RuHub, VP Studio и Storm Studio объединяются

Автор: ,

Сегодня появилась информация о том, что крупнейшие игроки на рынке русскоязычного освещения киберспортивных событий объединяются: RuHub, Storm Studio и Virtus.pro Studio становятся одним целым.

Студия RuHub, которую и до этого многие называли чуть ли не монополистом в сфере освещения турниров по Dota 2, объединяет свои усилия с проектом Storm Studio и студией  Virtus.pro. При этом расширяется и сфера деятельности RuHub: с этого момента студия будет заниматься освещением турниров не только по Dota 2, но и по другим популярным киберспортивным дисциплинам, таким как Counter Strike: Global Offensive, League of Legends, StarCraft II, Hearthstone и Heroes of the Storm. Помимо непосредственно трансляций, RuHub также будет заниматься созданием репортажей и других различных материалов с турниров.

Напомним, что уже в конце прошлого года, когда компания USM Holdings Алишера Усманова инвестировала в
 Virtus.pro
, ходили слухи о том, что RuHub станет частью этой организации, однако тогда эта информация не подтвердилась.   

 Виталий 'v1lat' Волочай прокомментировал это решение:

Работая комментатором на протяжении довольно долгого времени, я очень часто сталкивался с не самым лучшим отношением к русскоязычным талантам. Разные организаторы не считают важным приглашать наших талантов на места проведения турниров, очень часто относятся к русскоязычному стриму намного хуже и небрежнее, чем к англоязычному, в связи с чем мы не можем осветить турниры для вас максимально качественно.

Но, поработав вместе с коллегами из других студий на The International 2013, The International 2014, The International 2015 и других турнирах, мы осознали, что работая вместе, мы являемся мощным кулаком, и у нас появляется намного больше возможностей для того, чтобы реализовывать свои идеи. Уже сейчас многие зарубежные студии ставят нашу работу по созданию качественного контента и атмосфере между сотрудниками в пример.

Bigger, Better and United! Обновленный RuHub будет развиваться и расти не по дням, а по часам. Работать в компании таких талантливых людей - это невероятное удовольствие, и я считаю, что для многих попасть в наш коллектив станет мечтой.

Комментарий  x3m4eg'а, генерального директора RuHub:

Когда в сентябре прошлого года мы начинали работу RuHub, никто не мог представить, что все будет развиваться такими темпами. Прошло лишь полгода, а студия разрослась до масштабов компании. На это мы отреагировали очень быстро, и уже сейчас идут строительные работы по новым студиям, а также офисам в Москве и в Киеве. Но это не главное, главное — это люди, что работают у нас. Все, кто приходит к нам, это мотивированные сотрудники, которые отлично знают свою работу и которым не нужно говорить, что делать. При этом наши двери всегда открыты для молодых талантов. Главная наша цель — это предоставление зрителям качественного контента, над чем мы будем усердно работать и прислушиваться к вашему мнению.

 Комментарий Максима Самойлова, продюсера VP Studio:

Когда несколько групп матерых профессионалов объединяются в единое целое, это всегда ведет только к безоговорочной победе. У каждого, кто сейчас работает и в RuHub, и в Storm Studio, и в VP Studio есть главное: четкое понимание своей профессии что в киберспорте, что в телепроизводстве. Нам не нужно задавать себе вопросы из разряда «что нужно делать?» и «как это нужно делать?». А с объединением и планка качества поднимается на самый высокий уровень. Сейчас скорее важен вопрос глобальной стратегии дальнейшего развития Объединенного Рухаба, но я уверен, что недалек тот день, когда даже западным коллегам будет чему у нас поучиться.

Комментарий  prb, исполнительного директора Storm Studio:

Прежде всего, я хочу поблагодарить всех сотрудников студии, с которыми мы вместе работали, за самоотверженность и отдачу. Также хочу сказать спасибо всем зрителям, которые смотрели игры вместе с нами и поддерживали, когда что-то не получалось.

