Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление 30 сентября (UPD)

Автор: ,

Список изменений:

  • Повышена точность распознавания клика в игре;
  • Исправлено зависание при использовании Alt+Tab для возврата в окно с игрой;
  • Добавлена функция поиска в разделе «Турниры»;
  • Исправлены разнообразные ошибки в работе IME (редактор метода ввода);
  • Исправлены некоторые проблемы с утечкой памяти;
  • Исправлена ошибка, когда турнирные игры отображались в неправильном порядке в списке раздела «Live-игры»;
  • Исправлены логотипы некоторых билетов;
  • Нейтрал Скелет-воин (которого призывает Тёмный тролль-призыватель в случае смерти Холмовых троллейтеперь действительно имеет базовый класс нейтрального крипа. До этого он принадлежал к классу лайновых крипов.

Обновлено:

  • Исправлен баг с некоторыми исправлениями вчерашнего обновления, которые часто вызывали ситуацию, когда датчик расстояния (raycast) использовал неправильные позиции. Как результат, во многих случаях получалось, что определение урона чаще было даже хуже, чем раньше.

Размер обновления: 110.7 MB (с Инструментами), 92.8 MB (без Инструментов) + 12.0 MB

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Сен 2015 в 04:30
9
Альтаб пофиксили. Неужели
30 Сен 2015 в 06:39
2
нет
30 Сен 2015 в 07:37
3
Каждый день фиксят этот альт таб и все не могут пофиксить
30 Сен 2015 в 11:10
2
Скажут что баг сурс 2, и не будут фиксить, ждём фикса на движке сурс 3
30 Сен 2015 в 13:07
0
Правильнее будет Альтабиба
30 Сен 2015 в 04:37
-4
А я победитель по жизни - у меня доту заново качает. 6.3гб. Совсем не смешно, габен.
30 Сен 2015 в 08:15
0
дуал ап юзаешь?
30 Сен 2015 в 11:17
0
Частный дом, ADSL only :(
01 Окт 2015 в 03:25
0
Ну, дак ты её удалил значит. лол
30 Сен 2015 в 04:47
-9
"Нейтрал Скелет-воин теперь действительно имеет базовый класс нейтрального крипа.До этого он принадлежал к классу линейных крипов.
Изменение года. И куда уж там без билетиков...
30 Сен 2015 в 06:01
5
славо богу пофиксили. я все думал почему он к линейным относится.
30 Сен 2015 в 07:47
5
Раньше Скелет-воин бил тебя до конца жизни, а теперь 7 секунд (за лагерем крипов).
30 Сен 2015 в 04:56
72
Клики действительно иногда не засчитывались, и я как даун бегал вокруг енеми за ликана, а не бил его =\
30 Сен 2015 в 06:39
-36
Дело в том, что клики тут не причем
30 Сен 2015 в 07:11
6
Клики тут причём. Ощутил это очень хорошо, на том же самом люкане, когда он вплотную подбегал к цели и не бил... 3 года за квопицей гонялся, проклятый реборн. D:
30 Сен 2015 в 07:26
1
Во-во, я вообще не понимал, что творится -_-
30 Сен 2015 в 14:30
-1
старик тебе тогда не в доту играть надо =) если не понимаешь что творится )
30 Сен 2015 в 10:28
0
Тоже помню, когда я банально не мог кликнуть по вражескому герою... И думал, что это лаги моего ноутбука, а оказалось это бред валв.
30 Сен 2015 в 13:26
0
я так сало убить на снайпере не смог - довёл до лоухп (чёт около 30-ти хп) и пошёл в сторону. А он, сцуко, расфиженный был - дуэль выиграл просто из-за миссклика
30 Сен 2015 в 07:56
12
На*уячте ему репортов, клики у него не причем, у меня пердак до сих пор горит, когда за мортредку дагером не можешь нажать на героя а просто как даун бежишь!
30 Сен 2015 в 08:38
9
Коньяка и девочек этому господину! То то я тоже материл репорн когда жмакал стиф дагер, а вместо броска получал....ничего не получал, тупо бежал за энеми как бот, а мне ещё орут КИДАЙ НОЖ, КИДАЙ, ЗАМЕДЛИ ЕГО С...КА - РАК Ё...НЫЙ, ЧТО ТАК ТРУДНО БЫЛО КИНУТЬ НОЖ? ВСЕ РЕПОРТИМ МАРТУ и МАМКУ ЕГО...
30 Сен 2015 в 09:14
7
тяжёлые будни на 2к
30 Сен 2015 в 11:45
0
Так вот в чем было дело!!!!!!!!!!! АААААААА А я не могу понять, как же так, влетаю войдом, ставлю купол и стою в нем рядом с противником, как друзья, просто стою и не бью. Столько куполов прошло в никуда!!!!
30 Сен 2015 в 08:05
6
Та же фигня с птичками висажа(
30 Сен 2015 в 08:22
33
черт а я на мышку свою все гнал мол че не прокликивается когда атаковать хочу, оказывается вот оно че было, михалыч
30 Сен 2015 в 13:10
10
"теперь действительно имеет базовый класс нейтрального крипа. До этого он принадлежал к классу лайновых крипов. "

ну НАКОНЕЦТО дождались, а то играть было невозможно!
30 Сен 2015 в 13:26
14
Лучше бы фиксанули билд на раскладке(Допустим(`)) Когда на Русском стоит, жмякаю "ё" а за клик не считает. Бесит ска(
30 Сен 2015 в 15:22
-1
Лучше бы хаммер починили, самоцветы вытащить
30 Сен 2015 в 15:40
1
Прям в игре главное - это самоцветы?
30 Сен 2015 в 15:44
0
когда пофиксят баг на Линуксе\IOS что с русской клавой не работает спеллы с клавиатуры? я в шоке.
30 Сен 2015 в 16:22
-1
Jimmy74Rus вроде ж исправили, я уже недели 2 не меняю в настройках.
30 Сен 2015 в 22:02
1
да господи как же это бесит я просто сижу и полыхаю твою мать, у меня покупка выставленных предметов на Ё, как же я горю твою мать
30 Сен 2015 в 09:17
0
А я как то из-за этого между бараками застрял и меня убили, 5 секунд не мог выбраться...=[
30 Сен 2015 в 14:24
-1
лол человек который запутался в 2х бараках =)
01 Окт 2015 в 13:37
-1
Всё потому что он участвует в альфа-тесте бараков с ТИ4.
30 Сен 2015 в 09:18
0
Кстати еще и спелы не прожимались
30 Сен 2015 в 11:29
0
Было очень весело когда на блинке за лк влетаешь на врага а дуэлька не прожимается
30 Сен 2015 в 10:22
-1
А я стоял вокруг енеми за ЦК с иллюзиями.
30 Сен 2015 в 10:34
1
А я подгорел после 3-5-го якобы промаха по герою и называл себя криворуким идиотом и кричал что бл**ь со мной не так.
30 Сен 2015 в 14:24
-4
может на самом деле ты прав ?=) а сейчас просто отмазку нашел =)
30 Сен 2015 в 11:51
-1
я думал я один дцпшник который не попадает райткликом)
30 Сен 2015 в 14:25
0
поверь таких куча они в русских пабах катают =)
30 Сен 2015 в 13:14
0
из за этого меня дцп назвали(
30 Сен 2015 в 14:20
0
Зачем вольво добавил местные чаты. Я на пиздюля нарвался
01 Окт 2015 в 19:59
0
Го пиздиться
30 Сен 2015 в 16:09
0
Клики починили,бараки за дайр сломали. П.С. Иногда не прокликиваются,только если через автоатаку
30 Сен 2015 в 05:01
-1
>которого призывает Тёмный тролль-призыватель в случае смерти Холмовых троллей

чё-то ньюс не разбирается в механике игры мда
30 Сен 2015 в 05:17
11
Повышена точность распознавания клика в игре;

