[Предложение] Импичмент и Выборы модераторов и кураторов раздела

avatar XaXoLOL

2089

90

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6651

Рейтинг: 7413

Нарушения: 5

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6651

Рейтинг: 7413

Нарушения: 5

Billy99912 сказал(а):

чтобы какой-то ониме модератором стал? Против!

Нажмите, чтобы раскрыть...

а так их по-твоему мало))

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11532

Рейтинг: 8958

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11532

Рейтинг: 8958

XaXoLOL сказал(а):

Идея скоммуниздить идею у StackOverflow https://ru.stackoverflow.com/

 

В этом комьюнити в модераторы проходят "выборы".

Объявляется срок подачи заявки, требования к заявке (в основном там требования на кол-во редактирование постов, алерты на повторные темы или несвязанные с программирование, попытки впихнуть свое ДЗ и другое, что противоречит правилам форума).

 

Кандидаты пишут "предвыборные" посты о том, как они собираются улучшить комьюнити.

В назначенную дату "заявки" закрываются. Форумчане голосуют. Голоса действующих модеров/руководителей имеют дополнительный вес.

 

Через N время выбирается победитель (или несколько).

 

Предлагаю такую ввести такую же схему для выборов модераторов и на этом форуме.

 

А так же создать возможность инициировать импичмент.

По логике, его должны начинать не обычные пользователи, а именно руководители, кураторы и модераторы форума.

И если нужный % (например 25%) руководства допускает возможность импичмент определенного официального лица форума, то выносить повестку для рядовых пользователей.

 

Хотя, мне кажется, идея импичмент может сильно дизморалить внутри руководства dota2.ru, поэтому можно предположить, что инициировать должны по определенному кол-ву жалоб на руководителя/модератора от рядовых пользователей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объявляю импичмент адскому, за то что не смог влепить 3 строчки чтобы увеличить длинну ника при смене и за то, что убрал подписи.

Идея то может и неплохая, но у модеров своя тусовка и никто там ни на кого жаловаться не будет, а на мнение юзеров думаю всем насрать

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

Dypree сказал(а):

Вот и есть подозрение, что через выборы эта группа может попытаться продвинуть своего кандидата.

Нажмите, чтобы раскрыть...

определенно!

но есть 2 важных правила, которые должны быть на ЛЮБЫХ выборах:

1) соблюдение законодательства (правил)

2) голос большинства

 

если смотреть на обычные выборы, то там сначала стадия "сбора подписей", а уже потом "выборы". враждебная группа, если она мала, не сможет победить. а если она немала - то это повод задуматься.

я думаю, руководство форума, и так видит, что форум идет в ногу со временем и тенденциями. 

поэтому, если какая-то группа людей является большинством - это "правящий класс" в данном комьюнити.

 

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

модеров своя тусовка и никто там ни на кого жаловаться не будет, а на мнение юзеров думаю всем насрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как же всегда быть против? с такой авой и такие слова грустные писать 

 

SWeRhRaZooM сказал(а):

https://dota2.ru/forum/threads/nabor-v-moderatory-taverny-raznogo-i-drugix-igr.1382521/

Вот как находят модеров. Чекни видос под спойлером 

Нажмите, чтобы раскрыть...

отличный пример!

взяли 3 модеров. 2 из них отвалились. 1 из них не заходил на форум с 27 августа.

головой я понимаю, что всегда есть шанс, что модер отвалится и забьет на это дело и надо набирать побольше, чтобы хоть какой-то % вкатился в пул.

но дополнительные телодвижения в период выборов УЖЕ могут отсеять ленивых кандидатов.

нтересно, кстати, что я (заходя на форум в любое свободное время) в течении 7 дней (с 1 по 7 августа) не увидел этой темы. 

 

p.s. хорошее видео в конце с гомосексуалистами. забавно, что спустя полгода автор топика и выбранный модер будут удалять похожие видео/темы. 

3. Тяжелое нарушение правил (Баллы нарушений: 20, Время бана: 168 ч.)


 

3.2. Обсуждение политики, религии, армии или гомосексуализма

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

XaXoLOL сказал(а):

определенно!

но есть 2 важных правила, которые должны быть на ЛЮБЫХ выборах:

1) соблюдение законодательства (правил)

2) голос большинства

 

если смотреть на обычные выборы, то там сначала стадия "сбора подписей", а уже потом "выборы". враждебная группа, если она мала, не сможет победить. а если она немала - то это повод задуматься.

я думаю, руководство форума, и так видит, что форум идет в ногу со временем и тенденциями. 

поэтому, если какая-то группа людей является большинством - это "правящий класс" в данном комьюнити.

 

а как же всегда быть против? с такой авой и такие слова грустные писать 

 

отличный пример!

взяли 3 модеров. 2 из них отвалились. 1 из них не заходил на форум с 27 августа.

головой я понимаю, что всегда есть шанс, что модер отвалится и забьет на это дело и надо набирать побольше, чтобы хоть какой-то % вкатился в пул.

но дополнительные телодвижения в период выборов УЖЕ могут отсеять ленивых кандидатов.

нтересно, кстати, что я (заходя на форум в любое свободное время) в течении 7 дней (с 1 по 7 августа) не увидел этой темы. 

 

p.s. хорошее видео в конце с гомосексуалистами. забавно, что спустя полгода автор топика и выбранный модер будут удалять похожие видео/темы. 

3. Тяжелое нарушение правил (Баллы нарушений: 20, Время бана: 168 ч.)


3.2. Обсуждение политики, религии, армии или гомосексуализма

Нажмите, чтобы раскрыть...

Который Топа он давно модером тут был. Который ryo tekashi, он после этого сменил аккаунт, чтоб не шкварится бывшей модеркой. А третий работает за двоих, правая рука Крема. 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8800

Рейтинг: 2536

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8800

Рейтинг: 2536

SWeRhRaZooM сказал(а):

Проще свой форум по дотке запилить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже домен могу подсказать. Dota2.ua, но что-то с 2011 так никто и не решился...Золотая жила же с блекджеком и чем захотите...

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

Даже домен могу подсказать. Dota2.ua, но что-то с 2011 так никто и не решился...Золотая жила же с блекджеком и чем захотите...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это бан

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ща, тазик придет, высрет какую-нибудь рандомную хрень и офнит тему. Тут, мне кажется, нужно митинг собирать. Как раз 23 января будет по всей России, можно и тут организовать Okayg.png?1610616119

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Ёлочник сказал(а):

Ща, тазик придет, высрет какую-нибудь рандомную хрень и офнит тему. Тут, мне кажется, нужно митинг собирать. Как раз 23 января будет по всей России, можно и тут организовать Okayg.png?1610616119

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это аниме2ру, а не реальный мир, тут так не выйдет. Тут сообщения несогласных потрут, а самых активных забанят

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Gissh сказал(а):

Это аниме2ру, а не реальный мир, тут так не выйдет. Тут сообщения несогласных потрут, а самых активных забанят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда нужен деанон тазика, со всеми вытекающими PepeKnife.png?1567765938

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Да всем срать кто сидит в стаффе, я как-то на модеров вообще особого внимания не обращаю 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

Tozen сказал(а):

Да всем срать

Нажмите, чтобы раскрыть...
Tozen сказал(а):

я как-то на модеров

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты или всем? 

если тебе плевать - проходи мимо.

 

я хочу все же диалог / дискуссию на тему "повышения и понижения модераторов форума".

офк, Кураторов это не затрагивает.

нельзя давать обычным вахлакам возможность свержения высокополномоченных жителей.

но возможность позвонить в тревожный колокол - ДОЛЖНА БЫТЬ! 

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

XaXoLOL сказал(а):

так ты или всем? 

если тебе плевать - проходи мимо.

 

я хочу все же диалог / дискуссию на тему "повышения и понижения модераторов форума".

офк, Кураторов это не затрагивает.

нельзя давать обычным вахлакам возможность свержения высокополномоченных жителей.

но возможность позвонить в тревожный колокол - ДОЛЖНА БЫТЬ! 

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты не можешь понять, что местное комьюнити будет выбирать челов для рофла, то соболезную.

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

Tozen сказал(а):

Ну если ты не можешь понять, что местное комьюнити будет выбирать челов для рофла, то соболезную.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если ты так думаешь о местном комьюнити - сочувствую.

лично МНЕ не плевать на этот форум и как им курируют. вот на твое противоположное мнение - да, плевать.

 

и чтобы нас рассудили, кто должен принять решение?

1 человек? 10 человек? подавляющее большинство обитателей форума? 

пока что тут работает Либерум Вето. сколько надо времени, чтобы научиться на исторических ошибках и двигаться дальше?

Dypree

Почетный пользователь

Регистрация: 17.10.2012

Сообщения: 3036

Рейтинг: 2522

Dypree

Регистрация: 17.10.2012

Сообщения: 3036

Рейтинг: 2522

XaXoLOL сказал(а):

определенно!

но есть 2 важных правила, которые должны быть на ЛЮБЫХ выборах:

1) соблюдение законодательства (правил)

2) голос большинства

 

если смотреть на обычные выборы, то там сначала стадия "сбора подписей", а уже потом "выборы". враждебная группа, если она мала, не сможет победить. а если она немала - то это повод задуматься.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не учтено то, что приличной части людей неинтересны никакие выборы, да и к тому же они с работой модераторов могли не сталкиваться. 

Той самой "группе", наоборот, максимально интересно. 

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

XaXoLOL сказал(а):

ну если ты так думаешь о местном комьюнити - сочувствую.

лично МНЕ не плевать на этот форум и как им курируют. вот на твое противоположное мнение - да, плевать.

 

и чтобы нас рассудили, кто должен принять решение?

1 человек? 10 человек? подавляющее большинство обитателей форума? 

пока что тут работает Либерум Вето. сколько надо времени, чтобы научиться на исторических ошибках и двигаться дальше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кого лучше взять на модера? Чела, которого одобрят другие модеры или админы, проведут какое-то интервью или местного спамера рофельными вбросами, потому что за него проголосуют другие юзеры? 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

Dypree сказал(а):

да и к тому же они с работой модераторов могли не сталкиваться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты имеешь ввиду "кандидаты никогда ничего не модерировали" или "кандидаты не пересекались в вопросах с модерами"?

 

Dypree сказал(а):

Той самой "группе", наоборот, максимально интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Tozen сказал(а):

Кого лучше взять на модера? Чела, которого одобрят другие модеры или админы, проведут какое-то интервью или местного спамера рофельными вбросами, потому что за него проголосуют другие юзеры? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я указал пример со Стака

XaXoLOL сказал(а):

требования к заявке (в основном там требования на кол-во редактирование постов, алерты на повторные темы или несвязанные с программирование, попытки впихнуть свое ДЗ и другое, что противоречит правилам форума).

Нажмите, чтобы раскрыть...

замотивированные в чистоте и порядке на форуме проявляются еще ДО выборов. 

вбросеры и рофло-кандидаты, которые не подавали ни одной НАСТОЯЩЕЙ жалобы - могут отметаться уже на этой стадии.

 

такие слова как "законопорядочный" и "инициативный" не синонимы! 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

XaXoLOL сказал(а):

ну если ты так думаешь о местном комьюнити - сочувствую.

лично МНЕ не плевать на этот форум и как им курируют. вот на твое противоположное мнение - да, плевать.

 

и чтобы нас рассудили, кто должен принять решение?

1 человек? 10 человек? подавляющее большинство обитателей форума? 

пока что тут работает Либерум Вето. сколько надо времени, чтобы научиться на исторических ошибках и двигаться дальше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Статуя в чем-то прав. Тут процентов 30 проголосуют за Гермеса. Кого-бы народ не выбрал, он будет таким же челом с форума, как и все прочие модеры. Предложи свою кандидатуру и я укажу в чем его минусы. 

Если кинуть в стафф рофлочелика, он наделает скринов в конфе и потом будет полоскать грязное белье навиду. Модеры будут недовольны что с ними тусит казачок, который может оказаться вражеским шпионом. 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

SWeRhRaZooM сказал(а):

Если кинуть в стафф рофлочелика, он наделает скринов в конфе и потом будет полоскать грязное белье на виду. Модеры будут недовольны что с ними тусит казачок, который может оказаться вражеским шпионом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это кстати хороший аргумент! щас в шапку его добавлю...

 

но разве надежным может быть любой чел из форума? все большинство тут сидит анонимно (без привязки к ирл лайф). ну и зачем-то проводятся заявки по типу августовских.

да и по топикам и комментам можно определить "адекватность" человека для модераторской должности. 

да и не думаю я (вернее НАДЕЮСЬ), что новых модеров по рекомендации пускают сразу ко всему грязному белью руководителей. 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

XaXoLOL сказал(а):

вот это кстати хороший аргумент! щас в шапку его добавлю...

 

но разве надежным может быть любой чел из форума? все большинство тут сидит анонимно (без привязки к ирл лайф). ну и зачем-то проводятся заявки по типу августовских.

да и по топикам и комментам можно определить "адекватность" человека для модераторской должности. 

да и не думаю я (вернее НАДЕЮСЬ), что новых модеров по рекомендации пускают сразу ко всему грязному белью руководителей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предложи человека, который по твоему будет честным, адекватным модером. Меня, себя, любого, кого считаешь норм челом

Плешивый_Сармат

Пользователь

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

Плешивый_Сармат

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

голосую чтоб у всех было аниме на аве

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

SWeRhRaZooM сказал(а):

Предложи человека, который по твоему будет честным, адекватным модером. Меня, себя, любого, кого считаешь норм челом

Нажмите, чтобы раскрыть...

я - точно нет. 

за других говорить сложно, ведь далеко не каждый захочет быть модером.

 

если бы были выборы, как я описал, я бы ТОЧНО принимал в них участие (голосовал).

я бы посмотрел профили кандидатов, темы которые они создавали, посты которые отвечали и принимал бы результат.

еще на стадии "сбора подписей" я бы нашел своего кандидата. но поставил бы подписи за всех, кто мне более менее нравится.

 

не стоит, кстати, исключать вариант "против всех"! если нужда в модере критическая - модера могут поставить и без выборов как "временно исполняющего обязанности" по знакомству. но это должно быть временно.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

XaXoLOL сказал(а):

я - точно нет. 

за других говорить сложно, ведь далеко не каждый захочет быть модером.

 

если бы были выборы, как я описал, я бы ТОЧНО принимал в них участие (голосовал).

я бы посмотрел профили кандидатов, темы которые они создавали, посты которые отвечали и принимал бы результат.

еще на стадии "сбора подписей" я бы нашел своего кандидата. но поставил бы подписи за всех, кто мне более менее нравится.

 

не стоит, кстати, исключать вариант "против всех"! если нужда в модере критическая - модера могут поставить и без выборов как "временно исполняющего обязанности" по знакомству. но это должно быть временно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты вносишь предложение настолько сырое, что у тебя даже нет ни одного годного кандидата. Ты даже сам не можешь баллотироваться пока не сменишь рофлоник 

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

Согласен модерировать за еду

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2757

Рейтинг: 1066

SWeRhRaZooM сказал(а):

Ты даже сам не можешь баллотироваться пока не сменишь рофлоник 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это мое прозвище, потому что я "ШОкал" еще до 2014 года (живя в Минске), а когда начался движ - многие думал что я эт самое слово.

 

SWeRhRaZooM сказал(а):

То есть ты вносишь предложение настолько сырое, что у тебя даже нет ни одного годного кандидата.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очень важной оценкой должно быть именно "инициативность" кандидата. вполне возможно, на форуме сидят челики, которые лишь читают посты, страйки, но ничего не пишут. 

а предложение "сырое" потому что новое. если руководство заинтересуется этой темой и возьмет меня в "дежурную бригаду" по этому вопросу - офк я проработаю все косяки.

пока что же это "обсуждение возможности". 

 

например за тебя бы я поставил подпись, но не факт, что голосовал бы. я чекнул твои топики/посты и от тебя пахнет рассудительностью. 

UpDown сказал(а):

Согласен модерировать за еду

Нажмите, чтобы раскрыть...

а вот за него даже подпись бы не поставил.

хотя и люблю читать его посты))

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

XaXoLOL сказал(а):

а вот за него даже подпись бы не поставил.

хотя и люблю читать его посты))

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да почему? ShrekWTF.png 

 

Я даже в ответ не минусую и не кидаю в игнор никого PeepoAnd.png 

Тема закрыта