В Китае ограничат работу VPN

Автор: ,

Министерство промышленности и информатизации Китая в течение 14 месяцев собирается «очистить» рынок VPN-сервисов, которые позволяют гражданам заходить на заблокированные в стране сайты. Об этом пишет South China Morning Post.

Согласно правилам, вступившим в силу несколько дней назад, провайдеры, предоставляющие услуги виртуальных частных сетей, должны получать государственную лицензию. Деятельность нелицензированных VPN-сервисов объявлена вне закона. Авторы поправок утверждают, что подобные сервисы являются «признаками неупорядоченного развития» рынка, и это нужно систематизировать.

Напомним, именно VPN позволяет русскоязычным и англоязычным игрокам во время нахождения в Китае получать доступ к заблокированным в стране сайтам, в том числе Twitter и Facebook. Теперь со связью между игроками и западным коммьюнити могут возникнуть трудности. Первый раз последствия введения закона команды должны ощутить уже на DAC 2017, который пройдет в начале марта. Пока ни один из VPN-сервисов не подал заявку в правительство.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Янв 2017 в 18:17
-2
С просто связью точно не возникнут, так как обычный вацап/фейстайм там работают.
26 Янв 2017 в 18:17
5
ну и звери
26 Янв 2017 в 18:18
6
Дальше к тебе домой будут тамошние менты приходить и штрафовать тебя за порнуху
26 Янв 2017 в 22:51
-1
Сяоминь, ты смотрел кремпай в вк. Это не положено. Штраф 322 юаня.
26 Янв 2017 в 18:18
-2
Ура!Ну наканец-та хоть где-то не будет сарвилата и его рухаб помойки!аВе Гейб,аве Китай!
26 Янв 2017 в 18:18
1
Skype?!
26 Янв 2017 в 18:22
32
на дворе 2017 год,а такое чувство,что это информационное средневековье
26 Янв 2017 в 21:43
1
Скоро в России будем во временах более ранних - https://tjournal.ru/40306-sovetnik-prezidenta-po-internetu-predlozhil-ogranichit-internet-v-rossii
26 Янв 2017 в 23:28
1
парни зашел с последнего талона на интернет из китая
запомните меня бунтарем!
27 Янв 2017 в 00:10
0
Не совсем верно, у них скорее свой отдельный интернет. Вот в Северной Корее-да, там средневековье
27 Янв 2017 в 04:54
0
Отдельный интернет это уже не интернет.
27 Янв 2017 в 13:04
0
Китай настолько обширен информационно и демографически, что его отдельный интернет можно называть полноценным
26 Янв 2017 в 18:23
0
Теперь понятно почему все пытаются угодить китайцам, валвы делают китайский новый год, близзард тоже, что бы их не заблокировали, ай прошаренные, многомиллионную аудиторию не хотят терять
26 Янв 2017 в 18:25
10
Лол, живу в Китае, юзаю ВПН, и для тугих ньюсов поясню, ВПН, которые юзают люди тут, не принадлежат китайским компаниям, и повлиять на них КПК никак не в силах, это раз.
Два, вы же сами написали, что ВПН сервисы в Китае должны получить лицензию, а не их закроют полностью. Так-что, кто захочте остатсья на рынке - получит лицензию и будет себе доволен.
Три, китайские ВПНы, на секундочку, нужны только для того, что-бы иностранные пользователи получали доступ к КИТАЙСКОМУ интернету, а никак не наоборот, ибо, как по вашей логике, ВПН сервисы в Китае открывают доступ к заблокированным иностранным сайтам, если находятся они в самом Китае??? Нет в КНР провайдеров(разве-что за исключением местных хакеров, но они навряд ли предоставляют такие услуги), которые обходят великий китайский фаервол. Исключение, только если ВПН компания Китайская, но владеет серверами в другой стране, да, тут могут быть проблемы, но, как я вижу, тут все юзают иностранные ВПН ресурсы(по крайней мере лаоваи(иностранцы в Китае)), и нет никакой проблемы пересесть на них и Китайцам, если все национальные для них ресурсы закроют.
А так, Ньюс, статься хорошая, очень интересная)))
26 Янв 2017 в 18:36
1
И еще, забыл, ВКФ блокирует далеко не все ресурсы. Ну не будет работать ФБ и Инст, вотсап, скайп, ВК, и многие другие соц сети и месенджеры то работать будут... Крч, юзлес новость.
26 Янв 2017 в 18:37
-5
VPN нужен, чтобы обойти фаервол, который блокирует сайты, неподконтрольные Китаю.
26 Янв 2017 в 19:03
0
Эм, ты это к чему сейчас написал?
26 Янв 2017 в 18:54
3
<<Ну не будет работать ФБ и Инст, вотсап, скайп, ВК, и многие другие соц сети и месенджеры>>
Здравствуй Северная Корея
26 Янв 2017 в 19:10
0
чувак просто не там поствил знаки, он имел ввиду что ФБ и Инст не будут работать, но вотсап, скайп, ВК, и многие другие соц сети и месенджеры - будут
26 Янв 2017 в 19:39
0
ВК без VPN работаед ведь. Это я так, к слову. А каким VPN ты пользуешься?
27 Янв 2017 в 08:10
0
VyprVPN(7.5$), ExspressVPN(12$). Я знаю, что работает, я именно это и написал выше, ФБ и инст были в первой цепочке, и после запятой пошел новый перечень, по правилам я все правильно написал, кто может в русский язык хорошо, понял меня) Но согласен, по правилам было лучше закончить предложение)
26 Янв 2017 в 19:09
0
где живешь и какой ВПН юзаешь?
27 Янв 2017 в 08:11
0
VyprVPN(7.5$), ExspressVPN(12$). В 100та километрах от Шанхая.
27 Янв 2017 в 09:26
0
тонко, типо с китая в тор не зайди, закладку не взять
26 Янв 2017 в 18:25
-1
Полный контроль! Диктатура?
26 Янв 2017 в 18:54
1
С добрым утром
26 Янв 2017 в 18:27
0
Смех смехом а проблема это реальная. И не потому что там не смогут войти в твитер и фейсбук (ай-ай-ай), а потому что элементарно турист который накидал свой маршрут на гугл карту, приехавши туда хрен откроет гугл-сервис, не гугл транслит, не гуглмэпс, ничерта. Спасало только vpn. Но опять же как они собираются закрывать доступ к впн сервисам не имеющих отношения к китаю ? Например тот же hideme.ru ? Ну ок, не будут работать в китае, китайские впн, так полно по миру других ВПН сервисов.
26 Янв 2017 в 18:29
0
И еще, допустим у меня два офиса по миру, один на острове Кабоверде, другой в китае, поднимаю я между ними впн соединение для объединения сети. ВПН сервер у меня стоит в кабоверде, они хотят сказать что я не смогу без подтверждения государством объеденить сеть? Дичь какая-то, не верю я что-то этой новости в том свете в которой её тут преподнесли
26 Янв 2017 в 18:34
2
Почитай выше, я все разложил по полочкам, просто ньюс слышит звон, не знает где он(об новом законе узнал не из статьи, а пару дней назад).
26 Янв 2017 в 18:56
-1
Ну скоро поверишь
27 Янв 2017 в 00:10
0
Почитай сперва что такое VPN, какие протоколы юзает и на каком сетевом уровне. Потом почитай чем хорошо VPN и его отдельные протоколы, потом постарайся подумать - как китайцы смогут отслеживать что я юзаю забугорное и целесообразно ли (!). А потом говори что-то типо "Ну скоро поверишь".

