Evil Geniuses: очередной инвайт стал рекордным

На официальном сайте серии турниров GESC E-Series появились детали первого minor-ивента этого сезона. Первый из четырех запланированных чемпионатов пройдет с 15 по 18 марта в Индонезийском выставочном центре в Джакарте.

Серия из четырех турниров изначально должна была стартовать в Сингапуре в середине января, однако в начале декабря организаторы отменили ивент вместе с турниром в Малайзии по независящим от них причинам. Отметим, что в заявлении не говорилось об отмене турниров, а лишь о невозможности провести их в ранее анонсированные даты. На официальном сайте эти два события значатся в общем списке с пометкой «скоро».

Так или иначе, ивент в Джакарте уже точно состоится — на портале организаторов появилась первая информация о турнире. Так, в GESC E-Series: Jakarta примут участие восемь команд. Единственный инвайт получили  Evil Geniuses — таким образом, новый состав «злых гениев» примет участие в шести первых турнирах 2018 года из семи. Шесть слотов на турниры Pro Circuit также получили  Secret, но команду Клемента Иванова напрямую пригласили на DreamLeague, восьмой по счету чемпионат этого года.

Любопытно, что помимо шести основных квалификаций GESC проведет национальную квалификацию для страны-хозяйки ивента — Индонезии. Следует отметить, что команды из этой страны пока не могут похвастаться хорошими результатами как на мировом, так и на региональном уровне. Однако участие в таких турнирах, безусловно, сможет помочь развитию команд в SEA.

Список участников GESC E-Series: Jakarta:

  •  Evil Geniuses
  • Победитель североамериканской квалификации
  • Победитель южноамериканской квалификации
  • Победитель европейской квалификации
  • Победитель СНГ-квалификации
  • Победитель китайской квалификации
  • Победитель азиатской квалификации
  • Победитель индонезийской квалификации

Компания GESC — новичок на киберспортивном рынке, хотя информация на сайте указывает, что проект в течение 40 лет проводит спортивные мероприятия высочайшего уровня, в том числе Олимпийские игры и Кубок мира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Победитель СНГ-квалификации" - Виртус про
"Победитель европейской квалификации" - НаВи
Читаемо

Аватар пользователя

Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ
По сути Нави действительно не должны быть на СНГ квалах,но зато так у них шансов больше попасть на турик

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ег сейчас топ 5 отбора на инт. Я думаю, что их пригласили, потому что ВП, Ликвид, Сикрет и Ньюби скипают этот турнир

Аватар пользователя

Команда, которая ничего толкового в этом сезоне не показала + потеряла лучшего игрока получает инвайты. Справедливо.

Аватар пользователя

а потом открываешь такой рейтинг от валв, и опа они там на 5 месте, значит остальные еще меньше показали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

этто как нафиг??? я хочу чтобы нави дали инвайт!
ДЕНДИ В НАРОД!!! 20!8

Аватар пользователя

предвидя кучу коментов от дурачков, ваши сикреты, ликвиды, вп скорее всего просто отказались от приглашение, решив не тратить силы на какой то там минор

Комментарии
Форум