Xiao8: Мы должны сражаться за свою страну и не можем ее опозорить

Организаторы WESG сняли видео о тренере команды EHOME Чжане 'Xiao8' Нине. Он рассказал о своем пути, роли в команде и о WESG.

О карьере

Когда я начал играть на профессиональном уровне, я не думал об этом как о карьере. Это то, что я люблю делать и считаю очень интересным. Со временем я углубился и стал опытным профессионалом. Потом я выигрывал и проигрывал множество матчей. Иногда я был разочарован, иногда — в восторге.

О роли тренера

Сейчас как тренер  EHOME я хочу двигаться вперед со своей командой, сфокусировав своё внимание на руководстве игроками, чтобы они становились лучше и весь коллектив прогрессировал. Ничто не может пойти не по плану, если игроки будут делать все, что в их силах. Сейчас мы должны оценивать всю картину происходящего.

Я стал тренером EHOME в том числе потому, что организация хорошо позаботилась обо мне. Моя семья поселилась рядом с нашим главным зданием, так что я могу посвятить себя делу и не беспокоиться за нее. Моя жена всегда поддерживала выбор карьеры тренера, потому что она тоже любит играть в Доту и смотреть ее.

Могу сказать только, что сейчас мы лучше, чем были прежде. Надеюсь, я продолжу прогрессировать вместе со своими тиммейтами.

Про WESG

Я думаю, WESG – это удивительное и новое соревнование. В прошлом на турнирах люди играли обособленно, не в сборных. Сейчас игроки сплотились и представляют свои страны. Побеждая или проигрывая, мы должны сражаться за свою страну и не можем опозорить ее. В играх будет присутствовать национальная гордость. Надеюсь, в этот раз EHOME сможет хорошо выступить на WESG, потому что китайские команды не добирались до финала. Возможно, EHOME сможет совершить прорыв.

Актуальный состав EHOME:

  •  Ян 'END' Пу;
  •  Ли 'ASD' Чживэнь (арендован у  PSG.LGD);
  •  Чжао 'XinQ' Цзыксинг (арендован у  Serenity);
  •  Цзянь '天命' Ань (арендован у  Keen Gaming);
  •  Чжан 'y' Липин;
  •  Чжан 'xiao8' Нин (тренер).

«Директор» присоединился к составу китайской организации в качестве тренера 25 мая 2018. С тех пор организация сменила бо́льшую часть игроков.

WESG пройдёт с 7 по 10 марта в  Чунцине, призовой фонд составит 890.000 $. В турнире участвуют национальные сборные вместо традиционных команд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Arszeeqq, Роман Дворнягин и Ко: нам плевать на свою страну, фанатов и игру. Мы тут ваще КВ приехали играть ЫЫЫЫ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как обычно хейтер с окраины высрал чтото невнятное

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Она уже опозорена мажором китайским, а инт добьетPepeRofl.png

Аватар пользователя

Так он говорит о жителях своей страны, а не всяких плебсах из-за рубежа, то что эти плебсы думают - насрать, ваш кэп. Китай это основной онлайн и прибыль доты, соответственно все будут подстраиваться под них, а не наоборот.

Аватар пользователя

Да чел видимо не в курсе сколько человек на их аналоге Твича смотрят Доту. Там только общее кол-во зрителей 5-6 средних по популярности стримеров Доты - это как онлайн в Доте на европейский серверах в прайм тайм. И это я пишу даже не про запредельного популярных челов типа того же Бернинга))

Аватар пользователя

Наверное это будет шок информацией, но в Китае даже не стесняются крутить просмотры, там раз на 5-10 делить все надо

Аватар пользователя

Очень достоверная инфа. В ЛоЛ играет около 6% населения Китая, на топовых стримах может и по 7 млн человек сидеть. И это все накручено? Вполне адекватные цифры, учитывая их безумное население. Была бы у нас какая-то дисциплина так же популярна - и то таких цифр никогда бы не было.

Аватар пользователя

Инфа сто процентов достоверная, крутят для привлечения спонсоров, это чисто физичиский не может быть чтобы трансляцию по чемпионату лола смотрели только в Китае 150 лямов, когда 6% населения это 90 миллионов, это даже с учётом того что все игроки будут смотреть( а смотрит где-то четверть и даже меньше, в доте так вообще финал инта в реалтайме смотрели только 1/10 игроков) и весь остальной мир, это просто нереальные цифры.

Аватар пользователя

Щас бы ЧингЧонгЛэнд не позорить, хотя своими санкциями из-за обидок уже давно опозорили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фанатик... Какая ещё страна... Это же спорт... Интернационал команд очень много, они что должны защищать? Он что, с этим хочет сказать, что проигравшие позорят свою страну? или что, не пойму! Выигрывает только одна команда, значит остальные позорят или позорники? Мда.... Фанатик! Мировоззрение у него от Рейха

Аватар пользователя

Эх человек легенда, директор приди порядок наведи

Аватар пользователя

Эх, если б у нас люди хоть чуть-чуть любили свою страну как китайцы.

Аватар пользователя

Играть в игрушку для деток за страну:OmegaLuL:
Уровень поцреотизма - вычислить невозможно:roflanLico:

Комментарии
Форум