5 интересных моментов, которые ожидают нас на SL.

LAN-финалы юбилейного сезона StarLadder уже на носу, поэтому стоит назвать 5 особенных моментов, на которые вы, возможно, захотите обратить своё внимание во время просмотра ивента. Данные моменты произойдут как во время самой игры, так и за её пределами.
После нескольких недель напряжённых игр онлайн, LAN-финалы 10 сезона StarLadder наконец откроют нам свои двери. Престижный ивент, который будет проходить в Киев Киберспорт Арене, насчитывает топ-8 команд со всего мира. Изначально в Киеве должны были играть две китайские команды, но и Vici Gaming, и Newbee, несмотря на тот факт, что они прошли квалификацию в Китайском дивизионе, отказались от участия в турнире по различным причинам. Команды Cloud9 и Virtus.pro, 5 и 6 места в Европейском дивизионе соответственно, заняли два освободившихся слота, и теперь турнир готов начаться.
Первый матч юбилейного сезона состоится 23 октября, и нас ожидает сражение между командами Team Tinker и Evil Geniuses. Призовой фонд турнира составляет больше $260,000, из них $160,000 собраны путём продажи билетов. На главной сцене турнира нас ожидает матч всех звёзд.
Итак, вернёмся к 5 интересным моментам ивента, на которые стоит обратить внимание зрителю.

1. Первый LAN для Team Tinker

У новых любимчиков публики сейчас явно полоса удач: они заняли 8 место в GosuRankings, а также обеспечили себе звание топовой команды достаточно быстро. Благодаря таким популярным игрокам команды, как Qojqva, SingSing и Bulba, команда уже собрала внушительную армию поклонников. Фанаты с нетерпением ждут, когда их любимая команда Tinker появится на большой сцене, и именно StarLadder будет их первой такой сценой. Заняв 2 место на онлайн части турнира, Tinker, безусловно, будут считаться фаворитами, особенно после того, как их топовые противники, Newbee и Vici Gaming, уже не являются частью предстоящего турнира. Однако стоит заметить, что в последнее время у команды были проблемы, и их прежнее доминирование сменилось посредственными выступлениями. Так как это будет первым LAN-ивентом для команды, давление и новый опыт могут оказаться факторами, которые будут препятствовать победе команды. Независимо от того, как ребята выступят, будем надеяться, что StarLadder вернет музыку, под которую выходила каждая команда, тем самым дав возможность SingSing ещё раз подтвердить наличие у него хорошего музыкального вкуса.

2. Новый партнёр BigDaddy по массажу

После ухода BigDaddy (ранее известный как N0tail) из Fnatic, ему придётся искать кого-то другого, чьё плечо можно массажировать. Некоторые сразу вспоминают Simbaaa, который является тиммейтом BigDaddy со времён их выступления за Fnatic. Увы, он и Puppey являются слишком высокими для данной задачи, но если вспомнить, как хорошо в игре работает комбинация Phantom Assassin Phantom Assassin + Io Io, наблюдается определённая «химия» между Kuroky и BigDaddy так же вне игры.
Во время самой игры, команда Secret всё ещё выглядит сильной, несмотря на проигрыш команде Vici Gaming в Нью-Йорке. С тех пор команда проиграла только один матч - команде Alliance, и выглядит устрашающе, чем когда-либо, пугая соперников разными драфтами и стратегиями. Будет ли этого достаточно для того, чтобы победить сильных и жаждущих победы соперников? Мы сами увидим это в скором времени. Если этого окажется достаточно, то рукам BigDaddy, возможно, придётся поработать и вне игры.

3. IAP и Запад

Будучи единственной азиатской командой, IAP собираются удивить всех на турнире, выигрывая у своих соперников. Имея в своём арсенале молодых и талантливых игроков, филиппинцы с течением времени доказали, что они заслуживают быть на данном ивенте. Учитывая, в какую группу они попали, IAP имеют все шансы добиться успеха, и даже если они не достигнут этой цели, формат турнира позволит им исправиться после неудачных игр на групповом этапе. В принципе, команде нечего терять, но так как их считают аутсайдерами турнира, любая их победа будет большим успехом. Многие ожидали, что в Киев отправятся такие коллективы, как Team Malaysia или Johnny+, так что тот факт, что IAP сумели пройти квалификацию, уже читается победой для них. В тяжелые времена для региона Юго-Восточной Азии и связанных с ним скандалов, IAP попытаются сделать то, что они всегда делали – играть и получать удовольствие.

4. Новая надежда, AdmiralBulldog наносит ответный удар и Возвращение Кэрри

Команде Alliance снова придётся взять стенд-ина на предстоящий LAN, так как Chessie, который официально всё ещё считается стенд-ином команды, до сих пор травмирован. В Нью-Йорк они взяли с собой H4nn1, но на этот раз было решено взять Apemother из Team Coast. У игрока присутствуют индивидуальный скилл и взаимодействие с командой, но всех волнует один вопрос – сможет ли он выдержать давление на LAN-е?
Apemother не будет единственным, кто попытается проявить себя. Вполне уверенно можно сказать, что AdmiralBulldog сыграл свои самые слабые игры во время турнира ESL One New York. Швед показывал плохие результаты даже на тех героях, которыми он умеет играть.
Начиная с ESL One и до сегодня, Alliance имеют проблемы с игрой онлайн – они проиграли пять матчей из восьми. Независимо от результатов, Alliance показывали сильные выступления, побеждая Team Secret и составляя конкуренцию Cloud9. Стоит упомянуть тот факт, что они уже разогрелись для StarLadder, и Loda показал, на что он способен, когда полностью сосредоточен на игре. Он практически в одиночку привел свою команду к победе в Нью-Йорке, и его последующие выступления в таком духе помогут команде добиться успеха на турнире.

5. Проклятые?

2014 – проклятый год для Cloud9, ибо команда либо занимала вторые места на всех турнирах, либо «вылетала» на ранних стадиях. В этом году команда семь раз занимала вторые места, множество раз они имели реальные шансы занять первое место (самый знаковый турнир - это WEC LAN в Ханчжоу, на котором команда проиграла два best-of-three подряд ребятам из Evil Geniuses). После The International и изменения состава команды, ребята посетили уже три LAN-а. Это будет первый StarLadder для команды, не считая таких игроков, как Fata и EternalEnvy, которые ранее уже были в Киеве. Появляется первый вопрос: смогут ли C9 избавиться от проклятия и снова выиграть на LAN-турнире? Второй вопрос: если действительно вернут музыку, под которую выходила каждая команда, будет ли Envy ответственным за это?
Cloud9 – не единственная проклятая команда. У Evil Geniuses есть традиция плохо выступать в первый день LAN-ов, и только потом их игра улучшается. Но это никак не помешало им занять первое место на таких турнирах как The Summit и WEC. Формат турнира StarLadder позволяет EG оправиться после плохого начала, так как все команды проходят в плей-офф (как на турнирах The Summit и WEC), и EG показали, что у них нет никаких проблем с тем, чтобы обыграть своих соперников и выйти из сетки лузеров. Две команды, два проклятия – обе команды столкнутся друг с другом в групповом этапе. Следуя логике каждого проклятия, Cloud9 должны победить своих соперников, но в финале они снова встретятся с EG и, скорее всего, проиграют.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

6. Сколько бананов пожрет Александр Дашкевич?

Аватар пользователя

Данила Ишутин - миллионов кумир,
Паджика Денди знает весь мир,
Мы любим его, как Фродо кольцо,
А кто не согласен - опухнет яйцо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а че ему не пикают пиджика на про сценке?(((((((((((( :fie::fie:

Аватар пользователя

так как его берет первым артурка бабаев))))))))))))

Аватар пользователя

сагласен с сыной))))артурка бабаев лучший)))))))))))

Аватар пользователя

ну да точно, он же вчера на стриме паджиком 5-7 играл тренирует паджика бабаевский))))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нави такие раки меня аж трясет
артизи их на наге изи раскает как школяр

Аватар пользователя

миня аш трисёт* Поправил тебя,не благодари.

Аватар пользователя

ну так то да он на паджике лучше дендика играет))))))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дополню твой вопрос :
6. Сколько бананов пожрет Александр Дашкевич,прежде чем лузнет? Вангую 300 дислойсов :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

панчи так и не оценил мой статус(((((((((((((((((((((((((((((((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По моему автор новости затроллил БигДадди за что? почему то рукам BigDaddy, возможно, придётся поработать и вне игры? он не гей!! Автор уймись такими приколами!

Аватар пользователя

Что это за пидарастия про BigDaddy? Автор новости - завистливый гей?

Аватар пользователя

Когда слышу слова "юбилейного сезона StarLadder" то аж мурашки по коже идут

Аватар пользователя

И не говори... вот только, вроде, вчера был 1-ый...

Аватар пользователя

Если этого окажется достаточно, то рукам BigDaddy, возможно, придётся поработать и вне игры. (с)Мдаааа................

Аватар пользователя

VP выиграют старладдер, vpp выигают the summit 2. Так и будет!

Аватар пользователя

Ну текст оценим на троечку, а ньюсмейкершу на 4 как хвоста.
п.с тема сисек не раскрыта!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А под какую музыку выходила команда c9 на прошлом старладдере?
Только не говорите, что это был Darude

Аватар пользователя

Как же заебали ваши шуточки про топов!
ребята,это бабаяны! Встали и вышли с ними!
Старладдер-толковый турнир,и если бы не эти китайцы...

Аватар пользователя

Старладер действительно толковый турнир, но "ситуация в стране" косвенно марает его репутацию, которую зарабатывали годами. И это будет касаться всего того хорошего, качественного.... чего Ваши светлые головы сделали или добились за прошедшие 20 лет (а Ваш киберспорт я отношу именно к этому). Китайцы только подчеркнули положение дел, так что их вины здесь нет.

Аватар пользователя

Скажите пожалуйста до какого числа стар ладер. И стоит ли покупать билет на него?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда С9 выигрывали лан ,кто мне подскажет . Автор даун

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Следуя логике каждого проклятия, Cloud9 должны победить своих соперников, но в финале они снова встретятся с EG и, скорее всего, проиграют"
В финале страладера будут ег и к9?
НЬЮСМЕЙКЕР ВАНГА!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как нави опустились, так и интерес пропал к стримам. Не за кого болеть. Сердце тряслось за дендика и хбоста

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если раньше был большой интерес,то сейчас вообще не привлекает. :(

Аватар пользователя

Манера повествования напоминает механический язык гугла-переводчика с малейшими поправками автора. Гг вп, по-русски можно и нужно писать лучше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"и теперь турнир готова начаться."
И где картинки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум