VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

ancientwill сказал(а):

Понимать, что эти две игры связаны друг с другом напрямую. 

Исчезни, мёртвый мозг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они не связаны ничем, кроме названия, франшизи и идеи. Это напрямую доказывается переписанным лором персонажей, их происхождения + расширением лора добавлением историй про родные земли и родственников некоторых из персонажей

Дота 1 и Дота 2 связаны только франшизой, дота 2 является продолжением только в ИДЕЙНОМ плане и никак иначе

Так что иди проверься и прими таблетки

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

ancientwill сказал(а):

Есть тёмные силы, а есть светлые и смешивать их, кидая в одну кучу, говоря что понятия добра и зла относительны - чушь и глупость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так ведь нет никаких светлых и темных сил, зачем ты себе голову какой-то ахиней забиваешь?

 

 

ancientwill сказал(а):

Понятия добра и зла, действительно, относительны, но проецировать это на игру, оправдывая этим то, что разработчики второй Доты наплевали на изначальное разделение войнов Света и войнов Тьмы на два противоположных лагеря в Доте Олстарс - смысловая дыра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На изначальное разделение наплевали не разработчики, а игроки - остановив свой выбор на соответствующем режиме, который, естественно, перекочевал и во вторую дотку.

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

ancientwill сказал(а):

Оказывается у тебя айкью отрицательный, брейндед тень человека

Ликан, Бруда и Визаж изначально были созданы в первой Доте тёмными персонажами и их перенесли во вторую уже таковыми. Если ты своей пародией на человеческие глаза откроешь Дота вики и посмотришь, то увидишь, что они всем там Dire hero. И знаешь почему? Конечно, не знаешь, у тебя же вместо мозга смесь воска и глины - потому что их создали тёмными в первой Доте и на основе этого после порта во вторую часть игры они таковыми и остались. А лор из второй Доты ты можешь записать себе в тетрадку и внукам на ночь почитать, если доживёшь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На, вот твоя любимая дота вики:

https://dota2.gamepedia.com/Lycan - где тут написано, что он за Dire? 

Спойлер:

image.png

https://dota2.gamepedia.com/Dota_2_Wiki - чекай Heroes. Сам увидишь, как тут разделяются герои или подсказать? 

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

iBlessedByMoon сказал(а):

Смысловая дыра в твоей голове и каждым новым своим сообщением ты только подкрепляешь это. Понятия добра и зла субъективны и относительны, это не чушь и глупость, а правда и истина, которую глупо, как раз-таки, отрицать.

Перечитай мой предыдущий комментарий внимательнее - я писал там о том, что воины не служат осколкам, а подчиняются им, то есть древние управляют ими и всем происходящим на полях битв.

Зачем ты создаёшь полемику не понимая таких банальных вещей? Я бы на твоём месте прекратил выставлять себя клоуном кидаясь словами и фразами смысла которого, по всей видимости, ты сам ещё не до конца понимаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В моей голове есть понимание того, как должна выглядеть игра с противостоящими другу уникальными фракциями, а у тебя есть разве что религиозные неправильно приплетённые понятия о добре и зле, которые верны, но лишни в данном контексте, находясь в твоём дырявом как швейцарский сыр мозгу как аргумент против меня, который тут не пришей кобыле хвост. 

Толку от того, что Древние управляют кем-то? Я даже разбираться в этом не хочу, ибо вижу в этом оправдывание того, что разработчики сделали всех героев сочетаемыми вместе друг с другом вне зависимости от их светлой и тёмной природы и придумали какую-то ахинею, что осколки могут кем-то управлять, чтобы оправдать своё решение. Служение Тьмы чистого Омнинайта, храброго Джаггернаута, возвышенного Скайрас Мага Драгонуса, по-природному свирепого Рексара Бистмастера и защитника леса Ульфсаара Урсы - это не качественный сюжетный ход и смысловое решение. Это оправдывание того, что разработчики хотели сделать игру разнообразной и вариативной. 

Я вступаю в полемику, понимания что и почему я защищаю в споре и как по моему мнению должно выглядеть данное нововведение. 

И да, раз уж я упомянул религиозно-верческие вещи, то вот тебе выдержка из Бхагават-Гиты, части писания Махабрахаты, древнего индийского эпоса:

Бхагават-гита, глава 16, 6 шлока:

Спойлер:

О сын Притхи, сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами. Я уже подробно рассказал тебе о божественных качествах, а теперь послушай о качествах, которыми наделены демоны.

Или перефразирую:

Есть два рода существа в этом мире: Дэвы (боги) и Асуры (демоны).

Мне интересна битва Светлых и Тёмных сил, а не глупый винегрет героев и несуразное оправдание этому от разработчиков.

fAizome сказал(а):

ээ или это просто абсолютно никак не связано с интеллектом, и ты просто ставишь сам себе плюсик за то, что интересуешься чем-то, чем не интересуются другие, хотя в этом нет никакой логики, не?

 

зато проецировать свои маняфантазии на мобадрочильню, в которую 99% игроков играют ради геймплея, а не ради лора, это надо понимать признак сверхразума

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я интересуюсь чем-то, что может не интересовать других, но от этого я себе плюс не ставлю. 

Зато проецировать свои интересные идеи, чтобы в теории обновить и сделать ещё интереснее мобу, в которой много игроков играют без смысла - это имеет смысл.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

ancientwill сказал(а):

Так-так. Человек, который знает историю доты, наверное, раза в два хуже меня и соскочивий с моего вызова на дуэль, плюхнувшись мордой в грязь решил мне сейчас написать в моей теме. Очень интересно. После того как вытрешь свою лицо, осознай что ты из себя предсталяешь как человек и испарись отсюда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот я знаю историю доты и её лор лучше тебя в сотню раз.

Rockstar7

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Rockstar7

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

smocer сказал(а):

а что если стрелы с напалмом или бензином? Такие могут и на воде гореть. К тому же даже звук атаки у стрел какой-то жиденький...

Нажмите, чтобы раскрыть...
Karate232 сказал(а):

Греческим огнем видать стреляет, не иначе))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, это не совсем огонь, это жидкость, точнее горящая кровь Хускара

_che_

Пользователь

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 348

_che_

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 348

Может, в доту надо ещё и реализм завезти?

Что морф не мог гореть, лучникам приходилось стрелы с базы таскать по кд, а летащие челы типа вайпера и тхд имели свободное передвижение? С одной стороны прикольно, но с другой невозможно реализовать, соблюдая баланс.

То же самое и с силами света и тьмы. Явного разделения в Дота 2 просто нет, да и про большинство героев просто нельзя сказать определённо, "злой" он или "добрый".

Тебе сверху уже многие написали, что героями ролят древние и т.д. Натянуто на уже 100+ героев, но это единственный способ уместить на одной карте: демонов, элементалей, воинов, лучников, магов, мутантов, обычных людей и далее, далее...

Пожалуй, это вполне логичное объяснение. По крайней мере, гений на тсе ничего лучше предложить не сможет.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43222

Рейтинг: 15216

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43222

Рейтинг: 15216

O~LD сказал(а):

Ты когда очередной твинк создаешь - пиши что это ты тот самый, которого всем форумом макали в какахи. А то, какой это уже, третий?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за тот самый?

_che_

Пользователь

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 348

_che_

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 348

VanesReks сказал(а):

На, вот твоя любимая дота вики:

https://dota2.gamepedia.com/Lycan - где тут написано, что он за Dire? 

Спойлер:

image.png

https://dota2.gamepedia.com/Dota_2_Wiki - чекай Heroes. Сам увидишь, как тут разделяются герои или подсказать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

даунич будет кичиться, что он олдфаг в каждом своем ответе

там жи были скоржы и сентинелы!!!1  pripeklo.pngpripeklo.pngpripeklo.png

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

VanesReks сказал(а):

Они не связаны ничем, кроме названия, франшизи и идеи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ложь.

1) Карта с расположением баз, основные три линии, идея с лесом и с Рошаном. Обобщая, основая география и дизайн карты. 

2) Большинство героев с их способностями, а также их примерная внешность и имена. Также нейтральные крипы и Рошан.

3) Большинство предметов с их функционалом и названиями. 

4) Механика большинства того, что есть во второй Доте. 

 

Это всё и возможно ещё некоторые вещи объединяют первую и вторую Доту, делая детище Валв прямым последователем, непосредственно связанным с кастомной картой Варкрафта. 

iBlessedByMoon

Пользователь

Регистрация: 26.05.2020

Сообщения: 168

Рейтинг: 42

iBlessedByMoon

Регистрация: 26.05.2020

Сообщения: 168

Рейтинг: 42

Покаяние сказал(а):

В моей голове есть понимание того, как должна выглядеть игра с противостоящими другу уникальными фракциями, а у тебя есть разве что религиозные неправильно приплетённые понятия о добре и зле, которые верны, но лишни в данном контексте, находясь в твоём дырявом как швейцарский сыр мозгу как аргумент против меня, который тут не пришей кобыле хвост. 

Толку от того, что Древние управляют кем-то? Я даже разбираться в этом не хочу, ибо вижу в этом оправдывание того, что разработчики сделали всех героев сочетаемыми вместе друг с другом вне зависимости от их светлой и тёмной природы и придумали какую-то ахинею, что осколки могут кем-то управлять, чтобы оправдать своё решение. Служение Тьмы чистого Омнинайта, храброго Джаггернаута, возвышенного Скайрас Мага Драгонуса, по-природному свирепого Рексара Бистмастера и защитника леса Ульфсаара Урсы - это не качественный сюжетный ход и смысловое решение. Это оправдывание того, что разработчики хотели сделать игру разнообразной и вариативной. 

Я вступаю в полемику, понимания что и почему я защищаю в споре и как по моему мнению должно выглядеть данное нововведение. 

И да, раз уж я упомянул религиозно-верческие вещи, то вот тебе выдержка из Бхагават-Гиты, части писания Махабрахаты, древнего индийского эпоса:

Бхагават-гита, глава 16, 6 шлока:

Спойлер:

О сын Притхи, сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами. Я уже подробно рассказал тебе о божественных качествах, а теперь послушай о качествах, которыми наделены демоны.

Или перефразирую:

Есть два рода существа в этом мире: Дэвы (боги) и Асуры (демоны).

Мне интересна битва Светлых и Тёмных сил, а не глупый винегрет героев и несуразное оправдание этому от разработчиков.

Я интересуюсь чем-то, что может не интересовать других, но от этого я себе плюс не ставлю. 

Зато проецировать свои интересные идеи, чтобы в теории обновить и сделать ещё интереснее мобу, в которой много игроков играют без смысла - это имеет смысл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты идиот, раз говоришь "почему в доте нет конфликта?" при этом написав "я не хочу в этом разбираться". Ты, по всей видимости, не способен разобраться даже в себе, но при этом пишешь откровенный бред приплетая сюда религию, не понимая сути вопроса, включая то, что ты сам же написал. У тебя обострение? Напомню тебе, что таблетки нужно пить строго по графику, как доктор прописал, а то вдруг ты забыл. 

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

VanesReks сказал(а):

На, вот твоя любимая дота вики:

https://dota2.gamepedia.com/Lycan - где тут написано, что он за Dire? 

Спойлер:

image.png

https://dota2.gamepedia.com/Dota_2_Wiki - чекай Heroes. Сам увидишь, как тут разделяются герои или подсказать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

UvUJcAREUI0.jpg

iBlessedByMoon сказал(а):

Ты идиот, раз говоришь "почему в доте нет конфликта?" при этом написав "я не хочу в этом разбираться". Ты, по всей видимости, не способен разобраться даже в себе, но при этом пишешь откровенный бред приплетая сюда религию, не понимая сути вопроса, включая то, что ты сам же написал. У тебя обострение? Напомню тебе, что таблетки нужно пить строго по графику, как доктор прописал, а то вдруг ты забыл. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не нужно копаться в дерьме, если я только смог только по запаху определить, что это говно, дурачьё. Зачем ты стрелки переводишь? Ты проигрываешь мне спор, переводя на меня стрелки и не защищая свою точку зрения, пытаясь меня задеть и осуждая, не приводя аргументов в пользу той концепции мира Войны Древних, которую защищаешь. Пишешь следующий пост с доказательствами жизнеспособности идеи, что светлые и тёмные герои могут быть вперемешку друг с другом и это правильно или я больше не отвечаю тебе. 

iBlessedByMoon

Пользователь

Регистрация: 26.05.2020

Сообщения: 168

Рейтинг: 42

iBlessedByMoon

Регистрация: 26.05.2020

Сообщения: 168

Рейтинг: 42

Покаяние сказал(а):
Спойлер:

UvUJcAREUI0.jpg

Мне не нужно копаться в дерьме, если я только смог только по запаху определить, что это говно, дурачьё. Зачем ты стрелки переводишь? Ты проигрываешь мне спор, переводя на меня стрелки и не защищая свою точку зрения, пытаясь меня задеть и осуждая, не приводя аргументов в пользу той концепции мира Войны Древних, которую защищаешь. Пишешь следующий пост с доказательствами жизнеспособности идеи, что светлые и тёмные герои могут быть вместе друг с другом и это правильно или я больше не отвечаю тебе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Принюхайся, ты обосрался. 

Здесь нет даже намёка на спор, лишь твоя неадекватность и я, который указывает тебе на твои неадекватные выводы. Ты меня не интересуешь от слова совсем, меня лишь веселит видеть, как ты из кожи вон лезешь, что бы на тебя обратили внимание и в это же время мне тебя жаль, потому что ты, очевидно, болен. 

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

Покаяние сказал(а):

1) Карта с расположением баз, основные три линии, идея с лесом и с Рошаном. Обобщая, основая география и дизайн карты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сейчас расписал основные черты игр жанра МОБА. А занчит, что какой-нибудь мёртвый ХоН тоже продолжение доты sammyyPepekek.png?1592046830

Покаяние сказал(а):

2) Большинство героев с их способностями, а также их примерная внешность и имена. Также нейтральные крипы и Рошан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рошан выглядит по другому + у него есть другой лор

Какая примерная внешность? Где Анти-Маг - эльф? А ТБ где эльф? Где Джаггернаут орк? Большниство героев не то, что поменяли внешку, они расу поменяли

К тому же, у героев полностью изменили лор. Самый простой пример: опять же, ТБ и АМ. Они во второй доте братья эльфы-сыновья Профета? Нет. Один человек-монах, другой демон, а Профет так и вообще растение

Покаяние сказал(а):

3) Большинство предметов с их функционалом и названиями. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идейное наследие

Покаяние сказал(а):

4) Механика большинства того, что есть во второй Доте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ещё в ХоНе. А ещё в куче других малоизвестных моб, которые уже сдохли 

 

Покаяние сказал(а):

Это всё и возможно ещё некоторые вещи объединяют первую и вторую Доту, делая детище Валв прямым последователем, непосредственно связанным с кастомной картой Варкрафта. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Франшизой - связаны

Идеями - связаны

Жанром - связаны

Но не связаны лором вообще никак, абсолютно, не связаны и околосюжетом

Поэтому твоя придирка по поводу редиант и дайр - пустышка, т.к. в доте 2 всё подругому. Да и нет никаких редиант и даер в доте 1, там сентинелы и скорджи

 

А для доты 2 уже давно написан свой лор, где эншенты - это два осколка, которые со времён своего зарождения постоянно враждуют друг с другом, а все герои в доте - наёмники, которые нанимаются эншентами для битв

И это намного более глубокая штука, чем тупая борьба добра со злом. Тут каждый герой преследует свою цель, каждый герой в доте не просто злой или добрый, а многогранный персонаж

Покаяние сказал(а):
Спойлер:

UvUJcAREUI0.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прямо сейчас заходишь в доту и показываешь мне это разделение в сетке героев

То, что ты скинул, больше не актуально

Rockstar7

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Rockstar7

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Покаяние сказал(а):

В моей голове есть понимание того, как должна выглядеть игра с противостоящими другу уникальными фракциями, а у тебя есть разве что религиозные неправильно приплетённые понятия о добре и зле, которые верны, но лишни в данном контексте, находясь в твоём дырявом как швейцарский сыр мозгу как аргумент против меня, который тут не пришей кобыле хвост. 

Толку от того, что Древние управляют кем-то? Я даже разбираться в этом не хочу, ибо вижу в этом оправдывание того, что разработчики сделали всех героев сочетаемыми вместе друг с другом вне зависимости от их светлой и тёмной природы и придумали какую-то ахинею, что осколки могут кем-то управлять, чтобы оправдать своё решение. Служение Тьмы чистого Омнинайта, храброго Джаггернаута, возвышенного Скайрас Мага Драгонуса, по-природному свирепого Рексара Бистмастера и защитника леса Ульфсаара Урсы - это не качественный сюжетный ход и смысловое решение. Это оправдывание того, что разработчики хотели сделать игру разнообразной и вариативной. 

Я вступаю в полемику, понимания что и почему я защищаю в споре и как по моему мнению должно выглядеть данное нововведение. 

И да, раз уж я упомянул религиозно-верческие вещи, то вот тебе выдержка из Бхагават-Гиты, части писания Махабрахаты, древнего индийского эпоса:

Бхагават-гита, глава 16, 6 шлока:

Спойлер:

О сын Притхи, сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами. Я уже подробно рассказал тебе о божественных качествах, а теперь послушай о качествах, которыми наделены демоны.

Или перефразирую:

Есть два рода существа в этом мире: Дэвы (боги) и Асуры (демоны).

Мне интересна битва Светлых и Тёмных сил, а не глупый винегрет героев и несуразное оправдание этому от разработчиков.

Я интересуюсь чем-то, что может не интересовать других, но от этого я себе плюс не ставлю. 

Зато проецировать свои интересные идеи, чтобы в теории обновить и сделать ещё интереснее мобу, в которой много игроков играют без смысла - это имеет смысл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, серьезно, тебе давно все объяснили, а ты пытаешься выкрутиться и оправдаться. Пойми: у Доты 1 и Доты 2 РАЗНЫЙ лор. Если коротко, то в 1 доту изначально было введено деление на свет и тьму из-за того, что игра по лору связана с лором вк 3, только из-за этого, и даже биографии героев этому ссответствуют. В Доте 2 совсем другой, свой лор, другие биографии и т.д. Например, Бистмастера в Доте 2 зовут не Рексар, а Каррох, и история у него совсем другая, не как у  Рексара.Тот же Визаж к примеру по лору Доты 2 должен сражаться против Лиона, хотя они оба были в 1 доте героями тьмы. Героя пришли на битву ради разных целей, иначе почему разрабы заморочились и добавили каждому герою реплики к другим героям, когда они их убивают или наоборот, встречают в качестве союзника. 

Благодаря этим репликам, в союзе или вражде тех или иных героев можно найти логику, к примеру Луна и Мирана могут быть союзниками, т.к. являюься коллегами. Однако они могут быть и врагами, т.к. также являются соперниками. И так можно привести кучу примеров. А Свет и Тьма, то есть Древние не совсем являются Светом и Тьмой в привычном нам понимании. Об этом объяснили челы выше. И еще: что же тогда насчет Зета, он же Arc Warden? По лору 1 доты он принадлежит Тьме, однако по лору Доты 2 он является по сути нейтралом, который преследует цель уничтожить или объединить оба Древних, а сражаться за одну из сторон он вынужден, потому-что бессилен. Почитай его биографию, и все поймешь.

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Border сказал(а):

А вот я знаю историю доты и её лор лучше тебя в сотню раз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правда?

Ну давай тогда, для разминки:

По первой Доте:

1) Какая версия игры была самой первой с пометкой Allstars? 

2) Кто такой Фанадин?

3) Кто такой Тиурикиказе?

4) Раннее имя Морфлинга, начинавшееся на букву "А"?  

5) Кто вышел раньше - Джаггер или Свен? Включая все существовавшие версии Доты, помимо Олстарс. 

И по второй: 

1)"To a place of blindness with you". Кто говорит эту фразу?

2) Откуда на планете Доты появился Морфлинг?

3) На каком языке у Эмбер Спирита написано "огонь" на задней стороне одежды?

4) Откуда Азвраф получил свою главную способность?

5) Имя Снайпера.

 

iBlessedByMoon сказал(а):

Принюхайся, ты обосрался. 

Здесь нет даже намёка на спор, лишь твоя неадекватность и я, который указывает тебе на твои неадекватные выводы. Ты меня не интересуешь от слова совсем, меня лишь веселит видеть, как ты из кожи вон лезешь, что бы на тебя обратили внимание и в это же время мне тебя жаль, потому что ты, очевидно, болен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не стал доказывать мне жизнеспособность концепции, которую защищал. Пока. Я больше не буду отвечать на твои сообщения. 

И обосрался тут ты, не начав со мной полноценно спорить.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Покаяние сказал(а):

Правда?

Ну давай тогда, для разминки:

По первой Доте:

1) Какая версия игры была самой первой с пометкой Allstars? 

2) Кто такой Фанадин?

3) Кто такой Тиурикиказе?

4) Раннее имя Морфлинга, начинавшееся на букву "А"?  

5) Кто вышел раньше - Джаггер или Свен? Включая все существовавшие версии Доты, помимо Олстарс. 

И по второй: 

1)"To a place of blindness with you". Кто говорит эту фразу?

2) Откуда на планете Доты появился Морфлинг?

3) На каком языке у Эмбер Спирита написано "огонь" на задней стороне одежды?

4) Откуда Азвраф получил свою главную способность?

5) Имя Снайпера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пф, изи

1) Конечно же первая. То есть 1.0

2) Это фантом лансер

3) Это джон сина у лавки

4) Борис

5) Раньше вышла Лина, потому что габен любил позырить слееров

II

1) Эту фразу говорит саске сакуре, когда уходит из конохи

2) Очевидно что это река, не тупи

3) На китайском офк, он же китайский дух панды

4) Ну айсфрог накодил же

5) Мурадин

 

Чё, съел да? OracleBurn.gif?1592315707

Rockstar7

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Rockstar7

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Покаяние сказал(а):

Ложь.

1) Карта с расположением баз, основные три линии, идея с лесом и с Рошаном. Обобщая, основая география и дизайн карты. 

2) Большинство героев с их способностями, а также их примерная внешность и имена. Также нейтральные крипы и Рошан.

3) Большинство предметов с их функционалом и названиями. 

4) Механика большинства того, что есть во второй Доте. 

 

Это всё и возможно ещё некоторые вещи объединяют первую и вторую Доту, делая детище Валв прямым последователем, непосредственно связанным с кастомной картой Варкрафта. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Серьезно? Чел, по сути Дота 2 это отдельная игра, точнее переработка, ремейк Доты 1, Айсжабе предложили сделать ремейк Доты 1, они сделали, но по своему, чтобы не было конфликтов с Близзард. А теперь:

1) Повторюсь, Дота 2-это ремейк Доты 1, без лора, связанного с вк 3

2) Тоже самое, а большинство имена были придуманы разрабами 1 доты, то есть это их  авторские имена героев. Заметь, почему в Доте 2 некоторые герои переименованы, например Рексар стал Каррохом, Тралл стал Страйдером, Артас теперь Ревнитель Громобой, а имя Профета вообще во 2 доте не упоминается? Чтобы не нарушить авторские права.

3) Большинство названий предметов либо являются общими, то есть используются и в других играх, либо придуманы разрабами 1 доты, либо переименованы, например Lothar's Edge(Лотар кста является офиц.персонажем варкрафта) переименован в Shadow Blade

4) См.пункт 1

Фанат pnchi

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 985

Рейтинг: 617

Фанат pnchi

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 985

Рейтинг: 617

img

Оскорбление не согласных с мнением тса в опросе , делает его уже клоуном и что то доказывать или вести дискуссию бессмысленно HAhaa.png

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Вы все очень слабо спорите. Я пока никого достойного не увидел с ответами.

VanesReks сказал(а):

Ты сейчас расписал основные черты игр жанра МОБА. А занчит, что какой-нибудь мёртвый ХоН тоже продолжение доты sammyyPepekek.png?1592046830

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ложь. Ни одна моба географически и планировочно не похожа на Олстарс, кроме второй Доты. Не будет примера игры в пртивовес моим словам - твой аргумент пустышка. 

VanesReks сказал(а):

Рошан выглядит по другому + у него есть другой лор

Какая примерная внешность? Где Анти-Маг - эльф? А ТБ где эльф? Где Джаггернаут орк? Большниство героев не то, что поменяли внешку, они расу поменяли

К тому же, у героев полностью изменили лор. Самый простой пример: опять же, ТБ и АМ. Они во второй доте братья эльфы-сыновья Профета? Нет. Один человек-монах, другой демон, а Профет так и вообще растение

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рошан имеет то же имя и те же функции. Всё остальное - следствие глобального ремейка, чтобы игры не была похожа на кастомку из третьего Варкрафта. 

Герои также все напоминают себя в прошлом и были изменены, чтобы не было или нарушения авторских прав или чтобы не было схожести с чужой игрокй. 

Лор меняли по той же схеме. 

Ты тянешь за уши свою мысль, не понимая, почему меняли составные игры. 

VanesReks сказал(а):

А ещё в ХоНе. А ещё в куче других малоизвестных моб, которые уже сдохли 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пост как и в начале не имеет вообще какого бы то ни было веса, если ты мне не кидаешь игру, схожую с Дотой Олстарс также, как вторая Дота.

VanesReks сказал(а):

 Франшизой - связаны

Идеями - связаны

Жанром - связаны

Но не связаны лором вообще никак, абсолютно, не связаны и околосюжетом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они связаны всем тем, что я написал выше. Я не буду это переписывать. Ты не смог нормально опровергнуть мною сказанное.

VanesReks сказал(а):

Поэтому твоя придирка по поводу редиант и дайр - пустышка, т.к. в доте 2 всё подругому. Да и нет никаких редиант и даер в доте 1, там сентинелы и скорджи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я знаю это.

VanesReks сказал(а):

А для доты 2 уже давно написан свой лор, где эншенты - это два осколка, которые со времён своего зарождения постоянно враждуют друг с другом, а все герои в доте - наёмники, которые нанимаются эншентами для битв

И это намного более глубокая штука, чем тупая борьба добра со злом. Тут каждый герой преследует свою цель, каждый герой в доте не просто злой или добрый, а многогранный персонаж

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свой лор у игры потому, что другая компания-разработчик сделала сюжет для противостояния для того, чтобы продукт не был похожим на предшестнвенника и не нарушал авторских прав. 

И в первой части противостояние Света и Тьмы было куда лучше идейно. Глупый винегрет из героев, который придумали, чтобы оправдать отсутствие прямого деления на Свет и Тьму не интересен.

VanesReks сказал(а):

Прямо сейчас заходишь в доту и показываешь мне это разделение в сетке героев

То, что ты скинул, больше не актуально

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прямо сейчас скидываешь мне слова разработчика из Valve, который сказал, что это неактуально. Не увижу их - аргумент пустышка.

Border сказал(а):

Пф, изи

1) Конечно же первая. То есть 1.0

2) Это фантом лансер

3) Это джон сина у лавки

4) Борис

5) Раньше вышла Лина, потому что габен любил позырить слееров

II

1) Эту фразу говорит саске сакуре, когда уходит из конохи

2) Очевидно что это река, не тупи

3) На китайском офк, он же китайский дух панды

4) Ну айсфрог накодил же

5) Мурадин

 

Чё, съел да? OracleBurn.gif?1592315707

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень интересно (нет). Не пиши больше в моих темах.

Rockstar7

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Rockstar7

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Покаяние сказал(а):

Правда?

Ну давай тогда, для разминки:

По первой Доте:

1) Какая версия игры была самой первой с пометкой Allstars? 

2) Кто такой Фанадин?

3) Кто такой Тиурикиказе?

4) Раннее имя Морфлинга, начинавшееся на букву "А"?  

5) Кто вышел раньше - Джаггер или Свен? Включая все существовавшие версии Доты, помимо Олстарс. 

И по второй: 

1)"To a place of blindness with you". Кто говорит эту фразу?

2) Откуда на планете Доты появился Морфлинг?

3) На каком языке у Эмбер Спирита написано "огонь" на задней стороне одежды?

4) Откуда Азвраф получил свою главную способность?

5) Имя Снайпера.

 

Ты не стал доказывать мне жизнеспособность концепции, которую защищал. Пока. Я больше не буду отвечать на твои сообщения. 

И обосрался тут ты, не начав со мной полноценно спорить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, тот чел имеел в виду, что знает лучше ЛОР доты, а не историю патчей, дату выхода персов и т.д. Но я попробую:

Доту 1 играл мало, но я помню из видоса человека-самовара, что Тиурикиказе-это не добавленный герой, у которого была моделька совуха и который повелевал ветром.

А теперь по доте 2:

1) Ну знаешь, очень трудно запомнить все фразы героевtohruShrug.png

2) Он прилетел вместе с кометой, кажетсяPepeHmmm.png?1592047495

3) Откуда мне знать такие мелочи?tohruShrug.png

4) Он победил мага страха ВорнаCoolNut.png

5) Кардел ОстроглазCoolNut.png

 

LanceSM

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 65

Рейтинг: 55

LanceSM

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 65

Рейтинг: 55

img

> ТС говорит что конфликта в АП нет

> Каждая игра в АП как конфликт где твою мать превозносят ISSOU.png

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Rockstar7 сказал(а):

Чел, серьезно, тебе давно все объяснили, а ты пытаешься выкрутиться и оправдаться. Пойми: у Доты 1 и Доты 2 РАЗНЫЙ лор. Если коротко, то в 1 доту изначально было введено деление на свет и тьму из-за того, что игра по лору связана с лором вк 3, только из-за этого, и даже биографии героев этому ссответствуют. В Доте 2 совсем другой, свой лор, другие биографии и т.д. Например, Бистмастера в Доте 2 зовут не Рексар, а Каррох, и история у него совсем другая, не как у  Рексара.Тот же Визаж к примеру по лору Доты 2 должен сражаться против Лиона, хотя они оба были в 1 доте героями тьмы. Героя пришли на битву ради разных целей, иначе почему разрабы заморочились и добавили каждому герою реплики к другим героям, когда они их убивают или наоборот, встречают в качестве союзника. 

Благодаря этим репликам, в союзе или вражде тех или иных героев можно найти логику, к примеру Луна и Мирана могут быть союзниками, т.к. являюься коллегами. Однако они могут быть и врагами, т.к. также являются соперниками. И так можно привести кучу примеров. А Свет и Тьма, то есть Древние не совсем являются Светом и Тьмой в привычном нам понимании. Об этом объяснили челы выше. И еще: что же тогда насчет Зета, он же Arc Warden? По лору 1 доты он принадлежит Тьме, однако по лору Доты 2 он является по сути нейтралом, который преследует цель уничтожить или объединить оба Древних, а сражаться за одну из сторон он вынужден, потому-что бессилен. Почитай его биографию, и все поймешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне объяснили? Может быть, но попытки доказать мне то, что во второй Доте противостояние героев имеет больший смысл и лучше продумано, чем в первой Доте или провавлились, или не будут иметь успеха, ибо доказать такое невозможно, потому что предлог для сражения Светлых сил в с Тёмными в первой Доте куда более интересные и правильный, чем во второй. Я выкручиваюсь? Нет, я защищаю свою точку зрения, пока никто не смог опровергнуть на уровне идеи, оспорив с весомыми аргументами, почему "Свет против Тьмы" - это слабо. Я вижу ваши попытки оправдать лор второй Доты.

Нет смысла объяснять мне и доказывать что-то про лор Д2 в сравнении с предлогом битв в первой Доте без ол пика - во второй части лор глуп в своей идее с осколками и с такой концепцией никогда не будет лучше, чем классическое противостояние Света и Тьмы. Все эти размывания понятий "Ну, вот осколки не совсем тёмные и не совсем светлые, они могут там героев с разной мотивацией к себе брать" - мне это не нравится. Это попытка разработчиков придумать оправдание, почему они убрали классическое противостояние Светлых сил и Тёмных, придумав винегрет со всеми героями.

 

Rockstar7 сказал(а):

Серьезно? Чел, по сути Дота 2 это отдельная игра, точнее переработка, ремейк Доты 1, Айсжабе предложили сделать ремейк Доты 1, они сделали, но по своему, чтобы не было конфликтов с Близзард. А теперь:

1) Повторюсь, Дота 2-это ремейк Доты 1, без лора, связанного с вк 3

2) Тоже самое, а большинство имена были придуманы разрабами 1 доты, то есть это их  авторские имена героев. Заметь, почему в Доте 2 некоторые герои переименованы, например Рексар стал Каррохом, Тралл стал Страйдером, Артас теперь Ревнитель Громобой, а имя Профета вообще во 2 доте не упоминается? Чтобы не нарушить авторские права.

3) Большинство названий предметов либо являются общими, то есть используются и в других играх, либо придуманы разрабами 1 доты, либо переименованы, например Lothar's Edge(Лотар кста является офиц.персонажем варкрафта) переименован в Shadow Blade

4) См.пункт 1

Нажмите, чтобы раскрыть...
Rockstar7 сказал(а):

1) Ну знаешь, очень трудно запомнить все фразы героевtohruShrug.png

2) Он прилетел вместе с кометой, кажетсяPepeHmmm.png?1592047495

3) Откуда мне знать такие мелочи?tohruShrug.png

4) Он победил мага страха ВорнаCoolNut.png

5) Кардел ОстроглазCoolNut.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перестань отвечать на сообщения, которые я отсылаю не тебе.

 

 

Rockstar7

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Rockstar7

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 2131

Рейтинг: 1710

Покаяние сказал(а):

Ложь. Ни одна моба географически и планировочно не похожа на Олстарс, кроме второй Доты. Не будет примера игры в пртивовес моим словам - твой аргумент пустышка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лига легенд,не? Тоже 3 линии, тоже 2 трона, только Рошанов несколько

Покаяние сказал(а):

Рошан имеет то же имя и те же функции. Всё остальное - следствие глобального ремейка, чтобы игры не была похожа на кастомку из третьего Варкрафта. 

Герои также все напоминают себя в прошлом и были изменены, чтобы не было или нарушения авторских прав или чтобы не было схожести с чужой игрокй. 

Лор меняли по той же схеме. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, что ты скажешь о НОВЫХ героях, начиная с Макаки? Их же в доте 1 не было

Покаяние сказал(а):

Свой лор у игры потому, что другая компания-разработчик сделала сюжет для противостояния для того, чтобы продукт не был похожим на предшестнвенника и не нарушал авторских прав. 

И в первой части противостояние Света и Тьмы было куда лучше идейно. Глупый винегрет из героев, который придумали, чтобы оправдать отсутствие прямого деления на Свет и Тьму не интересен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты серьезно думаешь, что Валв нк делали деление героев специально? Это было сделано для БАЛАНСА, очевидно же. Рили, если Айсжаба выкатит патч, в котором будет деление на стороны, ты конечно обрадуешьсяFeelsWowMan.png?1592046354(и то не фактroflanLico.png), зато среди остальных игроков вспыхнет волна недовольства, игроки просто ливнут с игры и заспамят почту Гейба и Айсжабы проклятьями и просьбами вернуть все как было

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Покаяние сказал(а):

Очень интересно (нет). Не пиши больше в моих темах.

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь это моя тема... InvokerThink.png?1550838714

 

 

Чел, ты ничего не знаешь про лор доты и споришь со мной... Я тебе по фактам на все вопросы ответил. А ты просто отнекнулся. Найс слился...

Чё ты не обоснуешь в чём я не прав? А я тебе скажу чё ты не обоснуешь. Потому что я прав вообще во всех ответах. LinaV.png?1551227322

Я шарю за историю такой аниме игры как дота. А ты нет. Сорян чел, проигрывать неприятно, хотя откуда мне знать OracleBurn.gif?1592315707