и тут пост на 500 слов с радостью
30 Сен 2015 в 07:57
0
мой старый долбик привет!
30 Сен 2015 в 08:01
-4
Значит много что связано с этим.
30 Сен 2015 в 05:24
-3
да куда 100 мб, куда 100 то!!!!
30 Сен 2015 в 05:33
-4
Подумай сам 1 мин от куда может быть такой вес
30 Сен 2015 в 05:37
4
аааа. клики пофиксили.
30 Сен 2015 в 11:43
0
Я НЕДЕЛЮ НАЗАД ДУМАЛ ЧТО ЭТО Я РАХЛО НЕ МОГУ РАЙТКЛИКНУТЬ СИГИЛ ТУСКАРА НИРАЗУ ЗА ИГРУ!!!
30 Сен 2015 в 15:39
0
Дико адовое горение испытывал играя Тусиком. За одну игру раза три минимум не прокликивался панч по противнику в куче крипов! Даже в крипа не мисскликался! Тупо ничего не происходило. В обсуждении бага на реддите после подтверждения от разрабов некоторые вообще перестали играть героями с таргет спеллами пока не пофиксят баг :) Особенно горело у любителей пикать Огр мага :)
30 Сен 2015 в 07:08
0
Ура товарищи!
30 Сен 2015 в 07:21
1
"действительно имеет базовый класс нейтрального крипа. До этого он принадлежал к классу линейных крипов"
А на что это влияет?
30 Сен 2015 в 08:11
3
он теперь не будет бегать за тобой по всей карте, пока не убьешь или далеко не убежишь
30 Сен 2015 в 10:03
0
да пусть бегает, через минуту сдохнет в любом случае
30 Сен 2015 в 07:56
6
Про имморталку акса уже и речи не идет. Все уже смирились.
30 Сен 2015 в 10:28
0
а что с ней?
30 Сен 2015 в 11:10
0
Просто на ти 6 больше не куплю компендиум,слишком уж надо много в донатить!
30 Сен 2015 в 11:11
0
Недавно вспомнил, что её нет и комикса...
30 Сен 2015 в 08:03
0
Про клики порадовало
30 Сен 2015 в 08:15
1
Исправили вылетания в альт+табе, ура, слава Габену. Просто не хватает слов! Суперфикс. Спасибо, Габену и Святому Айсфрогу.
30 Сен 2015 в 08:17
0
играл за люкана, кликаю в инвокера на атаку, а герой не бьет, тупо смотрит, втф? Оказывается вот причина, хорошо что пофиксили
30 Сен 2015 в 08:32
0
Они уже правили клики, но так и не исправили.
30 Сен 2015 в 08:43
-1
FICS HAMMER PLZ
30 Сен 2015 в 08:57
0
Играю я значит за тини, и как муд*ло пытаюсь тоснуть хоть что нибудь. Все орут с меня. И тут .... Энигма с блинка залетает в 5х и ..... на этом то все. На столько четко повышено распознавание кликов аж дух захватывает
30 Сен 2015 в 09:23
0
Alt+Tab не исправили(
30 Сен 2015 в 09:29
0
Когда уже добавят вкладку команды? Я собрал стак друзей, но не могу участвовать на турнирах, т.к типа нет команды. А как создавать её я хз.
30 Сен 2015 в 10:37
0
Нажми на список друзей в реборне и разуй глаза.Повторять пока не разглядишь
30 Сен 2015 в 10:13
0
Меня больше бесило когда артефакт не прожимался с клика, а при частых перетаскивался. Вернуть правую кнопку для перетаскивания нужно!
30 Сен 2015 в 10:15
0
Где пустынная карта? Или ее ждать до нового года!
30 Сен 2015 в 10:29
2
Я уже хотел мышку новую покупать
30 Сен 2015 в 10:54
0
Застрял в Sprout(первый скилл) фуры снаружи и не мог отойти круто, застрял в текстурах,убили
30 Сен 2015 в 11:02
1
Повышена точность распознавания клика в игре;
Я уже думал дауном стал, в реборне не мог по челикам попасть.
30 Сен 2015 в 19:20
0
Я тоже так думал.
30 Сен 2015 в 20:16
0
Я на вард за деревом попасть не мог, постоянно кликалось дерево. Это был писец. Думал со мной что-то не так.
30 Сен 2015 в 11:09
0
(つ ◕_◕)つ VOLVO, GIVE DIRETIDE
30 Сен 2015 в 12:36
0
Исправлено зависание при использовании Alt+Tab для возврата в окно с игрой

