Подробности Гранд-финала Virtus.pro vs Team Secret

Добрый вечер! Сегодня Dota2.Ru будет следить за развитием событий финала первого major-турнира этого игрового сезона. За первое место, полмиллиона долларов и 750 очков Dota Pro Circuit в рамках ESL One Hamburg 2017 сразятся Virtus.pro и Team Secret. В полуфиналах «медведи» не без труда одолели команду Newbee, а Secret выбили из гонки чемпионов TI7 — Team Liquid. Удачи командам, и пусть победит сильнейший!

Карта 1

 Vengeful Spirit RAMZES666
 Sniper N[o]one
 Brewmaster 9pasha
 Enchantress Lil
 Ogre Magi Solo
ГРАНД-ФИНАЛ
best-of-3

1:0
 Timbersaw Ace
 Lina MidOne
 Pugna Fata
 Mirana YapzOr
 Spirit Breaker Puppey

 Virtus.pro отлично начинают первую карту. Enchantress Lil приручает Mud Golem и выходит в центр, где против Lina MidOne стоят сразу 2 игрока  VP. Пользуясь численным перевесом «медведи» убивают и Lina Lina, и подошедшего на подмогу Mirana YapzOr. Спустя пару минут  Virtus.pro повторяют атаку на мид. Lina MidOne оказывается в очень сложной ситуации: он погиб уже 3 раза, а по крипам своему визави проигрывает более чем в два раза.

 Virtus.pro проводят атаку возле вражеской святыни. Да, они уже в пятый раз отправили Lina MidOne в таверну, но отдали за это сразу четверых игроков. И без того шаткое преимущество  Virtus.pro исчезает, а по фрагам  Team Secret даже выходят вперед. На 12 минуте счет 10:11.

На 17 минуте  VP убивают Рошана в стиле ниндзя.  Team Secret даже не поняли, чем занимались их противники. Сразу после смерти Рошана  Virtus.pro еще и выгоняют оппонентов их своего леса. Счет на 19 минуте 14:11, графики вновь поползли в пользу команды из СНГ.

 Virtus.pro провели отличную драку за tier-2  Secret на нижней линии.  Team Secret не успели зафокусить Brewmaster 9pasha, который стоял на варде, и он использовал свой ультимейт. После этого  VP убили двоих и сломали башню. На 23 минуте «медведи» уже сломали всю линейку tier-1 и одну tier-2 на нижней линии, сами же потеряли лишь tier-1 в центре и внизу.

Стоит отметить, что  Team Secret хоть и проигрывают по счету и чувствуют натиск от своих противников по всем фронтам, очень хорошо фармят. После первого по добытому золоту Sniper N[o]one идут все три кор-героя европейской команды. Учитывая слабый потенциал Vengeful Spirit Vengeful Spirit в более поздних стадиях игры,  Virtus.pro точно не стоит затягивать в лейт.

На 32 минуте с небольшими потерями  VP ломают барак крипов-мечников на центральной линии. Sniper N[o]one еще больше отрывается от своих преследователей по показателю своей ценности, а общий перефарм команды дошел до 8 тысяч.

 Virtus.pro готовят удобные для себя условия для убийства третьего Рошана: они ломают ближайшую к логову Рошана святыню и tier-2 по верхней линии. Далее, они уже в девятый раз ловят Lina MidOne, и-таки забирают Aegis of the Immortal и сыр.

Lina MidOne видит, что  Virtus.pro в полном составе идут на хайграунд по нижней линии; он решает сплит-пушить и ломает один барак по топу. В этот момент Brewmaster 9pasha контролит героев обороны одного за другим, а его тиммейты ломают сторону. Череда выкупов никак не меняет ситуации.  Team Secret принимают поражение, а счет в серии становится 1:0. Напомним, что серия проходит в формате best-of-three (до двух побед), а значит, что уже следующая карта может стать решающей.

Еще раз стоит отметить, насколько сильно на игру повлияло давление  Virtus.pro на центральной линии в начале игры. Итоговый счет Sniper N[o]one 16/1/11Lina MidOne 7/12/3 (топ смертей на карте).

Карта 2

 Vengeful Spirit RAMZES666
 Viper N[o]one
 Sand King 9pasha
 Chen Lil
 Bane Solo
ГРАНД-ФИНАЛ
best-of-3

2:0
 Phantom Lancer Ace
 Ember Spirit MidOne
 Magnus Fata
 Rubick YapzOr
 Spirit Breaker Puppey

Очень спокойно началась вторая карта Гранд-финала ESL One Hamburg 2017. Лишь на 6 минуте почти в полном составе  Team Secret делают First Blood на Viper N[o]one. К 10 минуте падает первая tier-1 на верхней линии  Secret, общий счет — 3-2, а разница в заработанном золоте минимальна.  Virtus.pro начинают немного отрываться по графикам за счет фарма Chen Lil и агрессивным нападкам на героев соперников. К 15 минуте падает tier-1 и tier-2 на нижней линии. Почувствовав безнаказанность, «медведи» решили зайти даже на хайграунд, за что поплатились жизнями двух героев. После этого фида графики резко скакнули в сторону  Team SecretPhantom Lancer Ace выходит на первую строчку самых богатых героев на карте.

 Virtus.pro продолжают давить и ломать башни команды  Secret. На 20 минуте осталась лишь одна внешняя башня сверху. Более того,  VP убивают еще и Рошана.  Team Secret всё еще хорошо фармят, однако, проявляют слишком мало активности на карте, то и дело подставляясь под атаки противников.

На 26 минуте  Team Secret возвращают интригу в данный матч. В достаточно затяжной драке европейцы вынудили  Virtus.pro ошибиться и подставиться под Reverse Polarity Magnus FataPhantom Lancer Ace закончил начатое; в итоге все пять героев  Virtus.pro оказываются в таверне. Спустя пару минут в похожей ситуации оказались сами игроки  Secret Virtus.pro поломились на хайграунд, однако, переоценили свои силы и вновь в полном составе оказались в таверне. 

Завязывается нешуточная борьба возле логова Рошана, которая всё же выигрывается силами Radiant VP опять идут на хайграунд. На этот раз помешать им никто не мог, и центральная линия  Team Secret падает. На 35 минуте падает и вторая сторона.  Secret вновь далеко позади, 15 тысяч и две сломанные стороны отделяют их от  Virtus.pro.

Возможно, решающая драка происходит в лесу сил Radiant Secret погибают почти полным составом, убив лишь одного Chen Lil Virtus.pro ломают последнюю сторону. На 41 минуте  VP выигрывают последнюю драку на базе противников и заставляют  Team Secret сдаться.

GG Virtus.pro становятся чемпионами ESL One Hamburg 2017.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хейтеры СНГ доты и виртусов глотнули сейчас по самые гланды...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Лехи нормер будет ВП 322 ??
Отдал голос за него :) Не зря потел , работяга. Осталось только аегу поднять.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За все годы D2Ru впервые оперативно выложила новость.Браво!
И огромный респект нашим ребятам! "Жили до конца, выиграли как герои!"Браво, ВП, Браво!

Аватар пользователя

Yapzor и MidOne показали никакую игру, просто афк и пасив на линии, низкие GPM.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодцы! Держать в том же духе. Надеюсь что ВП поднимут аегу над головой в этом году

Аватар пользователя

Не понял где нави пацаны че задела опять подставы какие-то минус шмот

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне кажется или это было изи для вп ? ну по идеи Кс-ники тоже могли затащить сегодня )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ликвид просто дали дорогу(поинты) молодым, ибо они все равно поедут на TI8 защищать титул

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави выиграли Сикрет
Сикрет выиграли жидких
Вп выиграли жидких и Нави.
Вывод: Пуппей закинет пики и не отомстит за Саммит, хотя ВП знатно нафидят на первой карте

Аватар пользователя

ем вы ошиблись турниром в название финал секрет против ег дизлойс ньюсу

Аватар пользователя

Гратц Вп, доказали всем что являются топ-1 мира и результат интернешла всего лишь случайная оплошность... Такой же гратц и составу по кс, аплодирую стоя обоим составам

Аватар пользователя

В кс-е вообще что-то невероятное произошло. Это как если бы у нас Na`Vi в финале против каких-нибудь Team Liquid в bo5 все 5 карт сыграли и последнюю в размене тронов проиграли. Просто нечто.

Аватар пользователя

Гратц?
чему вы радуйтесь?
выиграли ноунейм турик, спалили все сво страты и все.
и показали нам крысо доту.
вообще худшая команда в истории. алики так даже не бесили.
пускай укатываются на своем мерсе до некст ИТ 8

Аватар пользователя

у тебя просто бомбит от попеды ВП. Зависть. Ведь Нави ничего не могут.

Аватар пользователя

Первый мейджор сезона от ESL - ноунейм турик, спалили страты за 2 дня до глобального патча - какой кошмар... «Крысо дота», чтооооооо? Это ты про то, как Паша на фуре сломал т3 на низу жидким? Кстати, можно делать что угодно, что не выходит за рамки правил, главное - трон уронить! Жаль, что ты такой принципиальный и правильный и исключительно из-за этого до сих пор инт не выиграл (

Комментарии
Форум