Sh4dowehhh: От NaVi осталось одно название

Тренер команды  Winstrike  Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев в интервью порталу gameinside.ua вспомнил о выступлении коллектива на TI8, высказался о решаффлах в СНГ-командах и рассказал о своем отношении к тренерству в Dota 2. 

О выступлении на TI8

Это [9-12 место] не успех, но и не провал. Особенно после такой группы. Провалом бы стал наш невыход из группы. Не могу назвать наш результат успехом, но в целом неплохо. С тем, как мы начали турнир, то это еще и нормально закончилось для нас.

О решаффлах

Помимо нас и  Virtus.pro, люди просто сидели и играли в Dota, никуда скорее всего не ездили на отдых, тестили составы и прочее. Если брать наши две команды, то мы только приехали с The International. До квалификаций на мейджоры есть две недели. Очевидно, что за целый предыдущий соревновательный год кто-то захочет отдохнуть хотя бы на неделю, правильно? Поэтому разница между нашими командами и теми, кто вот собрался в том, что они уже какое-то время играют вместе и тренируются. У нас времени на подготовку совсем мало, максимум дней пять, не больше. Это очень мало. Я не могу сказать, кто выиграл решаффл за такое маленькое время. Даже первые квалификации ничего не покажут.

Про  NaVi

Что значит  NaVi?  NaVi — это только название. Если бы у них в названии висела условная «Vega», то обсуждали бы мы их возможности достичь чемпионских результатов? Не думаю.  Vega,  NaVi, остальные — все команды сейчас равные.

От  Natus Vincere осталось только название. я думаю, что болельщики со временем смирятся, что результатов еще долго придется ждать. Реально, состав у них такой… обычный. Чего-то чемпионского не будет, даже если они в какой-то квалификации выстрелят и дойдут до топ-2, топ-3. Мне кажется, что это будет одноразовый результат.

Про  Odium

Когда мы только собрались, то никто ничего не ждал от нас. А когда собрался  Odium, было столько хайпа, ожидания как от  NaVi. Вот  уже разница. Мы играли вместе уже несколько месяцев, и даже на EPICENTER не было давления. А у них оно будет прямо с первых игр. Как только что-то пойдёт не так, болельщики по ним так пройдутся с всякими мемами про «подиум» и всё такое. Они в любом случае будут играть более-менее. От  V-Tune я ничего не жду. Обычный керри, хуже того же  Crystallize в разы, если сравнивать с  Natus Vincere.

О тренерстве

Если брать большой спорт, то там тренера уже лет по 30-50 работают в своем виде спорта. У них много опыта, много всего. Какие-то вещи понимают на автомате. Если смотреть в Dota 2, то у возраст тренеров от 22 до 30 лет. Максимум у тебя может быть опыт 10 лет игры и опыт побед есть не у всех тренеров.

Возьмем футбол. Он постоянно одинаков, там нет ни меты, ни глобальных изменений правил. И за 30 лет ты уже начинаешь понимать, как выигрывать, используешь разные стратегии в  разные промежутки времени.

В Dota 115 героев и каждые две недели выходит патч. И даже если ты выигрывал какие-то турниры два года назад, то те вещи, за счёт которых ты выигрывал — поменялись. Тренер в Dota — это человек, который тоже учится вместе с командой. Вы вместе обучаетесь, плюс ты даешь мнение со стороны. Вот так сейчас это работает. Поэтому взять всю ответственность на себя и собирать пять игроков, формировать состав — это пока что так не работает в Доте. Слишком мало времени прошло.

Напомним,  Winstrike вылетела из отборочных на Kuala Lumpur Major, проиграв миксу  ferzee. Теперь команду ожидают открытые квалификации на майнор DreamLeague Season 10.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну по сути он более чем прав,как бы прискорбно это не звучало.

