Quinn о Valve: «Это реальность — есть герои, которых они никогда не занерфят, а есть те, кого они не баффнут»

Стример Жан 'Gorgc' Стефановски, а также профессиональные игроки Квин 'Quinn' Каллахан и Айден 'iNSaNiA' Саркои в рамках подкаста «ALL CHAT» рассказали о том, как киберспортсмены влияют на патчи в Dota 2, а также обсудили таких героев, как Pangolier и Sand King.

О влиянии про-игроков на патчи в Dota 2

Швеция Gorgc: Я не знаю, можете ли вы об этом говорить, но вы как-то влияете на то, что меняют в патчах? Вы общаетесь с Valve или нет?

Швеция iNSaNiA: Мне кажется, что за все мои годы игры в Доту я говорил [с Valve] только об одной вещи, то есть меня спросили: «Что ты об этом думаешь?» Так что я не из тех людей. Но я уверен, что есть люди, которых чаще спрашивают и которые больше общаются [с Valve]. Я такой парень: «Пусть выйдет патч, и тот, кто лучше в нём разберётся, будет победителем». Меня не так волнует, что они изменят. У меня такого нет, разве что в ситуациях, когда что-то невероятно сломано.

США Quinn: Я говорил с ними о вещах, связанных с багами, — например, когда Pangolier Pangolier использует Rolling Thunder Rolling Thunder, он застревает в Arena Of Blood Arena Of Blood Mars Mars; или баг, когда ты можешь писать через консоль во время бана чата — такие рандомные вещи, о которых, как мне кажется, Valve может не знать, поэтому я им пишу, чтобы они были в курсе, что баг существует. Я не думаю, что они знали, что блок моделькой существовал. Я не утверждаю, что эта штука, которую они выпустили, создана специально для блока моделькой, но я думаю, что она частично с этим связана, потому что люди им говорили: «Йоу, блок моделькой — это реальная проблема».

Швеция Gorgc: Блок моделькой — это когда Primal Beast Primal Beast закрывает собой ренжевого крипа, так? И не даёт тебе его заденаить.

США Quinn: Да, абуз больших хитбоксов.

Швеция Gorgc: Это вина Израиль 33.

США Quinn: Также я говорил с ними по поводу героев, но не так много.

О Pangolier Pangolier 

США Quinn: Это забавно. Valve очень аккуратно старается нерфить этого героя, потому что он ужасен абсолютно везде, кроме про-сцены. Он отвратителен. Если посмотреть на его винрейт в матчмейкинге, у него везде один из самых низких винрейтов — ниже 40%! Это просто дно! Поэтому они не могут нерфить его слишком сильно, иначе на нём вообще никто не будет играть, кроме про-игроков.

Швеция iNSaNiA: У кого-то в Valve любимый герой — это Pangolier Pangolier. Это единственная причина, почему этого героя постоянно «ослабляют» — вместе с каждым нерфом идёт небольшой бафф. Pangolier Pangolier — единственный герой, которого никогда не пофиксят. Если тебе 13 лет и ты хочешь стать про-игроком, просто иди и играй 1 000 игр на Pangolier Pangolier. Не волнуйся, патч на тебя не повлияет. Твой герой будет имбой через 10 лет.

О Sand King Sand King 

Швеция iNSaNiA: Лично мне кажется, что некоторым героям просто не позволяют быть сильными. Sand King Sand King — это точно герой, которому можно быть сильным 2 недели. Ему просто нельзя быть крутым. Я обожаю Sand King Sand King!

США QuinnSand Storm Sand Storm, когда он сломан, очень бесит, я бы сказал. Было время, когда он реально раздражал. Но я согласен. Это реальность — есть герои, которых они никогда не занерфят, а есть те, кого они не баффнут. Может, всё дело в том, что они не знают, как это сделать, кроме как выкрутить цифры до безумия. Они не могут найти креативный способ сделать героя нормальным.

И это нормально. Я, конечно же, намного хуже в балансе, чем кто-либо из тех, кто работает над игрой, я безумно плох в этом деле.

Ранее Швеция GorgcШвеция iNSaNiA и США Quinn обсудили зависимость самооценки дотеров от их успехов в матчмейкинге.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Когда смотрю на превьюху с квином хочется пойти пересмотреть воздушную тюрьму с Николасом Кейджем sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум