Невыпущенный герой: Abyssal Underlord

Автор: ,

>>> Анонс Underlord'a на The International 2016 <<<

 

Предлагаем вашему вниманию краткую ознакомительную статью о Abyssal Underlord – герое, выход которого ожидается в недалёком будущем. Статья будет интересна тому, кто не знаком с этим героем или же просто хочет освежить свои воспоминания.

(концепт-арт Abyssal Underlord)

Хотя Dota 2 и вышла в свет 9 июля 2013 года (а ведь уже два года прошло), еще не все герои из оригинальной DotA были перенесены в новую версию игры. На данный момент таких героев осталось всего два – это Abyssal Underlord (ранее известный как Pit Lord) и Arc Warden. Далее разработчики обещали выпускать уже совершенно новых героев.

В этой статье мы бы хотели остановиться на Abyssal Underlord, ведь анонса именно этого героя многие ждали во время шоу-матча на The International 2015, по аналогии с появлением Techies Techies на TI4. Однако этого не произошло, а взамен нам представили новый режим для Dota 2 Reborn – режим 10х10.

Несмотря на то, что анонса сообщество так и не дождалось, мы предлагаем вам ознакомиться с уже доступной информацией о новом-старом герое – Abyssal Underlord. Вы сможете узнать основные характеристики, способности и другие особенности данного героя. Хочется отметить, что герой и его способности могут быть изменены к моменту его выхода в Dota 2.

Итак, Abyssal Underlord - герой с ближним типом атаки, основная характеристика – сила.

Основные параметры:

25 +2,6

 

12 +1,3

17 + 2,6

Уровень

1

15

25

Здоровье

625

1,404

2,183

Мана

221

754

1,287

Броня

3

6

10

 

Способности:

Firestorm

 

Обрушивает на землю волны огня, наносящие урон противникам в области применения; также горящие противники получают дополнительный периодический урон.

Перезарядка: 14

Мана: 100/110/120/130

Неплохой АоЕ-нюк с хорошим радиусом - 400. Длится 6 секунд, максимальный урон составляет 185/310/435/560. Отлично подходит для пуша, отпуша и фарма.

Pit of Malice

В земле на месте применения появляется смертоносная дыра; каждый юнит, попавший туда, не может двигаться и получает урон. Способность действует на одного врага только один раз.

Перезарядка: 24/21/18/15

Мана: 100/115/130/145

АоЕ-контроль с радиусом 275, работающий на существ с иммунитетом к магии. Максимальная длительность эффекта– 2.5 с, способность действует 7 с.

Atrophy Aura

Ослабляет врагов рядом с собой, из-за чего те теряют часть базового урона. Если цель способности погибнет под ее действием, Abyssal Underlord получит дополнительный урон.

Снижение урона: 18%/26%/34%/42%

Урон от героев: 30

Урон от крипов: 5

Достаточно полезная способность в тимфайтах. Особенно хороша против керри с упором на «белый» урон, например иллюзионистов, таких как Phantom Lancer Phantom Lancer ,Naga Siren Naga Siren или Terrorblade Terrorblade. Даёт временный бонус к урону, однако вряд ли этого будет достаточно для нанесения хорошего урона с руки.

Dark Rift

Открывает темный разлом на месте выбранного дружественного юнита. Вскоре после этого Abyssal Underlord и все находящиеся неподалеку союзные герои телепортируются к этому юниту. Прочтение этой способности можно отменить в любой момент. Если ее отменить или цель заклинания погибнет, запускается кулдаун способности.

Перезарядка: 130

Мана: 75/150/225

Задержка: 6/5/4

Уникальная ультимативная способность, которая выделяет Abyssal Underlord на фоне других героев. Словно Boots of Travel для всей команды! Глобальная телепортация, хотя и с большим кулдауном, очень полезна в игре на макроуровне – герой просто создан для сплит-пуша.

 

(Бета-модель Abyssal Underlord)

Роль героя в игре:

Abyssal Underlord – герой с полезными способностями на всех стадиях игры, однако ближе к лейт-гейму ему явно недостает урона, что делает его не очень полезным в качестве мид-игрока или на позиции керри. Неплохие заклинания позволяют ему быть достаточно эффективным саппортом, а большое количество здоровья и дебаф, понижающий урон врагов, делают его достаточно живучим и открывают путь на тяжелую линию. Также герой неплохо чувствует себя в лесу. Абсолютно все способности Abyssal Underlord работают на область – этот герой просто обязан активно участвовать в командных сражениях, а при определенном стечении обстоятельств он способен выиграть игру с помощью его ультимативной способности.

Концепт-арт Abyssal Underlord(концепт-арт Abyssal Underlord)

Заключение:

Хотя герой и обладает полезными и интересными способностями, он, скорее всего, не будет пользоваться большой популярностью в пабах. Дело в том, что герой требует слаженной командной игры и глубокого понимания происходящего на карте. В этом он похож на Io Io. Что касается про-сцены, то тут предугадать сложно. Найдут ли применение этому герою профессионалы? Мы считаем, что благодаря ультимейту и контролю, работающему сквозь Black King Bar, этот герой может быть использован и на про-уровне. Однако время покажет, а нам пока остается только ждать выхода этого героя.

А что думаете вы? Ждёте этого героя или вам больше по душе Arc Warden? Пишите в комментариях свои мнения по поводу Abyssal Underlord!

 

>>> Анонс Underlord'a на The International 2016 <<<

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Авг 2015 в 10:10
32
#ГДЕПИТЛОРД
28 Авг 2015 в 10:55
-4
В аллстарсе тошнило от него, но даже там, эта пассивка была слишком читерной. А вот арк варден с своим двойником и неплохим нюком, будет вторым лешраком, только их будет 2
28 Авг 2015 в 23:49
1
в первой доте он еще и вышки первым скилом таранил ... интересно здесь останется ли это ? если да , то есть 3 перса которые разпушат с первых минут вышки ... например берете в 3лу с минером и джакиро и вышка падает минуте на 3й-4й и просто дальше толкаете до конца линию , если все норм к 10й минуте ломается уже 3я вышка или бараки ...
29 Авг 2015 в 08:04
0
вышку к 4й можно и на бруде спушить ;d
30 Авг 2015 в 01:20
0
Уровень нужен + вялые противники ушедшие\незамечаемые на линии. Вариант триплы лучше.
29 Авг 2015 в 08:03
-3
слишком имбалансный прирост статов и высокая начальная броня в сочетании чит-абилками))))
28 Авг 2015 в 10:10
-2
Только Нави! Только победа!
28 Авг 2015 в 10:11
0
К некст инту выпустят
28 Авг 2015 в 10:11
16
это для тех, кто не умеет в дотавики?
29 Авг 2015 в 19:31
0
Это для тех, кто забыл про данного героя, статью запилили перед скорым выходом героя, чтобы привлечь к нему интерес.
28 Авг 2015 в 10:12
-2
попикают 2-3 дня и забудут,впрочем,ничего нового
28 Авг 2015 в 12:32
1
такое же и про виверну говорили. попикают 2-3 дня и забьют. в принципе так и было бы, но её добавили в цм и это увеличило популярность героя
28 Авг 2015 в 10:13
25
какой-то азмодан галимый на артах
в дотке пит был массивным и жирным демоном, тут чето совсем уродское
28 Авг 2015 в 13:38
0
то есть хочешь сказать тут он не жирный?)
29 Авг 2015 в 13:47
1
это не азмодан, а азгалор
28 Авг 2015 в 10:13
16
༼ つ ◕_◕ ༽つ Give DIRETIDE
28 Авг 2015 в 10:14
-2
Псина то имбовее будет, пит лорд никому не нужен.
28 Авг 2015 в 10:14
12
где акс и карта ? какой пит лорд
28 Авг 2015 в 10:15
2
Арка жду больше
28 Авг 2015 в 10:23
-1
Abyssal Underlord or RIOT
28 Авг 2015 в 10:24
-1
К дайртайду должны завезти, а также погоду, карту, иморталку/комикс акса, аркану и реборн
28 Авг 2015 в 10:25
-1
второй скилл на имбаланс похож
28 Авг 2015 в 10:42
2
Скорее всего там опечатка и кд 15 секунд.Ну не может стан в 2.5 секунд,проходящий сквозь бкб,да ещё и массовый иметь кд 5 сек.
28 Авг 2015 в 10:51
0
Спасибо за замечание, поправили!
28 Авг 2015 в 10:26
-1
/╲/\╭༼ * ಠ 益 ಠ * ༽╮/\╱\
28 Авг 2015 в 10:28
4
Только вот он не добавлен в капитан мод в дота 1......
28 Авг 2015 в 12:31
0
вроде в цм в д1 феникса нет, но в д2 есть с прошлого года
28 Авг 2015 в 23:21
0
именно в тот же день он добавлен и в д1
28 Авг 2015 в 10:30
-2
Хз, собирал пт-владимир-бф-мйёльнир-башер-рёбра-тараска-эбиссал(апал башер), через мид или харду он збс выфармливал и убивал.
Я клоню к тому, что урон с руки у него есть, но в лейте будет послабее.
28 Авг 2015 в 20:55
0
урон с руки и у котла, минера будет, если собрать айтемы. Тут другое имеется ввиду, прирост урона и вообще по скиллам тянет на какого-нибудь оффлейнера, а не керри. Возможно мид, но это уже от пиков и задумки будет зависеть.
28 Авг 2015 в 10:36
-1
Питлорда нету в CM моде.
28 Авг 2015 в 10:40
-2
Способность действует 7 секунд а перезарядка 5 ?
28 Авг 2015 в 14:05
0
"Перезарядка: 24/21/18/15"
28 Авг 2015 в 10:45
-1
к даертайду выпустят с какой нибудь арканой и ивентом на него
28 Авг 2015 в 10:54
-1
Чет не очень герой, 1 раз пикну и забуду!
Ульт ништяк, вот магнус противника вместе с энигмой и виверной обрадуются
28 Авг 2015 в 22:49
0
Ульта пит лорда кастуется от четырех до шести секунд -- за это время магнус/энигма/виверна успеют прокастовать не только свою ульту :)
28 Авг 2015 в 10:57
-1
вот на ком будут бустить ммр
28 Авг 2015 в 11:08
-1
АркВарден - поинтереснее будет, имхо.
28 Авг 2015 в 11:19
-2
Новые герои выйдут в лучшем случае через 2-3 года. А то и позже.
28 Авг 2015 в 11:23
4
Бета моделька просто ужасна.
Выглядит будто помесь слардара и магнуса.
28 Авг 2015 в 11:48
-1
"герой и его способности могут быть изменены к моменту его выхода в Dota 2"
Хотелось бы, чтобы ему вернули ту крутую взрывалку, вместо этой тупой пассивки
28 Авг 2015 в 12:11
-2
где бараки
28 Авг 2015 в 12:48
-1
никто не обещал никаких бараков
28 Авг 2015 в 12:18
-1
А где комикс про Акса?
28 Авг 2015 в 12:29
-1
Очередной Оракл с 39% винрейта, которого сначала все ждут из-за его "имба-скиллов" а потом будут писать что он бесполезный (хотя в случае с ораклом он не бесполезный но так пишут)
28 Авг 2015 в 12:38
-2
Что то вальф зачастили с выпуском саппортов, разбавили бы все это сборище арк варденом, но нет ;(
28 Авг 2015 в 14:25
3
по-моему это хардлайнер
в 1-й доте его везде пикали, чаще в мид, но там я на таком лоу скилл пабе играл, что сравнивать не стоит
28 Авг 2015 в 23:59
0
мозгов мало ... какой нах саппорт? это хардлайнер , мидер или чистейший пушер в изи ... сука только попробуйте дети его в саппорта собирать =)
28 Авг 2015 в 13:09
-4
> ближе к лейт-гейму ему явно недостает урона, что делает его не очень полезным в качестве мид-игрока
> Также герой неплохо чувствует себя в лесу

и за такое ставить лайк?
05 Сен 2015 в 23:15
1
О, а вот и дизлайки подъехали. Потом те, кто ставил моему комменту дизлайки, будут руинить игры лесными и изилайновыми питлордами.
28 Авг 2015 в 13:16
-1
"этот герой просто обязан активно участвовать в командных сражениях, а при определенном стечении обстоятельств он способен выиграть игру с помощью его ультимативной способности."
Отсылка к возможному исходу на ТИ3 если бы он тогда был
28 Авг 2015 в 13:21
0
Боже, когда мне уже вернут моего ПитЛорда!? сколько можно то?! моделька беспонтовая такая стала ппц, вместо забора, дыру нарисовали какую то ппц... Роли у него кстати, либо хардлайн, либо роумящий саппорт, можно лес фармить ещё, но не очень эффективно на ранней стадии... Короче он второй после земели по полезности....
28 Авг 2015 в 13:31
-3
Комментаторы на Ti5 запороли классный All Stars Match своим бесконечным нытьём про Пит Лорда, которого там никто не обещал.
28 Авг 2015 в 14:27
0
герой так себе,сколько играл в 1 доту но за него не когда не любил)А вот арка если выпустят в д2 то у школьничков будет горет жопа ух как)))Он по хлеще минера будет в жопогорении)
29 Авг 2015 в 00:01
1
лол =) нет с минером никто не сравнится) но у арка да есть один веселый скил которым его можно к минеру прировнять ) или когда еще у дерева был веселый скилл сову когда ставил ) капец мне тогда нравился он =)
28 Авг 2015 в 14:28
-1
Когда он соберет некра кирасу манту и 2 рапиры и будет просто клоном сносить все лайны а сам стоять на базе)
28 Авг 2015 в 14:53
0
Одним жиртрестом больше, паджек будет рад
28 Авг 2015 в 14:59
-1
2ой скил в д1 другой был, там корни аое и 4 трупа вроде появлялись, т.е урон увеличивался с 3ей пассивкой
28 Авг 2015 в 15:49
0
а ещё там не было ауры. Там вместо неё трупы в большой области взрывались нанося кучу урона.
28 Авг 2015 в 22:38
0
а еще с ним ходил зомбарь и они 2 унижали триплу врага.
28 Авг 2015 в 22:44
0
Вы в д1 когда играли? Абсолютно такие же скиллы. Версия с трупами была больше двух лет назад, вспомнили . . .
28 Авг 2015 в 15:23
0
Уссался с походки пит лорда
28 Авг 2015 в 16:44
0
моделька просто убога,несравнимо с аллстарсом.
28 Авг 2015 в 17:13
-1
Тупые школьники...это старый добрый пит лорд!!!!!!!!!!!Вот были времена...
29 Авг 2015 в 11:05
-1
я не школьник, играл в алл старс лет 6-7 но пит лорд мне не нравится
28 Авг 2015 в 17:44
0
Чет он жирен сильно )
28 Авг 2015 в 19:57
-1
Не успели выпустить Пит Лорда, как я уже хочу, чтобы ему поменяли модельку.
28 Авг 2015 в 20:52
-1
минера добавят?:uiu:
28 Авг 2015 в 22:42
0
Питу желательно стоять в хардлейне, прелесть сего героя в том, что стоя даже против 5-ых он не даст пропушить свой лайн, да и убить его практически невозможно, так же плюсом является то, что он быстро фармит, к 20 минуте может стать неубиваемым танком и вы с командой можете пойти втупую закончить гейм. Герой подходит тем, кто поднимает ммр.
28 Авг 2015 в 23:08
0
минера может пусть выпустят а не его?
28 Авг 2015 в 23:10
-1
знакомый жиробас питлорд ;> бесило в 1 доте, когда тиммейт кидал 1ю по кд на пачку крипов=ты ни*** не фармил и=автопушился лайн. вангую в начале попикают, а потом забудут о нем. п.с в 1 доте в цм моде его не было= слишком имбовый для продоты
29 Авг 2015 в 00:06
0
вообще то он фармит так ... а то уже твои проблемы если к питу брал керри на лайн !
29 Авг 2015 в 00:47
0
ага, видали мы керри-питлордов, автопушашишь лайны, что вражеская дабла стоит на фри фарме, спокойно добивая под т1 крипов. привет гарене/4k mmr
29 Авг 2015 в 00:06
1
1 скил - изи хардлайн + фарм! 2 скил - аля рут трента только с намного меньшим кд! 3 скил - попоболь для всех керри! 4 скил - тимур и его команда любят сзади! В общем имба как хард, не очём как саппорт, мусор как мид/керри! Пикнул, разнёс хард, вынес арты на тиму, закончил игру - вуаля! Ждём!
29 Авг 2015 в 06:04
0
кто нибудь заметил то что половина его стойки и ходьбы взяты от троля ?
29 Авг 2015 в 06:40
0
Я считаю, что этот герой сделает игру в доте более не предсказуемой и это очень круто.
Но есть и свои плачевные последствия, а именно, школота. Просто есть неадекваты которые купят блинк и заранее слив куру, будут тпшать всю тиму в лес (ради фана).
29 Авг 2015 в 11:03
0
помощь отключаешь и нет проблем
29 Авг 2015 в 12:23
1
Дота 2 вышла 2 года назад, как пишут в начале статьи, а по второй доте уже 3 интернейшнла было. Как так?
29 Авг 2015 в 12:32
0
как же он тонко ходил в первой доте если ему не купить сапог. я рофлил кек
29 Авг 2015 в 15:46
0
Имба-пассивка. Снижение базового урона на 42%. Тини в шоке. Против него походу надо венгу пикать, чтобы хоть как-то компенсировать потерянный урон.
30 Авг 2015 в 02:26
0
Тут на самом деле один вопрос: какого лешего добавляют в игру бесполезного минера, но не добавляют намного более полезного пит лорда?
25 Мар 2016 в 05:05
0
да уже скорее добавляйте, будет контра суровым хардлайнерам.
12 Авг 2016 в 20:31
0
он тут
21 Авг 2016 в 13:10
0
Дают нового гера - а школота как всегда ноет.
09 Сен 2016 в 16:03
0
https://www.youtube.com/watch?v=yiGaGwHHQ8Q
Гайд на питлорда кому надо.