Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Virtus.pro — чемпионы major ESL One Hamburg 2017!

Автор: ,

Подошел к концу первый Major-турнир этого сезона — ESL One Hamburg 2017. Восемь сильнейших команд мира сразились за чемпионство, призовой фонд в 1 миллион долларов и 1.500 очков Dota Pro Circuit. Сильнейшим коллективом стал Virtus.pro, который достаточно легко победил Team Secret в гранд-финале.

С 26 по 29 октября прошли Lan-финалы первого major-турнира этого сезона с призовым фондом в один миллион долларов и 1500 очков DPC (Dota Pro Circuit). 8 сильнейших команд были разделены на две группы, и лишь половина из них прошли в плей-офф. Хуже всех проявила себя команда  Fnatic, попавшая на турнир в качестве замены команды  Mineski. Также плохо выступили и бразильцы из  SG e-sports. За бортом плей-офф остались и  Keen Gaming, которые, стоить отметить, выглядели достаточно сильно, что отмечали даже некоторые игроки  Virtus.pro. А вот  Evil Geniuses всё никак не могут вернуть себе форму после замен в составе. Они обыграли лишь лишь команду  Fnatic, и уступили  Newbee в стыковочном матче.

В плей-офф оба матча закончились со счетом 2:1, однако, интриги в них всё же не было. И, если в победе  Virtus.pro над  Newbee, мало кто сомневался, то вот проигрыш  Team Liquid мог стать неприятным сюрпризом. Тем не менее, они проиграли  Team Secret абсолютно заслуженно.

Гранд-финал между  Team Secret и  Virtus.pro проходил в формате best-of-three (до двух побед).  Team Secret не смогли навязать практически никакой борьбы своим противникам, а вот  Virtus.pro смотрелись очень уверенно. С подробностями финала вы можете ознакомиться в данной новости.

Таким образом,  Virtus.pro побеждают со счетом 2:0 по картам и становятся чемпионами ESL One Hamburg 2017. Они зарабатывают пятьсот тысяч долларов и семьсот пятьдесят очков DPC. Отдельно стоит поздравить и капитана  Virtus.pro —  Алексея 'Solo' Березина, который стал самым ценным игроком всего турнира! За титул MVP  Solo получил также особый приз от спонсора турнира — MercedesBenz.

Стоит отметить, что это был последний турнир, сыгранный на старом патче. Команда портала Dota2.Ru поздравляет чемпионов ESL One Hamburg 2017  Virtus.pro и желает им дальнейших успехов!

Результаты ESL One Hamburg 2017:

  • Победитель —  Virtus.pro ($500.000 / 750 очков DPC);
  • 2 место —  Team Secret ($200.000 / 450 очков DPC);
  • 3-4 место —  Liquid  Newbee ($90.000 150 очков DPC);
  • 5-6 место —  Evil Geniuses  Keen Gaming ($40.000);
  • 7-8 место —  SG e-sports /  Fnatic ($20.000).
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Окт 2017 в 01:18
2
грац
30 Окт 2017 в 01:34
-14
Вп вп вп!! 9Паша и Пашабицепс мвп дня...Теперь ждем такого же камбека от составов Навей
30 Окт 2017 в 04:04
7
как кто-то говорил, нави 2 минора возьмут, а вп на мажоре поиграют
эхх
30 Окт 2017 в 11:58
0
так вродеи артиизи взял кубок не?
30 Окт 2017 в 07:13
-58
победили потому что повезло
просто ошибка от пупея и все.
я бы дал вп последнее место
30 Окт 2017 в 16:36
-2
Типа такой тонкий троллинг. Как будто могет в юмор.
30 Окт 2017 в 11:44
0
вп вот ты флексишь
30 Окт 2017 в 15:11
3
Зашел на д2ру значит с утра глянуть кто играл в гранд-финале, чтобы решить стоит поглядеть или нет. Но увы, ньюс не может в часовые пояса и не в курсе, что не все могут посмотреть в прямом эфире игру. Спасибо за спойлер и "Хорошо сыграно!"х5, ньюсмейкер!
30 Окт 2017 в 17:45
-3
щас бы сидеть смотреть игру по 3 часа.
когда уже есть результаты.
вам вообще время девать не куда? я бы лучше 3 катки сыграл сам
30 Окт 2017 в 18:46
0
Врядли ты бы сыграл лучше.
30 Окт 2017 в 19:39
0
Ну так ты то pnchi, у тебя все не как у людей. Тем более ладно, если бы там ньюби играли против секретных, а тут наши русские Вани победили. На Мажоре. Я бы блин с удовольствием на это посмотрел.
30 Окт 2017 в 01:19
0
К Р А С U B O
30 Окт 2017 в 01:19
3
просто лучшие, но я бы подарил мерс малому kappa
за соло тоже рад, наконец-то его оценили по достоенству
30 Окт 2017 в 09:09
2
Малой еще навыигрывает, солычу нужнее)
30 Окт 2017 в 12:21
3
да, у малого явно великое будущее, а Ветеран на солыче заслужил, просто респект таким ребятам
30 Окт 2017 в 01:21
4
теперь НАВИ надо выбрать другого соперника, для сражений за топ1 СНГ
т.к ВП топ 1 мира )
30 Окт 2017 в 01:21
-9
Пигс хантер спасай, глоры вп душат
30 Окт 2017 в 01:22
0
Фнатик поехали туда по замене, ничего не показали и получили 20к баксов? Нормально конечно
30 Окт 2017 в 10:09
-1
Не ну а чо, съездили, отдохнули, бухнули мб, в дотку скатали и денег за это еще получили, круто)
30 Окт 2017 в 01:24
24
двуличная жирная свинья чуть от зависти не подавился когда комментировал
особенно доставила фраза под шумок про "русских дурачков" в адрес ВП типо в шутку , когда там пол команды из СНГ
рад за СНГ доту , и стыдно за сальную башку у микрофона
30 Окт 2017 в 02:16
0
Что за жирная свинья?

Всё понял
30 Окт 2017 в 10:26
5
Что ты несешь ненормальный, вилат весь стрим агитировал отдать голос за солыча. Потом они вместе со всем РУхабом отмечали
30 Окт 2017 в 11:45
-2
ну точно весь стрим , в конце 2 карты когда было понятно что пупану конец
что ты несешь если ты не смотрел вообще турнир и пытаешься открывать свою помойку
08 Ноя 2017 в 20:46
-1
Смотрел все игры турнира, не говори больше ничего плз
30 Окт 2017 в 13:13
1
Не стыдно ни разу. Пару раз херню сморозил, ну и ладно, бывает. Зато комментит хорошо
"пол команды из СНГ" разве там не все из СНГ ?
30 Окт 2017 в 16:50
0
можливо тайминги? а то я пропустил, хотя и не удивлён, этот сальник не в первые разевает свою пасть в сторону снг-доты, на ТИ7 тоже гавкал на снг
31 Окт 2017 в 10:19
-1
Фразу про русских не очень умные люди поняли превратно. Он не намеревался эти никого оскорбить. Меня это совсем не задело, хоть я и из России. Пригорело только у глупой ваты.
31 Окт 2017 в 12:56
0
Этим так удобно всё оправдывать, на самом деле, за сальным это постоянно наблюдается, ты хотя бы его твиттер смотри иногда.
31 Окт 2017 в 14:50
-1
Мне нет особой разницы. Зачем мне следить за его твиттером. Факт в том, что он и Каспер - лучшие русскоязычные комментаторы по Доте 2
30 Окт 2017 в 01:33
2
Лил ныл в твиттере что очень сложно получить мвп играя за 4-ку,ведь простые смертные не понимаю доту и всей важности действия сапов и тут мвп получает соло с худшим нетворсом))с его каждым постом мне начинает казаться что Лил якорит вп)
30 Окт 2017 в 08:15
0
Лил был на голову лучше всех четвёрок на этом мажоре. Отбрось все свои мысли о его ЧСВ и признай это
30 Окт 2017 в 13:05
0
при чем тут чсв и четверки?мы сейчас про игроков говорим и лично для меня Паша мвп и Леха)А вообще почему про Лила говорю,потому что последнее время он показывает максимум среднюю игру,после "великолепной" и "ультраполезной" козы в финале мажора,кажется он пошел на спад. Мне так кажется)
30 Окт 2017 в 09:20
0
У Лехи выше фан-база, вот и все
Почему тогда мвп не получили Япзор или ГХ? М?
30 Окт 2017 в 13:07
0
потому что они не играли так хорошо чтобы быть мвп)все просто)хотя япзор бы неплох,но само собой то что они не подняли кубок над головой огромный минус. И какая фан-база? там 60 процентов голосов англо и русо таланты,если бы дело было в фан-базе,миракл бы даже мог из группы не выходить и домой на мерсе уехать
30 Окт 2017 в 13:26
0
Потому что никто не будет голосовать за чсв
30 Окт 2017 в 01:33
-2
Когда уже довны на ньюсах научатся не спойлерить?)
30 Окт 2017 в 01:34
9
Когда уже микрочелики будут смотреть финалы?
30 Окт 2017 в 01:35
-2
ааааа, извините, это 1 и тот же. Все его новости - Кто-то стал чемпионом! Уэлл плейд!
30 Окт 2017 в 02:30
-10
пиши официальный запрос. Мне всё равно, что ты один тут такой недовольный.
30 Окт 2017 в 07:45
1
Это правило хорошего тона, обычно пишут что то типа "Наконец-то мы узнали победителя ESL One Hamburg 2017"
30 Окт 2017 в 08:42
0
Он тут такой не один. А тут на главной сразу спойлер о победителях. Спасибо вам за испорченное настроение. Теперь мне нечем заняться в свой выходной. ААа, я понял. Вы специально так делаете. Чтобы потом люди, кто не смотрел сидели у вас тут на форумах и читали идиотские вбросы от малолеток.
30 Окт 2017 в 11:33
0
Это новостной портал, если ты хочешь посмотреть в записи, то не заходи сюда) Зайди на любой ресурс спортивный, редко когда там не пишут имена победителя.
30 Окт 2017 в 15:15
0
Можно написать заголовок "Стал известен победитель ESL One" и всё! Так везде делают.
30 Окт 2017 в 15:23
0
Абсолютно не везде... Ресурс не должен подстраиваться под 10-20% пользователей. Очень часто на заглавных страницах фигачат сразу фотку победителей с кубками. Давно нужно самим понять, что если не хочешь спойлеров, временно не заходи на сайт.
30 Окт 2017 в 15:46
0
Ну да, реально. Вместо того, чтобы подстроиться под 100% пользователей и написать победителей внутри темы, мы будем подстраиваться под 80% и напишем на главной победителей. Очень умно, ничего не скажешь. Ты прям гуру логики.
30 Окт 2017 в 16:04
0
Я не гуру логики, я говорю как есть... зайди на нормальные ресурсы и посмотри что везде выкладывают результаты... обитель нытья развели. Я никого не защищаю, но почти все выкладывают победителя. Детсад...
30 Окт 2017 в 16:06
0
Раньше адский запрещал спойлеры, но теперь почему то вдруг разрешил.
Вон посмотри оформление того же киев мажора или инта.
30 Окт 2017 в 18:01
0
Сегодня разрешил, завтра опять запретит... Один фиг, если не хочешь наткнуться на спойлеры - не заходи на новостные порталы. На ту же сноску с мемов можно зыркнуть, а там будет какой-то соло с кубком и с логотипом мерса.
30 Окт 2017 в 18:56
-2
Где? Давай хоть одну ссылку.
30 Окт 2017 в 19:37
0
https://dota2.ru/news/9069-itogi-the-international-2017/
https://dota2.ru/news/8605-itogi-the-kiev-major/

Учись, Вася
30 Окт 2017 в 01:33
0
Изи мерин для солыча)
30 Окт 2017 в 01:34
3
Оооооооо, теперь ЧСВ ----> ЧСВ +100500
30 Окт 2017 в 01:38
-10
Это не они выиграли, это Сикрет проиграли!
30 Окт 2017 в 01:42
-2
Теперь соло продаст свою тачку и будет на мерене кататься
30 Окт 2017 в 02:07
0
Почему автор статьи распределил очки DPC только на 1 игрока? Например у ВП сейчас 2250 очков
https://www.dota2.com/procircuit
30 Окт 2017 в 02:30
-4
Я не совсем понимаю, что это за 2250. 750 баллов получает КАЖДЫЙ игрок ВП, распределение очков по игрокам делается для того, чтобы они могли в сезоне, если что, сменить команду и всё равно иметь возможность участвовать на TI. 750 * 5 получается почему-то не 2250. 2250 это 750 * 3, и так у всех команд. Делаю вывод, что общекомандный балл высчитывается по сумме баллов лишь трех игроков.
30 Окт 2017 в 02:35
-1
я был прав.
«...Как вычисляется сумма баллов команды?
В счёт команды идут показатели трёх игроков, у которых больше всего баллов...» https://www.dota2.com/procircuit
30 Окт 2017 в 02:10
0
не хило 750 очков DCP
30 Окт 2017 в 02:16
3
Как же охота жирному с сальными волосами въе**ть
30 Окт 2017 в 10:09
1
А в чем дело собственно?
30 Окт 2017 в 10:20
0
Тоже не понял в чем прикол про жирного
30 Окт 2017 в 02:23
-1
Хороший турнир был.. ну мне понравился. Знатно порофлил с чата(eng) и реклам. Игры тоже понравились, особенно secret vs liquid. Были у esl проблемы со звуком.. ну без комментариев.
Grow up FeelsBadMan
30 Окт 2017 в 03:10
0
Мажор за 1 лям
финал бо3
понятно...
30 Окт 2017 в 03:30
0
Major Bo3, не удивительно что всякая херьня творится. Но рад конечно
30 Окт 2017 в 03:46
0
давно пора
30 Окт 2017 в 05:35
-2
Изи для богов вп, мусор отлетел в помойку
30 Окт 2017 в 06:10
1
Русские в Германии всегда побеждают)))
30 Окт 2017 в 07:28
0
Рад за СНГ доту!
30 Окт 2017 в 07:41
2
Я бы выиграл мерс если бы не..
30 Окт 2017 в 08:06
-2
кстати, все улыбаются на фото, кроме ЧСВ - "мерседесик" не дали)))
30 Окт 2017 в 10:35
0
Найс логика. Если что, то фотку делали до начала турнира
30 Окт 2017 в 07:55
0
красавцы, рад за них безумно!
30 Окт 2017 в 07:57
2
Как пожаловаться на ньюсмейкера?
30 Окт 2017 в 08:33
1
Когда победили левые челики
1 место-
2 место-...
Когда победили вп/нуви
Победитель-
2 место-...
30 Окт 2017 в 09:13
1
Когда трусайгт?
30 Окт 2017 в 09:20
1
Вп - молодцы, но Секреты там лишние на 2-ом месте. Просто Куроки снова заболел дцп на пиках.
30 Окт 2017 в 09:32
1
НЬЮС, алло! Фнатик попали вместо Хаппи Фит, а не Минески
30 Окт 2017 в 09:40
0
Теперь бы ещё Нави следующий мажор взять и всё будет супер
30 Окт 2017 в 09:46
0
очень рад за вп, мэйджор и инт еще взять надо ребятам шансы есть
30 Окт 2017 в 09:52
0
ВП красавцы. Кто там вначале сезона говорил, что вп ничего не добьются? Где ваша глубокая аналитика?
30 Окт 2017 в 10:08
-3
вп ничего не добьются
30 Окт 2017 в 10:25
0
Мидван на протяжении всего турнира играл не реально ужасно, гпм низкий, на линии стоит слабо.
30 Окт 2017 в 11:44
0
Наши бичи чёт выиграли? Охренеть, новая эра что-ли?
30 Окт 2017 в 11:57
-2
изи вп растоптали всех бомжей и отправили на помойку, ща все лицемеры проснутся которые болели за сикрет или ликвид и будут писать с детства за вп, но уже поздно вы обосрались.
30 Окт 2017 в 13:01
-1
Прикалывают м****и которые говорят типа"это не вп выйграли, а сикрет проиграли". Где ваш пупеха был на инте? Где нави ссаные были ? Нави это ваще помойка которая ниче не может, Лоу скиллы. Вилат это салоголова всегда в душе болеет за нави и тот ещё пес-русофоб
30 Окт 2017 в 14:14
0
5 мультов на рыло, не плохо сыгранно
30 Окт 2017 в 15:41
0
Где хейтеры?! Куда вы делись але , не пойму вас)) Все кричали мусор, отлетят сразу от Европейских тим, бла бла ... Пусть сначала хоть топ3 возьмут на мажоре итд итп))) Вон они, топ1 мажора <3 Удачи нашим медвежатам, а хейтеры удалитесь)
30 Окт 2017 в 15:50
0
кто-нибудь дайте ссылку на церемонию награждения и аналитику после финала, если была. а то все проспал =( игры-то нашел, а самой церемонии там нет =( хелп
30 Окт 2017 в 15:57
0
Нашел. Если есть такие же проспавшие, вот: https://youtu.be/CSp1vZaiye4?t=3238 (конец игры+балабольство)
30 Окт 2017 в 18:25
0
750 дцп поинтов грац!
30 Окт 2017 в 19:28
0
Просто соло опять 322 устроил,на прошлом мажоре против себя залил капусты щас на себя залил короче скоро будет магнат.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 165
165
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 144
577
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 43
2604

Мемы

KoZa4
165

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?