Комьюнити о "китайском major"

Подошёл к концу один из крупнейших турниров года: с разгромным счётом в финальном противостоянии DAC 2017 победу одержала китайская команда iG, и счастью болельщиков из Поднебесной не было предела. Разумеется, столь яркое киберспортивное событие не оставило равнодушными представителей комьюнити — самое интересное из соц. сетей игроков, комментаторов и аналитиков вы найдёте в нашем материале.

Ни у одного скептика не повернётся язык назвать DAC 2017 скучным. Шанхайский чемпионат подарил зрителям множество захватывающих противостояний и зрелищных моментов. Особенно это ощутили комментаторы, буквально срывавшие в голоса в массфайтах!

Как и всегда, красивой игрой радовали талантливые парни из Evil Geniuses. Известные вам SumaiL и Arteezy блистали на главной сцене, однако даже этого оказалось недостаточно для того, чтобы команда добралась до финала.

Достойно держались и наши соотечественники из Team Empire. Не сказать, что парни сотворили что-то из ряда вон выходящее, однако упрекнуть их тоже не в чем. Для молодых игроков эта поездка, безусловно, станет ценнейшим опытом.

Отметил игру парней из "Империи" и саппорт Virtus.pro Lil. Хотя похвала и выглядела несколько сомнительной.

Краткое замечание Ильи было не единственной колкостью в адрес неизвестных недоброжелателей. В ироничной форме на эту же тему высказался один из комментаторов RuHub.

Впрочем, креатив русскоязычной студии освещения распространился не только на соц.сети: на этот раз продакшн был на высочайшем уровне. Отдельной похвалы заслуживает работа интервьюера, и это признали даже искушённые любители киберспорта.

Удивляли креативным подходом и команды-участницы. Совпадение или нет — решайте сами, однако пик пяти героев с арканами привёл китайскую пятёрку к победе.

Ещё одним поводом для бурных обсуждений послужил турнир 1х1, участие в котором принимали наиболее умелые игроки со всего мира. В полуфинале между собой состязались китайские таланты Sccc и Paparazi. Хоть первый и уступил своему соотечественнику, дружбе такие поражения не помеха.

Тем не менее самым эпичным в этом мини-чемпионате стал финал! Ещё бы! На сцене звёздный Miracle- и обаятельный Paparazi. Оба, между прочим, обладатели 9 000 MMR.

Большинство отдавало предпочтение игроку Team Liquid, однако без сюрпризов не обошлось. Paparazi на этот раз оказался сильнее!

Умения молодого китайского игрока оценили и другие профи. Так, Madara (бышие Ad Finem) назвал его просто богоподобным!

Особо внимательные зрители не удержались и нашли-таки, к чему придраться. Ох уж этот вездесущий Lil!

Не менее забавным и привлекательным для гостей трансляции стал шоу-матч, в ходе которого за первенство сражались команда Мира и сборная Китая.

Прогнозы и ставки не заставили долго ждать: к шуточным обсуждениям с удовольствием подключились даже тиммейты участников матча.

Фанаты русскоязычной студии аналитики тут же предложили альтернативную сборную мира. Как думаете, каковы были бы шансы КБУ на победу в этой игре?

Тем не менее зрители порадовались и такому набору участников. Стандартный формат тоже не вызвал неудовольствия искушённой публики. Смело можно заявить: шоу-матч удался!

Приятным бонусом для всех поклонников Dota 2 стало то, что матчи транслировались не только на Twitch, но и по телевидению. МАТЧ Игра для всех фанатов киберспорта!

Вишенкой на этом торте под названием "DAC 2017" стала шоу-программа, предшествовавшая гранд-финалу. Организаторы задали очень высокую планку!

Необычным решением стало музыкальное выступление одного из самых популярных в Китае поп-дуэтов, которых в русскоязычном сообществе тут же сравнили с Лепсом и Биланом.

Однако, самую бурную реакцию зала вызвали постановчные бои. Каждый из изящных бойцов символизировал одну из команд, и в ходе выступления они воссоздали хронологию матчей турнира.

Трудно представить, что должны придумать организаторы последующих Major и The International, чтобы впечатлить аудиторию ещё сильнее.

Впрочем, хозяева турнира не остановились даже на этом. Они сумели пригласить в студию аналитики самых ярких звёзд китайской сцены. Зал буквально бился в экстазе!

К слову, недостатка в зрителях на этот раз в Шанхае не было. В последний день трибуны заполнены до предела! Желающих поддержать китайские команды было действительно много.

Примечательно, что благодарная публика с уважением относилась и к гостям, хотя, конечно, за своих они топили как никогда.

Ликованию публики не было предела, когда команда из Поднебесной захватила преимущество над оппонентами. Как же хороши были парни из iG! Многие отметили достойную игру BurNIng. Эра легендарного китайского керри возвращается!

Не отставали от опытного BurNIng и его товарищи: блестяще выступили BoBoKa и Xxs. Их сигнатурных Riki Riki и Magnus Magnus в комьюнити ещё долго будут помнить.

А вот забавное наблюдение одного из зрителей. Неспроста это!

Подводя итоги, Dota2.ru ещё раз поздравляет победителей! GG WP, iG!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не увидел тут мнения комьюнити, только помойных комментаторов.

Аватар пользователя

У лекса бы не сел голос, если бы он не орал как даун, копируя Вилона, во время замесов

Аватар пользователя

Тут должен быть мем нигера с пальцем у виска

Аватар пользователя

Да пусть хоть заорется, все равно он самый слабый , после милы.

Аватар пользователя

Вы могли быть качественно развитыми людьми, если бы не были фанами биомусорного имбецила. А Лекс на 100 ступеней выше в эволюции, по сравнению с вашим кумиром

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Купленное первое место. Вылезли из помойки(лузеров) и сразу в дамки, не спроста это

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из всего поста мы поняли, что Лил ЧСВ.спасибо за внимание

Аватар пользователя

Хороший турнир, пришлось сидеть дома и не ходить в колледж все эти дни...

Аватар пользователя

нужно было так написать "комьюнити" о китайском мажоре

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Крутой турнир был! 1 на 1 просто крутое, особенно финал!
Шоу матч тоже был интересный очень) в общем я доволен и победитель неожиданный)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все конечно прикольно, но 322 финал огорчил. ОГ явно поставили против себя и слились.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А где тут, собственно, мнение комьюнити? Или выс**ы в твитере от срухаба это и есть всё наше комьюнити?

Аватар пользователя

Менталитет лузеров и неудачников:
"6 место это достойный результат"
Пока всё это не прекратится, СНГ так и останется в помойке

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Много воды ни о чем,и ни слова про то,что комьюнити бурлит про 322

Аватар пользователя

Люди на зарплате, у них работа горит. Дота умирает. Они будут нести бред, хвалить 322. Плакать и лизать габену, только бы кормушка не ушла. Противно.

А кормушка всеравно уйдешь. То что мертво умереть не может.

Аватар пользователя

О каком таком интервьювере идет речь, работу которого отметило комьюнити?

Аватар пользователя

Трудно представить, что должны придумать организаторы последующих Major и The International, чтобы впечатлить аудиторию ещё сильнее.
в гилос, зачем вольвом вообще что-то придумывать когда книжки и так купят

Комментарии
Форум