Перестановки. Итоги

Так уж заведено, что после каждого крупного турнира среди команд начинается обмен игроками. Одних выгоняют, других принимаю, а третьи и вовсе выходят «из грязи в князи».

С момента окончания последнего крупного турнира, DAC, прошло почти два месяца. Смена состава, которую начали проводить Na’Vi, запустила цепную реакцию перестановок. За последние два месяца отечественная про-сцена претерпела массу изменений, а значит настало время расставить все на свои места.

Funn1k покинул Na’Vi. Или нет?

В начале февраля, оффленер «рожденных побеждать» решил покинуть коллектив, по личным причинам, и отойти от про-сцены на некоторое время. Глеб Funn1k Липатников вряд ли был тем самым «звездным игроком» состава, а потому его уход не вызвал много шума, но привел к интересным последствиям. Na’Vi, находясь в поисках нового игрока, приняли решения пригласить участника другого коллектива, а именно Александра 'DkPhobos' Кучеря, игрока команды ASUS.Polar. Впрочем, он в составе надолго не задержался.

Сам Funn1k стал свободным агентом и несколько недель о нем ничего, кроме слухов, не было слышно. Вернуть на про-сцену этого игрока выпало Empire — у yoku- не получилось оформить визу в США, и он не смог поехать на LAN-финалы. Заменить выбывшего пригласили Funn1k.

Но на этом приключения Глеба не закончились — несколько дней назад стало известно о его возвращении в стан Na’Vi. Итог двухмесячной возни можно выразить одной фразой — ушел, но вернулся и не один, а с ArtStyle.

Состав «рожденных побеждать» сегодня:

  • Иван 'ArtStyle' Антонов (капитан)
  • Глеб 'Funn1k' Липатников
  • Даниил 'Dendi' Ишутин
  • Александр 'ХВОСТ' Дашкевич
  • Акбар 'sonneiko' Бутаев
  • Иван 'VANSKOR' Скороход (замена)

Состав Virtus.Pro распущен

Следующей вехой истории с перестановками стал роспуск команды Virtus.Pro. Эта пятёрка была сформирована сразу после Ti4 и начала очень бойко играть буквально с первых дней. Однако, отсутствие стабильности и побед, со временем, свели на нет все усилия состава. Менеджмент организации обвинил в таком положении игроков, а точнее, отсутствие нормальной дисциплины и мотивации и состав был распущен. Сразу пять высококлассных игроков получили статус свободных агентов, но перейти в другие команды успели далеко не все.

Потери ASUS.Polar

Март для «полярных» стал месяцем потерь. Команду практически одновременно покинули сразу два игрока — Андрей 'Mag' Чипенко и Александр 'DkPhobos' Кучеря. И если со вторым все понятно, DkPhobos ушел в Na’Vi, то Mag и сейчас находится в статусе свободного агента и совсем непонятно что будет с этим игроком сейчас.

ASUS.Polar восполнили потери игроками бывшего состава Virtus.Pro и вернулись в боеготовое состояние. Последним штрихом в этой истории стало возвращение DkPhobos. Он отыграл один месяц в составе Na’Vi и решил вернуться. Как итог, ASUS.Polar в течение месяца жонглировали четверкой игроков и оставили троих, а один оказался за бортом.

В последний состав ASUS.Polar вошли:

  • Артём 'fng' Баршак
  • Илья 'Illidan' Пивцаев
  • Илья 'Lil' Ильюк
  • Александр 'DkPhobos' Кучеря
  • Сергей 'God' Брагин
  • Вадим 'Sedoy' Мусорин (замена)

Power Rangers лишились спонсора и половины состава

Белорусские «могучие рейнджеры» всегда были командой необычной. На их счету и громкие победы над фаворитами, и обидные поражения от аутсайдеров. Но чего было не занимать у этого коллектива, так это стабильности. Но ничто не может продолжаться вечно — перестановки зацепили и Power Rangers.

В конце марта эта команда получила двойной удар — лишилась спонсора и одного из игроков — Акбара SoNNeikO’ Бутаева. И если вопрос спонсорства важен, но не жизненно необходим, то уход SoNNeikO оставил команду на грани роспуска. За короткий период PR потеряли сначала Shachlo, а следом и SoNNeikO и теперь знамена «рейнджеров» защищает только тройка игроков, а именно:

  • Дмитрий ‘Ditya Ra’ Миненков
  • Евгений ‘chshrct’ Кострома
  • Алексей ‘j4’ Липай

ArtStyle: из нового коллектива в старый

Возвращение на про-сцену далось ArtStyle нелегко и заняло почти год. Сначала это были Relax, потом HellRaisers, следом Natasha ishet Parnya и ScaryFaceZ. Только в составе последних ArtStyle «заиграл» и начал побеждать. Впрочем, идиллия продлилась недолго, капитана SFZ переманили в свое лоно ребята из Na’Vi.

Таким образом, после четырех лет отсутствия, ArtStyle возвращается в Na’Vi, а его место в ScaryFaceZ занимает Андрей KaHT’ Шульгнин.

Актуальный состав ScaryFaceZ:

  • Владислав 'state21' Космос
  • Михаил 'QwisTa' Ильяшенко
  • Сергей 'EcNart' Слободянюк
  • Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев
  • Андрей ‘KaHT’ Шульгнин

Goblak больше не в Na’Vi

Количество игроков, сыгравших в течение последнего месяца за украинский коллектив, тянет на какой-то киберспортивный рекорд. Но перестановки, словно лавина, накрыли украинскую команду и новой жертвой этой тенденции стал Goblakеще один ветеран Na’Vi. В составе «рожденных побеждать» Goblak появился еще в 2010 году, но переход в Dota 2 совершить вместе с коллективом не смог и перешел в Darer. После Darer было еще несколько коллективов, но ни в одном из них Goblak не задержался на продолжительное время.

Некое возвращение в Na’Vi у него случилось во времена Ti4 — он стал тренером старого состава, но привести его к успеху не сумел. После этой неудачи, Goblak основал свой коллектив — NVMI, который со временем превратился в Virtus.pro Polar. Но последним на сегодня этапом его карьеры стало достаточно провальное возвращение в Na’Vi. Почти полгода на позиции капитана в этой команде не принесли побед Goblak и он решился покинуть коллектив.


На этом можно подвести черту и окончить наш экскурс перестановки. Но было бы глупо не обратить внимание на слухи, которые волнуют все сообщество Dota 2 в СНГ.

Solo собирает новую команду?

Первым «неофициальным» анонсом можно считать информацию о новом составе под началом Solo. Пока эта пятерка нигде не появилась, да и по правде, говоря шансов пробиться на Ti5 у ребят практически нет. Впрочем, может это все и вовсе просто слухи.

Так или иначе, но в компанию к Solo пророчат:

  • Иван 'Ubah' Капустин
  • Роман 'Scandal' Садотенков
  • Алексей 'Solo' Березин
  • Иван 'Vanskor' Скороход
  • Вадим 'Sedoy' Мусорин

Goblak собирает новый состав

Как и в случае с Solo, информация относительно нового коллектива под началом Goblak — только слухи. Коллектив еще нигде не показался, но в его негласном составе числятся:

  • Артур ‘Goblak’ Костенко
  • Станислав ‘Bzz’ Глушан
  • Владимир 'yol' Басов
  • Kai 'H4nn1' Hanbückers
  • Alaan 'SexyBamboe' Faraj

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

фанник просто не нашел тиму, ну или даже не знаю
так быстро возвращаться просто так такое себе

Аватар пользователя

Соло (на стриме дреда), когда VANSKOR предвещал МЕГА АНОНС в своей группе (пиарился), сказал: "Ну, ладно Ванька, не Глеб, так ты" Из этой фразы, лично мне кажется, что они фаника звали изначально.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и в чем прикол делать арстуйла капитана. он уже давно не играл и сразу в капитаны

Аватар пользователя

"Возвращение на про-сцену далось ArtStyle нелегко и заняло почти год" Он играл почти год прежде чем его вернули...

Аватар пользователя

А в том что у этого парня очень много капитанского опыта. Этот парень что-то да знает о драфтах. Лучше пусть он сидит в этом кресле, чем Денди или Гоблак с ограниченным пиком героев.

Аватар пользователя

ну зато после очередного проигрыша, хвосту и фунтику будет с кем побухать))

Аватар пользователя

просто днявя настолько донные в этом плане, что лучше сделать артстуйла капитухой, чем кого либо другого из них

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гоблак хочет снова собрать новую команду, сделать хороший старт и ливнуть из нее или распустить )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Главное что бы не развалились за 1 месяц. Сыграются может и попрет

Аватар пользователя

Как понимать отсутствие мотивации? У проф. игроков всегда есть мотивация - победа на ТИ и 5кк в карман, разве нет?

Аватар пользователя

деньги может быть не первестепенной мотивацией у каждого свои ценности. Кто-то ради славы, кто-то ради того, чтоб им гордились и пр. пр. другие чтоб доказать, что они могут играть и пр. Отсутствие мотивации происходит, когда игрок не видит своего роста, играет на уровне и стоит на месте, не желая развиваться, всё для него становится унылым и скучным, однообразным и прочее

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А там временем, "Корабельный Капитан" уже привел к первой победе свою команду, при том отьебашив как боженька на чене.

Аватар пользователя

Спасибо большое, для человека особо не следившим за новостям, тут очень подробно все описано.

Аватар пользователя

интересно будет посматреть на новых навей,команду соло и команду гоблака

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

w33 с ним еще кто то хочет играть? чвс solo player еще и читак.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ошибка!! В составе ScaryFaceZ раньше играл RAMSEZ666, потом на его место пришел ArtStyle и теперь там опять RAMSEZ666, исправьте!

Комментарии
Форум