Как отблагодарить за это? НАКАНЕЦТА
30 Сен 2015 в 13:07
0
"Исправлено зависание при использовании Alt+Tab для возврата в окно с игрой;"
Я думаю, это то исправили, когда сворачиваешь игру, а назад не разворачивается, но при этом играет музыка и в левом верхнем углу висит мелкое окошко?
02 Окт 2015 в 14:43
0
Да у меня такая же фигная
30 Сен 2015 в 13:15
0
Про крипа вголос.
30 Сен 2015 в 13:15
0
чуть репорт не словил из за этого клика, еще дцп прозвали. кек
я думал что я убился.
30 Сен 2015 в 13:57
2
Когда уже реализуют всех ботов, чтобы я не видел этих пабчанских ракалов
30 Сен 2015 в 15:09
0
Не обновлял , зашёл , начал искать , у всех такое бывает?
30 Сен 2015 в 15:14
0
Комментаторов не починили в повторах? а то вообще не в одном реплэе их не слышно:( может где тыкнуть чего надо или установить??
30 Сен 2015 в 15:31
0
Нейтрал Скелет-воин (которого призывает Тёмный тролль-призыватель в случае смерти Холмовых троллей) теперь действительно имеет базовый класс нейтрального крипа. До этого он принадлежал к классу лайновых крипов.
наконец-то
но я ждал фикс вылета игры у комментаторов
30 Сен 2015 в 15:37
0
помоему как было плохое распознование клика так и осталось у меня у 1 так??? пожалуйста нужен ответ невозможно играть! раньше такое было только против ликана или блуда из за скорости щас даже на крипов навести не получается иногда не то что на героев
30 Сен 2015 в 15:57
0
ЛОЛ. Праздник по поводу фикса регистрации кликов отменяется. Зацените:

http://gfycat.com/HalfAdorableHoopoe

Это уже после патча.
30 Сен 2015 в 16:19
0
Я немножечко выше написал про это. Врка просто ходила вокруг бараков и не била. Мы слава (?) выйграли.
30 Сен 2015 в 16:16
0
Боже, клики пофиксили, не прошло и 10 лет и кучи нервных нажатий A
30 Сен 2015 в 16:28
0
За инвокера еще хоткеи кастов иногда слетают, в моем случае почему-то начинает колесо чата врубаться. Заметил, что чаще всего когда колдснап и стенка активна. И когда в замесе прокасты пытаешься дать, то вместо этого в чат поливается смесь, типа :"Нам нужны варды! / "Назад!"/ Атакуем строения!" и тд. Сначала думал, что просто промахиваюсь люто, пока не обратил внимания.
30 Сен 2015 в 16:34
0
когда пофиксят найкса с древними, из них нельзя вылезти кнопкой, приходится мышкой вылазить.. кнопка не ставится...
30 Сен 2015 в 16:49
2
по моему райтклик нифига не пофиксили,а сделали только хуже. чтобы прокликать барак надо постараться xD
30 Сен 2015 в 18:02
0
щас играли, все 5 жаловались на это, все что ни делается все к худшему...
30 Сен 2015 в 16:50
0
ни билетов ни бараков обнова шлак
30 Сен 2015 в 17:34
-1
очень рад за скелета-воина. пример стойкости и стремления к цели. так держать, дружище!
30 Сен 2015 в 18:01
0
Повышена точность распознавания клика в игре - только хуже стало
30 Сен 2015 в 18:16
0
Бля, вчера-же обнова на 50мб была... Заипали уже ежечасными обновами. Как не запустишь доту - так обнова на 100~мб!! И пофиг что ты не играл месяц или час!
Кстати а уберут ли баг, когда скилы не отображались на интерфейсе? (Да уж, как я обрадовался что знаю на что жать..)
30 Сен 2015 в 19:26
0
у меня одного после обновы появилась проблема с попаданием на юнитов? а до этого ничего вышеописанного не было?
30 Сен 2015 в 19:32
0
"Исправлен баг с некоторыми исправлениями" Реборн дошёл до последней стадии маразма !
30 Сен 2015 в 19:48
1
"Исправлен баг с некоторыми исправлениями вчерашнего обновления, которые часто вызывали ситуацию"
"Как результат, во многих случаях получалось, что определение урона чаще было даже хуже, чем раньше."

кто нибудь что-то понял вообще? -_-
30 Сен 2015 в 20:43
0
Где былеты?:??
30 Сен 2015 в 21:10
0
"Исправлен баг с некоторыми исправлениями вчерашнего обновления"
01 Окт 2015 в 01:37
0
вчера играл за лича, не мог повесить армор на бараки, потому что модель была некликабельной
01 Окт 2015 в 03:24
0
Повышена точность распознавания клика в игре;
Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 Окт 2015 в 09:09
1
Исправлены баги с некоторыми исправлениями вчерашнего обновления исправляющего баги с прошло недельного обновления, вся суть последних обновлений =]