Ya Tanos

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Ya Tanos

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Я хз запрещено тут о таком писать чи нет ч но попытаюсь. 

 

У кого была куча долгов в микрозаймах и по какой причине вы туда залезли и как потом выбирались из всего этого? 

У меня было 110 к долгов в своё время в разных, по тихой раскидался больше в кредиты и займы не лезу с тех пор

пердолька

Пользователь

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3088

Нарушения: 104

пердолька

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3088

Нарушения: 104

На тампоны денег не хватило, пошла взяла микрозайм. Заказала доставку 5пицц+1 бесплатная, причем все 6 с морепродуктами, 2 бутылки кока колы. Покушала пепец жестко, 2 куска съела и уснула. 

На следующий день мама дала денег, сходила в аптеку. Про микрозайм не знаю, сменила номер, в квартиру вроде не ломятся. Прошло уже 3 года почти.

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9933

Рейтинг: 5014

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9933

Рейтинг: 5014

Брать кредиты под 100500%, чтобы гасить другие кредитыHAhaa.png?1616514247

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

Ya Tanos сказал(а):

Я хз запрещено тут о таком писать чи нет ч но попытаюсь. 

 

У кого была куча долгов в микрозаймах и по какой причине вы туда залезли и как потом выбирались из всего этого? 

У меня было 110 к долгов в своё время в разных, по тихой раскидался больше в кредиты и займы не лезу с тех пор

Нажмите, чтобы раскрыть...

примерно 60 суммой (взятых) ну а с процентам получалось 200к должен.

 

начиналось так - голодный студент (1ый курс) взял, отдал. взял отдал. и так много раз до момента когда уже отдать не смог.

в итоге понабралось 5-6 займов чтобы закрывать другие и т.д. и забил.

по некоторым пришел судебный приказ ия его отменил. остальные вообще забили (видимо я им процентов уже столько наоотдавал что решили не мучаться).

 

потом через год примерно повторилось точь в точь. мне исполнилось 21, новый паспорт и я хз . но мне снова начали одобрять займы)

история 2х.

некоторые смог на этот раз закрыть (они мне скидки предложили)

сейчас финансы позволяют все закрыть\забить. но хз куда писать обращаться.

 

еще проблема что недавно пришло испол. производство на 200к. при сумме взятой 10к. решение от 2019го.  и они все время просто держали при себе судебный приказ.

обратился с просьбой восстановить сроки поскольку не уведомили о суде.

Ya Tanos

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Ya Tanos

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

plagnplaya сказал(а):

На тампоны денег не хватило, пошла взяла микрозайм. Заказала доставку 5пицц+1 бесплатная, причем все 6 с морепродуктами, 2 бутылки кока колы. Покушала пепец жестко, 2 куска съела и уснула. 

На следующий день мама дала денег, сходила в аптеку. Про микрозайм не знаю, сменила номер, в квартиру вроде не ломятся. Прошло уже 3 года почти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да про то, что кто-то будет ломиться в квартиру это миф это было года до 2013 мб максимум, они щас только звонить могут по телефону и не больше я на себе это проверил,с займа на тампоны орнул

оспа этого времени сказал(а):

примерно 60 суммой (взятых) ну а с процентам получалось 200к должен.

 

начиналось так - голодный студент (1ый курс) взял, отдал. взял отдал. и так много раз до момента когда уже отдать не смог.

в итоге понабралось 5-6 займов чтобы закрывать другие и т.д. и забил.

по некоторым пришел судебный приказ ия его отменил. остальные вообще забили (видимо я им процентов уже столько наоотдавал что решили не мучаться).

 

потом через год примерно повторилось точь в точь. мне исполнилось 21, новый паспорт и я хз . но мне снова начали одобрять займы)

история 2х.

некоторые смог на этот раз закрыть (они мне скидки предложили)

сейчас финансы позволяют все закрыть\забить. но хз куда писать обращаться.

 

еще проблема что недавно пришло испол. производство на 200к. при сумме взятой 10к. решение от 2019го.  и они все время просто держали при себе судебный приказ.

обратился с просьбой восстановить сроки поскольку не уведомили о суде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

200 к от 10 не может быть там максималка какая то больше которой они не имеют права начислять, те надо оспорить

w Ay2thesky

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 1131

Рейтинг: 776

w Ay2thesky

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 1131

Рейтинг: 776

img
Ya Tanos сказал(а):

Да про то, что кто-то будет ломиться в квартиру это миф это было года до 2013 мб максимум, они щас только звонить могут по телефону и не больше я на себе это проверил,с займа на тампоны орнул

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где нибудь в провинциях могут и вломиться наверно . 

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

Ya Tanos сказал(а):

Да про то, что кто-то будет ломиться в квартиру это миф это было года до 2013 мб максимум, они щас только звонить могут по телефону и не больше я на себе это проверил,с займа на тампоны орнул

 

200 к от 10 не может быть там максималка какая то больше которой они не имеют права начислять, те надо оспорить

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я вкурсе что не может быть. однако если заявили в приказе и ты не оспорил сразу в течение 10 дней. то может хоть миллион.

а приказ был в 2019 и без уведомления меня

Youko 12

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 3167

Рейтинг: 4815

Нарушения: 20

Youko 12

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 3167

Рейтинг: 4815

Нарушения: 20

оспа этого времени сказал(а):

ну я вкурсе что не может быть. однако если заявили в приказе и ты не оспорил сразу в течение 10 дней. то может хоть миллион.

а приказ был в 2019 и без уведомления меня

Нажмите, чтобы раскрыть...

М?) Идешь в суд и там решаешь, апеллируешь сумму 

kakjezdorovo

Пользователь

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 862

Рейтинг: 1027

kakjezdorovo

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 862

Рейтинг: 1027

Ya Tanos сказал(а):

Я хз запрещено тут о таком писать чи нет ч но попытаюсь. 

 

У кого была куча долгов в микрозаймах и по какой причине вы туда залезли и как потом выбирались из всего этого? 

У меня было 110 к долгов в своё время в разных, по тихой раскидался больше в кредиты и займы не лезу с тех пор

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

сильно просрочил? твой долг продавали?

и вытекающий вопрос - сами кредиты то дают после того как с прошлой ситуацией разбираешься?

 

а то есть один кореш с похожими траблами

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

Youko 12 сказал(а):

М?) Идешь в суд и там решаешь, апеллируешь сумму 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по гражданским делам суда нет (со стороны ответчика).

ты не можешь идти в суд поскольку этого не требуется.

от тебя требуется оспорить судебный приказ (для этого даже причина не нужна) но это сделать можно в течение 10дней после издания.

но приказ был в 2019 я даже письма не получил.

и соотв. направил запрос на восстановления сроков 

chasey_5pos сказал(а):

 

сильно просрочил? твой долг продавали?

и вытекающий вопрос - сами кредиты то дают после того как с прошлой ситуацией разбираешься?

 

а то есть один кореш с похожими траблами

Нажмите, чтобы раскрыть...

в россии забудь про "кредитную историю" . это только в америке имеет вес (под америкой я не страну подразумеваю)

хотя сейчас есть сподвижки, и вроде пытаются приучить челов  к фин грамотности и подвязать к истории что то.

Но прямо сейчас ситуация следующая:

взял микрик (даже если не просрочил) забудь о потреб кредитах (мелких) их скорее всего не дадут.

но если речь о ипотеке или кредитах свыше 500к. - тут роль играет одно - БЕЛАЯ ЗП \ СТАЖ.

 

у меня скоринг балл 300 (это минималка) но с моей зп мне одобрили до 5 лямов ипотеки

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Кредиты плохо, взял в рассрочку телефон, так мне по кд названивали с банка

Hiltor

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 384

Рейтинг: 172

Hiltor

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 384

Рейтинг: 172

img
Ya Tanos сказал(а):

Я хз запрещено тут о таком писать чи нет ч но попытаюсь. 

 

У кого была куча долгов в микрозаймах и по какой причине вы туда залезли и как потом выбирались из всего этого? 

У меня было 110 к долгов в своё время в разных, по тихой раскидался больше в кредиты и займы не лезу с тех пор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Влез в небольшую яму, по типу взял 2 тыщи отдал 3, взял 3 отдал 4, так за пару месяцев дошел до 30NotStonksPepe.png?1613920950. Отдал все разом с большой зп(на тот момент считалась большой), больше не беру. Пользуюсь иногда беспроцентной кредиткой до 100к, больше своего лута за месяц - не беру.

Чушь все это, кормишь банки  через другую ИПшную контору, которая по сути просто риэлторы, перекупы, называйте как хотите, отдаешь им их маржу.

П.с. друг набрал в разных инстанциях, не платит до сих пор, парочку из них подавали на него в суд, устроится официально - будут списывать долги. Короче мелкие суммы могут и прокатить, названивают полгода и забудут. Но если так взглянуть со стороны то это PepeStonks.png?1598625934

kakjezdorovo

Пользователь

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 862

Рейтинг: 1027

kakjezdorovo

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 862

Рейтинг: 1027

оспа этого времени сказал(а):

в россии забудь про "кредитную историю" . это только в америке имеет вес (под америкой я не страну подразумеваю)

хотя сейчас есть сподвижки, и вроде пытаются приучить челов  к фин грамотности и подвязать к истории что то.

Но прямо сейчас ситуация следующая:

взял микрик (даже если не просрочил) забудь о потреб кредитах (мелких) их скорее всего не дадут.

но если речь о ипотеке или кредитах свыше 500к. - тут роль играет одно - БЕЛАЯ ЗП \ СТАЖ.

 

у меня скоринг балл 300 (это минималка) но с моей зп мне одобрили до 5 лямов ипотеки

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

звучит мягко говоря странно, я думал что как фактор одобрения влияют именно объём кредита, своевременные выплаты, своевременное закрытие. а фактор потенциального объёма кредита из оф. зп и стажа, это да

 

 

Hiltor сказал(а):

Влез в небольшую яму, по типу взял 2 тыщи отдал 3, взял 3 отдал 4, так за пару месяцев дошел до 30NotStonksPepe.png?1613920950. Отдал все разом с большой зп(на тот момент считалась большой), больше не беру. Пользуюсь иногда беспроцентной кредиткой до 100к, больше своего лута за месяц - не беру.

Чушь все это, кормишь банки  через другую ИПшную контору, которая по сути просто риэлторы, перекупы, называйте как хотите, отдаешь им их маржу.

П.с. друг набрал в разных инстанциях, не платит до сих пор, парочку из них подавали на него в суд, устроится официально - будут списывать долги. Короче мелкие суммы могут и прокатить, названивают полгода и забудут. Но если так взглянуть со стороны то это PepeStonks.png?1598625934

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

у меня как раз кореш +- в такую ситуацию и зашел. только лутает 40к неоф, а долг уже за 150 перевалил

Hiltor

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 384

Рейтинг: 172

Hiltor

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 384

Рейтинг: 172

img
оспа этого времени сказал(а):

 

взял микрик (даже если не просрочил) забудь о потреб кредитах (мелких) их скорее всего не дадут.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати не согласен по своему опыту висело два не просроченных микрика- все равно дали 4 потребительских кредита (интернет магазинных) подряд, в сбереOkayg.png?1639663029 для всех по разному видимо. а ипотеку нет, пришлось регать на мамуPeepoHappy.png?1596274122

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2690

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2690

Рейтинг: 1393

img
Ya Tanos сказал(а):

Я хз запрещено тут о таком писать чи нет ч но попытаюсь. 

 

У кого была куча долгов в микрозаймах и по какой причине вы туда залезли и как потом выбирались из всего этого? 

У меня было 110 к долгов в своё время в разных, по тихой раскидался больше в кредиты и займы не лезу с тех пор

Нажмите, чтобы раскрыть...

у брата было долгов с микрозаймов на 500к+roflanLico.png?1616515069

по кд бумажки приходили, где должен был в разные конторы по 30-40-50к, хоть он и не жил тут уже лет 5ShrekWTF.png?1619500548

 

родители все выплатили за него, а он уже им отдавалFeelsClownMan.png?1592047348

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30016

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30016

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Ya Tanos сказал(а):

Я хз запрещено тут о таком писать чи нет ч но попытаюсь. 

 

У кого была куча долгов в микрозаймах и по какой причине вы туда залезли и как потом выбирались из всего этого? 

У меня было 110 к долгов в своё время в разных, по тихой раскидался больше в кредиты и займы не лезу с тех пор

Нажмите, чтобы раскрыть...

брал давным давно будучи студентом еще онлайн микрозаймы.

не возвращал.

просто звонили, поставил антиколлектор прогу и все решилось.

 

спустя 4 года присылают судебный иск, я его просто отменяю ссылаясь на то что прошел срок исковой давности (3 года).

судья принимает мой ответ, мои займы все аннулировались.

я ничего никому не должен теперь sammyyPepekek.png?1598626065

chasey_5pos сказал(а):

и вытекающий вопрос - сами кредиты то дают после того как с прошлой ситуацией разбираешься?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, и слава богу.

я даже благодарен тому что не дают кредиты тому, кто брал когда то микрозаймы.

по сути это защита от кредитного рабства и соблазнов жить не по финансам.

плюс мотивация зарабатывать больше.

потребительские кредиты - помойка, и их нужно стараться доджить.

 

а на ипотеку как я знаю это не влияет, пол страны ипотеку берут с микрозаймами.

Ya Tanos

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Ya Tanos

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

chasey_5pos сказал(а):

 

сильно просрочил? твой долг продавали?

и вытекающий вопрос - сами кредиты то дают после того как с прошлой ситуацией разбираешься?

 

а то есть один кореш с похожими траблами

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 или 3 долга продали другим, начали звонить другие. Скажу сразу если нет денег заплатить-не ищи их и уж тем более не вздумай продление займов делать. Жди судебные приказы(если будут) отменяй их в суду это дело 5 минут и всё в суд многие займы уже просто не доходят. Вообще в сбере начали толкать кредитную карту на мелкую сумму после всего этого, но я её не беру

Podpivasik сказал(а):

брал давным давно будучи студентом еще онлайн микрозаймы.

не возвращал.

просто звонили, поставил антиколлектор прогу и все решилось.

 

спустя 4 года присылают судебный иск, я его просто отменяю ссылаясь на то что прошел срок исковой давности (3 года).

судья принимает мой ответ, мои займы все аннулировались.

я ничего никому не должен теперь sammyyPepekek.png?1598626065

 

нет, и слава богу.

я даже благодарен тому что не дают кредиты тому, кто брал когда то микрозаймы.

по сути это защита от кредитного рабства и соблазнов жить не по финансам.

плюс мотивация зарабатывать больше.

потребительские кредиты - помойка, и их нужно стараться доджить.

 

а на ипотеку как я знаю это не влияет, пол страны ипотеку берут с микрозаймами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще моё мнение, что микрокредиты надо запретить фулл именно по закону. 

raichuxa сказал(а):

у брата было долгов с микрозаймов на 500к+roflanLico.png?1616515069

по кд бумажки приходили, где должен был в разные конторы по 30-40-50к, хоть он и не жил тут уже лет 5ShrekWTF.png?1619500548

 

родители все выплатили за него, а он уже им отдавалFeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стремно конечно, что родителям пришлось решать это, ну мне бы фулл стремно перед родителями было хз

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30016

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30016

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Ya Tanos сказал(а):

Вообще моё мнение, что микрокредиты надо запретить фулл именно по закону. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да уже пофиг, мне не дадут, я походу в чс уже у всех.

просто набрал займов и всех опрокинул, да еще и суд все анулировал мне sammyyPepekek.png?1598626065

так что пусть че хотят делают. 

 

главное не берите в местных займах, типо ларьки на улице, там могут к вам домой прийти коллекторы.

а в онлайн займах такой ерундой не занимаются, только названивают

Ya Tanos

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Ya Tanos

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Podpivasik сказал(а):

да уже пофиг, мне не дадут, я походу в чс уже у всех.

просто набрал займов и всех опрокинул, да еще и суд все анулировал мне sammyyPepekek.png?1598626065

так что пусть че хотят делают. 

 

главное не берите в местных займах, типо ларьки на улице, там могут к вам домой прийти коллекторы.

а в онлайн займах такой ерундой не занимаются, только названивают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и в местном брал ларьке, просрочил на месяц начал звонить какой то Камиль быковать на меня с угрозами, что домой придём, я ему тоже начал сказки рассказывать очень грубо по итогу он перестал звонить вообще, Перезвонил через 2 недели и спокойно по имени отчеству назвал меня и предложил закрыть только тело займа хд

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30016

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30016

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Ya Tanos сказал(а):

Я и в местном брал ларьке, просрочил на месяц начал звонить какой то Камиль быковать на меня с угрозами, что домой придём, я ему тоже начал сказки рассказывать очень грубо по итогу он перестал звонить вообще, Перезвонил через 2 недели и спокойно по имени отчеству назвал меня и предложил закрыть только тело займа хд

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне на новый год звонили предлагали акцию новогоднее чудо

закрыть вообще только половину тела

и это уже после того как я выиграл суд sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Лучше в банках брать, эти шарашкины конторы нужно позакрывать

Morgan_

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 1249

Рейтинг: 2214

Morgan_

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 1249

Рейтинг: 2214

оспа этого времени сказал(а):

но если речь о ипотеке или кредитах свыше 500к. - тут роль играет одно - БЕЛАЯ ЗП \ СТАЖ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че ты тут рассказываешь сказки

у меня никогда НИКОГДА не было белой зарплаты т.к всегда на себя работал 

брал потреб кредит налом на 800к+ только по паспорту и указывал свой доход от самостоятельной деятельности (которая до 2021г даже по самозанятости не проходил)

Ya Tanos

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Ya Tanos

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 391

Рейтинг: 976

Podpivasik сказал(а):

мне на новый год звонили предлагали акцию новогоднее чудо

закрыть вообще только половину тела

и это уже после того как я выиграл суд sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там вообще интересные челы сидят, одной конторе отменил суд. приказ. Они подали на меня в суд, а их иск отклонили по какой то причине, а по телефону мне сказки рассказывали, что я в 10 раз больше буду должен. По итогу как их в суде послали они начали мне звонить и просить отдать половину тоже ну и были посланы конечно же) 

ttutiki

Пользователь

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 1808

Рейтинг: 614

ttutiki

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 1808

Рейтинг: 614

Ору с грязи в теме. Посадить бы вас на бутылку и тех кто спавнит микрозайм-конторы вместе с вами заодно PepePFF.png?1615173864

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30016

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30016

Рейтинг: 11110

Нарушения: 70

Morgan_ сказал(а):

Че ты тут рассказываешь сказки

у меня никогда НИКОГДА не было белой зарплаты т.к всегда на себя работал 

брал потреб кредит налом на 800к+ только по паспорту и указывал свой доход от самостоятельной деятельности (которая до 2021г даже по самозанятости не проходил)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если у тебя был бы микрозайм в истории, тебе бы никогда 800к не дали в банке кредит без белой зп.