Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Генменеджер Virtus.pro: Давление 20 миллионов никто не отменял

Автор: ,

Virtus.pro текущий сезон вполне могут считать успешным: команда заняла второе место на киевском Major, выиграла The Summit 7 и Кубок России и абсолютно заслуженно получила прямое приглашение в Сиэтл. О настроении внутри коллектива и о том, как "медведи" справляются с поражениями, рассказал генменеджер Virtus.pro Роман ДворянкинСамые интересные выдержки мы собрали для вас в этом материале.

О поражении на EPICENTER 2017:

Такая русская история: отлично выступили в группе, хоть и уступили главным фаворитам – и тут такой плей-офф. 

Было обидно, что многие могут не так понять, что происходит. Мы отчасти стали жертвой участия в Кубке России. Мы абсолютно осознанно пошли на участие в этом турнире еще зимой. Финал не самым удачным образом наслоился на другие турниры, потому у команды было всего несколько дней перед стартом Эпицентра. Как раз вышел новый патч, и этого времени объективно не хватило. Это больше вопрос ко мне и к нам как к организации. Мы, безусловно, могли и должны были сыграть лучше, но это просто неудачный спортивный результат и ничего больше.

О состоянии команды после поражений:

Я не могу сказать, что они были разбиты – вообще нет. Вот после Бостона они были разбиты, потому что понимали, что все было не так. После Киева они, пожалуй, полностью поняли свою реальную силу, поняли, на что способны. Им было обидно проиграть, они расстроились, но обескуражены не были. Мы уже тогда подозревали, что инвайт на TI7 у них в кармане. 

О психологии команды:

Мне кажется, главная сила этой команды в том, что ребята совершенно нормально переживают поражения. Самый сложный момент на The Summit был после поражения от  LGD, когда мы упали в нижнюю сетку. Там был разговор между Лешей, Ильей и Ромой. Позиция Ильи и Ромы – «Надо обязательно выиграть каждую игру любой ценой, если мы можем выиграть, зачем мы пикнули этих странных героев?». И мы с Лешей пытались им донести, что наша задача не выиграть каждую игру, наша задача – достойно выступить в Сиэттле. Это самое главное. Если мы помимо этого вдруг, без ущерба этим целям, можем выиграть что-то еще – прекрасно. 

О настроении в преддверии The International 2017:

Я думаю, что будет примерно как в Киеве. С одной стороны, они должны бы быть готовы лучше, но это все-таки The International – давление 20 миллионов никто не отменял. Если в Киев они приехали – и про них никто не знал, то сейчас ситуация скорее похожа на Бостон. Так что психологически они готовы лучше, но и давление больше, оно может нивелировать эту психологическую готовность. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Июл 2017 в 12:24
-2
"заняла второе место на бостонском Major" , там тоже намошнили второе место?
13 Июл 2017 в 12:25
-3
чет ору с этого. Рофлотурик как-будто, даже не знают, где их команда играет. Что уж о инте говорить...
13 Июл 2017 в 12:32
-1
это ньюсов вина
13 Июл 2017 в 13:30
-6
обосрутся на инте. приятного просмотра
13 Июл 2017 в 15:47
-5
Отлетят от ликвидов в плейофе скриньте
13 Июл 2017 в 17:07
-5
Пройдут групповую стадию без поражений и вылетят от первой команды в плей-оффе, скринте
14 Июл 2017 в 00:35
-3
это точно отлетят от артурки бабаевского или миракла в крайнем случае от сикрет от легендарного капитана пупея который еще с дендиком ИТ1 брал ух верните мне мой 2к11
14 Июл 2017 в 02:23
-1
общение хейтеров аутистов скриньте
13 Июл 2017 в 12:25
-1
Изи занесут рофлотурик от гейба
13 Июл 2017 в 12:27
-1
"команда заняла второе место на бостонском Major" эх жалко на киеве 8 заняли BibleThump
13 Июл 2017 в 13:59
-10
на ИТ8 вообще топ 16 займут так что впбои глоры не радуйтесь
13 Июл 2017 в 14:01
-4
Они никак математически не смогут получить топ 16. Они на верхней сетке. ( Прежде чем писать, подумай своей анимепропитанной головой )
13 Июл 2017 в 15:47
-1
на ТИ8 вообще не поедут=))))
13 Июл 2017 в 12:47
-1
"С одной стороны, они должны бы быть готовы лучше" В СНГ просто не понимают и не знают как готовятся остальные команды к ТИ, в частности - китайцы.
13 Июл 2017 в 12:48
-2
Какое там давление может быть топ 16?
13 Июл 2017 в 13:43
-1
физика 5 класса...
сложна!
13 Июл 2017 в 12:53
0
Удачи Виртусам!
Ждём достойного результата на ТИ7
13 Июл 2017 в 13:16
-18
эта помойка отлетит от артурки бабаевского и бога мида миракла и займет топ 16 ты о чем впбой глор
13 Июл 2017 в 13:05
-4
Судя по прошествую времени на себя обратили внимание китайские команды, уж сильно они показывают агрессивную доту. Парни из китайского региона могут всем поломать кабины и засунуть за пояс даже самых явных фаворитов турнира ТИ 2017.

P.S. Кабины и чердаки будут поломаны в любом случаи.
13 Июл 2017 в 13:30
-1
Очень интересный экспонат: т.е. он считает, что 20 миллионов это давление, а не мотивация?
13 Июл 2017 в 18:10
-1
Давит возможность их не получить и отлететь в первом раунде, а не сами бабосики.
13 Июл 2017 в 13:58
-1
Думаю, многие бы не отказались, чтобы на них "давили" 20 миллионов.
13 Июл 2017 в 14:27
-3
топ 16 здарова.
13 Июл 2017 в 14:45
-1
изичи вп
13 Июл 2017 в 14:45
-2
новые нави
13 Июл 2017 в 14:53
-2
Отлетят от китайцев
13 Июл 2017 в 15:10
-1
будут разносить на TI 7 всех, главное чтобы не начали нервничать и все получиться, вп красавы!
13 Июл 2017 в 15:16
-1
Какое давление 20 миллионов але. Если ты отлетишь эти миллионы к тебе в карман не пойдут
13 Июл 2017 в 15:19
-2
> О поражении на EPICENTER 2017:

Тильт в миду.

> О состоянии команды после поражений:

Тильт в миду.

> О психологии команды:

Тильт в миду.

> О настроении в преддверии The International 2017:

Тильт в миду.
13 Июл 2017 в 16:32
-1
Менеджер намекает что ВП готовы доджить этот рофлотурик
13 Июл 2017 в 16:51
-2
А после инта "мы бы выиграли если бы не давление 20 млн."
14 Июл 2017 в 00:38
-2
или двух личных лимонов гейба топ 16 обеспеченно
13 Июл 2017 в 17:59
-1
Если Noone не будет тильтовать ,то изи
14 Июл 2017 в 02:43
-2
лузанут против Den'Di скриньте на сковородку
15 Июл 2017 в 00:15
0
2 место в ласт мажоре- главные претенденты ти,
4 раза подряд первые места на мажорах- слабая тима. логика дота2ру
15 Июл 2017 в 01:48
0
У виртусов все шансы выиграть этот инт, они в последнее время показывают сильную игру, да и мне как зрителю интересно наблюдать за их матчами. Удачи вам, медведи.