков.
Посмотрим, что это даст пользователям. Прежде всего, это бонус боевых баллов, который должен действовать автоматически и сочетаться со всеми обычными бонусами. Кроме того, этот бонус в 200% можно бесконечно улучшать, причем даже без дополнительного доната - очки для улучшения Компендиума можно получить в обычных играх.
 
Кроме того, каждый получит несколько сундуков с закрузочными экранами. Скорее всего, они будут лишь нескольких видов, а значит, никакой особенной ценности представлять, увы, не будут.
 
Для многих будет интересно выбрать героя, который получит следующую "аркану". Впрочем, выбор сообщества предугадать не сложно - Pudge Pudge давно является самым пикаемым героем, причем со значительным отрывом. Однако дождемся и увидим, как это будет на самом деле.
 
Две другие возможности вполне стандартные: в последнее время ни один турнир с компендиумом не обходится без худа, а участников турнира мидеров владельцы коллекционных сборников выбирали еще в прошлом году.
 
Наконец, была разблокирована цель, содержащая новый режим. А вот когда разработчики добавят его - другой вопрос. Нельзя быть уверенным, что Valve вообще были готовы к такому наплыву желающих. 
 
А вот как выглядят ближайшие цели:
  • $3,200,000 - Сокровищница, содержащая новые Immortal предметы от Valve.
  • $3,500,000 - Новые смайлики, которые можно будет использовать в чате Dota 2

Скорее всего, первую из них пользователи Dota 2 пользователи откроют в течение одного-двух дней. Любители вещей ждут предметы качества Immortal, причем после первого пойдут и другие. Каждые десять уровней вашего Компендиума - дополнительный сундук с новым Immortal

К смайликам любители игры пока относятся настороженно - большая часть пользователей умело пользуется сленгом и символами. Впрочем, и тут Valve постараются придумать что-то особенное.

А что новый Компендиум уже успел принести нам? Прежде всего, это официальный курьер TI4. Со временем его можно будет улучшить - а пока четвертого уровня "прокачки" Компендиума достигли многие, и им доступна стандартная версия птицы.

Также оказались доступны новые эффекты для телепорта, блинка и дагона - игроки уже успели оценить фиолетовые оттенки. Будем ждать новых рекордов от The International 4 и новых сюрпризов от Valve!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Май 2014 в 13:45
1
Круть
11 Май 2014 в 15:43
0
11 цель было бы круто
11 Май 2014 в 16:29
-18
Даешь аркану на ПУДЖА паскуда-тварь?!
11 Май 2014 в 17:41
15
Нужна аркана на рубика, у пуджа уже есть хук иммортал. А вот аркана которая будет менять все ворованные скилы будет гораздо круче. Что то вроде абилити модификатора.
11 Май 2014 в 18:32
1
её же вроде как нельзя сделать, в воркшопе так написали.
12 Май 2014 в 07:56
0
Даешь на инвокера, вот это было бы просто БОГОПОДОБНО!
12 Май 2014 в 16:20
0
А где можно посмотреть на аркану для Рубика?
12 Май 2014 в 01:42
0
Лепс герычем вмазался в край...
11 Май 2014 в 18:00
14
блиин. только не на пуджа!!!умоляю
11 Май 2014 в 13:46
3
6 млн. точно будет, только не понятен ажиотаж?
11 Май 2014 в 13:59
11
хз, мне кажется дальше 5 не зайдем..
11 Май 2014 в 18:33
-1
именно, 5 это все что нужно, новый матчмейкинг, ми ми ми)
11 Май 2014 в 15:56
10
если валве скажут что переработают систему ммр то мы и 20 лямов поднимем :D:D
11 Май 2014 в 16:01
3
Ну это показывает какое у нас дружное комьюнити, вспомните даертайд...хоть барыга, хоть бомж могут его себе позволить и поучавствовать в событии года, я думаю все игроки ещё с того года поделились на тех у кого был компендиум и они апнули кучу лвлов + имортал на кунку или венгу, которые до недавна стоили нормуль по цене и они уже с зимы думаю отложили)+ я думаю щас спустя год когда мы так и не увидели "того кого нельзя называть" но увидели легиона феникса тб и прочую нечисть, а его всё нет)А ведь был дан шанс 3 200 000 у.е. и мы могли бы выбрать героя который выйдет следуйщим сами, но в этом году пускай и нету подобной возможности, но есть способ значительно придать ускорения этим черепахам и пофиг что приколы типа смайликов или музыки или модов аля 1х1 и переделывание вышек мало кому понравились, это же всё будет не принудительно, но зато будет)
11 Май 2014 в 13:47
77
Я жду этот турнир больше, чем свою днюху
11 Май 2014 в 18:17
0
у меня днюха как раз в период турнира
11 Май 2014 в 13:47
1
Круто,только купил,сейчас буду заполнять :)
Дело даже не в подарках,а в самом духе TI4!
11 Май 2014 в 13:48
1
Тут и дураку было понятно, что побьёт все рекорды.
11 Май 2014 в 14:41
5
Но не с такой же скоростью
11 Май 2014 в 13:48
-20
Когда уже достигнутые цели будут давать? Компедиум купил, если что. И дайте ссылку, где проводится голосование за следующую аркану :)
11 Май 2014 в 13:49
0
Нету пока голосования,все которые были,это школьники создали,что бы повыпендривоться. Когда будет - тебе сообщат.
11 Май 2014 в 13:49
-29
минусов этому господину
11 Май 2014 в 14:00
1
Ну твой коммент самый информативный. С этим не поспоришь.
11 Май 2014 в 14:31
-1
валвы не ожидали что так все быстро произайдет
11 Май 2014 в 13:48
6
я думал люди будут голосовать не за пуджа,ошибся,лучшеб аркану на СФа или на кого-нибудь еще :\
11 Май 2014 в 13:51
18
На Сфа было бы не плохо ^^
11 Май 2014 в 17:43
0
К чёрту СФа,даёшь аркану абилити модификатора на Рубика, и пусть все скилы буду в его стиле!
11 Май 2014 в 18:35
-1
в воркшопе эта фича с галочкой "несовместим с игрой"
11 Май 2014 в 14:03
8
Я б ту легендарку для Пуджа просто сделал арканой, да и все. А в голосовании кого-то друго выбрали бы, я за жарптицу
11 Май 2014 в 14:04
3
я за инвокера отдам голос
пудж уже надоел
11 Май 2014 в 16:03
0
Ты где видел голосование ?
11 Май 2014 в 16:21
0
хоть я и не играю на сфе, но голос отдал бы за сфа. на инвока тоже вполне неплохо было бы.
11 Май 2014 в 13:50
0
Вольво красавцы
11 Май 2014 в 13:53
-1
Когда выдадут худ и загрузочный экран?
11 Май 2014 в 14:11
0
когда дата файлы запилят
11 Май 2014 в 17:43
0
спасибо
11 Май 2014 в 13:54
0
все так переживают на кого же будет эта аркана , вроде собираются её покупать=\
11 Май 2014 в 14:11
9
если на СФа - то куплю, если на пуджа или инвокера - то такое гавно никому не нужно.
11 Май 2014 в 14:48
-2
Угадай первых двух героев которых пикают чаще всего.
Подсказка - то говоно никому не нужное...
11 Май 2014 в 16:05
0
Не факт, что пудж или инвокер вообще будут в пиках, я думаю будет висп, сф, апарат, может мипо))
11 Май 2014 в 15:18
0
Мне нужна аркана на Рубика. С его ультой можно придумать что-то оригинально и интересное.
11 Май 2014 в 13:55
0
А если будет допустим 6.5, как думаете они что-нибудь нровое придумают?
11 Май 2014 в 13:56
-1
Могут ещё сундуков раздать. Но это чисто мои догадки, скорее всего просто ничего не будет.
11 Май 2014 в 14:13
-2
один из модеров с dev.dota2.com намекнул что если больше 6лямов соберут - то может добавят 1-2 цели - (1) по добавлению нового героя (2) возможность выбора эффектов
11 Май 2014 в 23:02
0
Чувак с дев дота кеп, тут и ежу понятно что сделают как в прошлый раз.
11 Май 2014 в 13:57
-7
Ну дак у первого интернешинола мы начинали с ляма голосовать,а тут с ляма 600
11 Май 2014 в 14:14
1
что ты несешь?
11 Май 2014 в 14:50
1
Даже не в деньгах дело, дело в слове "голосовать" =). Сделал мой день!
11 Май 2014 в 14:24
0
"ну дак" когда был первый ТИ, клиент доты 2 имелся только лишь у игроков шестнадцати лучших команд мира.
11 Май 2014 в 17:18
0
ты не прав,призовой фонд всегда был 1,6 ляма,даже на первом ТИ
11 Май 2014 в 13:59
9
очень не хочу, чтобы аркану получил пудж. сф, цмка да хоть кто, но не жирный
11 Май 2014 в 14:05
2
а то еще больше в пабах будут пикать
11 Май 2014 в 16:28
-4
Даешь аркану на пуджа , сукападла???
11 Май 2014 в 14:02
0
Инфа 100%, что за первую неделю компендиумов купят больше, чем за всё остальное время. Так что имхо цели не достигнутые за 7 дней, не будут достигнуты никогда.
11 Май 2014 в 14:53
-1
Ты смотрел приведенную табличку, мозг включал, или просто сказал, по тому что у блондинок все на угад говориться ?
11 Май 2014 в 16:23
0
И чем же табличка опровергает мои слова?
12 Май 2014 в 04:34
-1
наверно тем что из 5 достигнутых целей, 3 были достигнуты после первой недели.
11 Май 2014 в 14:55
0
Многие люди захотят набить 100+ уровень и будут очень много раз покупаться поинты. Не удивлюсь если уже есть и 1к+ уровни.
11 Май 2014 в 15:08
0
не стоит забывать, что в прошлом году призовой набирался только за счет покупки компендиумов, которых ты много не купишь. Ну 1 себе, еще 1-2 на 2-акк/другу в подарок. На этом все, тупик. В этом году ты можешь в свой собственный компендиум лить бабки на поинты хоть до посинения и это будет также увеличивать призовой. Основная волна конечно спадет скоро. Уже спадает ажиотаж, но теоретически призовой так может бесконечно расти :)
11 Май 2014 в 14:08
1
Если на пуджа будет аркана.Это просто гг вп изи катка.Пикать его будут еще чаще....
11 Май 2014 в 14:14
0
куда же еще чаще, он и так #1 по пикам.
11 Май 2014 в 14:46
6
будут по два пикать, чтобы в каждой команде по пуджу было, как лоле
11 Май 2014 в 14:10
16
Аркану на виспа, почему-бы нет...
11 Май 2014 в 14:14
0
В принципе возможно что будет 6 млн, а прошлый TI не мог столько набить, потому что дота стала бесплатной только в конце ti3 и раки не успели познакомится с донатом)) А сейчас им главное красивенький сетик достать)
11 Май 2014 в 14:28
-1
на СФ'е в пабе часто безмозглые попадаются. Будучи унижены в миду, они всё равно покупают либо даггер либо лотар, вместо того, чтоб купить БКБ. Поэтому плохая идея делать Аркану на него (СФ
а).
11 Май 2014 в 14:31
0
Пудж? Да идите к черту, только дуза или сф, имейте совесть.
11 Май 2014 в 14:33
0
я не понимаю (обьясните) если купить компендиум то я получи вещи на которых достигнуты цели ?
11 Май 2014 в 16:10
0
да, как только их введут в игру
11 Май 2014 в 14:35
2
предположу что прирост денег пойдет в гору еще быстрее, если valve будут оперативно добавлять то о чем пишут в компендиуме.
люди увидят всё это в реальности и тогда будут апать уровни.
а то сейчас многие апнули и ничего не получили.
может у них уже все готово, просто делают всё по таймингу.
11 Май 2014 в 14:43
0
