Afoninje: Мы еще не готовы

Нам удалось поговорить с мидером команды Effect Андреем 'Afoninje' Афониным. В интервью порталу Dota2.Ru игрок рассказал о текущих проблемах состава, замене в лице Nikobaby и тренировочном процессе команды. Приятного чтения!

Здравствуй, Андрей. Последние две квалификации на World Cyber Arena 2017 и на Captains Draft 4.0 для  Effect оказались не самыми удачными. Расскажи, почему вашему коллективу никак не удается вырваться из этой череды отборочных? Связано ли это как-то с тем, что сейчас вам приходится играть с заменой?

Привет! Просто пока мы ещё не готовы. Любая замена всегда сказывается на игре, но  Нико - играет очень круто, для любой европейской команды он был бы ценным игроком.

Как попал  Николай 'Nikobaby' Николо в данный в  Effect и насколько хорошо он влился в команду? Собираетесь ли вы подписать его как основного игрока, или поиск свежих талантов еще продолжается?

 Нико я заметил ещё давно в мме, он раньше учился и из-за этого не мог играть в доту, а сейчас он закончил школу и переехал от родителей в свою квартиру ради того, чтобы играть в доту. Он целеустремленный и трудолюбивый человек. Мы сейчас находимся на стадии сбора сильной команды, поэтому всё возможно :)

Уже на следующей неделе вы будете участвовать в квалификациях на minor. Какие цели ставит перед вами организация, и какие условия она предлагает для их достижения?

Условия у нас шикарные: удобный по расположению буткемп, есть свой психолог, который очень сильно нам помогает. Диетолог, круглосуточный фитнес-зал с бассейном, очень вкусная и полезная еда, мощные компьютеры. Также руководство организации помогает нам со всеми вопросами, которые у нас возникают, чтобы мы просто играли в Доту. Это огромный плюс.

Каким образом вы готовитесь к турнирам? Расскажи, как ты сам поддерживаешь игровую форму и что делаешь, чтобы прогрессировать и дальше?

Не могу рассказывать про командную подготовку. Но про себя скажу, что в любой, игровой или тренировочный, день я хожу в фитнес и играю много в доту. 

Какие сильные стороны можешь выделить у своих тиммейтов и команды  Effect в целом?

Мы целеустремлённые.

Что можешь сказать о новом патче The Dueling Fates? Насколько удобным он окажется конкретно для вашей команды и для всего СНГ в целом?

Мне кажется, этот патч идеально подходит для всех команд.

Можешь назвать пару кардинальных изменений в профессиональной Dota 2, которые произошли или обязательно произойдут в связи с выходом патча 7.07?

Патч вышел интересный, это освежило игру, она стала более интересной.

Несмотря на то, что отобраться на Lan-ы вам не удается, в квалификациях вы заходите достаточно далеко. Что заставляет вас останавливаться: неудобные соперники, проблемы в морали, отсутствие мотивации?

Мы просто в этот момент слабее, чем наши соперники. Порой сложно воспринимать, что ты не проходишь раз за разом, но мы не сдаёмся и продолжаем работать!

После провала на квалификациях к TI7  ArsZeeqq в своём блоге пожаловался на низкий уровень профессионализма и лень СНГ игроков. Присутствуют ли такие проблемы в коллективе сейчас?

Я думаю, что нет.

Спасибо за интервью. Желаем вам успеха и новых побед!

Спасибо, пока!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Можешь назвать пару кардинальных изменений... 7.07?
- Патч вышел интересный.
найс ответил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

челик 2ух слов связать не может, в школе аутистом был, зато "куберспортсмин"

Аватар пользователя

Николай 'Nikobaby' Николо
тупа чел с дефолт настройками родился

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хм не знал что это я у него вчера деньги после школы отжал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у ноунейма брать интервью лоооол,лучше бы у мипошки взяли

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум