Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

20 главных фраз из нашумевших блогов

Автор: ,

Провал СНГ-сцены на квалификациях к The International 6 послужил настоящим индикатором уровня готовности наших киберспортсменов к серьезным вызовам. Было написано множество блогов, разобраться в которых порой не так просто. Именно для этого мы и выделили самое основное, тот посыл, который хотели донести до нас Sneg, NS, Fng и DkPhobos. Приятного чтения.  

Блог  Sneg'a: «Мысли о СНГ-доте»

  • Много игроков в СНГ играют, мало выигрывают.
  • Нет: лидеров, понимания, ответственности, осознания разницы между задротством и профессионализмом, стабильного результата.

Блог  NS'a: «Мысли о СНГ-доте»

  • Все путают микро и макро. 
  • Капитан лишь задает тон игре, игроки принимают макро-решения и используют свои микро-умения, пытаясь реализовать план.
  • СНГ-команды сильны в начале и лейт-гейме из-за того, что эти стадии игры наиболее просты как макро.
  • Середина игры — самая трудная часть, где нужно ДУМАТЬ.
  • Думать нужно всегда, а не только в игре. Нет саморазвития в реальной жизни — нет умения думать.
  • Перспективнее потратить 1-2 года, но сосредоточиться на воспитании молодых ребят, формировании их мировозрения.

Мысли  FNG

  • В какой-то степени, мы уперлись в потолок, который не пробили.
  • СНГ регион был силен, когда патч был либо хаотичен, либо простой пуш патч, где можно побегать рано впятером. В иное же время, СНГ всегда страдает.
  • Я понимаю извинения, если ты ошибся или не выложился на полную, но сейчас я этого не испытываю. Извиниться — достичь желаемого лично мной и сделать для этого все возможное.

Ответ  NS'а на блог  Fng

  • Насколько же это нелепо, да хоть ты трижды сделал максимум, а твои тиммейты облажались по полной, пока ты с ними в команде, пока вы — одно целое и за свои результаты отвечаете вместе.
  • Фанаты, тысячи людей, переживают за тебя, а тебе все равно, ты же играешь для себя, зачем тебе фанаты? Но кто ты без них?
  • Выйти к людям и извиниться после самого позорного поражения — это достойно спортсмена, капитана, лидера и просто Человека.

Мысли  DkPhobos

  • Существует мнение, что команда без поклонников — это ничто.
    Зачем вообще обычные люди этим занимаются? Каждый хочет хлеба и зрелищ. 
  • Как думаете, много ли получают игроки от покупок электронных или настоящих вещей в Dota 2? Нет.
    Покупка этого всего — это в первую очередь ЛИЧНЫЕ интересы, а не поддержка.
  • Безусловно, есть ЧАСТЬ лояльной аудитории, у которой есть свою любимчики или свои козлы отпущения.
    Это те, кто повышают твою мотивацию, добавляют сил в трудные минуты, напоминают о том, что есть люди, которые не только СМОТРЯТ, а еще и болеют! Это, скажем так, дополнительное усиление, но никак не фундамент всего.
  • Люди получают в ответ эмоции.
  • Мы очень много работаем, гораздо больше, чем вы думаете и цена нашей ошибки велика. Неужели этого недостаточно?
  • Конечно, когда откровенно налажал, извиниться СТОИТ, но в других случаях игроки — такие же работяги как и вы, а может и больше!

Надеемся, теперь вам будет проще понять позиции представленных лиц, но согласны ли вы с ними?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Июл 2016 в 18:44
-3
батл мусорки и девки)
06 Июл 2016 в 18:44
1
в голос с фнг(дауна)
06 Июл 2016 в 18:45
-4
В какой-то степени, мы уперлись в потолок, который не пробили. c FNG
06 Июл 2016 в 18:49
-8
Рофл.Кем nS себя возомнил.Псевдо гуру аналитики имеющий 4к и ничего на про сцене не добившись...
06 Июл 2016 в 18:55
-4
Серьёзно? Ничего не добившись? Лол.
06 Июл 2016 в 19:18
-1
Чувак, 4к, понимаешь, ммр же показатель успеха. И KDA тоже.
06 Июл 2016 в 21:01
2
все его успехи закончились после дтс, где артстайл и денди тащили, а не он, если я не прав то поправь, скажи что он выиграл (офк кроме дифенса)
06 Июл 2016 в 21:08
0
а нихуя он и невыйграл. Англ комунити им пару инвайтов на студанал дало за ненадобностью и скучностью контента,вот валет и рисуется. И да так чего он добился,ну? андре?
07 Июл 2016 в 07:28
0
А кто добился? Артстайл и Денди тащили, а НС руинил? Гениальная логика.
Все очень просто, НС понавыигрывал кучу турниров, в то время это многое значило.

А по поводу его аналитики. Вы хоть что-нибудь в этой жизни создайте, организуйте, а потом уже филосовствуйте. Его главный успех, как на про сцене, так и в аналитике в том, что мы сейчас про него говорим. А о вас никто и никогда не слышал.
07 Июл 2016 в 09:57
1
ну вобщето да, нс играл средне, а денди и артстайл в 2 на своем горбе тащили как дтс так и нави(посмотри где они, а где нс), а то что там выигрывал нс это было настолько давно и малозначительно что никто уже и не вспомнит, сейчас мы играем в доту2, а в ней он не достиг НИЧЕГО разве что медийности
09 Июл 2016 в 21:34
0
Мун и Нутейл играют средне, а Миракл с Критом тащат команду ОГ к пъедисталам. Тем не менее, это не умоляет успехов всей команды.

Никто не вспомнит потому, что это вам не выгодно вспоминать. Успех любого спортсмена это и есть итоговая медийность. Девид Бэкхэм, Кришьяну Роналду. Даже Андрей Аршавин был на коне, пока про него общество не забыло.

Это и есть успех НС'а. Хотите, признавайте его, хотите, будьте глупцом и отрицайте все. Собственно, вы этим только подтверждайте успех НС'а.

П.С. Фернандо Торрес стал чемпионом мира и европы по футболу. А лучший игрок планеты - Лео Месси не выиграл ничего серьезного на мировой арене. Кто успешнее?
06 Июл 2016 в 18:49
-3
"Как думаете, много ли получают игроки от покупок электронных или настоящих вещей в Dota 2? Нет.
Покупка этого всего — это в первую очередь ЛИЧНЫЕ интересы, а не поддержка."
Ну компендиум увеличивающий призовой фонд инта в 10 раз, не считается за поддержку.
или на инт не попал, поддержку не ощутил
06 Июл 2016 в 18:49
7
Киберспортивные филасафы, прекратите <:
06 Июл 2016 в 18:53
-3
просто набор цитат. никакой общей мысли
06 Июл 2016 в 18:55
47
Краткий пересказ: болейте за Na`Vi
06 Июл 2016 в 19:28
3
всегда болею за нави. не за бабаева же болеть
06 Июл 2016 в 20:33
1
скиловых игроков нет, но вы держитесь там, хорошего настроения
06 Июл 2016 в 21:46
-12
Артурка Бабаев> Днави
06 Июл 2016 в 21:02
-8
Да, лучше за даунила и за умственно отсталых саппортов поболеть, найс выбор.
06 Июл 2016 в 19:42
-5
правильно,изи ti6 для нави
07 Июл 2016 в 04:51
0
Легко. Только за них и болею всегда.
06 Июл 2016 в 18:56
0
Извиниться — достичь желаемого ЛИЧНОЙ мной
06 Июл 2016 в 19:01
-2
" игроки — такие же работяги" тоже гусей на стриме папани запускают что ли? Kappa
06 Июл 2016 в 19:04
-2
А где моя фраза?"самая дикая имба в доте - минер соломид"
06 Июл 2016 в 19:09
30
В какой-то степени, мы уперлись в потолок, который не пробили.(С)фнг
Зато дно сумели пробить
06 Июл 2016 в 20:54
5
просто у них потолок на дне.
07 Июл 2016 в 10:18
3
Что для нижних потолок,для верхних сугубо пол
06 Июл 2016 в 19:12
-2
Где моя фраза "Клянусь у неё вооот такие!"
06 Июл 2016 в 19:15
10
А если серъезно то видно, что ребята чуток отсталые и не помнят спортивной истории. Аршавин тоже как то не извинился и сказал, что ничего никому не должен. Думаю фобос и фнг очень скоро узнают, кто такие работяги
07 Июл 2016 в 17:39
0
Ага, только Аршавин до этого вместо тренировок в Арсенале по клубам бегал и скатился закономерно из-за этого в итоге, потому что играть как бомж стал. А не из-за своей фразы.
06 Июл 2016 в 19:16
-2
В голос с фотки снега - типо топ-менеджером на узбека пашет
06 Июл 2016 в 19:18
0
Надо было пайпал фобаса запилить в конце
06 Июл 2016 в 19:23
3
С фнг можно поржать - ибо на капитана всем срать (мы сильны когда патч хаотичен и я ничего не делаю ради победы). А теперь представьте ротка на месте капитана ВП - хард выигран, тиммейты слушаются, волосы постижены.
06 Июл 2016 в 19:25
0
Вот почему и проёбывают в снг командах "Капитан лишь задает тон игре, игроки принимают макро-решения и используют свои микро-умения, пытаясь реализовать план." Капитан такой говорит, надо бы за рошана подратся и тут пока все 4 лба подумают, а стоит ли идти и т.п. НС дцп
06 Июл 2016 в 19:39
-1
играть никто не умеет на высоком уровне, и после поражения все вдруг философами становятся
06 Июл 2016 в 19:56
-1
Любая фраза Папича на стриме рофлянее и оригинальнее этого треша.
06 Июл 2016 в 20:28
-1
нс = Зак Эфрон ?
06 Июл 2016 в 20:40
-2
А что за ситуация с фнг и за что он должен извиниться? Если не трудно в двух словах плс напишите.
06 Июл 2016 в 20:54
-2
Где папаня?
НЫЫЫААА
06 Июл 2016 в 21:04
-1
Зачем вообще делали эту статью, непонятно.
Лучше переведите что-нибудь годное.
06 Июл 2016 в 21:14
-1
И чем же эти фразы нашумевшие?
06 Июл 2016 в 21:40
-1
Что это за набор цитат Джейсона Стетхема?
06 Июл 2016 в 22:49
-1
неохото читать что там Нави,уже в финале?
06 Июл 2016 в 23:26
0
Я вижу корабль, там, в далеке...
07 Июл 2016 в 06:21
-1
Не уже ли эти мусорные 6к помойные игроки не понимают что если ты собрал состав и не заиграл сразу то дальше нету смысла играть? По моему есть куча ярких примеров топовых команд, они либо в топе сразу как только собрали состав или же они делают решафл, нету такого "щас сыграемся и все будет ок", каждый из этих про игроков уже давно достиг своего скиллового предела, и если вы будете дольше играть это на уровень игры команды сильно не повлияет. Примеры же сразу EG, OG, LGD, Secret. Сикрет вообще самый яркий пример, пупей не тупой и он понимает что если у команды сразу не получилось выйти хотя бы в топ-3 то надо делать решафл ибо тупо играя вместе ваш уровень игры не повыситься, у вас потолок будет который не пробить никак. Многие про игроки перестают акцентировать внимания на свой личный скилл и понимание игры, они просто опять таки упираются в свой потолок и сколько бы не играли они не станут топ-1. Предположим что сила команды рассчитывается по 100 бальной шкале, очевидно что по идее каждый игрок должен вносить 20 баллов по скиллу, но так не получится ибо игрок A может быть куда лучше чем игрок B в команде, но если один выдает 25 баллов а другой 15 то это типо баланс, так как в среднем получается каждый вносит 20 баллов. Но что делает если один игрок вносит 20 баллов а другой 10? Это приводит к тому что команда не может играть на все 100, и сколько бы они вместе не играли, сколько бы они не потели это не изменится ибо игрок B просто достиг своего предела и не может улучшить свое умение игры в доту.
07 Июл 2016 в 16:37
-1
Как раз-таки в СНГ больше всего решафлов происходит.
Наоборот, OG пример того, что называется "командная" дота. Они вместе ещё с Манки Бизнес. Одновременно с этим, каждый из них растёт и в личном скилле. Как играл MoonMeander год назад (парень из Хона пришёл)? Они не были сразу в топ 3, однако не зарешафлились. Так неужели сила в решафле?
В СНГ есть скилл, но нет умения строить команду и работать в ней.
07 Июл 2016 в 17:47
0
Мунминдер был одним из самых крутых игроков в хоне. В доте у него тоже был отличный микро-скилл с самого начала, да пришлось потратить время на привыкание к новым герам, другим особенностям и фишкам доты. Но уже к ти5 в колах его игра на оффлейне была вполне на уровне сильнейших оффлейнеров мира, только вот остальные игроки там особо скиллом не отличались, особенно Zyzzy на керри. По-этому никто вне про-тусовки того же Муна всерьез и не воспринимал, результатов то у команды крутых не было. Тот же самый Крит играл в т3 тимах и тоже мало кто знал, что он реально хорош. Безусловно они все в Ог прибавили, играя против сильнеших команд мира и много тренируясь, но они и до Ог играли очень сильно. И в каком топ-3 они сразу не были(Про вместе с Манки бизнес вообще рофл какой-то, они ими пробыли месяц до подписания оргой), если у них были почти одни победы, а Франкфуртский мажор вообще был одним из первых турниров коллектива? Хочешь сказать что они могли быть в топ-3 мира еще до того, как сыграли на первом крупном турнире?
07 Июл 2016 в 20:56
0
Ты не понял пример? ОГ как только собрались сразу стали топ-3 командой. Как только они собрались они уже играли на самом топовом уровне. Нету смысла работать с командой у которой нет потенциала что бы быть топ-1. А наши команды играют пол года, год вместе и как бы скилл у них не повышается. Команда достигает своего максимума примерно за месяц. Это про игроки, у них просто напросто скилл не повышается практически, все про игроки имеют свой потолок, и его не пробить просто играя каждый день пабы и тренировками, тем более что большинство тренировок это просто го катанем скрим и посмотрим реплей. Их игра не улучшается, яркий пример этому год, он как играл 2 года назад так и играет. Такой же пример денди, он как играл 5 лет назад, на том же уровне и остался потому что они достигли своего потолка.
07 Июл 2016 в 07:45
0
Где цитаты Папича?! Без него это все мусор...
07 Июл 2016 в 16:24
0
FNG родственник Кличко?
08 Июл 2016 в 15:56
0
Краткий пересказ: почти все про-игроки из снг - дауны, которые не могут в макроигру.
09 Июл 2016 в 02:13
0
Ну че тут добавить. Нс барбос охамевший, картофан тупой, фобос красавело