Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,599,219

Hao: Стратегии западных команд устарели

Автор: ,

Представляем вашему вниманию перевод интервью, которое было взято у керри команды  Newbee -  Hao. PPTV встретили игроков после прилёта в Китай, прямо в аэропорту и задали несколько вопросов одному из них. Само интервью было сделано как видео, на китайском языке. Спасибо пользователю trollogist на Reddit за перевод с сайта Sgamer


Интервьювер: Всем привет, меня зовут Киан Лан и сейчас я нахожусь в Междунаро́дный аэропо́рт Пуду́н, Китай. Почему же я здесь? Нет, не потому что я собралась куда-то лететь на отдых, я пришла встретить одну очень важную команду! Кто они такие? Победители крупнейшего турнира The International 4, который прошел в Сиэтле. Они называются  Newbee! Давайте же попробуем поговорить с кем-то из них.

Заметка: номером рейса оказывается MU 8888, что кажется довольно занятным (8 в китайском языке является омофоном словосочетания "разбогатеть". Чем больше восьмерок, тем лучше.

Камера показывает вход в аэропорт со стороны самолёта, переключаясь на выходящих игроков. Выходит  DK.BurNing, которому фанаты кричат: "Не сдавайся,  BurNing! Мы с тобой!",  DK.iceiceice,  LGD.Rabbit. 

 Newbee входят в аэропорт под крики "чемпионы мира", их ожидает толпа. Супруга стоит и ждёт  xiao8, а девушка -  Banan'y 

Киан Лан подходит к  Chen 'Hao' Zhihao и задаёт ему несколько вопросов.


Вы, ребят, ходили на какой-либо шоппинг во время пребывания в Сиэтле?
Мы купили немного отличной еды, а также устроили небольшой обход магазинов. Ничего особенного - мы ведь всего лишь один день пробыли в Сиэтле после окончания турнира

Будете ли праздновать победу на The International 4 здесь, в Китае? 
Мы особо не думали об этом, сейчас 3 часа утра в Сиэтле, поэтому у нас сильный джетлаг. Нам сначала просто хочется немного отдохнуть.

На The International 4 присутствовало большое количество иностранных команд и вы со всеми из них сыграли. Что можешь сказать про них?
На самом деле, западные команды были невероятно сильны, но было похоже, что их стратегии немножко устарели. Мне кажется, что их командная работа и сыгранность уступает некоторым китайским командам, включая нас. Именно поэтому только  Evil Geniuses, которые показывали лучший тимплей, попали в тройку, завоевав бронзу. Я уверен, что западные команды очень сильные и умелые, но некоторые стратегии и в их исполнении выглядят хуже, чем наши. 

Мы все в курсе, что призовой фонд TI4 просто невероятен, он превосходит любой доселе известный турнир или лигу. Победа на The International 4 изменит ваше отношение к другим, более мелким турнирам?
Мы продолжим показывать всё, на что способны. Если мы начинаем соревноваться, то только лишь затем, чтобы одержать победу, прилагая все возможные усилия. Мы не просто играем, мы приходим только за победой. Именно поэтому мы будем выкладываться на полную там, где посчастливится участвовать. Или не будем участвовать вовсе, если не готовы побеждать.

Если у тебя какие-то особые планы, которые ты хотел бы рассказать своим фанатам по прибытии из Сиэтла?
Личные планы... Я планирую отпуск, чтобы слегка попутешествовать или увидеться с моей семьей в Гуанчжоу. Ничего особого не планировал, сейчас на первом месте стоит отдых после перелёта, а потом уже всё остальное.

Мы только что видели огромную толпу фанатов, которая приветствовала вас. Не хотел бы что-то им сказать?
Спасибо всем фанатам, которые поддерживали нас. Наше выступление в группах заставило вас понервничать, без сомнений. Все выдалось немного тяжелее, чем нам хотелось, но мы поставили себе цель и достигли её. Мы были нацелены на победу, когда вышли из самолёта в Сиэтле, а вы помогли нам ещё больше в это поверить. Мы невероятно благодарны за то, что нам удалось воплотить мечту. Хочется ещё раз выразить благодарность нашим фанатом за то, что они до конца болели за нас.

И последний вопрос, который мы бы хотели задать. Мы все знаем, что  xiao8 женат, у  Banana есть девушка. Не думал ли ты изменить свой "личный статус"?
Эм... мой "личный статус"... Я не уверен, как его сейчас лучше будет преподнести *смущённо улыбается*. Возможно, когда всё станет немного яснее, я обязательно об этом расскажу!  

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Июл 2014 в 06:40
12
Hao кэп, по-моему
31 Июл 2014 в 06:44
5
Надо было темносинине-белую тельняху одевать
31 Июл 2014 в 06:54
59
взял ти4 и теперь умничает, что страты у всех устарели
31 Июл 2014 в 07:24
9
Хочешь сказать, он не прав? Только ЕГ и показали зубы, с9 немного грызлись, остальные же просто ... аут. Китай на голову сильнее, все команды, разве что Эрроу гейминг, которые впервые на инте, ничего не показали, но у них все впереди.
31 Июл 2014 в 07:33
0
Он не прав. Это какие такие стратегии устарели: спитпуш, фастпуш или ранняя агрессия? И напомни мне, какой стратегией играли newbee?
31 Июл 2014 в 10:09
8
А читать не научился полностью? "...Я уверен, что западные команды очень сильные и умелые, но некоторые стратегии и в их исполнении выглядят хуже, чем наши" Стратегии в исполнении западных... Ну ты понял. Еще он про тимплей там сказал, но тебе и этого достаточно будет.
31 Июл 2014 в 15:59
2
кусок говна, перечитай пост тса
01 Авг 2014 в 17:13
2
Сплит пуш научились контрить, именно поэтому Шведы домой отправились
31 Июл 2014 в 07:59
-3
Конечно он не прав. Какие еще страты существуют? Фастпуш-Сплитпуш Люкан/раста/разор, которые все только и пикали. Ранняя агрессия от того же разора с мекой и скайвраса.Что там еще может быть? Не спорю они показали хорошую игру, но европа просто расслабилась. О каких устаревших стратах идет речь не пойму. Что еще может придумать...
31 Июл 2014 в 08:22
9
да стратегий буева туча, под тот же пуш и сплит пуш можно собрать разные пики. А вот разора , ская и войда умело использовали как раз только Китайцы и ег, так что он прав.
31 Июл 2014 в 16:00
-2
он прав ,ублюдос, именно этот пик в правильном использовании нагибает за 15 минут, а европа не расслабилась, европа сосет у китая в доте
31 Июл 2014 в 17:07
-3
Лолчто, скажи это 2011 и 2013 году. Иди кукарекай в другом месте.
31 Июл 2014 в 07:56
14
как бы мне не нравился Хао, но он прав, Альянс по прежнему пытаются играть в крыса доту, хотя иногда они играют очень агрессивно, не давая шанса врагу, увы этого мы не увидели на ти4. Нави славятся своей безбашенностью, ничего не показали, играя по старой методике, хотя было такое ощущение, что они вообще ничего не придумали нового. Эмпайр всегда играли стандартную доту отточенную хорошо, но и она им не помогла. Ну фнатик отпадает т.к. никаких тренировок ничего такого, пикали кого попало и играли как попало, кто кем хочет. Правильно всё, единственные кто придумывал что-то новое это ЕГ и к9.
31 Июл 2014 в 13:31
7
Эмпаиры там начали пикать то,что пикали и другие команды,и не играли в свою стандартную доту
31 Июл 2014 в 17:45
2
Нави вывозили ти1 на артстайле, ти2 и ти3 на пудж+чен, а сейчас они уже давно дома, ибо габен не дремлет
31 Июл 2014 в 20:10
-1
ой да как вы же надоели со своей течкой об артстайле, он как второй пгг- чуть кто зафейлит- сразу рейдж на тиммейта, поэтому он с дарерами и обосрался, что ж этого то никто не припоминает?
31 Июл 2014 в 18:11
1
Умный любит учиться - дурак любит учить.
01 Авг 2014 в 19:50
0
когда ты ти выиграешь тоже сможешь поумничать, и, как по-моему, будешь прав
31 Июл 2014 в 07:50
1
У западных команд были страты? оО. Я думал они все просто прогнулись под уловку Китая и брали героев, за которых не умеют играть и спецом сливали катки...
31 Июл 2014 в 12:52
0
Емко и похоже на правду. За исключением, что, имхо "брали героев, за которых не умеют играть"и и было частью страты, мол, клин клином. Ан не сработало.
31 Июл 2014 в 06:42
-9
вилон с каспером же постоянно шутили про то, что му и хао геи. личный статус, как его лучше преподнести, вголос
31 Июл 2014 в 06:53
0
Я надеюсь появление Артстайла на ti5 вставит ему палки в колеса
31 Июл 2014 в 07:09
-4
Чо то прям в галас. Я хз чо все думаю что арстайл такой "папка" , сейчас у же не то время когда будешь играть против пацанов которые первый раз в доту играют. Все ссылаются на то что он был лучшим кэпом 2010 - 2011 годов , но бл*ять ЭТО 2010 - 2011 годы мать твою. Так что удачи вашему артстайлу хоть на ладдере попасть в тройку с конца.
31 Июл 2014 в 07:18
-8
Вангую налёт топовых пасанов с криками "да чо ты знаешь , все перед ти1 тренировались уже и ко - ко - ко"
31 Июл 2014 в 07:23
16
да чо ты знаешь , все перед ти1 тренировались уже
31 Июл 2014 в 07:30
-6
(9(9(
31 Июл 2014 в 10:43
-2
Папка еще вернется, а ты дальше кукарекай ;)
31 Июл 2014 в 10:58
0
Прям как вигасс да?)0)0
31 Июл 2014 в 12:25
0
Откуда и куда он вернётся? Он нигде давно уже не играл, даже стендином. Только катал катки с Дубасом. Даже если он вернётся, думаю уже не взлетит, также как пгг
31 Июл 2014 в 09:01
1
Не понимаю твоего скептицизма по поводу артстайла. Да, в проф доте практики у него в последнее время не было, но он и не на печи всё это время тоже сидел. Он парень умный, уверен, ему хватит пол года, чтобы выйти на топовый уровень.
31 Июл 2014 в 09:53
1
Ну разве что с января уже)) Он уже елки к НГ готовит)
31 Июл 2014 в 07:58
3
Артстайл может и взорвет про сцену снова, но есть одно обязательное условие: он должен быть голодным, если не будет азарта в его глазах, то ничего не выйдет, так же сольется как старые игроки которые пытались сделать камбек, а всё потому-что они не чувствовали запах крови и были сыты прошлыми победами.

Дред такой-же, как бы хорошо не играл, он уже сытый и больше фанится, уже будто вошло в привычку, хотя кто знает, вдруг этим ребятам надоело всё и они решили порвать всех и вся, тогда могут даже побороться и заставить себя серьезно воспринимать.
31 Июл 2014 в 10:28
1
я думаю дреду его стримов хватает , там его популярность так он король и все его любят. Желание есть конечно но не такое как у какогонибудь упоротого китаезы живущим грезами о аегисе !
31 Июл 2014 в 06:54
-2
Интересно все ли он деньги потратил
31 Июл 2014 в 06:57
7
Они их даже ещё не получили
31 Июл 2014 в 12:55
6
Организаторы Ti и организаторы wpc одни и те же люди
31 Июл 2014 в 23:48
-1
Нет.
31 Июл 2014 в 06:58
3
Он гомик, поэтому не говорит о своём лично статусе.
31 Июл 2014 в 07:03
-1
Текст вообще пропускается через корректировщика про постинге?
31 Июл 2014 в 07:48
-6
хао гей,чёт в гилас
31 Июл 2014 в 08:12
-3
Блин ну это понятно что гей,там еще 2ое с дк тоже геи
31 Июл 2014 в 08:52
3
Эм... мой "личный статус"... Я не уверен, как его сейчас лучше будет преподнести *смущённо улыбается*. Возможно, когда всё станет немного яснее, я обязательно об этом расскажу!


Кажется он гей.
31 Июл 2014 в 09:55
-2
Видимо не слухи...
31 Июл 2014 в 10:46
-2
Да ты кеп, R смотрю :)
31 Июл 2014 в 11:00
-1
В Китае очень много геев и лесбиянок. Ничего удивительного.
31 Июл 2014 в 11:36
-1
Хао гей=)
31 Июл 2014 в 12:03
-1
У Хао есть парень
31 Июл 2014 в 12:16
-2
это не стратегии устарели ,это он слишком мал для них
31 Июл 2014 в 13:40
1
Самые унылые победители ТИ говорят о устаревших стратах. Эпик.
Ну да, их крысо-страту без файтов не многие поддержали.
01 Авг 2014 в 00:39
3
Крысо-страта без файтов?Скажи честно ты долбоёб сучий или просто троль?
31 Июл 2014 в 14:14
0
У Хао есть парень сосамай
31 Июл 2014 в 16:15
0
Hao - пидарас
31 Июл 2014 в 16:52
1
По пику героев можно понять стату по которой будет играть команда. Он имел в виду скорее плохуй реализацию героев и пик. Ведь более половины команд играли героями, не понимая как они связаны между собой. Те же Нави с Эмпайр пикали героев, которыми не играли до этого или же не учитывали пик противника.
31 Июл 2014 в 17:40
1
Насколько же деликатно ему сказали, что хватит быть пидором
01 Авг 2014 в 19:50
0
Показали самый скучный ТИ4, ещё и ведут себя как ВЫСКОЧКИ
02 Авг 2014 в 00:40
0
верил верю за поднебесную
спасибо за ит 4
02 Авг 2014 в 11:14
0
А давайте еще 500 раз напишем шутку о том, что Хао гей?
02 Авг 2014 в 16:33
0
Хао гей)0)000))))0