Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Na`Vi: дизбанд неизбежен?

Автор: ,

На сегодняшнем стриме Дмитрия LighTofHeaveN Куприянова прозвучала информация, что настоящий состав Natus Vincere переживает серьезный внутренний конфликт, и организации, ввиду приближающегося Boston Major, приходится в спешном порядке искать пути решения проблемы. 

После The International 2016, где  Na`Vi заняли 13-16 место, команда не приняла участия ни в одном турнире и не сыграла ни одной официальной игры. Подозрения о глубоких проблемах в составе сегодня подтвердил Дмитрий  LighTofHeaveN Куприянов.

Некоторые игроки в  Na`Vi не хотят играть друг с другом. Они (прим.: руководство) ищут возможность, чтобы выкрутиться: зарезервировать другой ростер на Мейджор и получить прямой инвайт. Игроки поссорились друг с другом еще на TI6, поэтому команда не играет уже два месяца. Организация  Na`Vi прилагает все усилия, чтобы игроки помирились. Проблема в том, что там многим игрокам деньги уже не нужны, поэтому в первую очередь они хотят играть в комфортном для них коллективе. Сразу скажу, что инфа эта из достоверного источника, желаю ребятам помириться.

Ближайший матч  Natus Vincere состоится в рамках отборочных к Dota Pit Season 5 во второй половине октября. 

Эта новость - слух, и не является официальной или подтвержденной информацией.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Окт 2016 в 20:25
60
Вранье. Лост пытается хайпануть, как же этот пенсионер достал
13 Окт 2016 в 20:32
-28
лост крутяк. он выиграл ит1 с навями. да и папича тоже выиграл
13 Окт 2016 в 20:38
25
этот лост наркоман
он на стриме рассуждал о том, какой вид травы лучше
13 Окт 2016 в 21:03
-9
Просто он 1%, и ты ему завидуешь.
13 Окт 2016 в 21:09
22
разве что из за Машеньки
PogChamp
14 Окт 2016 в 10:58
4
трава не наркотик
13 Окт 2016 в 21:55
0
Xbost -offlane, GeneRal- carry
14 Окт 2016 в 13:05
-1
Лост даун, два слова и всему ответ.
16 Окт 2016 в 09:20
0
чистая правда. эта обезьяна никому не нужна, заслуги в далеких 2011-2012 уже ничего не значат, ничего на сегодня не умеет
только и пытается вбросы вы**ать на своих стримах, чтобы хайпа словить. ситуация с папичем чего стоит, какой же он убогий.
13 Окт 2016 в 20:27
-1
Стало понятно, когда они обсуждали это еще до решафл окна. Как не странно, именно сейчас им действительно стоит попробовать что-то новое. Надеюсь, что не будет как в прошлом году...
13 Окт 2016 в 20:27
5
Нави найс состав только раздражает Дитя Ра,а так норм.
13 Окт 2016 в 21:01
0
Денди, соннейко и артстайл устраивают, а керри раздражает. Ого.
13 Окт 2016 в 21:42
4
какие предявы к Соннеко? ты походу болен парень
14 Окт 2016 в 02:24
13
ну я кстати плюсую(не тебе,а тому кто ответил) сколько бы хейтеры вбросов не делали,но по факту Дендимон адекватный опытный и главное стабильный мидер,судя по его личной статистике в команде,(начнутся набеги мол он не миракл и не тащит в сол,но я не намерен вести этот диалог снова),Сонейко один из топовых сапов,это показывает ммр и отзывы других снгшных проигроков,Генерал - из-за неопытности часто в важные моменты не может показать свой скил,но вообще пацан могет,так что это исправимо. Артстайл как вязкая смесь которая держит мораль команды - необходим и на самом деле микро он свой поднял,на ТИ именно он отыгрывал как правило без ошибок и по правде говоря - царил. А вот Дитя Ра,слождно вспомнить есть ли заслуги,я имею в виду если команду на линиях вынесут,я не помню ни разу чтобы он взял игру на себя или за счет него команда выехала,ему обеспечивают максимальное преимущество и фарм и именно тогда он способен задоминировать,но не при сложностях.ИМХО
14 Окт 2016 в 08:57
1
А по мне, так нужно кикнуть еще и Артстуйла и взять нормально сапа, да тот же KingR лучше сыграет . И я сомневаюсь, что этот алкаш действительно является "вязкой смесью", он скорее будет подбивать других на то, чтобы кикнули того, кто ему не нравится. И я не удивлюсь, если окажется, что разлад в коллективе начался не без помощи этого ЛСа.
Это конечно только мое мнение, но мне кажется Нави бы заиграли, если бы вместо Дитяры был бы Резоль, а Артстайла... да любой сап (фнг, Кингр, Сема ...) и в кэпы санейко.
14 Окт 2016 в 10:05
-1
Лайк на счет Артстайла, Сема вместо него - идеальный вариант
14 Окт 2016 в 14:32
0
так сонейко и так Кэп,ну точнее он драфтит,но из различных интервью знем что хоть Артстайл и координирует,Сонейко тоже помогает,кстати это нельзя забывать что микроф может уменьшится когда человек будет отвлекаться на координацию,так что неизвестно как различные сапы с этим справятся. Финг - нет,с ним команда не прижилась,пройденный этап, КенгР и Сема сапы хорошие,но нужен кэп,Денди капитанить не может ил не хочет,как угодно. Нужен не просто хороший сап,а какой-то опытный чувак с авторитетом, так что может Ванька и по хуже чем молодые доравания,но все таки он лично меня в принципе устраивает. Так что я плюсую на счет Резоль вместо Дитя Ры и не особо уверен что нужен какой-нибудь молодой сап вместо Артстайла.
14 Окт 2016 в 16:40
1
Поддерживаю. Именно если сравнивать Дитя-Ра и Резоля, то нави как раз такой керри и нужен. Не вспомню ни игры, чтобы Дитя завозил чисто в соляново, чтобы знаково отыгрывал. А вот Резоль - тыщу раз. Именно этого НАви и не хватает с тех пор как Хвост спился - сильного керри, способного вдруг вытащить катку на своих плечах сугубо. Чтоб если не Денди тащил - то Резоль, не резоль - денди.
15 Окт 2016 в 07:33
0
Насколько я помню, хвост тогда не смог в новую мету, ему пикали его старых героев, которые были, ну честно говоря, не очень.
16 Окт 2016 в 13:18
0
ему пикали разоров и прочую хрень. если бы ему пикали героев на которых он РЕАЛЬНО мог в прошлых метах (гуля, гиро и т.д.) хз чё было бы
14 Окт 2016 в 16:36
0
@alexwho а лсы соннейко и артстайл не раздражают?
15 Окт 2016 в 14:42
-1
Найс состав нави? Да будь он найс они бы и 4 тащили, а ДитряРа стоял бы крипчиков бил до конца игры. Вам скажут всякие НС, Жирлаты и типа Лосты(раньше) что мол вот какой хороший состав посмотрите на этого Сонейко, я с ним общался, он очень смышлен, посмотрите на 5секундное видео где Сонеичко кидает физуру на пятерых. Артстайл(99%) это ЛЕГЕНДА, не смотрите что он ничего уже давно не показывает за то какой же моральных дух он поддерживает, а Фанник просто тупой хейтер. Посмотрите на Джэинерала, вы помните он же тот тащер из команды SFz против которой проигрывали только те люди которые спалили где-то свой скайп, и в итоге их задудосили, блестящая Победа. А Денди это же сама стабильность. Денди и Нави это одно и тоже. Денди=Россия(тут вообще без комментариев, кто не поймет тот либо ватник, либо тупой). А Дитя Ра так просто раздражает, его мало видно в видосах и вообще про него никто ничего не знает. Короче в нави взяли 2 медиа личности и они превратили всю остальную команду в таких же, а теперь у них естественно находятся какие-то проблемы. Короче нави это 5 пупеев в одной команде, всё будет очень круто и они будут какими-то Сверхлюдьми до первого огромного скандалла. А так как его не будет, потому что в команде из 5 пупеев нет не одного енви, то нави будут заменятся и всё будет без результатно пока не наберется 10 фаникоподобных. Вот тогда Денди(=нави) умрет
13 Окт 2016 в 20:31
19
Щас бы поверить ЛоХу. Kappa
13 Окт 2016 в 21:10
-6
Щяс бы слушать фана впопича
14 Окт 2016 в 11:05
0
Шас бы быть фаном отбитого чудика, нисе.
14 Окт 2016 в 12:16
0
Отбитый Чудик - НЫА-мастер?
14 Окт 2016 в 12:48
2
Соре, но даже у Лоста проблем с головой больше чем у Папича.
14 Окт 2016 в 16:38
0
@tozen примерно одинаково. Они просто по-разному отбитые.
13 Окт 2016 в 20:31
-1
Первый раз, когда новости про днави я поставлю лайк.
13 Окт 2016 в 20:33
2
нью эра?
13 Окт 2016 в 20:36
8
Ох сейчас бы сделать новость со слов умалишенного...
13 Окт 2016 в 20:45
-4
Хейтер поганый
13 Окт 2016 в 21:11
-9
Не хейтер, а фан. Только папича...
13 Окт 2016 в 20:39
3
Многим игрокам днавей не нужны деньги - офк, даунил и елочник это многие. Остальные не так уж и много заработали.
Значит, дело в них. Я бы тоже кикнул даунила. Он, конечно, хайлайтики делает, но вот, в моменты, когда он действительно нужен команде, он то сплитит чего-то, то теряется в драке. Вот выпустил его Пуппей из ежовых рукавиц - он совсем расслабился.
13 Окт 2016 в 21:12
-1
Чот тонка, типа пупан был "дедом" даунила
14 Окт 2016 в 00:21
0
Согласен, что лажает порой, но прямо в решающий момент лажают все, а не один игрок.
Не может машина с 5 колесами остановиться лишь потому, что одно из колес пробито.
14 Окт 2016 в 08:49
0
Машина)))
14 Окт 2016 в 10:53
0
Ошибаешься. Когда машина несется на полной скорости, простреливание одного колеса вполне может привести к вылету в кювет
14 Окт 2016 в 20:49
0
Может, если у машины 4 колеса, но у этой "машины" их пять, так что это не играет никакой роли.
15 Окт 2016 в 07:35
0
пятое колесо тормозит прост, повернуто поперек дороги..
13 Окт 2016 в 20:49
-4
Оставить Соннейко и Дитя Ру, кикнуть трёх инвалидов. Хотя Генерала в принципе можно оставить. Денди и Артстула на пенсию.
13 Окт 2016 в 21:44
-2
Вобще, создавать новость на основе вброса второсортного стримера, это верх маразма д2ру
14 Окт 2016 в 15:29
0
Я б наоборот кикнул этих двух социопатов
14 Окт 2016 в 15:31
1
А играть кто будет, Даунил? Ну если спортивные результаты не нужны, то это верный путь, чо.
14 Окт 2016 в 15:32
0
Один худший керри, а другой сидит и вечно молчит, найс тиммейты.
14 Окт 2016 в 15:35
1
Я бы тебе объяснил в чём ты ошибаешься, но люди считающие ДитяРу плохим керри априори без мозгов, так что бесполезно.
14 Окт 2016 в 15:52
0
Просто дефолтный керри, тот же Фн или Алоха в несколько раз лучше.
14 Окт 2016 в 15:54
1
При всей моей любви к Алохе, как керри он хуже ДитяРы.
14 Окт 2016 в 16:02
0
Его же западные аналитики называли чуть ли не лучшим керри СНГ, ты че?
14 Окт 2016 в 16:07
1
Я в курсе что западный аналитик Энви считает его лучшим керри) ДитяРа играет менее ярко, но намного более надёжно, а надёжность для керри важнее.
14 Окт 2016 в 16:11
0
Если б была важнее, то и результат был бы, а то пока другие керри завозят игры, то у Нави если их и завозят то это сапы.
14 Окт 2016 в 16:14
1
Ты меня бесишь своим примитивизмом. Завозит игру тот, кому создали спейс, а не тот на кого повесили табличку "керри". В Нави вся команда создаёт спейс для Даунила и Артстула. Если у них пошло - команда побеждает. Если не пошло - то страдают все. Это вопрос подхода к игре. И я посмотрю как ты будешь завозить катки на керри играя по кд без сапортов.
14 Окт 2016 в 16:18
0
Так зачем им такой керри, которому даже спейсить не хотят, наверно сидит даунич и молчит все время.
14 Окт 2016 в 16:27
1
Гениальная аргументация, запомню её чтобы в пабе флеймить)
14 Окт 2016 в 16:30
0
В пабе флеймить? Ты че еще и в Доту играешь? Зашквар.
14 Окт 2016 в 16:47
0
Нет, что ты, только стримы смотрю.
14 Окт 2016 в 16:56
0
26 лет и играет доту, каеф.
13 Окт 2016 в 20:51
-1
Вбросы от Лоста,теперь с подливой!!!
13 Окт 2016 в 20:54
2
То самое чувство когда загадка донатера заинтриговала больше чем очередной дизбанд.
13 Окт 2016 в 21:08
3
Грузовик ехал днем. Не благодарите.
13 Окт 2016 в 22:18
2
а я думал что водитель разглядел её останки на лобовом стекле...
13 Окт 2016 в 21:11
3
Вполне возможно что Узбек (Акбар) просто задолбался лизать мид Дундику и играть с ЛСом Артстайлом
13 Окт 2016 в 21:12
0
пора дизбандить этот мусор, днави їдуть додому DendiFace
13 Окт 2016 в 21:17
1
Это тот, который на своем стриме попой к вебкамере поворачивался?
13 Окт 2016 в 21:30
4
заруинил навям на ИТ2
из за него и пошел весь конфликт. не слушайте этого лоста.!!!!
13 Окт 2016 в 21:30
4
Надеюсь Соннейко уйдет в нормальную команду.
13 Окт 2016 в 21:30
-1
Ребята, не верьте Лосту, на WESG, я общался со всей командой Украина (3/5 Нави). Все в отличном настроении, гармония на вышем уровне и все у них в порядке. Денди и Резоль жгут)))
13 Окт 2016 в 21:38
7
Ребята, не верьте Alex van Dorn , на WESG, я общался со всей командой Украина (3/5 дНави). Все в ужасном настроении, гармония не на вышем уровне и все у них в порядке. Денди и Резоль жумают о кике арстула)))
14 Окт 2016 в 08:32
0
Если они кикнут Артстуйла, то кто будет играть на сапе? Денди или Резоль?
13 Окт 2016 в 21:43
0
резоля увидим за место аутяры, скриньте.
13 Окт 2016 в 22:00
1
Зачем Резолю переходить в тир 100 команду?
13 Окт 2016 в 22:18
-3
ващета нави топ команда!
13 Окт 2016 в 22:32
8
Ну да, для паралимпиады они возможно неплохи
13 Окт 2016 в 21:43
1
чаппи вместо дитя ра
13 Окт 2016 в 21:54
0
Xbost -offlane, GeneRal- carry
13 Окт 2016 в 23:22
0
в моем 2013м тебе бы уже ро дали за такие слова
13 Окт 2016 в 22:19
1
Нави Новая Эра Second Edition
13 Окт 2016 в 23:12
0
Инвайт на мажор команде, которая ТОП-16? А? Мда...
14 Окт 2016 в 09:42
0
Думаю всё таки прямой инвайт на квалы имеется ввиду, а не на сам мажор.
13 Окт 2016 в 23:12
1
Ураа дизбанд. Давно пора.
13 Окт 2016 в 23:14
3
Сейчас бы каждый раз статью писать, когда Лост хапнет и чёто брякнет на стриме. Так альтернативную Вики создать можно.
13 Окт 2016 в 23:18
0
Сонейко не хочет играть с Артстайлом, Ваня с Дитярой.
13 Окт 2016 в 23:21
0
думаю соннейко не хочет играть с этими лсами
13 Окт 2016 в 23:23
0
Как бы там не было, нужно было решафлиться как все нормальные люди, после TI, но нет же "ко-ко-ко, у нас всё хорошо, ростер менять не будем, ко-ко-ко". Хотя о чем это я. Это же Нави.
14 Окт 2016 в 01:14
0
за что давать днавям прямой инвайт?они там не зажрались случайно,играют как помойка но хотят прямой инвайт потому что они нави.рука лицо нога.
14 Окт 2016 в 01:23
0
артстаил хочет играть с теми кто любит выпивать
там наверное 1 денди хочет в дотку
узбек бы сейчас себе набрал китайцев
зашуганый дитяра и 2 аутяга это вообще зашквар
витя машина , азаз сейчас бы заказать дешевый хайпец
14 Окт 2016 в 01:47
0
И вновь инсайды от сумасшедшего.
14 Окт 2016 в 02:35
-1
Ну по-моему очевидно, что Даня хочет играть с Ромкой Резолюшеном, ибо они уже давным давно дружат.
Все бы фаны хотели такого решафла, я просто уверен, но вот только судьба зла. Вообще было бы классно, если бы команда была из людей, которым комфортно вместе, это зближает
14 Окт 2016 в 04:01
0
лост - мусорка
14 Окт 2016 в 04:52
2
Надеюсь Тег нави в доте окончательно прекратит свое существование на длительный срок, или хотябы не будет мелькать в тиер 1-2
14 Окт 2016 в 06:28
0
Видимо спонсоры гачали отворачиваться
Хайп это конечно хорошо , но зачем спонсировать команду без побед? Особенно когда они проигрывают а зачастую и сливают мид
14 Окт 2016 в 08:37
1
Из современного состава Навей не нравится только ДитяРа. Если команда доминирует - да,он молодец,типо помогает им после фарма кор итемов. Но не тащит он игры если команду давят. Просто не помню ни одной игры где бы он взял и затащил игру как и положено герою 1й позиции. Возможно он просто не умеет играть на жестких хард-керри,раз весь его пул сводится к хускару, ликану, фуриону и прочим сильным мид-гейм персонажам(в основном пушащим). Вопросы к артстайлу может и есть, но свою роль на ченах/энчах он выполняет отлично. Часто вижу доминирование найвей в начале игры как раз из-за качественной игры саппортов....а потом приходит время кор песонажей, и вот там уже ДитяРа частенько не вывозит как и что нужно делать,а польза от сапов уже не так сильна,как на ранней стадии.
14 Окт 2016 в 09:33
0
дауничи, сразу нельзя было состав изменить? Выгнать всех кроме генерала, сонейко и дунди. Взять резоля и еще + 1 норм челика
14 Окт 2016 в 09:59
-1
нави не выиграют следующий турик до тех пор, пока не кикнут дитярака и захайпаного дегенерала
14 Окт 2016 в 10:20
0
ЛОЛ, мой донат на скрине))
14 Окт 2016 в 10:28
0
Если серьезно, то скорее всего артстайл с кем-то а конкретнее с дитярой или с генералом. Не думаю что в видосе gg wp от нави артстайл и генерал под****вали друг друга шутками.
14 Окт 2016 в 10:38
0
прямой инвайт? xD
он же имел в виду прямой инвайт на квалы?
14 Окт 2016 в 12:21
0
Впопич одобряет
14 Окт 2016 в 13:24
0
кто-то еще смотрит лоста в 2016, мм ясно
14 Окт 2016 в 14:29
0
>подтвердил Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов.

А что он может подтверждать, если он к навям никак не относится?
14 Окт 2016 в 14:41
0
Статью не читал, ответ на вопрос из шапки: нет.
14 Окт 2016 в 14:42
0
Ой, сейчас бы сплетнику лосту верить... Кошмар
14 Окт 2016 в 16:22
0
Щас бы этому аутисту поверить когда генерал сказал обратное что у них все отлично и они готовятся к бостонскому мажору. Он еще на твиче всех банит за такие вопросы, хуже желтой прессы .Сам катки людям руинит а потом спрашивает почему ему руинят
14 Окт 2016 в 18:59
0
Поссорились на ТИ6 и не играли друг с другом больше,при этом оставили ростер без изменений когда было трансферное окно,а как оно закрылось начали суетиться,хотя ситуация уже была хренова ещё на ТИ6.Либо вброс, либо СНГ дота снова меня удивляет.
14 Окт 2016 в 19:49
0
Это был вброс, нагнать хайпа)
14 Окт 2016 в 21:21
0
Автор идиот. Это слух, а не правда.
15 Окт 2016 в 07:42
0
Пофиг на НаВи - скажите ответ на загадку от подписчика!!!
15 Окт 2016 в 20:56
0
Лост самый даунявый типуган и комментор
16 Окт 2016 в 09:12
0
надо кикнуть всех и оставить только соннейко и вокруг него строить состав!
16 Окт 2016 в 09:32
-1
сейчас этот укурок смотрит как прохийпился и прорекламил свой говнострим благодаря вбросам.
гж, пиарьте дальше этого малоумного, он любит на всяком дерьме выезжать
17 Окт 2016 в 15:27
0
лучше смотреть стрим лоста, чем слушать таких как ты, у которых изо рта только говно и лезет.
18 Окт 2016 в 18:20
0
как же ты сейчас себя заселфовнил.
просто эпик.

иными словами "лучше я буду смотреть дерьмо, чем читать дерьмо", так?
ты, парень, дерьмоед в любом случае.
а хвалиться, что ты сам выбираешь дерьмо - не то, о чем тут стоит заявлять.
16 Окт 2016 в 12:37
1
Только что на стриме Денди сказал, а потом повторил еще раз, что никаких ссор у них в команде нет. Пожалуйста, апдейтните новость, либо удалите совсем.
16 Окт 2016 в 13:52
1
https://clips.twitch.tv/dendi/VivaciousZebraSoBayed

Ответ Денди дауну лосту
18 Окт 2016 в 18:22
0
только сверхразумы не поняли очевидную вещь - лост как старая бабка, на которую всем уже класть, а она хочет еще внимания
пытается хайпиться на всем, не брезгуя такими гнилыми вбросами.
16 Окт 2016 в 16:37
0
Это тот, который назвал себя лохом по тупости,но корчит умного? И вертится,как змеюка на сковородке пытаясь стать Лостом.. Я бы на вашем месте не слушал такого аналитика и самого недальновидного человека в мире.Даже в садике дети догадаются не назвать себя лохом.
16 Окт 2016 в 23:07
1
https://www.youtube.com/watch?v=6XVAFgKqtgM специально для портала Дота2.ру от Лоста, приятного просмотра, там кратко он высказал что его слова взяли из контекста