Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $17,769,165

Слух: EHOME забанены навсегда

Автор: ,

Как сообщил на своей странице в Twitter китайскоязычный аналитик Джек KBBQ Чхен, составы команд EHOME и EHOME.K получили бан от китайского профсоюза, регулирующего киберспорт — ACE.

ACE анонсировали, что EHOME и EHOME.K исключены и не могут восстановиться. Ключевой вопрос: запретят ли командам, состоящим в АСЕ, участвовать в одних турнирах с EHOME.

Напоминаем, несколько дней назад к основному составу  EHOME присоединились чемпионы The International 6   Чжан y' Йипхин и  Чжан Faith_Bain Руйда, которые незадолго до этого получили пожизненный запрет на тренировки с китайскими командами, входящими в АСЕ, и на участие в китайских турнирах из-за нарушения контракта с организацией  Wings Gaming.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Май 2017 в 11:58
17
Мдаааааа. Бред полнейший творится
24 Май 2017 в 13:41
14
слать к черту этот асе, пусть все китайские тимы выйдут оттуда и будут спокойно жить, кем они себя там возомнили
24 Май 2017 в 13:47
-7
Думаю, возомнили они себя теми, кем и являются. Решение непопулярное, неоднозначное, но обоснованное.
В любом случае, запасаемся попкорном и следим за скандаламиинтригамирасследованиями. Нам всё равно не дано понять и предсказать ситуацию.
24 Май 2017 в 17:50
2
Я тоже так сначала подумал, но потом разобрался детальнее в ситуации. ACE - это одна из крупнейших лиг по Dota 2, так как Valve сами отказываются создавать лигу, и проводят лишь 3 турнира в год, остальная их прибыль и раскрутка доты лежит на независимых лигах. Онлайн доты по слухам, уже давно начал падать, но как минимум ни кому не секрет, что он стал на месте. В случае потери крупной лиги по Dota 2, Valve действительно рискуют уступить еще больше позиций популярности LOL-у, и либо закрыть доту, либо играть по их условиям, то есть создавая юзлес лигу, для обогащения богатых. Ситуация сложная, но решать ее нужно очень аккуратно, возможно с участием других популярных лиг.
24 Май 2017 в 22:17
0
Почему по слухам? Есть же сайты, мониторящие онлайн стима и да, действительно падает. Не сильно, но пик был в 2015 году, вроде. Сейчас с 7.00 был всплеск активности, но пик он не перебил. Онлайн за последний год стал чуть более стабильным, но понемногу снижается. Не сильно, но за 2 года тендеция очевидная.
24 Май 2017 в 21:23
0
это точно почему они должны страдать из за них!
24 Май 2017 в 22:18
-1
Не бред. Контракты нужно соблюдать.
24 Май 2017 в 11:59
3
Понеслась. Теперь дотка на туриках только для своих
24 Май 2017 в 12:00
1
Какое-то полномасштабное мясо начинается, как будто не за продотой, а за "Игрой престолов" смотрю.
24 Май 2017 в 12:15
-4
Да всем похеру на азиатов... Все хотят нави
24 Май 2017 в 12:32
0
Так же думают китайцы
24 Май 2017 в 12:24
11
Пусть все остальные сыграют с ихОум, и АСЕ забанят всех, вот будет веселуха в твиттере. С чипсонами посидеть, посмотреть.
24 Май 2017 в 12:25
0
Помянем *рукалицо*
24 Май 2017 в 12:32
6
Подождите, вот появится в России организация, контролирующая киберспорт, тогда и посмотрим, чьи бюрократы круче.
24 Май 2017 в 13:04
9
Лил за один твиттер в пожизненном бане окажется.
24 Май 2017 в 14:58
-2
о чем ты пишешь, ты даже не понимаешь... Китай и СНГ разные вещи, в СНГ система одна, а в Китае всё по другому, там корупционеров садят в тюрьму вместе с семьями, не то что семьями еще и последующие поколения попадают из за этого(так пример тебе)... там строго, очень строго... А нас пфффффффффффф как бы с*****ть у народа и свой карман озолотить и если с кем надо поделишься избежишь суда и всё такое... я не говорю что ты глупый, ты просто пойми там всё по другому...
24 Май 2017 в 15:23
3
очень достоверная информация
CoolStoryBob
25 Май 2017 в 22:56
0
Конечно, в Китае по-другому. Сажает коррупционеров. Видно как сажают, владельца Вингс разве что Тарик на свой ... посадил вместо тюрьмы. Этот случай показывает, что у них ещё хуже, чем у нас: своих не посадят, блатные воруют. У нас хотя бы по мелочи воровать могут (Артстайл и Соло), у них наоборот за это в тюрьму.
24 Май 2017 в 12:38
0
ПОЖИЗНЕННОГО БАНА НЕТ И НЕ БЫЛО! Для справки: в Китае максимальный срок бана в таких случаях составляет 1 год, сообщает сотрудник LGD, но даже это наказание обошло игроков стороной.
24 Май 2017 в 12:38
3
Баньте их, а потом посмотрим когда ещё китайцы хоть что-нибудь крупное выиграют, очередняры
24 Май 2017 в 12:50
0
Да после Инта Валв я думаю вмешаются в этот бред, не допустят они такого беспередела, я уверен. Всё таки ACE играют на поле Вольво. Чья игра, того и правила.
24 Май 2017 в 13:08
3
А вот это вряд ли. Вэлв уже давно практикуют политику невмешательства. Им есть дело только до собственных турниров, а к ним никакая организация, кроме самих Вольво, не может ограничить допуск.
Для забаненных команд есть опция выйти из-под юрисдикции ACE и переехать трениться и играть турики в другой регион. Если ситуация продолжит набирать обороты, думаю, это неизбежно. И это вовсе не ужасный исход, как сперва может показаться.
24 Май 2017 в 17:55
0
Верно, думаю они не сильно потеряют если начнут тренится в более сильном регионе (Европе и СНГ). Единственные проблемы это коммуникация и национальная солидарность, но думаю EHOME принимая такое решение отдавали отчет, и они справятся.
24 Май 2017 в 22:20
0
У Вальве есть 3 турнира. Бан игроков никак не касается этих турниров. Все остальное - это их разборки. И да, почему это бред? Игроки наплевали на контракты и ливнули из орги. Но это не СНГ, в Китае киберспорт самоорганизовался и ВНЕЗАПНО контракты нужно соблюдать.
24 Май 2017 в 13:05
-2
Ну это точно шанс для нави
24 Май 2017 в 13:10
0
Почему в тэгах стоит Ы?
24 Май 2017 в 13:24
0
для избранных инфа, чтоб никто не догадался.
25 Май 2017 в 22:59
0
Ыыыыыыыы...
24 Май 2017 в 13:49
0
А знаете что было бы круто??? если теперь все Китайские организации возьмут к себе по очереди, по 1-2 игрока из бывших Wings и будут забанены на всегда от ACE и ACE останутся либо без тир1 Китайских команд либо дадут бешеную амнистию для всех :D
24 Май 2017 в 22:22
0
ACE - регулятор, зачем другим китайским командам идти против них? В интересах любой команды, чтобы контракты соблюдались, а за подобные ливы игроков следовали санкции.
25 Май 2017 в 08:06
0
Тоже здравая мысль. В случае Китая поощрять подобное поведение игроков - ставить под угрозу весь уклад про-сцены региона. Надо ли это крупным организациям
24 Май 2017 в 15:35
0
Субординация. Это вам не чсв мусора, которые впервые заняли какое-никакое место на турнире от Вальв, а уже считают себя богами доты, отдают просто так катки на "рофлотуриках" и тд. Есть правила - будут соблюдать.
24 Май 2017 в 18:13
1
Вопрос для АСЕ стоит в том, что игроки нарушили условия контракта с организацией. Но вот не видел инфы, что бы АСЕ дала ответ, что организация не нарушала условий контракта с игроками
24 Май 2017 в 21:13
0
Как бы феодал диктует правила своим рабам, а не наоборот, китай же
24 Май 2017 в 21:05
0
Думаю, те под чьим крылом EHOME решили сделать организацию конкурента ACE.