Boston Major: Америка

Американский регион получил два прямых приглашения на Major. Обе команды были в топ-3 на The International 2016, однако американский регион сейчас не в лучшей форме и достойных команд действительно мало. Давайте же рассмотрим, какие команды Нового Света получили путевки на Major и стоит ли ожидать от них высоких результатов.

Во время квалификаций некоторые европейские команды решили участвовать именно в американских квалификациях, так как уровень игры, по мнению многих, там ниже. Тем не менее, ни один европейский коллектив не смог получить путевку на Major подобным образом. Так что же все-таки представляют из себя американские команды?

EVIL GENIUSES - ПРЯМОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

  • Артур 'Arteezy' Бабаев
  • Сумаил 'Suma1L' Хасан
  • Саахил 'UNiVeRse' Арора
  • Людвиг 'zai' Волберг
  • Андрес 'Cr1t-' Нилсен
  • Клинтон 'Fear' Люмис (запасной)

Команда-легенда американской доты. Неудивительно, что команда получила прямой инвайт на мажор: топ-3 команда на последних трех The International и двух Major, а на TI5 команда забрала Aegis домой. Хотя звездный Fear ушел на пенсию, команда продолжает показывать достойные результаты вместе с новым капитаном - Андресом 'Cr1t-' Нильсеном, который перешел в команду во время большого решафла после TI6 из OG. Сам же Fear хоть и занял место тренера команды, всегда будет готов вступиться за свою команду будучи запасным игроком.

Команда несомненно является фаворитом турнира. После TI6, EG участвовали в четырех турнирах. В трех из них команда попала в топ-3, а на NA BEAT Invitational, EG проиграли Team NP, заняв 4 место. В недавнем турнире The Summit 6 команда заняла третье место, одолев, казалось бы, непобедимых Wings Gaming, но уступив OG. Я уверен, что их цель на The Boston Major — победить, и у них есть все шансы для достижения данной цели.

DIGITAL CHAOS - ПРЯМОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

  • Роман 'Resolut1on' Фоминок
  • Аливи 'w33' Омар
  • Девид 'MoonMeander' Tan
  • Расмус 'MiSeRy' Филипсен
  • Мартин 'Saksa' Саздов
  • Вильям 'Blitz' Ли (запасной)

Digital Chaos - вторая команда получившая прямое приглашение из американского региона. Только вот единственный игрок, Дэвид 'Moo' Халл, который связывал их с США, был кикнут сразу после TI6. На его место был приглашен MoonMeander, который также ушел из OG во время трансферного окна после TI6. Прямое приглашение было неудивительным, так как команда все-таки заняла 2 место на The International 2016, и замена одного игрока не повлияла на решение Valve.

После TI6 команда приняла участие лишь в одном турнире - The Summit 6, отказавшись от всех остальных соревнований. DC решили, что куда важнее готовиться к мажору, чем участвовать в более мелких турнирах. На самом же The Summit 6, DC заняли 5-6 место, проиграв ненавистным для них Wings Gaming. Из-за этого и из-за победы Virtus.Pro на ивенте, Resolut1on стали называть "предпоследней" надеждой СНГ. Сможет ли команда показать достойный результат на The Boston Major, учитывая то, сколько времени они тратят на подготовку к турниру, мы скоро увидим. Как говорится - "тяжело в учении, легко в бою".

Team NP - ПОБЕДИТЕЛЬ КВАЛИФИКАЦИИ

  • Кертис Aui_2000' Линг
  • Джеки 'EternalEnVy' Мао
  • Ариф 'MSS' Анвар
  • Авери 'SVG' Силвермен
  • Тиибан '1437' Сива

Команда была создана совсем недавно, после The International 2016. Но за время существования успела навести немало шума. Команда во главе с EternalEnvy прорвалась через открытые квалификации, уничтожив всех своих оппонентов. Региональные квалификации также не составили проблем для Team NP. За время существования, команда успела побывать на четырех турнирах и на пяти квалификациях к этим турнирам. Высоких мест NP не заняли (2 место на NA BEAT Invitational — их лучший результат), но по их словам, они упорно тренируются к мажору.

Команду основал сам EternalEnvy после ухода из Team Secret от страшного Puppey. Пятерка была приглашена и на DreamLeague, от которой они отказались, объяснив это необходимостью тренироваться в предстоящему The Boston Major. Судя по сыграности команды и их результатов с квалификаций, команда способна на качественную игру.

COMPLEXITY GAMING - ПОБЕДИТЕЛЬ КВАЛИФИКАЦИИ

  • Дэвид 'Moo' Халл
  • Михай 'canceL^^' Антонио
  • Джарон 'monkeys-forever' Клинтон
  • Закари 'Zfreek' Фридмен
  • Кайл 'melonzz' Фридмен

Братья Фридмен и их дружная команда... Оказалось, что не такая уж и дружная, так как они выгнали игрока прямо по ходу турнира. Джастин 'jk' Россел был кикнут между второй и третьей игрой во время квалификаций на ESL One Genting 2017. Заменили его на Джарона 'monkeys-forever' Клинтона, который и будет играть в команде на Boston Major. Да и у их мид игрока дела обстоят не лучшим образом, canceL^^ испытывает проблемы с визой, поэтому вынужден тренироваться с командой дистанционно, что не идет на пользу команде. Дэвид 'Moo' Халл хорошо общался с братьями Фридмен еще на TI6.

Во время американских квалификаций команда показала себя не с лучшей стороны. Конечно, им хватило сил победить команду из Перу, но это далось им нелегко. Однако, судя по интервью Moo, атмосфера в команде куда приятнее, чем в DC, и настроены они серьёзно, только вот удастся ли им что-то противопоставить таким командам первого тира, как Wings Gaming или Evil Geniuses? Как бы прискорбно это ни звучало, но шансы у команды пройти в топ-8 не велики.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну да, чувак до этого пять раз ездил на инт просто так, попозориться и уехать. А тут так попёрло.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как читать начал, сразу своего лучшего друга узнал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Команда во главе с EternalEnvy прорвалась через открытые квалификации, уничтожив всех своих оппонентов.

??? открытые квалификации куда???

Аватар пользователя
Комментарии
Форум