Игрок kellymilkies по Dota 2

kellymilkies Dota 2
Имя: Келли Онг Сяо Вэй
Команда: Alliance [Сооснователь, Директор по стратегии]
Позиция: Сооснователь, Директор по стратегии
Страна: Сингапур
Дата рождения: 05.12.1989

Kellymilkies — спортивный директор в Alliance, которая известна своим составом по Dota 2. Ранее играла на профессиональном уровне в StarCraft 2. Kellymilkies является одной из первых девушек-комментаторов в киберспорте.

Свою должность в Alliance Келли заняла в декабре 2016-го, когда клуб стал независимым, а LodaAkke и AdmiralBulldog стали его совладельцами. За более чем четыре года работы в шведской организации kellymilkies помогла сформировать несколько составов по Dota 2, открыть подразделение в PUBG, Apex Legends, PUBG Mobile и CS:GO. Самыми успешными ростерами в Доте за этот период стали miCKe, qojqva, BoxiTaiga и iNSaNiA, которые заработали бронзу на OGA Dota PIT Minor 2019, серебро на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 и золото на DOTA Summit 10, а также Nikobaby, Limmp, 33Handsken и FATA-, добывшие для клуба четвертое место на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, третье на ESL One Hamburg 2019, второе на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 и золото на DreamLeague Season 12. С первым составом у kellymilkies и Loda произошел конфликт, из-за которого игроки не хотели продлевать контракт, после чего перешли в Team Liquid. Второй же ростер потерял сразу двух ключевых игроков — 33 и FATA-, которые собрали mudgolems и в будущем обошли Alliance по результатам.

Помимо игровых достижений, kellymilkies добилась многих важных и крупных спонсорских контрактов и коллабораций для своей команды. В апреле 2020-го Alliance добавила свои джерси в Animal Crossing: New Horizons, а в октябре того же года шведский тег выпустил совместный мерч с молодежным брендом YLDR. Новыми же крупными спонсорами коллектива стали блокчейн-платформа Socios и криптобиржа Bybit, сотрудничество с которой было заключено незадолго до The International 2021.

История команд

Дата Команда Призовые

12.12.2016 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум