X-Games: в ожидании шведского финала

Провалив отборочные на The International 5 всего неделю назад, Ninjas in Pyjamas и The Alliance нашли в себе силы и показали отличное выступление на LAN-финалах MLG joinDOTA Pro Series Season 2. А вот у EG игра как-то не задалась.

(Наконец-то мы можем увидеть игроков Alliance улыбающимися)

Уже и припомнить тяжело, когда The Alliance последний раз оказывались на подиуме LAN турниров, но мы это сделали: октябрь 2014 — WCA было последним крупным достижением команды. Победу же пришлось искать еще дольше — 12 месяцев назад на Dream League Season 1. Тем значимее для Alliance может стать победа на LAN-финалах MLG joinDOTA Pro Series Season 2, проходящих в рамках фестиваля X-Games в Остине, США.

Ninjas in Pyjamas похвастать своими LAN-победами тоже не могут, зато команда имеет в своём багаже несколько третьих мест: Starladder XI, Major all Starts, joinDOTA MLG Season 1. Это первый финал для команды, и думается, что после поражения на квалификациях The International 5 Era и компания приложат все усилия, чтобы завоевать своё первое золото.

Такое удачное выступление шведских коллективов, которые, казалось бы, должны быть раздавлены своими результами на квалификациях TI5, стало для многих настоящей неожиданностью. Ну а победа греков из London Conspiracy над EG и вовсе повергла фанатов американского коллектива в шок. Конечно, формат бо1 — настоящая рулетка, но разница в уровне коллективов казалась очевидной...

( Skylark был очень доволен своей командой после победы над EG)

Однако греки отлично подготовились к процессу пико-банов. Специально отдав EG Io Wisp, London Conspiracy явно имели какой-то план, что и доказало послематчевое интервью.

Phantom Lancer Phantom lancer и Lina Lina не дали LC стартового преимущества, и Evil Geniuses вырвались вперед на солидные 10k золота к 30-ой минуте. Sumail был великолепен на своей Queen of Pain Queen of Pain, но уже на 33-ей минуте
EG проиграли драку, оказавшись еще и без buyback'ов. London Conspiracy не стали мешкать и снесли бараки. Опомнившиеся EG попытались провести ответный пуш, но Phantom Lancer Phanom Lancer греков не дал им это сделать, сплитпуша в ответ. Еще одна проигранная драка, и Evil Geniuses сдались, а LC еще раз доказали, что роль темной лошадки бывает крайне выгодной.

Это стало второй осечкой Evil Geniuses на финалах MLG. В предыдущем сезоне победу над ними праздновали Team Empire, правда было это в финале, а не во время групповой стадии.

Выйдя из группы, LC встретились с Ninjas in Pyjamas. Греки и тут приподнесли сюрприз, но хватило их лишь на вторую карту. Первую и третью, решающую, Era и компания выиграли очень уверено.

Теперь London Conspiracy предстоит встреча с Fnatic. Победитель станет обладателем бронзовых медалей X-Games. Конечно, на победу греков мало кто ставит, но, как показывают последние события, случится может всё. В любом случае, попадание в четверку сильнейших является весомым достижением для греческого коллектива. Ну а победа над
Evil Geniuses им запомнится надолго.

( Pajkatt выглядит очень уверенным в себе на этом турнире)

Выступление The Alliance, наконец, дает фанатом этой команды повод для радости. Шведская дружина заставила побеспокоиться за себя лишь в поединке с Fnatic, проиграв на второй карте, но решающий сет показал, что Alliance способны проходить обладателей прямых приглашений на The International 5.

Таким образом, расписание решающего дня LAN-финалов MLG joinDOTA Pro Series Season 2 выглядит так:

19:00 — Fnatic vs London Conspiracy — матч за бронзовые медали X-Games

21:00 — Гранд-финал — The Alliance vs Ninjas in Pyjamas

Напомним, что призовой фонд турнира, проходящего в американском Остине, составляет более $165,000!

Трансляции будут доступны на MLG.tv.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Рандомный турнир с бо1 (((
Возможность слабым командам поднять мани

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бо1 полная чушь, ну завалили одну катку считай прощай! Сумаил промазал ультом в пл и он его съел и Фира следом, без байбека и без 2х сторон вывод был очевиден! Глупый пик Профета для Фира видна же что эксперимент! Никакой серьезной игры от ЕГ не было в помине! Лучшая игра от ЕГ впереди, ну хотя мне кажется все свое они на Даке показали в этом ТИ жду от них ТОП5 максимум!

Аватар пользователя

играть на турнире в любом случае лучше, чем не играть на нем

Аватар пользователя

Лучше бы Альянс квалы прошли , омг. Остальные команды просто страты не палят перед ТИ.

Аватар пользователя

лучше бы они не про**али ПР в решающей игре как бомжи... и в этом никто кроме них не виноват, не плач.
пускай теперь всей шведской семьей утешаются на этом турнире
а ЕГ, уверен, вообще по барабану этот турнир

Аватар пользователя

Тогда почему не отказать от поездки на этот турнир? И не тратить свое время зря.

Аватар пользователя

Если им пофигу зачем приезжать на турнир? Спонсора заставили? Не думаю что ЕГ хотя бы не старались, потому что дизморалить себя лишний раз им точно не нужно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ответ на ваш вопрос был раньше чем ваш вопрос: см. ниже

Аватар пользователя

изи для великого Альянса. а ег чот от греков улетели)))0)0

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум