Реплеи в Dota 2

В Dota 2 существует возможность смотреть повторы матчей. Такие повторы называют специальным термином «реплей», а посмотреть их можно в клиенте игры.

Реплей позволяет вам выбрать любой момент матча и узнать каждую деталь: где затаился вражеский игрок на Pudge Pudge, каким образом противники расставили варды, и увидеть идеальный момент для атаки на соперника. При внимательном просмотре реплеев вы сумеете понять, где поступили правильно, а где допустили ошибку.

Для того, чтобы посмотреть свой матч, его нужно скачать. Необходимо перейти в свой профиль и выбрать нужный матч, а затем перейти на его страницу. В правой нижней части экрана вы увидите кнопку скачать реплей — дождитесь, пока загрузится повтор, и можете приступить к просмотру.

Реплеи матчей про-игроков в Dota 2 также можно найти — для этого вам лишь нужно знать ID матча. Как его узнать? Для этого найдите нужного киберспортсмена на Dotabuff, выберите любой матч и вместо его названия будет код из десяти цифр — это и есть ID.

Если вы столкнулись с ошибкой «failed to decompress replay file», то вам нужно удалить реплей с жесткого диска и заного скачать его. Вам потребуется папка библиотеки Steam, а в ней проследовать по пути «steamapps/common/dota 2 beta/game/dota/replays», где и хранятся все скачанные реплеи. Удалите тот, имя которого совпадает с ID нужного матча. Кстати, посмотреть реплеи с телефона или стороннего сайта не получится — опция просмотров доступна только в клиенте Доты.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум