Xiao8: у многих китайских игроков неправильное отношение к игре

Чемпион The International 4 в составе Newbee Чжан 'xiao8' Нин рассказал, в чем причина неудачного выступления коллективов из Поднебесной в новом сезоне. Игрок также вновь подчеркнул, что не планирует возвращаться на про-сцену.

Комментарий Xiao8:

Я считаю, среди причин неудачного выступления китайских команд в последнее время можно выделить следующие:

  1. Большая часть игроков в tier1 командах имеет неправильное отношение к игре, они очень ленивы. Игроки этих команд начинают вкалывать только после поражений или во время подготовки к крупным турнирам. Некоторые команды не могут разобраться со своим составом, организации не хотят вкладываться в молодых и амбициозных игроков.
  2. Tier2 команды очень трудолюбивы, однако они зачастую сталкиваются с кадровыми проблемами. Кроме того, им недостаёт возможности тренироваться с сильными оппонентами, что также уменьшает их шансы попасть на хорошие турниры и показать результат.
  3. Многие tier2 и tier3 коллективы не соревнуются в принципе. Игрокам там интересна лишь зарплата.

Что касается меня, то сейчас я занимаюсь своей семьей. Я по-прежнему играю в доту, но у меня нет сил играть профессионально.

В первой половине сезона китайские команды не смогли одержать победу ни на одном DPC турнире. В настоящее время в топ-8 Pro Circuit рейтинга попали только два коллектива из Поднебесной – Newbee (4 место, 1035 очков) и Vici Gaming (7-8 место, 540 очков).

Последней профессиональной командой xiao8 стала LGD.FY, которую игрок покинул в начале этого года. За свою карьеру Чжан успел поиграть за ведущие китайские коллективы, в том числе IG, Newbee и LGD.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Игрок также вновь подчеркнул, что не планирует возвращаться на про-сцену"
Зная азиатских игроков, которые по 3-4 раза "завершают" профессиональную карьеру - это практически равносильно "Я с удовольствием поиграю еще, если занесут нормально бабла"
P.S. Всегда забавлял этот паренек: Кроме инта(где весь турик играл через тупую фастпуш-страту, просто потому что был дебильный патч) выиграл 2 турнира за карьеру(один из которых рофлотурик с 28к призовыми), зато теперь у китая есть свой Лост. Сидит себе и критикует остальных, типя я TI-виннер, а вы говно.

Аватар пользователя

хз, по мне, Лост средний 5-5.5к игрок ботаник, который в свое время, в силу того что патчи были ужасные, выиграл инт за счет хорошей формы своих тиммейтов. И до сих пор пытается быть на вершине, но увы, он обычный средний дотер-кастер. Не лучше мусора на Папиче или того же Картмана

Директор8 строит топовые команды, ведет их к победе, его команды берут топы на хороших чемпах, а не сидит и п*здит у себя на стриме ;)

Аватар пользователя

Директор мало того, что скилловее Хвоста, Денди и многих других. так он еще обладает качествами лидера настоящего.

Аватар пользователя

и правда, топ-4 на первом даке, топ-3 на 5 инте это не достижения совсем. я даже не говорю про средние места на турнирах поменьше. я не говорю, что он топ-1, но то, что он шарит - бесспорно.

Аватар пользователя

А я и не писал, что он анскилл, просто есть множество игроков с куда более внушительным списком достижений, которые не ведут себя так, как будто 3 инта подряд выиграли.

Аватар пользователя

насчет множества спорный вопрос, конечно, есть игроки, которые формально выиграли больше титулов/денег, но ведь дело не только в этом. его репутация не на пустом месте формировалась, я уверен, и сравнение с лостом не совсем корректно, ящитаю

Аватар пользователя

открой вот так, и поймешь, что из китайских игроков там лучше него вообще мало кто есть
http://wiki.teamliquid.net/dota2/Xiao8/Results#Detailed_Results

Аватар пользователя

А вот ишутка данилкин совсем не похож на этого узкоглазого - всегда радует себя и фанатов прекрасной игрой на миде где он не проигрывает и приносит своему коллективу только счастье и успех. Поэтому в этот знаменательный момент я хочу поднять тост за братьев наших украинцев чтобы у них было побольше таких великих героев отчеественной войны !

Аватар пользователя

согласен немножко зажрались ребята
просто уже не голодают
как говорил Тони Монтана:
- Джо, мы перестали голодать (или как то так)

Аватар пользователя

Xiao8 никгода не был супер хай скиллом да и фэйлил вери много, но его команды всегда были супер дисциплинированны и мотивированы, к тому же на инте 2 лгд были машиной, на инте 4 его тима вынесла всех без шансов, на 5 интике лгд тоже показали оч сильную доту. Так что
чел реально знает как играть в эту игру. КСЯО ПРИДИ ПОРЯДОК НАВЕДИ ХД).

Аватар пользователя

его тима сначала на ти4 чуть не отлетела после группового этапа,а уж потом он всех вынес)

Аватар пользователя

одна малоизвестная жувто-блакiтная команда на одном незначительном турнире тоже в первом же плей-офф матче отлетела вниз, и, ходят слухи, потом этот турнир выиграла. но это не точно. и это самый известный, но далеко не единственный такой случай.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я один читаю эту новость с другого портала? а потом захожу сюда и вижу убог. копипаст.

Аватар пользователя

Зато сам сменив много коллективов после победы на TI4 ничего толком не завоевал, слмшком преувеличен его талант директора)

Аватар пользователя

3 тое место на 2015 TI. Да и еще 4 на DAC 2015 по фанчику. Всем бы в СНГ так "ничего толком".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне что-то кажется что не будет 5 китайских команд из 10 заинвайченных Валве, как раньше...

Аватар пользователя

Не думаю что ТИР1 игроки ленивы. Просто у них с макро игрой траблы. Еще и психология. Видели мы Тру сайт, NewBee vs Liquid, игроки Нью би так нервничали, что аж не играли в доту, а будто бы хотели, чтобы всё быстрее бы кончилось. Тут дела в психологии. Скилл в игре - зависит от ситуации. Тот же нун, Рамзес, Миракл, Матумба - что, команды проигрывают потому что скилла нет? Просто тут много причин, пик, страта, мета, макроигра, психология и.т.д. Так что, я бы поспорил с ним. Ленивость тут не причем. Хоть 5 тыс игр поиграй, это не даст выигрышь в турнирах.

Аватар пользователя

Лол, говорит челик, у которого ник звучит, как марка телефона.

Аватар пользователя

Марка крутого телефона, превышающий стоимость афйона

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем ему вдоту играть у него же своя фирма телефонов есть

Аватар пользователя

Это его ник звучит как марка телефона. Это марка телефона звучит как его ник.

Комментарии
Форум