Турнир для лучших команд Китая и Азии

В этом году GEST (Gigabyte ESports Tournament) Challenge возвращается уже в новом формате. Как и в прошлом году, турнир будет проходить по системе Single Elimination, однако количество участников возросло до 16, а призовой фонд составляет $10,000.

В турнире принимают участие 8 команд из Китая и 8 команд из Юго-Восточной Азии, при этом из всех 16 участников половина приглашена в Сиэтл на The International 2014. 1/8 финала начнётся с противостояния команд из разных регионов.

Первые матчи турнира состоятся сегодня, 16 июня. В 13:00 CET (14:00 KIEV, 15:00 MSK) турнир откроют матчи LGD Pokerface и Vici Gaming Mineski. Затем состоятся игры
Scythe IG и CIS Orange, которые начнутся в 16:00 CET (17:00 KIEV, 18:00 MSK). Все матчи будут в проходить в формате best-of-3 на китайских серверах Perfect World. Все команды из Юго-Восточной Азии получат доступ к выделенному прокси-серверу, чтобы минимизировать проблемы с пингом.

В прошлом году формат GEST Challenge был совершенно иным — приглашено было всего по 2 команды из региона, и призовой фонд также был значительно меньше — всего $1,500, которые целиком забирал победитель турнира.

Распределение призового фонда в этом году состоится таким образом:

  • 1 место - $7,000
  • 2 место - $2,000
  • 3 место - $1,000

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лол на техлабсе в Минске давали 3к баксов за 2ое место а тут топы китая 2к получают....
Так там еще розыгрыши и конкурсы были сумасшедшие. Волосы дыбом вставали.

Аватар пользователя

Не серьезный турнир по-моему, так что сильные коллективы особо потеть не будут я думаю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну Дк реально повезло. Раунда этак до третьего можно запросто схалявить Аrrow и mith

Аватар пользователя

ребят как дела с игрой у LGD?у покерфасе есть шанс?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"а призовой фонд составляет $10,000."

ахахахаха,турнир для бомжей какойто

Аватар пользователя

для многих из SEA это достаточно хорошие деньги. Да и для Китайских команд. По крайней мере на них можно спокойно прожить 1 месяц. Хотелось бы посмотреть, на какие турниры вы ездите, если для вас 10 тысяч призовых, ничего не значат.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум