Итоги первого дня PW Masters

Подошел к концу первый игровой день minor Perfect World Masters. Сегодня была сыграна первая половина матчей группового этапа, однако, явных фаворитов на данный момент нет. Напомню, что в данном турнире участвует не 8, а 10 команд, и коллективы, которые займут последние места в своих группах, в плей-офф PW Masters не пройдут.

Группа A

На турнире участвует сразу четыре команды из Поднебесной, которые были поровну распределены по группам. А в ввиду того, что такие мировые гранды, как  Liquid,  Virtus.pro или  Evil Geniuses, решили пропустить PW Masters, то и особой конкуренции для китайских команд нет. Это отчетливо прослеживается в группе A, где  Vici Gaming и  LGD.Forever Young оказались вверху таблицы. Особенно хорошо в первый день показали себя  VG, одержавшие две безоговорочные победы над  Vega Squadron и  SG e-Sports. С прямо противоположным результатом день закончили парни из  Vega, отлетев от  Vici Gaming и  Complexity.  Комментаторы отмечали неуверенную игру  Ильи 'ALOHADANCE' Коробкина, однако, шансы на попадание в плей-офф у «акул» всё еще есть. 

Стоит отметить, что в данной группе была лишь одна ничья ( LFY против  SG) из пяти матчей, что говорит о явной доминации некоторых команд. И, скорее всего, именно  Vega Squadron и  SG e-Sports будут бороться в очном матче на вылет. 

Группа А
Команда W-D-L Очки
2-0-0 6
1-1-0 4
1-0-1 3
0-1-1 1
0-0-2 0

Группа B

В данной группе ситуация более неоднозначна, так как, напротив, из пяти матчей была лишь одна сухая встреча, за счет которой  Newbee вырвались в топ, а  Mineski упали на последнее место. Остальные команды набрали по два очка. Неожиданно хорошую игру показала польская пятерка из  Kinguin, которая выиграла по одной карте у  Newbee и  LGD. И, если  Newbee после TI7 показывают крайне нестабильную игру, то  LGD сейчас считаются сильнейшей командой Китая и третьей в мире. Также  LGD вничью сыграли и с  Team Secret. Кстати, о команде  Puppey:  Secret из-за «неотложных личных дел»  MidOne играют с заменой в лице  Cty, который за такой короткий срок никак бы не смог влиться в коллектив. Так, в двух матчах против команды  Mineski китайский легионер имел чуть ли не зеркальный KDA 1-10-3 и 10-1-7, тем не менее, свои два очка «секретные» заработали. 

В целом, в группе B команды смотрятся очень ровно, и завтра нас ждет настоящая битва за места в плей-офф. 

Группа B
Команда W-D-L Очки
1-1-0 4
0-2-0 2
0-2-0 2
0-2-0 2
0-1-1 1


20 ноября, понедельник:

  • 5-00: Группа А,  Vici Gaming —  LGD Forever Young;
  • 5-00: Группа B,  Mineski —  Team Kinguin;
  • 7-30: Группа А,  SG-esports —  CompLexity;
  • 7-30: Группа B,  LGD Gaming —  NewBee;
  • 10-00: Группа А,  LGD Forever Young —  Vega Squadron;
  • 10-00: Группа B,  Team Kinguin —  Team Secret;
  • 12-30: Группа А,  Vici Gaming —  CompLexity;
  • 12-30: Группа B,  LGD Gaming —  Mineski;
  • 15-00: Группа А,  SG-esports —  Vega Squadron;
  • 15-00: Группа B,  NewBee —  Team Secret.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сейчас бы таблицу с тир3 командами делать только с лого организации и без названия, ведь мы их и без того хорошо знаем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никто лгд не считает топ Китая. Это место занимает пока что вг

Аватар пользователя

Не давно вспоминал разные мморпг, думал о Perfect world, а тут еще и турик называется PW.
Что?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень сложный рофл, некст раз так не делай, ок?

Аватар пользователя

Сикрит скатились
даже китайцев обыграть не могут

Комментарии
Форум