Аватар пользователя

Ай да ньюс, ай да молодец! Знает как привлечь внимание! :weSmart:

Аватар пользователя

кроч "Кикайте всех, кроме кристаллайза, верните дендиdendiface.png.":navinewera:PepeDance2.gif

Аватар пользователя

Бтв лучше бы новый состав вокруг Мидорождённого собрали и отдали бы Кристаллика Одиуму,а то не себе(тир3 стак-то сами,а держут тир-2 корыча,ни надо так),не людям(ИМХО если бы Одиум были бы Нави+2,т.е. Лил Геныч и Криста-потянули бы квалы,да и сыграться особо не надо,друг друга знают)

Аватар пользователя

Кристалл, Генерал и Соннейко играли два месяца в одном стаке до Инта. Ничего не выиграли, даже с тир-3 туриков за 3к зеленых отъезжали по кд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересная организация. Сначала их владелец в твиттере просит бойкотировать пгг, а сейчас тренер говорит что N команда ничего не добьется. Лучше бы они оба работали над своими составами, а то взяли деньги у инвесторов и не могут пройти даже квалы :ISSOU:

Аватар пользователя

Рофельно слышать про игроков других команд,когда у него в команде айсберг и сайлент XD

Аватар пользователя

Зато лучше Нонграты в СНГ разве что Паша и мб в будущем Размес если научится

Аватар пользователя

отлетел на квалах после попадания на инт. зато на нави бочку катит

Аватар пользователя

помню он когда-то стенд-инил за нави и был достаточно неплох, странно что не нашел себя как игрок

Аватар пользователя

Угараю с даунича, что рассуждает про хайповых Одиум и днавей, приравнивает себя к ВП. а после отлетает как бомбажара последняя от Ванскора:LUL:

Аватар пользователя

115 героев
Даже знаменитый Sh4dowehhh считает, что пудж - это не герой:weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Oт нави даже названия не осталось,потому что навёй был денди.Кикнули денди,так будьте добры название команде тоже поменяйте.Иначе ещё быстрей утонетe.

Аватар пользователя

Челебос на интик раз съездил и уже чсв в луну уперлось.

Аватар пользователя

Нонейм с нонейм игроками обсуждает команды которые играют в разы лучше винстрайк. Те же нави в любом составе интересней в разы. Вот и чсв от тренера.

Аватар пользователя

какой же чсвшник, омг винстрайк еле отобрались на инт, каким то чудом вышли из групы и показывали всё время пбсолютно безидейную игру 5-6 к паба, а он еще что то будет говорить про нави и одиум, хотя и так все понимают , что выступление винстрайков га эпицентре это и был их одиночный выстрел..

Аватар пользователя

Какие он делает выводы по кристаллайзу и витюну, если одиум прошли чуть дальше нави? Очевидно, что одиум выше уровнем, чем нави, хочется увидеть между ними игру, чтобы этот тренер винстрайка перестал нести чушь.

Аватар пользователя

Хахпхах дело было не в даньке зачем его кик?)

Аватар пользователя

Он прав во всем,хотя у него самого команда того еще дерьма.

Один быдло Айсберг который посчитал себя звездой и решил оскорбить Папича в прямом эфире чего стоит.:valetLoss:

Аватар пользователя

ну так айсберг поплатился - и ударился об другой айсберг.( получил мат от ферзей на квалах)

Аватар пользователя

сорэ, кто такой Папич ? Это тот самый мусорынй челик который фапает на вк ? и орет как будто его режут ?

Аватар пользователя

Папич это лучший в мире человек,топ 1 стример СНГ и топ3 ладдера Доты.:papich:

Если ты незнаешь кто это,то мне тебя жаль.:roflanFacepalm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты реально дурачок или прикидываешься?

http://www.dota2.com/leaderboards/#europe

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

скоро от нави ничего не останется, а что делать будем с фанатами нуви - хз

Аватар пользователя

Н'юс просто писечка (в хорошем понимании этого слова))))) В новости есть как и открытий посыл так и закрытий. МОЛОДЦА!

Аватар пользователя

чсв помойка. когда к этому мусору начнут готовиться - все забудут этот набор букв.

Аватар пользователя

Винстрайкам надо менять демиса(флая) а в нави надо позвать данила обратно мне его даже жалко стало

Комментарии
Форум