Team Tinker выступят на The Summit 2

Ранее мы уже сообщали о том, что поездка First Departure на LAN-финалы The Summit 2 находится под вопросом из-за проблем с составом, так как Meracle и Poloson не могут покинуть страну. Сегодня стало известно о том, что организаторы окончательно приняли решение насчёт замены сингапурской команды - вместо неё в Лос-Анджелес отправится коллектив Team Tinker, который совсем недавно обрёл нового владельца в лице небезызвестного Алекса Гарфилда.

К сожалению, увидеть Team Tinker в полном составе у зрителей не получится. Max 'Qojqva' Broecker не сможет посетить финальную часть турнира, и поэтому вместо него стенд-ином выступит Jonathan 'Loda' Berg.

Изначально предполагалось, что место First Departure займёт другая команда из Юго-Восточной Азии в лице Invasion eSports, занявшая второе место в азиатской квалификации. Однако парни просто не успели в столь сжатые сроки получить визы в США. Ниже приведён официальный комментарий одного из организаторов The Summit 2, David 'GoDz' Parker:

К сожалению, из-за проблем, связанных с поздними заменами и перестановками, у нас не получилось обеспечить визы для серебряного призёра азиатской квалификации
Invasion eSports. Оказавшись в ситуации, когда ни первое, ни второе место азиатской квалификации не может попасть на турнир, нам пришлось рассматривать иные варианты. При принятии решения по выбору шестого участника LAN-финалов мы руководствовались такими критериями, как возможность команды своевременно обеспечить визы своим игрокам, рейтинг команд в профессиональных турнирах, голосование на "искупление команд" и загруженность игрового календаря. Team Tinker были выбраны единогласно как коллектив, наиболее отвечающий всем вышеперечисленным требованиям.

Кроме того, в своём твиттер-аккаунте GoDz также дал особый комментарий относительно кандидатуры Na'Vi. Согласно ему, организаторы пригласили "рождённых побеждать", но украинская команда приняла решение отказаться от поездки в Лос-Анджелес из-за излишней загруженности.

Многие пользователи искренне недоумевают - если у команды столь напряжённый график, зачем же Na'Vi вообще принимали участие в голосовании на "искупление команд"?

Тем не менее, все замены уже согласованы, а команды определены. Финальная часть второго розыгрыша The Summit, призовой фонд которого составляет порядка $300,000, начнётся 3 декабря, и окончательный список шестёрки финалистов выглядит следующим образом:

  • Evil Geniuses
  • Team Tinker (стенд-ин: Loda вместо Qojqva)
  • Team Secret
  • Vici Gaming
  • Clould 9
  • Not Today (стенд-ин: Fogged вместо Masoku)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лол, интересно , что за график такой занятой у НаВи , что они отказались от топового и одного из самых интересных турниров в конце года, да еще и с неплохим призовым..FailFish

Аватар пользователя

просто они знают, что им там ничего не видать и зря время не хотят тратить

Аватар пользователя

просто я вождь нави и запрещаю им участвовать на турнирах

Аватар пользователя

Вышли в финал отборочных Виртуса, ПР, Клауда и сикрет. Тинкера не вышли в финальную часть отборов, какого хрена едут они, а не виртуса или ПР? Коррупция, она такая.

Аватар пользователя

Могу только одно объяснение найти — отсутствие виз у игроков. Возможно у Фобоса нет визы и организаторы решили не ждать пока он ее сделает.
У ПР виз нет вроде бы вообще у всех. У Нави визы есть, но они всех затроллили и отказались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лода сказал,что не хочет играть с ЕГМом и тот ушел из [A],а щас будет с ним в 1 тиме,это будет интереснo. :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем, там же все равно одни ноунеймы играют, не взлетят, хуже даже чемм наташа ищет парня

С детства за куроки + 4 <3

Аватар пользователя

Ну ждем) посмотрим
хочу увидеть как Лода сыграет с другими людьми, так непривычно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави лучшая Российская команда ,как ты смеешь оскорблять эту команду и её фанатов ??!?!?!?!??!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пайкат когда после нового года играл стендином вместо бульдожки очень хорошо вошел, может лода тут усилит тинкеров

Аватар пользователя

Врятле заедет,у лоды стиль со всем другой,будет не сыгранность.

Аватар пользователя

"так как Meracle и Poloson не могут покинуть страну. "

в смысле у них виз нет, или они уголовники какие-то, которым запрещено покидать страну(город)?

Аватар пользователя

"прим. - совсем недавно агенстом Good Game был подписан третий состав по Dota 2 - Team Tinker."

Короче, скоро Team Tinker будут называться Alliance, а текущий состав со всяческими Mynuts и Ace будет вторым, как ВП и ВП. Полар

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот одно не понимаю, почему так мало команд? почему хотя бы в одном крупном турнире нельзя сделать также как на летнем дримхаке 2013 года с четырьмя группами по 4 команды?

Ждал этот Турнир из-за битвы Меракла против запада, оказалось, что вместо них будет играть чуть ли не самая унылая команда запада. Боже мой, как можно было создать такую унылость с Сингом в команде? За ними действительно неинтересно смотреть вообще, у одного меня такое ощущение от их матчей?

Аватар пользователя

Очень мощный состав будет на турнире, только вместо Not Today были бы какие-нибудь ВП или Ньюби и была бы заруба между топовыми командами мира, но даже так довольно сложно предположить расстановку мест ибо команды очень сильны, мой прогноз:
1) Vici Gaming
2) Cloud 9
3) Team Tinker
4) Team Secret
5) Evil Geniuses
6) Not Today

Аватар пользователя

Не думаю, что Сикреты окажутся ниже ТТ, а ЕГ обойдут только перуанцев.

Аватар пользователя

ЕГ точно не слабее ТТ или облачка9, Топ 3 будет: Вичи, ЕГ, Сикреты (только вопрос, в каком порядке)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

слили, но раньше часто выигрывали, так что тут как получится.
Вообще, Вичи гейминг только на ЕСЛы выигрывают за пределами Китая, так что я бы их поставил в одно из мест 2-4, а на первое место ЕГ, С9 или Сикретов.

Аватар пользователя

1)Vici
2)Secret
3)EG
4)C9
5)TT
6)NT
Тут все ясно, ВГ изи выиграют секретных, а ег просто несерьезно относятся к доте, тем более там атмосфера такая.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы там была наташа было бы так.
0. NiP
1. VG
2.TS
3. EG
4. C9
5 TT
6. NT

Аватар пользователя

Наивный вопрос о причинах участия НаВи в голосовании - очевиден же ответ.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум