Цены на все предметы упали из-за TI4

Автор: ,

Благодаря вложениям фанатов и зрителей Dota 2, The International 2014 побил прошлогодний рекорд турнира и официально стал крупнейшим киберспортивным турниром в истории. На момент написания статьи призовой фонд составляет $3,034,064 при стартовых $1,600,000 – всего за сутки сообщество Dota 2 вложило в Компендиумы больше средств, чем за весь период The International в прошлом году. Многие зрители поначалу отнеслись скептично к поставленной Valve цели в $6,000,000 (косметические предметы, позволяющие владельцам Компендиума изменять внешний вид построек), однако темпы роста призового фонда заставили даже самых заядлых скептиков усомниться в недостижимости этой цели.

Секрет успеха достаточно прост – введя ничем не ограниченную систему вливания денежных средств в виде увеличения уровня Компендиумов, Valve, с одной стороны, обеспечили быстрый и стабильный поток инвестиций, а с другой, предоставили пользователям баснословные множители боевых баллов и другие достойные внимания бонусы. Внутриигровую экономику в связи с этими событиями здорово лихорадит, и об этом красноречиво свидетельствую цены на популярные предметы на торговой площадке. Так, средняя цена Treasure Key в мгновение ока упала с отметки $2,25 до $1,65, а один из наиболее популярных дорогих предметов – Dragonclaw Hook – сейчас можно приобрести всего за $165, хотя ещё недавно его цена колебалась в районе отметки в $220.

Медиана цен на Treasure Key

Пользователи массово ринулись вкладывать деньги в Компендиумы, распродавая имеющиеся у них предметы, и немногим позже цены возрастут, однако пока рано прогнозировать, возвратятся ли они на прежние показатели. Одно известно совершенно точно - сейчас самое время для коллекционеров и любителей косметических предметов пополнить запасы своего инвентаря и приобрести на торговой площадке вещи, которые ранее были не по карману. Свою порцию прибыли также могут получить и торговцы, выкупающие предметы по низким ценам, чтобы позже попытаться продать их втридорога.

Стоит отметить, что некоторое замедление темпа роста призового фонда The International 2014 стабилизировало ситуацию на рынке внутриигровых предметов, и в среднем сейчас наблюдается уменьшение цен на все предметы на 20-30% по сравнению с данными за 8-9 мая.

Ниже представлены некоторые предметы качества Legendary, Immortal и Arcana, цены на которые упали на 40% и более:

  • Genuine Jadehoof (Курьер, Legendary) – $1,10 (предыдущая цена – около $2,00)
  • Mace of the Chosen (Abaddon, Immortal) – $2,70 (предыдущая цена – около $5,00)
  • Whalehook (Pudge, Immortal) – $5,75 (предыдущая цена – около $10,50)
  • Scree'auk's Talon (Vengeful Spirit, Immortal) - $8,20 (предыдущая цена – около $13,70)
  • Stumpy - Nature's Attendant (Курьер, Immortal) - $0,80 (предыдущая цена – около $1,40)
  • Exalted Fractal Horns of Inner Abysm (Terrorblade, Arcana) – $24,00 (предыдущая цена – около $40,00)

Принимая во внимание такое резкое падение цен, вряд ли высоко будут оценены предметы качества Immortal, которые будут выпадать из сокровищниц после достижения седьмой цели ($3,200,000). Кроме того, за каждые 10 уровней предусмотрена новая сокровищница (1000 баллов – около $5,00), и это фактически приравнивает одну такую сокровищницу к двум-трём обычным сундукам (ключам).

Напоминаем, что для совершения выгодных сделок вы можете использовать обновлённый сервис обмена предметов на нашем сайте, где торговля сейчас идёт полным ходом. И напоследок, небольшая заметка для торговцев – интерактивный компендиум The International 2014 на данный момент стоит $9,99, в то время как прошлогодний компендиум на торговой площадке оценивается в $65 и выше. 

Удачных покупок!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Май 2014 в 13:12
16
а прошли всего сутки
11 Май 2014 в 13:38
8
шмота было баксов на 15 , всё продал еле 5 баксов набралось
11 Май 2014 в 13:14
1
Надеюсь подымется цена после ти
11 Май 2014 в 13:14
-44
>New matchmaking
Яснопонятно. Вальвы работают только за деньги. Сама же аудитория их не волнует, что впрочем итак было ясно.
Плевок в лицо игрокам, имхо.
11 Май 2014 в 13:15
2
мод -дм введут и все.
11 Май 2014 в 13:15
0
New matchmaking - это не то, о чём ты подумал
11 Май 2014 в 13:18
1
умри
11 Май 2014 в 13:24
10
А ты давно уже работаешь забесплатно?
11 Май 2014 в 13:44
0
11. Новая возможность в подборе игры - 1 vs. 1 Mid Only
11 Май 2014 в 13:44
0
11. Новая возможность в подборе игры - 1 vs. 1 Mid Only
11 Май 2014 в 14:18
2
Дауны, не об ММе. Я о том, что за один компендиум они делают больше, чем за весь год.
11 Май 2014 в 15:34
0
Даун тут только ты, недоволен тем, что валвы начинают шевелиться за деньги других людей, КАКАЯ ВНЕЗАПНОСТЬ, КАКОЙ НОЖ В СПИНУ. Валв - одна из сотен компаний, даже если они говорят обратное, это не твой дружок.
11 Май 2014 в 17:13
0
Конечно же, вальвам мало того, что шмотки доты делают трафика бабла больше, чем наркооборот. Это же так мало денег. Надо бы с хомяков еще сдернуть.
11 Май 2014 в 17:23
9
Дота - единственная крупная онлайн-игра, в которую можно играть совершенно бесплатно, а донат при этом абсолютно никак не влияет на игровой баланс. Обвинять при этом Valve в чрезмерной жадности как минимум глупо, а то, что люди сливают деньги куда попало - это проблема человеческого характера, и уж никак не Valve.
11 Май 2014 в 19:44
0
Тебя кто-то просит донатить?Дота 2-бесплатная онлайн-игра,где донат вообще никак не влияет на процесс игры.Скажи ка,стал бы ты бесплатно работать??Ты так же за деньги работаешь.
12 Май 2014 в 19:20
0
Просто ты недоразвитый и не можешь придумать как можно поднять изи мани, а тут ребята из валв потеют и делают деньги (т.к. это их работа), КОНЕЧНО БЛЯТЬ КАКОЙ УЖАС, ты такой умный и хочешь что бы все было на халяву ну флаг тебе в руки что ли.
11 Май 2014 в 13:15
-1
НУ что за звиздец,люди стоко денег на плюшки тратили,после обновы три духа-все цены к чертям..Сейчас еще хуже
11 Май 2014 в 13:16
0
да, заметно цены упали, но дк хук как был дорогим так им и остался
11 Май 2014 в 18:32
0
цена на хук упала на 3 тысячи. Как тебе такое?
12 Май 2014 в 01:30
0
Ему с обедов и 3 тысячи не насобирать лул
11 Май 2014 в 13:17
0
за сутки больше полутора миллиона.... это сильно
11 Май 2014 в 13:17
0
А если сейчас купить драконклаффф хук и продать потом подороже?
11 Май 2014 в 13:24
2
безусловно цена будет после ти такая же как и была
11 Май 2014 в 20:25
0
естественно после ти цены вырастут, прото школота думает,что будут падать старые инморталы, а не новые и еще 1 фактр снижение цен это просто покупка конпендиума
11 Май 2014 в 13:19
0
Так всегда было и будет. Поэтому зная что скоро будет некая эпичная обнова, нужна сливать шмот по норм цене.
11 Май 2014 в 13:19
6
Виноваты мамки,которые не дали школьникам 320 рублей,вот они и продавали шмотки
11 Май 2014 в 13:20
-8
охосподе, неужели наберется 5кк и мы получим новый матчмэйк.... мимими
11 Май 2014 в 13:20
0
и что ?вещи в кеях столько же будут стоять.самые умные продали все свои вещи на тп перед обновой и остались в +.
11 Май 2014 в 13:25
0
Ага)
11 Май 2014 в 13:29
0
Хочу купить но все деньги просрал на первомайские праздники)
11 Май 2014 в 13:31
1
Только недавно получил кучу кеев, а тут такое. :(
11 Май 2014 в 13:35
-2
Как же я рад)) раньше много задротил и трейдил одно время, натрейдил я себе на эф дога, дродо, тб, кантузы всякие и т.д. В сентября стал жить с девушкой и в декабре подумал, а фиг со шмотками в доте играть некогда и т.д. Решил все продать, обменял все на 400кеев и продал их по 55р, перевел с киви на карту, снял 21 тысячу)) зарядил за сессию, сейчас смотрю на падение цен получаю сатисфакцию))
11 Май 2014 в 13:37
0
я на годне столько наабузил
11 Май 2014 в 13:44
12
А потом тебя разбудила мамка за двойку.
11 Май 2014 в 18:04
-2
Если бы... Тебе скинуть историю с обмена и киви?) А еще я походу скоро стану папой... чего я не особо хочу =(( хочу играть в дотку..
Да и школу я закончил в 2010, 9 классов, сейчас пишу диплом про вентиляционные системы..
11 Май 2014 в 13:35
-1
ДРАГУН КЛАВ ХУК
11 Май 2014 в 13:46
-1
До 6 к не дойдет
11 Май 2014 в 14:11
-2
всмысле? он уже падал вчера до 5500, дальше будет хуже. как только сундуки выйдут с курицами - будет обвал ещё больше
11 Май 2014 в 13:54
-1
блин ну мог же продать даго за 14 баксов,нет уже упал к 8 пздц
11 Май 2014 в 13:58
0
вровремя продал все иммортал шмотки)) теперь сижу балдею с новых сетов0
11 Май 2014 в 14:06
3
После этого я понял, что в доте нету дорогих вещей.
11 Май 2014 в 14:12
0
lockjaw на площадке продавать стали
11 Май 2014 в 14:18
-1
А где же новый герой Oracle?
11 Май 2014 в 14:22
0
ребята, может кто обяснить почему цена на компендиум за 2013 такая высокая и смысл его покупают?
11 Май 2014 в 16:49
0
Коллекция. Ну через лет 5 такой говоришь. вот, смотрите, я играл в том далеком 2013 году..
11 Май 2014 в 14:36
0
Да ценник на предметы упал сильно , но все знаю что позже опять цены возрастут . Приобрёл иммортал на венгу :) Инвентарь продавать не буду ..
11 Май 2014 в 14:56
0
До 6 миллионов не дойдет)
11 Май 2014 в 15:09
-1
ну задроты негодуют,блять как же так аа шмот шмот я так на него дрочил что зрение убил.
11 Май 2014 в 16:13
0
Фейл, конечно. Я вот манту стрейдил за сет на мирану, цена легендарного маунта под 1500 перевалила, а потом его добавили в магазин и сделали скидку.
11 Май 2014 в 17:58
0
у меня лежит кантуса и хекс от Стилсериес , я немного в шоке от того ,что цены почти в два раза упали на них. продавать хотел за 2к и 2,7к
11 Май 2014 в 21:54
1
Купил TI3 компендиум, до того, как это стало раритетом.
11 Май 2014 в 22:47
0
И что мне теперь делать продавать dragonclaw hook сейчас по дешевке,или потом,но потом может наоборот упасть еще больше или же наоборот вырасти,что делать в этой ситуации?
11 Май 2014 в 23:39
0
Хук будет только падать в цене, как было и в том году.
12 Май 2014 в 00:19
0
Топор на акса, которых всего штук 50 наберётся во всей доте, как стоил 14 штук так и стоит)