Ребят это точно оффициальный курьер ? В том году были вроде аж 3 офф.куры , это оски , смявол на ковре и ящик квадратный (сейчас они стоят в районе 2к) , очень жду новый стиль .
11 Май 2014 в 14:46
0
Точно. В прошлом году официальным курьером был Смявол.
11 Май 2014 в 14:57
1
сундук, оски и смявол на ковре были сундуковыми курами. В этом году будут еще такие же.
12 Май 2014 в 04:40
0
это три курьера которые продаются на самом ТИ. а в компендиуме был смявол с разными стилями. но он естественно дешевый.
11 Май 2014 в 14:46
0
Хочу аркану на бриста с фиолетовыми соплями)
11 Май 2014 в 14:46
0
_
11 Май 2014 в 14:56
-2
себе для начала их вытри
11 Май 2014 в 14:47
0
Давайте на невера аркану
11 Май 2014 в 15:02
0
Аркану на чена...
11 Май 2014 в 15:02
0
Не на а чо
11 Май 2014 в 15:08
0
Смайлики в чате, что может быть тупее блять???
11 Май 2014 в 16:43
0
А какие у тебя были варианты? Они может решили поспорить и запилили такие цели, типа если они это сделают, то вводим и им это будет интересно, если не апнут, то не введут. Таким образом был сделан опрос стоимостью в миллионы долларов)
11 Май 2014 в 15:19
0
Давайте на невера аркану
11 Май 2014 в 15:22
0
на рубика аркану! все скилы с особой анимацией!
11 Май 2014 в 15:30
0
Аркану на рубика жду
11 Май 2014 в 16:15
2
Хоть я и люблю пофанится пуджом, но категорически против арканы на него. На данного перса уже куча шмоток и сетов (притом это еще явно не предел). Хочется аркану на героев, на которых забили и сами вольво, и коммьюнити. Уверен что аркана будет шикарно смотреться на морфе, бэйне, енигме, дс, лешраке, банше, личе, шд, разоре, пугне, дестройере.
11 Май 2014 в 16:23
0
Призовой фонд увеличился на 1.600.000$ 25% - это выходит вальвы уже получили 6.400.000$, неплохо
11 Май 2014 в 16:24
0
самое отстойное то, что вымпел EMPIRE не добавили в отличии от C9, как будто политика замешана во всём! :(
11 Май 2014 в 16:25
0
а русификация компендиума будет нет?
11 Май 2014 в 16:44
0
Нет
11 Май 2014 в 16:35
0
Если я куплю второй компендиум, я смогу его потом передать?
11 Май 2014 в 16:43
0
Вангую. 7 цель возьмут, и как в прошлом году... начнут засирать форум "ГДЕ МОЙ ЛИГИНДАРКО!!! НЕ ПАИГРАТЬ".
11 Май 2014 в 16:47
0
$3,500,000 - Новые смайлики, которые можно будет использовать в чате Dota 2 - О-да! Как раз мечтал об этом!!!
11 Май 2014 в 16:50
0
"Впрочем, выбор сообщества предугадать не сложно"
Хочу на Ио.
11 Май 2014 в 16:56
-1
Хотелось бы аркану на Инвокера, meepo и других интересных героев ( все таки интересно посмотреть новые эффекты, например, метеора) но как и предугадал автор, скорее всего аркана будет на СУПИРПУДЖА, на которого и так уже 100500 сетов. Обидно :(
11 Май 2014 в 18:01
0
Можно подумать, на инвокира мало сетов и шмоток.
11 Май 2014 в 17:02
0
Проголосую за аркану Io.
11 Май 2014 в 17:16
0
Обновляйте инфу в теме*
11 Май 2014 в 17:31
0
Я один не понимаю, зачем аркана на пуджа? Борода - изменяет скиллы, сэт от денди анимацию. Что еще надо то?
11 Май 2014 в 18:00
0
Купил сразу как появился в шопе, сыграл 1 игру уже 2 млн
норм так
11 Май 2014 в 18:06
0
"сундуков с заКрузочными экранами." Исправьте.
11 Май 2014 в 18:23
0
Достигнута новая цель товарищи! Всех грац!
11 Май 2014 в 18:27
1
блять сидите тут гадаете валве ваще похуй на вас им нада ваши деньги а не ваше мнение
11 Май 2014 в 18:36
-1
даешь аркану на сфа, кто проголосует за пуджа сын версуты.
11 Май 2014 в 19:08
0
надеюсь,аркана будет на сфа.смысла арканы на пуджа не вижу,на него и так куча шмота
11 Май 2014 в 19:20
0
лол , аркану надо на Сфа ...на пуджа и так шмоток туева хуча !
11 Май 2014 в 20:19
0
В пабе сколько раз был за меня SF, почти всё время мид сливали. Так то герой хороший, но криворуких и безмозглых игроков на SF'е будет ещё больше если аркану сделают.
11 Май 2014 в 20:43
0
об этом не думал кстате даже, лол, так-то ты прав. хотя еще нюанс, что с сложный герой, и аркану покупать тот кто играть за него не умеет врятли будет.
11 Май 2014 в 20:53
0
я бы хотел увидеть аркану на криссталку или врку))
12 Май 2014 в 15:19
0
все деньги с призового фонда пойдут выигравшей команде???