Почти год я руководил Storm Studio, получив за этот период громадный, концентрированный опыт. Это очень ценный период для меня лично. Объединенный Рухаб — это мощнейшая команда талантов, комментаторов и аналитиков, которая, я верю, будет работать на комьюнити и для комьюнити. Свои новые проекты я продолжу реализовывать в Na'Vi, поэтому ждите новостей. Всем мир!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Фев 2016 в 21:09
7
Всё дерьмо теперь в одном котле)
29 Фев 2016 в 22:02
-3
апнул 4к?
29 Фев 2016 в 22:35
0
а вот и копрофилы подъехали
29 Фев 2016 в 22:08
0
у эсэнгэ оно в крови
29 Фев 2016 в 21:10
0
League of Legends DansGame
29 Фев 2016 в 21:11
0
Под шумок, неплохо сыграно!
29 Фев 2016 в 21:11
0
понял то шо вилат подтянул братьев и без его комментария не обошлось, "комментатор" жи
29 Фев 2016 в 21:11
38
Лол, это чё? Типо НОВАЯ ЭРА? Как у нави что ли?
29 Фев 2016 в 21:26
-3
Я так понимаю РуХаб становится дочерним предприятием организации виртус про?
29 Фев 2016 в 21:34
-2
старладдера скорее
29 Фев 2016 в 21:52
-5
вилат кинул салоладер за 100 лямов, теперь тока медведи
29 Фев 2016 в 22:06
0
Нет, Virtus.pro studio это один из проектов организации а не вся организация в целом.
29 Фев 2016 в 21:54
12
Нет это типо монополизация.
01 Мар 2016 в 05:58
1
нави главный претиндент на победу ИТ6
01 Мар 2016 в 09:35
-1
То самое чувство, когда хотел чтоб тебя заминусовали, но этого не произошло!
01 Мар 2016 в 13:56
-2
pnchi, создай себе уже нормальный акк, с которого ты будешь оставлять норм комментарии, а с этого акка плз делай то, для чего ты был рожден (создан)!!! ГДЕ ТВАИ МИНУСЫ!?!?!!
29 Фев 2016 в 21:13
0
В принципе неплохо ....
29 Фев 2016 в 21:17
2
Монополия
29 Фев 2016 в 21:19
4
гениральный директор .....
29 Фев 2016 в 21:20
0
норм.х**и.
29 Фев 2016 в 21:20
0
да пофиг
29 Фев 2016 в 21:21
0
Красиво Вилат всех обыграл
29 Фев 2016 в 21:21
-1
ну все вполне логично. разросшийся рухаб поглотил за бесценок стормстудио и вп. у последних было всего 2 варианта - окончательно уйти с рынка или присоединиться к дележке под крылом рухаба. они выбрали наиболее адекватное решение.
01 Мар 2016 в 04:24
0
Они могли также сосредоточиться на играх, которые не кастил РуХаб, те же HotS, Rocket League, Overwatch и т.п., но там, скорее всего, мало денег.
29 Фев 2016 в 21:23
-2
верните пинги плз комментить
29 Фев 2016 в 21:45
-2
это который умер?Или это шарки...
29 Фев 2016 в 21:23
0
Будут форсить пасту "Модер, это не рухаб, не штормстудия, пойми твои 600 секунд..."
29 Фев 2016 в 21:24
18
норм съел конкурентов
29 Фев 2016 в 21:26
0
Мы станем силой, с которой будут считаться.
29 Фев 2016 в 21:29
0
Бабки
29 Фев 2016 в 21:30
0
осталось только кикнуть оттуда салочая и переводчиков и будет норм
29 Фев 2016 в 21:31
0
денег мало стало, мол Габен дай на расширение?
29 Фев 2016 в 21:33
12
Абсолютно правильно .Например: зачем делать 3 стрима одного матча , если можна сделать 1 стрим под 1 тегом...Правда будет монополия , мелкие коментаторы станут юзлес..
29 Фев 2016 в 21:47
0
Мелкие комментаторы мало кому и нравятся,потому они и мелкие
29 Фев 2016 в 21:48
5
Всё правильно, теперь монополия, конкурентов не будет, цену за турики будут ставить свою, всё это делается не для лучшего контента и тд(чаще всего получается так, что качество наоборот сильно падает, монополия же фигли), а для бабок -да да, поднять побольше бабосов себе в карман
29 Фев 2016 в 21:48
0
Они и так так юзлесс. Проблема монополии в том что не будет конкуренции и, следовательно, никто не будет саморазвиваться.
29 Фев 2016 в 21:39
0
А что с Старладером?
29 Фев 2016 в 21:40
1
Друзья! Попробуем ответить на большое кол-во вопросов, вызванных нашим анонсом об объединение студий.

1. "А где жотм\пгг и тд?"
список талантов, который вы видите в новости - это те, с кем уже мы договорились и те, кто является постоянным стафом студии. Это не значит, что "сдельно" не будут появляться новые лица или любимые всеми вами "старички".

2. О монополии:

Монопо́лия (от греч. μονο — один и πωλέω — продаю) — это крупное капиталистическое предприятие, контролирующее производство и сбыт одного или нескольких видов продукции; это такая игра, при которой на рынке отсутствует конкуренция и функционирует одна фирма. Она производит уникальный, не имеющий аналогов продукт.

и пока существуют и развиваются такие замечательные студии как Starladder, Weplay, Gameshow нас никак нельзя назвать монополистами.

Но, если уж вы и пишите о монополии, то это не всегда так плохо, как вам кажется. Как пример, взгляните на картинку, многие удивятся +)
http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-05_3/13..

По сути, "пересечений интересов" у трех студий было совсем немного, рухаб - это таланты по доте, штормстудия - таланты по всем дисциплинам (да, включая доту), студия вп - пост продакшн и таланты по хотс.

И всем известно, что Virtus.pro это давно не просто киберспортивная команда, так уж исторически сложилось, что наш сайт и группа в вк, называются также, как и киберспортивный клуб, но на самом деле мы уже давно стали полноценным отдельным медиа ресурсом, который старается обозревать абсолютно все, что интересно вам - нашей аудитории.

Нам совсем не хотелось тратить время на бессмысленную конкуренцию между собой, на "драки за права на трансляции", на переманивание людей друг у друга. Все, что мы хотим делать - работать и развиваться вместе, в кругу друзей и единомышленников.
Также хочется подчеркнуть, что Рухаб никак не зависит от киберспортивного клуба Virtus.pro, что работает и наоборот.

Ну а в ближайшие пару недель ждите еще несколько очень крутых анонсов!

ЗЫ. Когда-нибудь мы обязательно сделаем фото со всеми-всеми, кто работает в Рухабе +)
https://vk.com/virtuspro?w=wall-20301834_2508441
29 Фев 2016 в 21:52
-1
всем известная картинка, сравнили жопу с пальцем, на быдлорашку это не распространяется, всем известно- как действуют монополии на территории снг
01 Мар 2016 в 10:32
0
как же на этом сайте любят слово "быдло" и производные от него(((Вникнув в смысл слова(согласно толкового словаря), ты поймешь, что как раз в Рашке быдла порядком меньше, чем в тех же штатах.
01 Мар 2016 в 10:55
1
Давно с Америки приехал или это Киселев тебе вечером сказал?
Вот одно из определений слова - "духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать".
Никого не напоминает?
29 Фев 2016 в 21:55
1
"Обновлённый" RuHub и Starladder, Weplay, Gameshow... Это как сравнивать EG и Prodota Gaming. Точно. Это ни разу не монополия.
01 Мар 2016 в 10:32
0
Спс за развернутый ответ!
01 Мар 2016 в 10:45
2
Нам совсем не хотелось тратить время на бессмысленную конкуренцию между собой, на "драки за права на трансляции" (c)
Зато теперь то можно расслабить булки. Сработает уже устоявшееся правило в любом снг контенте - "СХАВАЮТ".
29 Фев 2016 в 22:35
0
Открыл только ради фотки,но ее тут нет НОРМ