9Class: «В 2014-м я начал играть, в 2017 у меня уже был топ-50 ранг»

Саппорт Tundra Esports Эдгар '9Class' Налтакян во время беседы на трансляции Алексея 'STORM' Туманова на Twitch рассказал о старте увлечения Dota 2, развитии карьеры, а также оценил Pudge на 4-й позиции и объяснил происхождение своего никнейма.

О том, как начал играть в Dota 2

Просто игра нравилась, смотрел, как брат играет. Потом я тоже скачал, и там с 5-го класса начал играть в Доту. В 2014-м я начал играть, в 2017 у меня уже был топ-50 ранг. Я просто паблики играл. И там думал: «Ну, может, получится, может, не получится». Я просто учился больше. Я не думал, что буду играть [профессионально]. Я на миду играл раньше, потом мне надоело. Я начал на «четыре» играть, когда «четверка» роумила для мида.

О слухах про недобросовестность Украина Kozak

Когда мы пришли в команду, он такой немного был неадекватный, такой чуть-чуть агрессивный, но потом он изменился. Понял, что он неправильно себя ведет, и все было хорошо. Он реально нам помогал, мы реально готовились, драфтили вместе, пытались выиграть. Что вот эти все слухи были — фэйк.

О выборе Европа Tundra Esports для продолжения карьеры

Я для себя хотел уже какую-нибудь тир-1 [команду], потому что меня там уже сразу Финляндия Topson добавил в друзья после [Malta Vibes]. И он меня там уже сразу позвал в Европа Tundra Esports. Были другие предложения, но я Европа Tundra Esports больше выделял. У них организация хорошая, помогает. И вот я с Болгария MinD_ContRoL поговорил, и он тоже вышел и к нам пришел.

О других предложениях

С Иордания Miracle- звали играть в MENA Nigma Galaxy. Но потому что Германия KuroKy не очень в Доту играет сейчас, поэтому я отказался.

О Россия swedenstrong как исполнителе 4-й позиции

Не знаю, я за ним не слежу. Я типа вижу, что у него откуда-то очень высокий ранг, хорошо кнопки жмет, но там если я кого-то и рейчу на «четыре», то это точно не он. Я в основном только смотрел Македония Saksa. Мне кажется, только Македония Saksa легенда на «четыре».

О том, хватит ли девяти классов образования, чтобы выиграть The International

У меня 11 классов.

О никнейме

Ну, вот когда я в 9-м классе был, у меня уже был ранг 50 где-то, и я такой подумал уже: «Может, в киберспорт?» И поставил такой себе ник, что бы там заметили, я не знаю, или что-то еще. И все, начал просто с этим ником играть.

О Pudge Pudge

На «четыре» он слабый сейчас. На «три» можно взять, а на «четыре» слабый.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>немного был неадекватный
>козак

да у чела кукуха течет сильнее чем у любого вбросера с форума

Аватар пользователя

всю жизнь с этим кусочком говна играл, чё он врёт, всегда был 400-1000 ранг, иногда чуть выше прыгал
такой же фриковый бездарь на уровне шергарата владимира и стоманена

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так же продавал свои топ аккаунты по кд. портил игру валв. об этом молчат интересно) забанить надо его что бы вообще не пропускали

Аватар пользователя

То есть челу из топ-50 понадобилось 7 лет чтобы попасть в +- топ-команду? что-то не верю)

Комментарии
Форум