Один из самых бодрых сезонов в Доте был тот, когда Maincast только отделился от RuHub — NS об освещении Доты

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов прокомментировал высказывания Владимира 'Maelstorm' Кузьминова на тему текущей ситуации на рынке русскоязычного освещения турниров по Dota 2, а также поделился своими мыслями по этому поводу. Пост был опубликован в личном telegram-канале контент-мейкера.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Вован [Россия Maelstorm. — Прим. ред.] там разразился стенами текста, я ему уже сказал, но как бы постфактум, поэтому поздно. Сказал то чо? Да то, что он просто комментатор, не СЕО, продюссер, директор, спонсор или кто-то там еще ответственный, а значит не то чтобы стоит на себя брать удар людям что-то объясняя. Ведь если кто-то объясняет, значит, как будто, с него и спросить можно, так ведь? Ну иначе *** [зачем] он объясняет-то? xdd
Так вот, с Маела особо спросить нечего, он вообще не при делах, он просто работает комментатором там, где нынче образовалось что-то походящее на монополию. Ну как монополию, не совсем, но все турниры ESL (а это ESL, Dreamleague и финальный Riyadh), а также PGL - это действительно очень большой процент рынка, но не полностью монопольный. Были времена, когда RuHub имел вообще все турниры в году, а потом как-то раз был сезон где буквально всё имел Maincast.
Кстати, ни тем, ни другим на пользу это не пошло, один из самых бодрых (по контенту) сезонов в Доте был тот, когда Maincast только отделился от RuHub и контент поделился поровну примерно и все старались сделать лучше чем конкурент. Помню это время, драйвовое.

Ранее Россия Maelstorm высказался о долгосрочном эксклюзивном партнёрстве Paragon Events и PGL, а также оценил положение комьюнити-каста в этих условиях.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну до недавнего времени тоже было весело: был комьюнити каст и была официальная трансляция. Но мы опять вернулись к монополии.

Аватар пользователя

чет маел реально лошара. ни бизнеса, ни каких-то достижений кроме поездки на инт в качестве багажа. вроде была плюс минус успешная передача, но загнулась

Комментарии
Форум