[A]la Pugacheva - ну ясно, тут дело касается только конкретно ВПН провайдеров, которые работают внутри страны. В противном случае, что бы запретить юзать иностранные ВПН-ки прийдется только рубить любые маршруты ведущие на зарубежные айпишки (что собственно равносильно полному закрытию сети "интернет" в китае)
26 Янв 2017 в 18:52
0
Главное чтобы нашему Мин.Стецю не пришла такая идея а то будет полный п*Стець.
26 Янв 2017 в 19:00
0
В Китае решили на наш РКН посмотреть, который начал VPN и анонимайзеры блочить? Похвала, ей богу. Больше идиотизма я не видал
26 Янв 2017 в 19:10
0
Теперь хентай не посмотреть.

Придется на диски записывать и в черном рынке продавать.

Бедные китайцы, их за кражу хлеба на 2 года сажают.
26 Янв 2017 в 20:03
0
Скоро и у нас запретят, че вы ржете.
26 Янв 2017 в 20:34
0
Нас ждет тоже самое.
26 Янв 2017 в 21:39
0
Я больше скажу, у нас уже это всё блочат =)
26 Янв 2017 в 22:11
0
у нас это где ?
в РФ спокойно VPN юзаю
27 Янв 2017 в 01:10
0
Чё где блочат? Назови любой заблоченный сайт, я тебе его скриншот скину.
27 Янв 2017 в 11:28
0
http://hideme.ru тот же hide me. на 2ip анонимайзер не работает. Это только пример.
27 Янв 2017 в 12:43
0
Добрый вечер, они просто переехали на hidemy.name
27 Янв 2017 в 12:54
0
Новости иногда читать надо https://vc.ru/n/hideme-block
26 Янв 2017 в 21:48
0
Пока юзаю Гугл днс и не парюсь. Надеюсь не придется идти дальше. Там только лаги и не годование... В чем проблема, если заинтересованные люди будут смотреть хентайчик с помощью спец. программ. Зачем дальше щемить людей
27 Янв 2017 в 02:08
0
Зато мозг у живых обезьянок кушают, чё))
27 Янв 2017 в 05:21
0
У нас кстати, возможно, скоро будет так же RoflanLico
27 Янв 2017 в 13:00
0
В Казахстане по моему уже так сделали... Ни один прокси не работает.
27 Янв 2017 в 15:38
0
Что-то помешает пользоваться зарубежным VPN? Аваст к примеру это чехия и VPN у них отличный, даже в игры можно играть с другой страны...или МБ я чтото не понимаю?