Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,694,691

TI7 за пределами США?

Автор: ,

10 февраля в ходе пресс-конференции в офисе Valve Гейб Ньюэлл и Эрик Джонсон рассказали о том, как запрет на въезд в США людей из некоторых стран повлиял на работу компании. Особо пострадали такие сферы деятельности, как вопросы найма и, непосредственно, киберспорт. Что касается последнего, то под вопросом стоит проведение ежегодного турнира по Dota 2 - The International.

Указ Трампа о запрете на въезд в США гражданам семи государств (Иран, Ирак, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали и Судан) уже затронул интересы многих представителей игровой индустрии. В данный момент действие указа приостановлено апелляционным судом США. Однако, разбирательства по этому делу еще не закончены, а это значит, что компании не знают, чем это может обернуться для них.

Учитывая возможные трудности с проведением The International, Джонсон заявил, что Valve могут решить организовать турнир за пределами США. «Не смотря ни на что мы проведем турнир. Идеально было бы провести его здесь, в Сиэтле, потому что это рядом с нашим офисом. Как бы там ни было, турнир будет, и да, если станет совсем сложно, нам придется искать другие пути», - добавил он.

О проблемах сотрудников Valve высказался Гейб Ньюэлл:

У нас работают люди, которые просто не могут поехать домой. Они работают здесь многие годы. Они платят налоги. Они болеют за местную команду в Супербоуле. Но, знаете, они не могут покинуть страну. Допустим, что за границей проходит какое-то мероприятие. Но мы говорим: «Подождите, они не могут поехать туда, потому что они не смогут вернуться назад». И в этом проблема. И она касается не только гипотетически возможных работников, а уже действующих сотрудников Valve. Так что да, это определенно беспокоит нас.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Фев 2017 в 21:42
8
Гейб че похудел чтоль?
10 Фев 2017 в 21:45
1
стали меньше донатить
10 Фев 2017 в 23:48
6
Беднее он не становится, сезонный пропуск уже стоит 80% цены компендиума, компендиум - 950 рублей или того больше? Донатят ему, как прежде, не надо вводить людей в заблуждение, они скоро закроют GreenLight и откроют Direct, тогда деньги потекут (хотя уже текут много лет) эти жадные мешочники, чем богаче тем жаднее и жопистее, ничего для людей, выпадающие вещи не заблокированные для продажи? Компендиум за 350 рублей с окупом в 1500? А Ивенты?.... Простите, нееет.
11 Фев 2017 в 02:02
1
Ты не забывай что курс рубля в два раза дешевле стал
11 Фев 2017 в 02:57
0
Эти шмотки ровным счетом ничего стоить будут. Возьмеи старый хлам его очень много, прошло вот сколько времени его как угодно выкуривают, а они по прежнему на днище цены. Народа увы слишком много, валвэ надо было делать ограничения заранее на дропы и т.п. Ибо умельцев которые абузили евенты 24/7 при помощи песка увы хватало.
11 Фев 2017 в 04:44
-2
А вот и Шариковы подъехали. Евреи виноваты, надо взять и поделить. Да будет вам известно, что первая задача для любой компании - это заработок денег максимально эффективным способом. С этого начинают строить дальнейшую политику. А то, что в твоей стране ты должен отдать пол зарплаты своих родителей для покупки компендиума, это проблемы экономики ТВОЕЙ страны. Там, где живу я, компендиум стоит 1/190 часть моей зарплаты.
11 Фев 2017 в 13:47
0
Почему-то на 148.8% уверен, что вы проживаете не территории Украины, а раз кто-то из ваших предков получает одну тысячу долларов США ($1000) я конечно за вас рад, ведь это ваш большой секрет.
10 Фев 2017 в 21:57
0
прям как Чуань
10 Фев 2017 в 22:36
13
Ну так я компенд не купил и он косит под анорексика чтоб я задонатил
10 Фев 2017 в 22:42
0
Вообщет он в этом году состояница поднабрал, теперь богаче трампа, так что деньги тут не при чем.
11 Фев 2017 в 00:04
0
Уже не меньше года как.
11 Фев 2017 в 03:02
3
Понерфил себя чуток
10 Фев 2017 в 21:44
8
ИТ7 В Киеве. Наканецта
10 Фев 2017 в 21:49
0
Moscow calling
10 Фев 2017 в 23:46
-2
ИТ рили?откуда такие люди?правильно ТИ запомни
11 Фев 2017 в 19:27
0
Правильно ЗИ = Зэ Интернешнл. Или просто И = Интернешнл. На транслите TI
11 Фев 2017 в 21:28
-2
Правильно ИТ: Internatnale Tuornament
13 Фев 2017 в 19:38
0
не, у них там в киеве свой турик проведут для поцанов с двора, не путать с TI
10 Фев 2017 в 21:44
-3
Охренеть, это выехал такой организовать турик и все? Назад тебе не уехать и ты бомжуешь в другой стране и не можешь вернуться? Да уж, жалко людей... Очередной идиот пришел к власти =(
10 Фев 2017 в 22:11
5
Да брось. ИМХО норм тема. Мог бы вообще выселить граждан тех стран из США. А он просто запретил въезд новым. Ну и выезд старым заодно. Пусть сначала откажутся от гражданства Йемена (кому оно вообще нужно?)и пр. и получат американское. Тем более на ПМЖ там.
10 Фев 2017 в 23:50
0
Думаешь такой, да-да все наши бомжи, Габбен говорит это у них народ бомжи, если поедут в другую страну на инт то и домой не вернутся...
10 Фев 2017 в 21:45
9
Отомстил Габену за то что тот богаче его
10 Фев 2017 в 21:45
20
>Рассказали о том, как данный указ повлиял на работу компании
намного ниже
>Указ Трампа о запрете на въезд в США гражданам семи государств
в самом конце
>О проблемах сотрудников Valve высказался Гейб Ньюэлл:

а ньюс мастер писать новости (где то в параллельной вселенной, где люди снизу вверх читают)
10 Фев 2017 в 21:46
0
да понянто что вальв любой ценой будут делать инт, когда там такие бабки крутяться
10 Фев 2017 в 23:51
-1
Что делать?
11 Фев 2017 в 00:16
-1
Делать инт, для уникумов расшифрую : The international
10 Фев 2017 в 21:46
4
"The International под угрозой?"а затем "Джонсон заявил, что Valve могут решить организовать турнир за пределами США. «Не смотря ни на что мы проведем турнир", то есть турнир будет, и он не под угрозой, он просто наверное будет в другом месте, я ожидал совсем другого когда прочитал название новости.
10 Фев 2017 в 21:59
1
Лучше?
10 Фев 2017 в 22:04
3
На много :) прости за придирчивость, просто действительно странно выглядело.
10 Фев 2017 в 21:47
1
почему габен уже спит в прямом эфире?
10 Фев 2017 в 21:52
0
Мастер класс у Медведева брал
11 Фев 2017 в 00:44
1
после задротства в даркмуне отсыпается
10 Фев 2017 в 21:54
8
ньюс аутяра.. с такими названиями ему на рамблере новости постить.
10 Фев 2017 в 22:09
2
На первой картинке 4 диктофона , на второй 3 диктофона,да что же у них там произошло Оо ?
UPD. Оказывается то был шоколадный батончик
11 Фев 2017 в 00:01
0
Так это рубашка или халат?
11 Фев 2017 в 00:40
0
На хате Габена пресс конференция, Габин заняшил всех сотрудников, попарился в душике и пошёл по делам житейским
11 Фев 2017 в 00:41
0
да там тока Сумаил, и то он из Пакистана.. так что пофиг всё норм
11 Фев 2017 в 02:34
1
В Киеве или Львове будет.
11 Фев 2017 в 10:42
0
чот Ору с дауничей и хайпа, закон подписан на 3 месяца, считать умеете господа школотроны? когда инт и когда заканчиваются 3 месяца. Гейб решил похайпить вокруг дотки, а школьннички повелись тьфу .....
11 Фев 2017 в 11:38
1
Габен отжимался после каждой слитой катки.
11 Фев 2017 в 13:09
0
Гейб довыпендривается, трамп может одним словом обесценить контору.
11 Фев 2017 в 16:46
1
урааааааааааааа. ТИ в России.

Трамп против Гейба. Начало
11 Фев 2017 в 22:44
0
Жду ТИ7 в Дубае