SL: Na'Vi проходят в полуфинал

Сегодня ночью прошел первый игровой день StarLadder i-League S2. Каждая команда сыграла по одному матчу, в результате чего определились первые полуфиналисты и четверка, которая продолжит борьбу уже в нижней сетке.

Так, в первой встрече мы увидели противостояние Natus Vincere и Fnatic. Игроки украинской команды уже в первой карте показали стремление к агрессивной игре на ранней стадии. Однако ранний пуш и оказываемое давление результатов не возымел: малазийцы грамотно оборонялись и смогли найти слабые стороны оппонента.
Na'Vi и сами совершали большое количество ошибок и позволили Fnatic переломить ход встречи. Однако после неудачного старта желто-черные смогли адаптироваться к игровому стилю соперника и грамотно провести вторую игру серии, сравняв счет. Третья же игра, вновь нацеленная на давление, закончилась за 13 минут в пользу «рожденных побеждать».

Из-за проблемами с авиаперелетами игры Evil Geniuses и Team Secret были перенесены на поздний срок, и следующими вновь играли ребята из СНГ - на сей раз F.R.I.E.N.D.S. играли против Digital Chaos. Пик российской команды с Drow Ranger Drow Ranger в мид и Luna Luna с самого начала вызывал сомнения, и хотя на ранней стадии пятерка из СНГ держалась весьма неплохо, DC вовремя перехватили инициативу и довели дело до победы. На второй же карте w33 и компания с самого начала выглядели ярче, не допускали большого количества ошибок и смогли довести дело до победы.

Несмотря на разницу в классе команд, матч между Evil Geniuses и второй командой CDEC получился весьма красочным. И пусть счет 2:0 никого не обманывает - обе карты получились яркими и насыщенными событиями. Так, в первой игре CDEC.Youth даже вели какое-то время, однако опыт «злых гениев» позволил им восстановить статус-кво.

Последний матч между Secret и compLexity также закончился со счетом 2:0. И если первую игру Клемент Иванов и его команда выиграла за полчаса довольно уверенно, то вторая закончилась драмой - coL рискнули и пошли сносить трон без уничтожения сторон, и это им почти удалось. Но увы - проигранный файт и поигранная серия - теперь им предстоит сыграть с F.R.I.E.N.D.S..

Расписание на 22-23 июля:

Матч (М) Время (МСК) Команда 1 Счёт Команда 2
5 19:30 Fnatic vs CDEC.Youth
6 22:00 F.R.I.E.N.D.S. vs compLexity
7 02:30 Natus Vincere vs Evil Geniuses
8 06:00 Digital Chaos vs Team Secret

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если НаВи выйграют ЕГ, а затем победителя DC/Secret и выйдут в грандфинал, то я с криком " НаВи дави!" прыгну в куст кактусов

Аватар пользователя

яб хотел на это посмотреть и теперь буду за нави болеть только ты видео в интернет с прыжком своим выложи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то турнир без OG и Liquid. Команды классные, но их единоличные разборки в грандфиналах, с редкими вкраплениями других команд, уже надоели.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

НаВи:Фнатик порадовали, в прямом эфире смотрел. Потом Френдсы не оч, там было все предсказуемо. Смотрел в записи СоЛ:Сикрет. Вот СоЛы на второй карте порадовали, честно, держали в напряжении всю игру. Ребята молодцы, ждем дальше :3

Аватар пользователя

офигенный турик, 1 матч уже в полуфинале
скоро для нави будут создавать турнир где они сразу будут играть в финале

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же бесит, уже 2-ой турнир ДС играют все игры в 6 утра, ну ёмаё...

Аватар пользователя

может кто-то поделиться в Личку, как смотреть, нужен ли билет и т.д.?:)))
комнатным рэмбо просьба не комментировать)

Аватар пользователя

Нет, к этому турниру билет не нужен. Подключайся через dota.tv

Аватар пользователя

или twitch.tv или же на ютюбе тоже есть прямые трансляции

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я конечно люблю нави, но почему всегда названия исключительно о них?

Аватар пользователя

Просто мы беспокоимся о малоизвестных командах. У Friends, DC, coL, CDEC.Y и так слишком большая фан-база, мы решили поддержать непопулярных Na`Vi.

Аватар пользователя

а ты бы зашел прочитать эту статью если бы она называлась "SL: F.R.I.E.N.D.S. в лузерах"

Аватар пользователя

Да! А днави только вызывают отвращение у нормальных людей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а знаешь, есть люди которые болеют за них с 2008 года, когда они еще в д1 играли. Значит что, мы не нормальные? Помню игры с mYm'ами, это было просто эпик. А ты наверно норм челик и болеешь за Ог или ликвид? Хотя постой, щас же за WINGS модно болеть, да?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум