NewBee едут в Москву

Продолжаются квалификации на турнир Excellent Moscow Cup, финал которого пройдет в Москве 26-27 сентября. И если для европейских команд вся борьба еще впереди, то китайцы буквально несколько часов назад определили победителя квалификаций. В этом материале мы подведем промежуточные итоги турнира и попытаемся вглядеться в будущее, чтобы понять: кого нам еще ждать на LAN-финалах.

В целом ажиотаж, вызванный турниром, растет прямо на глазах, и этого нельзя не отметить. Скорее всего, это вызвано приглашением Natus Vincere и большего числа европейских команд (напомним, в первом сезоне в числе участников мы увидели лишь MYM). Теперь уровень соперников, призовой фонд и качество проведения заметно подросли. Ребята даже организовали в Москве студию, украшенную тематическими граффити - для российских турниров это огромный прорыв. Есть, конечно, и минусы - в первые дни турнира зрителей мучали проблемы со звуком и непривычный хостинг, но при просмотре вчерашних и сегодняшних матчей все стало намного лучше: организаторы явно учатся на своих ошибках.

Еще одним неприятным фактом стали отказы нескольких сильных команд от участия в турнире - от претензий на $60,000 отказались Team Tinker и Virtus.Pro. Позднее игрок европейцев SingSing на своем стриме попытается оправдаться: мол, не так легко получить визу в Россию - хотя на Game Show League в рамках DreamHack Russia все же собрался. Более того, команде бы сейчас очень пригодился игровой опыт, так как их игровые кондиции пока не соответствуют уровню скилла отдельных членов команды. Virtus.Pro же сделали выбор в пользу i-League, финалы которой состоятся в те же дни, что и московский турнир. Отметим, что Power Rangers, которые тоже собрались на i-League, пока продолжают выступление на Excellent Moscow Cup. Новые команды неожиданно оказались вовсе не представителями СНГ, как можно было предположить - compLexity и Natus Vincere лишь расширили географию турнира.

Теперь перейдем непосредственно к игровой составляющей. В Западном дивизионе (европейским его теперь называть довольно сложно) после отказа Team Tinker осталось два фаворита - Natus Vincere и Team Empire. И если вторые в бой пока не вступили, то украинская команда уже успела возглавить турнирную таблицу: победы над MYM и Power Rangers и ничья с Team Coast принесли коллективу семь очков, и теперь ребята со спокойным сердцем отправились на LAN-турнир в Китай.

Неплохой темп взяли Goblak и компания, уже занесшие себе в актив две победы. Именно они пока лидируют в борьбе за третью путевку в Москву. А вот Moscow Five потерпели два необязательных поражения и опустились на последнюю строчку. Впрочем, вся борьба еще впереди.

Положение команд на 5 сентября
1 Natus Vincere 3 2 1 0 7
2 Nam vezet - mi igraem 2 2 0 0 6
3 Fnatic 1 1 0 0 3
4 Power Rangers 2 1 0 1 3
5 MeetYourMakers 2 1 0 1 3
6 Team Coast 3 0 1 2 1
7 Team Empire 0 0 0 0 0
8 HellRaisers 0 0 0 0 0
9 Denial E-Sports 0 0 0 0 0
10 Natus Vincere 0 0 0 0 0
11 compLexity 1 0 0 1 0
12 Moscow Five 2 0 0 2 0
М КОМАНДА И В Н П Очки

И если западные команды будут сражаться еще добрых две недели, то единственный представитель Китая уже определился сегодня утром. Единственную путевку в Москву по системе double-elemination оспаривали четыре коллектива. Изначально на турнир были приглашены команды разного класса - с одной стороны представители первой восьмерки мира NewBee и LGD Gaming, а с другой - перспективные, но малоизвестные HyperGloryTeam и TongFu.Wanzhou. Впрочем, без сюрпризов все равно не обошлось.

Однако в первом раунде все обошлось без проблем для фаворитов - и NewBee, и LGD легко одолели менее именитых конкурентов с одинанаковым счетом 2:0 и вышли в финал верхней сетки. Сражение между фаворитами действительно вышло захватывающим и прдлилось более трех часов: сначала LGD Gaming вышли вперед, но уступили две игры подряд и отправились в сетку проигравших. А вот TongFu после первого поражения смогли воспользоваться ошибками ZSMJ и его команды, одержали победу и прошли дальше. А уже вечером того же дня TongFu.Wanzhou неожиданно легко разобрались с LGD - 2:0, и заработали право играть в финале. Но вот в решающем матче действующие чемпионы мира не оставили ни единого шанса молодым конкурентам и яркой игрой заслужили путевку в Москву.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пгг не игрок. раньше был хорош, но дота пошла дальше, а пгг остался на том же уровне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты решил это по двум играм? По мимо этого много турниров и они не плохо себя показывают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, что китайцы не чокнутся, когда увидят матушку-Россию

Аватар пользователя
Аватар пользователя

NewBee едут в Москву АХАХАХХААХАХААААХААХХААХАХАХАХАХА

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нави лицо сломают в москве ванскора только не тронут он наш просто внедрился к нави что бы сливать инфу

Аватар пользователя

Ну, как Топ потма, могу с уверенностью заявить, что едут они туда просто посмотреть на Великую столицу, не менее Великой Российской Империи. Шансы на победу в турнире равны 0.82%.

#Говорю как Топ потма.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави сейчас тащат,и на старладере и вообще...
У хейтеров бомбит жестоко)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скажите Ньбам, чтобы выебывались в своем дворе и в Москву не приезжали!

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум